Суббота, 18 Мая 2024, 07:12
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Нитки для вышивки (Палитры, храниение и классификация,подготовка ниток к работе)
Нитки для вышивки
gem Дата: Вторник, 11 Декабря 2012, 21:50 | Сообщение # 651
АВТОР
Отличия: 19
vikki2758, вы видимо скачали файл с книжкой из инета, а там нет таблицы цветов. Я долго ковырялась в инете, но таблицу цветов от Rico Design мне не удалось найти. Нашла только фото - кусочек таблицы ниток для книги №132. Вот здесь
Проще купить книжку, если так хочется вышить эти дизайны, хотя может кто из владельцев такой книжки и поможет вам с таблицей цветов. У меня такой книги нет и покупать не планирую.


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
vikki2758 Дата: Вторник, 11 Декабря 2012, 23:20 | Сообщение # 652
Пользователь
Российская Федерация, Химки
gem, большое спасибо! Вы меня обрадовали,а то я два дня бьюсь с этими номерами, изучила все палитры мулине... даже не подумала что rico может так зашифроваться tongue И муж ,глядя на мои "творческие" метания, пообещал подарить книгу biggrin СПАСИБО
 
Ignatia Дата: Суббота, 22 Декабря 2012, 12:01 | Сообщение # 653
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, сколько цветов в палитре Анкор? У меня где-то было, но не могу найти...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
OKCAHA Дата: Суббота, 22 Декабря 2012, 12:05 | Сообщение # 654
АВТОР
Украина
Отличия: 7
Ignatia, 444.

Моя галерея
 
Ignatia Дата: Суббота, 22 Декабря 2012, 12:30 | Сообщение # 655
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Оксаночка, благодарю! Вот за что я люблю наш форум - вместо того, чтоб потратить час на поиски, попросишь, и тебе тут же помогут авторитетные знатоки biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Siliya Дата: Пятница, 18 Января 2013, 00:16 | Сообщение # 656
Пользователь
Соединенные Штаты, San Francisco
Девочки ,подскажите пожалуйста,  как правильно вышивать нитками дмс-сатин.
 
zlataya Дата: Пятница, 18 Января 2013, 01:21 | Сообщение # 657
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Siliya, а что за доп.проблемы с дмс-сатин? Нарезать их покороче, и  непосредственно перед тем как вдевать в иглу.
А шить так же как и другими нитками. Согласно схеме. biggrin


Все мои вышивки
 
Siliya Дата: Суббота, 19 Января 2013, 12:16 | Сообщение # 658
Пользователь
Соединенные Штаты, San Francisco
Zlataya,начала вышивку от Lanarte Девушка с лошадью и вместо anchor marlitt 800  ,использовала дмс сатин.Мне не очень понравилось ,как нить  смотрится в крестике . Возник вопрос, может не правильно с сатином работаю.
 
Bonny-c Дата: Суббота, 19 Января 2013, 13:37 | Сообщение # 659
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Siliya, бросилось в глаза, что у вас не у всех крестиков верхний стежок с одним и тем же направлением. это так в дизайне указано? просто если нет таких указаний, то все крестики должны быть с одинаковым верхним стежком...
 
Siliya Дата: Суббота, 19 Января 2013, 14:15 | Сообщение # 660
Пользователь
Соединенные Штаты, San Francisco
Воnny, у крестиков верхний стежок должен быть в одном направлении.Это я просто решила посмотреть,как будет смотреться аnchor и сатин,так сказать образец.
 
Alla9786 Дата: Пятница, 25 Января 2013, 22:39 | Сообщение # 661
Пользователь
Российская Федерация, Саратов
Прошу помощи знающих людей. В схеме предлагаются нитки DMC 99. По рисунку видно, что это что-то желтенькое. Кто-нибудь может подсказать, каким тоном лучше воспользоваться? и вообще, такой номер когда-нибудь был? Или в схеме чего-то напутали?
 
Алёнчик Дата: Суббота, 26 Января 2013, 14:29 | Сообщение # 662
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
Alla9786, существует. это меланж ДМС.
 
Loza2003 Дата: Суббота, 26 Января 2013, 15:31 | Сообщение # 663
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
Alla9786, 99 меланж, но не желтый
Прикрепления: 3904585.gif (0.0 Kb) · 1860784.jpg (21.8 Kb)


Сообщение отредактировал Loza2003 - Суббота, 26 Января 2013, 15:33
 
Alla9786 Дата: Суббота, 26 Января 2013, 15:56 | Сообщение # 664
Пользователь
Российская Федерация, Саратов
Алёнчик , Loza2003 ,большое спасибо за ответы. Значит, в схеме ошибка.
 
zenka Дата: Среда, 06 Февраля 2013, 23:23 | Сообщение # 665
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Девочки,
У меня есть знакомые, которые дердат магазин вот их сайт и почта "Клуб \"Декоративное Королевство\"" <dvor-decor.club@yandex.ru> http://forum.krasnoznamensk.ru/index.php?showtopic=33164&st=480
www.dvor-decor.ru
Они сейчас распродают остатки ниток DMC по 15 рублей. Связаться можно и по почте и на сайте есть телефоны. Находятся в московской области.
"Для любителей вышивки!
У нас специальное предложение!!!!!

Предлагаем вам нитки для вышивания по приятным ценам.

Хлопок мулине DMC по 15 рублей!
Хлопок мулине Гамма по 5 рублей!

В приложении в файле Excel остатки по ниткам - Ваши заказы отправляйте в этом файле."
Прикрепления: 5005396.xlsx (22.9 Kb)


Сообщение отредактировал zenka - Среда, 06 Февраля 2013, 23:27
 
Рыжая68 Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 23:37 | Сообщение # 666
соАвтор
Украина, Симферополь
Отличия: 1
девочки, вот вычитала
Нитки для маш.вышивки   Нитка ДМС хлопок. Высокопрочная равномерная нить, обладает высоким блеском, устойчивостью к свету, температуре,
истиранию и химическим реагентам.
Вышивальные нитки арт. 237А используются в высокоскоростных вышивальных машинах.Состав: 100% хлопок (16,5х2х6 текс).Отличительные характеристики: Высокопрочная равномерная нить, обладает высоким блеском, устойчивостью к свету, температуре, истиранию и
химическим реагентам.
Длина нитки - 500 м в катушке.Карта цветов нитей соответствует карте цветов мулине ДМС.

[color=#000000]теперь не могу найти их карту цветов, может кто знает? Подскажите, плизз
[/color]


Пока добросовестно учусь

Сообщение отредактировал Рыжая68 - Воскресенье, 03 Марта 2013, 23:38
 
gem Дата: Понедельник, 04 Марта 2013, 00:32 | Сообщение # 667
АВТОР
Отличия: 19
hello Привет всем! Давно не появлялась, так получилось, но теперь постараюсь почаще заглядывать. 

Рыжая68, посмотрите здесь Сайт ДМС
Под картинкой есть надписи. Вам нужно нажать на "Colors" и появится карта цветов. И вроде можно скачать ПДФ-файл, я не проверяла.
Цветов в карте 125 + 7 меланжевых.


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Женчик Дата: Понедельник, 04 Марта 2013, 01:34 | Сообщение # 668
Участник
Украина, Киев
Милые барышни, я прошу прощенья, может я не нашла просто...но не встретилась мне информация по использованию таких нитей: DMC PEARL COTTON
http://dmc-usa.com/Product....roidery
http://www.krestomania.net/shop/632.html

Для какой вышивки их использовать можно? Какое отличие их по номерам (я так понимаю, толщина нитки)? И может кто то пользовался ими, очень интересно почитать ИМХО по этому поводу  smile
 
Ignatia Дата: Понедельник, 04 Марта 2013, 08:42 | Сообщение # 669
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Женчик, обычно для хардангера используют. Также Бурда их рекомендует для ручного ришелье. Насчет номеров точно не помню, надо в теме хардангера может быть вопрос задать.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
gem Дата: Понедельник, 04 Марта 2013, 15:59 | Сообщение # 670
АВТОР
Отличия: 19
Женчик,  по вашей ссылке показаны моточки, такие же, как упаковывают мулине. А чаще всего в продаже ДМС Перле бывают в клубочках. DMC Pearl Cotton Balls
По ссылке справа от картинки написано, как можно использовать эти нитки. Короче, для всего, чего хочется. Для любых видов вышивки. Можно и крючком вязать.
Для хардангера используют обычно 8 и 12. Очень красиво смотрится ДМС-меланж в хардангере.

Я тут, наконец, собралась попробовать хардангер, хотя ДМС Перле купила года два назад. Так вот. Пришлось пороть три раза из-за невнимательности. И та нитка, которую я "нещадно" использовала, т.е. и распарывала и вышивала ею же, раскрутилась и покрылась ворсинками. Пришлось ее просто выбросить и отрезать новую. Я шью и порю очень аккуратно, поэтому нельзя сказать, что нитку "не жалели". Это была нитка ДМС Перле 8.
Так что, по моему мнению, ее вполне можно заменить нашим ирисом, у него и клубочек побольше. И ирис как-то прочнее, что ли.
А ДМС Перле 12 вполне можно заменить мулине ДМС. Или любыми другими, подходящими по толщине. Мне понравились кировские белые нитки мулине, но эти нитки были куплены о-о-очень давно.
Можно, конечно, купить по одному моточку, для того, чтобы попробовать своими ручками и увидеть толщину ниток и как они в работе.
Но можно и не тратить деньги, а почитать здесь, на форуме, или в инете, чем можно заменить ДМС Перле. Скорее всего выйдет дешевле и лучше.


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Рыжая68 Дата: Понедельник, 04 Марта 2013, 16:25 | Сообщение # 671
соАвтор
Украина, Симферополь
Отличия: 1
gem, Леночка, спасибо, уже нашла и скачала, теперь голову ломаю, можно-ли у них заказать?

Пока добросовестно учусь

Сообщение отредактировал Рыжая68 - Понедельник, 04 Марта 2013, 16:27
 
gem Дата: Понедельник, 04 Марта 2013, 17:41 | Сообщение # 672
АВТОР
Отличия: 19
Рыжая68,
Если вы про карту цветов, то у них заказать нельзя. Они вообще ничего не продают.
Эту карту что-то никто вообще не продает. На SewandSo этой карты временно в продаже нет. Но тут она хоть была в продаже. И везде указывается разное количество цветов в палитре этих машинных ниток. Но я склонна доверять офиц. сайту ДМС. У них эта цифра меньше. Может они сняли навсегда какие-то цвета с производства и выпустят новую карту цветов? Непонятно.
А сами нитки вам может здесь купить? Их тоже мало кто продает.

Вот еще ссылка на палитру Данные 2007
У них цветов больше, чем на оф.сайте, значит что-то сняли с производства.


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.


Сообщение отредактировал gem - Понедельник, 04 Марта 2013, 17:45
 
Рыжая68 Дата: Понедельник, 04 Марта 2013, 21:03 | Сообщение # 673
соАвтор
Украина, Симферополь
Отличия: 1
gem, Спасибо, Леночка! Сегодня ночью заказала у них, больше нигде не нашла,  у ДМС два каталога в одном больше 200 номеров по 500 метров, в другом 72 номера по 200 метров, это х/б, но надо ещё покопаться, там и синтетика какая-то есть,мне они пока не нужны

каталог новый 2013 года


Пока добросовестно учусь

Сообщение отредактировал Рыжая68 - Понедельник, 04 Марта 2013, 21:04
 
Ignatia Дата: Понедельник, 04 Марта 2013, 21:14 | Сообщение # 674
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Вместо ДМС перле можно Анкор перле заказать у Сканди в совместных закупках на сайте Вышивка крестом. Будет дешевле.  Ирис тоже подойдет вполне кировский или турецкие нитки Ярн Арт, в частности Тулип. Но он очень скользкий, потому как это вискоза 100%. Я из него вяжу из полиэтиленового пакетика с резинкой сверху: нитки с клубка слетают, иногда прямо все!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
gem Дата: Понедельник, 04 Марта 2013, 22:11 | Сообщение # 675
АВТОР
Отличия: 19
Рыжая68, вы уж потом расскажите, как все получится. Интересно.  smile
Еще интереснее, как с этими нитками работать. Будем ждать.


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Нитки для вышивки (Палитры, храниение и классификация,подготовка ниток к работе)
Поиск: