Суббота, 04 Мая 2024, 20:18
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Нитки для вышивки (Палитры, храниение и классификация,подготовка ниток к работе)
Нитки для вышивки
shelen Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 19:15 | Сообщение # 601
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Тыковка, Оля, я очень бюджетненько купила такие пакеты на рынке (продуктовом smile ), там где продают всякие мелочи типа фольги, пакетов для завтраков и мусора, швабр и средств от тараканов. С отверстием под кольцо, но без наклейки.
 
Ignatia Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 19:22 | Сообщение # 602
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Юрьевна,
Quote (Юрьевна)
Также мне непонятен способ хранения ниток на бобинках: во-первых нужно время на перемотку мотка на бобинку, а на косточку моток одевается за секунду, во-вторых бобинки нужно складывать в коробки и коробки тоже куда-то складывать, а косточки лежат в файлах в папке. И в одну папку поместится больше ниток, чем в коробку такого же размера.


Я бы к вам присоединилась, если бы хранимые на чем угодно нитки потом надо было нарезать\развесить\собрать\рассортировать по местам хранения. Но... я храню оооочень много ниток на бобинках в коробках - и с них же вышиваю. Два двестисимвольных процесса, оба с блендами. И нахожу это очень удобным. Один раз перемотал - и больше ничего не мотаешь, не развешиваешь и искать сплошная красота. Мало того, считаю, что нитки надо на чем хранить - на том и юзать. Так что опять же: все относительно tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
рее Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 19:23 | Сообщение # 603
Участник
Российская Федерация, Москва
shelen, Alllllla, спасибо!!!!!!!
 
Тыковка Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 19:23 | Сообщение # 604
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
 
Ignatia Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 19:51 | Сообщение # 605
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, я такие пакетики бюджетно покупала на Китае, в 8 сезонах (и небюджетно на 1-2-3 стич). Это магазин со всякой бижутерией и тому подобным. Там даже размер можно выбрать. Покупала через Любу Сканди, через совместник, но наверное, можно купить и самой, было бы желание.

http://www.8seasons.com/bags-selfseal-plastic-bags-c-346_711_182.html


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 05 Декабря 2012, 19:53
 
Балле Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 20:02 | Сообщение # 606
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Вот тут тоже вроде они. Но тут минимальная сумма заказа 1000, но у них много чего вышивального и интересного smile
http://www.atex-shop.ru/catalog/packages/


Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
Alllllla Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 20:07 | Сообщение # 607
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Quote (Балле)
Вот тут тоже вроде они. Но тут минимальная сумма заказа 1000, но у них много чего вышивального и интересного


Вот-вот, это первая приманка))))))) Сколько раз я так добирала до минималки всякого)


Добро пожаловать
 
Ignatia Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 20:10 | Сообщение # 608
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Балле, они почтой не шлют. А через ТК пакетики будут золотые. Разве много чего заказывать... Хомякоз развивать... Или СП организовывать и рассылать потом...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Балле Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 20:26 | Сообщение # 609
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Quote (Alllllla)
Вот-вот, это первая приманка))))))) Сколько раз я так добирала до минималки всякого)

Не, там вполне нужные вещи smile Иглы разных фирм, размеров и количестве. Примовских аксессуаров много, маркеров. То что я хотела себе купить, я все находила в разных магазинах, а тут все и сразу smile (причем весь заказ из вещей, которые проверены НУ), наборов много того же Дима И, кстати, там многое дешевле, чем в других интернет-магазинах smile
Quote (Ignatia)
А через ТК пакетики будут золотые.

я довольно удивилась, узнав, что до меня ТК придет из перми до ростова за 240 рублей... Почта не меньше возьмет - однозначно


Я - Лена. Приветствую общение на "ты"

Сообщение отредактировал Балле - Среда, 05 Декабря 2012, 20:31
 
Рыжая68 Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 20:30 | Сообщение # 610
соАвтор
Украина, Симферополь
Отличия: 1
девчонки, нашла такие вот нитки http://sewsvit.com.ua/index.p...._id=643 Вопрос: можно-ли такими вышивать крестиком?

Пока добросовестно учусь
 
Иnа Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 20:39 | Сообщение # 611
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Девочки смотрю ,смотрю и не пойму -это что какие то очень специальные пакетики?
или обычные с замком?хозяйственные?
ну в которых перец на развес продают.


Сообщение отредактировал Иnа - Среда, 05 Декабря 2012, 20:45
 
Балле Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 20:47 | Сообщение # 612
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Иnа, я ими не пользуюсь, поэтому не подскажу, есть ли разница. Но думаю, что да, пакетики одинаковые smile

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
Ignatia Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 20:49 | Сообщение # 613
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Иnа, те которые с кольцом - у них есть зона, на которой можно номер написать. Дырка около уголка и замок по длинной стороне. Полиэтилен ничем не отличается.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Alllllla Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 20:52 | Сообщение # 614
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Девочки смотрю ,смотрю и не пойму -это что какие то очень специальные пакетики?
или обычные с замком?хозяйственные?
ну в которых перец на развес продают. Те, о которых говорит fevo4ka,специальные, там место для номера, дырочка сбоку и застёжка горизонтальная
А те, которые везде используют, в том числе и для схем Стоянки, и в ювелирных, просто пакетики с защёлкой вертикальной. Но размеры разные, легко приспособить для мудине, а номер можно приклеть из ленты ценниковой


Добро пожаловать
 
Ignatia Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 20:52 | Сообщение # 615
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Рыжая68, это вискоза для машинной вышивки. Которая практически только ими хорошо и шьет. Немного похожа на ДМС сатин (имею и те, и другие). Вышивать-то можно, конечно, но цена у них... И как их куда переводить? Самой только подбирать...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Иnа Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 20:55 | Сообщение # 616
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Аааа...Ну тогда мне такие совсем не подошли,тоненькие и какие то....одноразовые что-ли
(я подумала что может какие то специально-вышивальные-толстые
Девочки,а что такие и правда трудно купить?У нас уж на что переферия но в любом магазине"Упаковка" они любых размеров, как говориться 5 рублей ведро(ну 20 рублей 100 штук) biggrin
 
Ignatia Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 20:57 | Сообщение # 617
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Поясню: поскольку дырка сбоку, то они легко нанизываются на кольцо и раскрывать их можно, не снимая с него (замок дырку не захватывает). У обычных пакетиков в которых перец и все такое, пакетик каждый раз надо с кольца снять, иначе его не откроешь. Ну и поскольку пакетик меньше в глубину, чем в высоту, но закрывается сбоку, в него легко совать-вынимать нитки. Убирается в один пакетик до 5 мотков точно, больше не совала. Я в них китайский шелк храню по оттенкам, очень удобно, поскольку его наматывать никуда нельзя.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 05 Декабря 2012, 21:00
 
Иnа Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 20:59 | Сообщение # 618
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Alllllla, особенно понравилась опечатка
Quote (Alllllla)
для мудине,

можно использовать как наименование не очень нужных покупок biggrin
biggrin biggrin
Только не обижайтесь!!Шучу,шучу(не удержалась) biggrin
 
Alllllla Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 21:10 | Сообщение # 619
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Quote (Иnа)
можно использовать как наименование не очень нужных покупок

Ой, и правда))))))))))) biggrin


Добро пожаловать
 
Caragal Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 21:47 | Сообщение # 620
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Quote (shelen)
я очень бюджетненько купила такие пакеты на рынке (продуктовом ), там где продают всякие мелочи типа фольги, пакетов для завтраков и мусора, швабр и средств от тараканов. С отверстием под кольцо, но без наклейки.


А кольца для пакетиков где можно взять?

Я как раз занимаюсь сортировкой ниток. Купила простые зип-пакеты, муж сделал дырочки в уголках, я на веревочки их рассортировала по номерам. Но неудобно на веревке, хочу на кольцах!


Сообщение отредактировал Caragal - Среда, 05 Декабря 2012, 21:51
 
Иnа Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 22:27 | Сообщение # 621
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Caragal, а тут вроде кто то писал что на шторные можно
ой, только дошло...-а почему мы в этой теме то,,,??

Злата убьет smile smile smile


Сообщение отредактировал Иnа - Среда, 05 Декабря 2012, 22:32
 
fevo4ka Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 22:37 | Сообщение # 622
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Девочки ,я покупала на СЕВе .Там есть место где номер можно записать ,дырочки у всех в одном месте (вряд ли сам ровно во всех проколешь ).
И на утолщении у края пробиты дырочки (там ребристый край с толстой полоской ) ,так что не разорвется .
Плохо только ,что 100 пакетиков продается без кольца .А с колечком ,но маленьким продаются 36 пакетиков . Кольца отдельно тоже не продаются ,а в комплекте с пластиковыми бобинками .Нашла на ЕБ отдельно кольца ,но за пакетик ценой в 1,5 доллара просили 5 долларов за пересылку !

У меня каждая серия номеров на отдельном колечке .Где мало ниток ,там маленькое колечко .А на 900.. и 38...большие . Пакетики там очень свободно двигаются ,легко пересмотреть ,снять с колечка любой пакетик .НО самое главное ,что можно и не снимать , кольцо совершенно не мешает открывать и закрывать пакетики .

Я покупала на пробу ,и начало палитры у меня еще в альбомном хранилище .Но буду переделывать все .
Удобно очень .На кольцо можно много пакетиков навесить ,но по номерам мне удобнее .У меня заполнено не больше половины .но это уже по желанию . smile


Елена

Сообщение отредактировал fevo4ka - Среда, 05 Декабря 2012, 22:58
 
Huso Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 03:17 | Сообщение # 623
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Колечки можно купить здесь. biggrin Кстати, обратите внимание на ассортимент ниток - очень-очень радует (и по цене тоже).

Катруся, на "ты"

Сообщение отредактировал Huso - Четверг, 06 Декабря 2012, 03:20
 
Ятакая Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 07:50 | Сообщение # 624
соАвтор
Отличия: 2
Huso, да, цены очень даже! smile Спасибо за наводочку!
 
Калатея Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 11:20 | Сообщение # 625
Участник
Российская Федерация, Тверь
Отличия: 1
Huso, Ятакая,
Я уже два раза покупала у Натальи нитки. Доставка мне обходится около 200 рублей ( ну чуть поменьше), так что если заказывать много , то выходят они совсем дешево! Я о таких ценах раньше даже мечтать не мечтала, в наших магазинах ДМС по 36 рублей, и то по предзаказу, то есть ждать в любом случае около 2 недель.
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Нитки для вышивки (Палитры, храниение и классификация,подготовка ниток к работе)
Поиск: