Суббота, 04 Мая 2024, 11:31
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Нитки для вышивки (Палитры, храниение и классификация,подготовка ниток к работе)
Нитки для вышивки
Ignatia Дата: Суббота, 20 Октября 2012, 14:08 | Сообщение # 551
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Это наш Иван Цыбин biggrin Нитки из Китая с надписью "сделано во Франции". Я покупала в другом месте, но они ничем от всех прочих ДМС не отличаются.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Yulenika Дата: Суббота, 20 Октября 2012, 14:10 | Сообщение # 552
Пользователь
Российская Федерация, Омск
Ignatia, спасибо большое!!! smile
 
zlataya Дата: Суббота, 20 Октября 2012, 14:16 | Сообщение # 553
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Ignatia)
то наш Иван Цыбин biggrin
СеменСеменыч!!!
Ну Иван Цыбин человек ответственный и честный, и в нитках разбирается, и в вышивке специалист. Брака не подсунет своим покупательницам, наверняка)))


Все мои вышивки
 
BatNadLeon Дата: Суббота, 20 Октября 2012, 15:23 | Сообщение # 554
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Я заказывала. Получила быстро. Был запашок лежалого товара, но девочки на почте сказали, что все посылки из Китая идут с таким душком. На качество ниток это никак не повлияло. Я даже сравнительные фото сделала по просьбе Ивана. Блестят так же, выглядят также, фактура и качество те же. Если бы не соблазнительница Лена Оверлук с её 10 рублями за моток аналога ДМС, я бы так и покупала у Ивана. Сейчас вот закажем у Лены, сравним и определимся, где брать нитки впредь. На фото нитки специально не подбирала. Просто нашла и у себя, и в посылке от Ивана одинаковые номера и сравнила их. Судите сами.



Я-Надежда.
 
Yulenika Дата: Суббота, 20 Октября 2012, 15:36 | Сообщение # 555
Пользователь
Российская Федерация, Омск
BatNadLeon, спасибо огромнейшее!!! smile Теперь можно посылочку совершенно спокойно ждать. Я в вышивании полный новичок. Муж сейчас сидит станочек делает по рекомендациям с вашего сайта. Девушки, спасибо огромное, вы так "вкусно" всё описываете, что просто невозможно было не захотеть вышивать! biggrin
 
Марибель Дата: Суббота, 20 Октября 2012, 17:32 | Сообщение # 556
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Я заказала и получила уже ниточки от Лены Оверлук (брала на пробу те цвета, которые у меня почему-то идут больше всего и чаще: белый, снежно-белый, черный) Качеством довольна, нитки шелковистые, блестящие (сравнила с ДМС, купленными в забугорных магазинах - даже показалось, что Китайский аналог чуть более блестящий)
Бум пробовать smile


Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
Ирина1 Дата: Суббота, 20 Октября 2012, 23:07 | Сообщение # 557
АВТОР
Отличия: 12
Марибель, поделись ссылочкой,пожалуйста.У них номера и цвета совпадают с ДМС?Я как раз собралась ниточек прикупить.Вот хотела у Ивана заказывать,а теперь не знаю.И еще у него в магазине моточек - 15 рублей,а по ссылке(когда магазина не было) - чуть больше 18ти. wacko

Наперстки в альбоме на Gallery.ru

Сообщение отредактировал Ирина1 - Суббота, 20 Октября 2012, 23:16
 
Юрик Дата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 08:12 | Сообщение # 558
АВТОР
Отличия: 6
Ирина1, я не Марибель ,но вот ссылочка на магазин Лены http://overluc.gallery.ru/?p=albums&parent=iJoN. А мне пожалуйста дай ссылочку где у Ивана нитки ДМС по 15 рублей = я не нашла ,так же чуть больше 18 руб.
 
Ирина1 Дата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 08:24 | Сообщение # 559
АВТОР
Отличия: 12
Юрик, Наталья спасибо,посмотрю,а по качеству,совпадению цвета,не в курсе?
Вот магазин Ивана http://www.corolina.ru/dmc/?sort=pd.name&order=ASC&limit=100
Я еще думаю,что в магазине может цена без доставки?


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Ирина1 Дата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 08:31 | Сообщение # 560
АВТОР
Отличия: 12


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Марибель Дата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 08:32 | Сообщение # 561
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Ирина1, если о ниточках от Лены, то качество вполне, но я купила только те цвета, которые обычно идут на фон (поэтому у меня они влет уходят), как говорили, они чуть светлее ДМС, поэтому их и надо в работе применять изолированно (то есть не смешивать с ДМС, если уж начали Роялом шить, значит Роялом и дошивать)
Но лично мне понравились, чисто внешне, и по тактильным ощущениям; вообще планирую дозаказать до полной палитры. Я так думаю, что вещи типа Мистика, Хаеда этими ниточками получатся хорошо (Хаед ведь изначально темноват), ну и как правильно уже подмечали, пейзажи.
Вот мое личное мнение и суждение об этих нитках smile


Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
Yulenika Дата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 09:40 | Сообщение # 562
Пользователь
Российская Федерация, Омск
У Ивана в магазине 15,18руб + доставка (примерно 100 мотков 330 руб, 200 - около 500руб)

Сообщение отредактировал Yulenika - Воскресенье, 21 Октября 2012, 09:44
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 10:01 | Сообщение # 563
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Ирина1, по ссылке Юрик-Наташи надо было нажать "все альбомы".
Магазин здесь.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 10:29 | Сообщение # 564
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
haha :haha: haha

Ну, вы смешные, девчата! У Ивана с доставкой нитки получаются по 18,48 рубля за 100 мотков. Экономии не получится tongue

Тоже с Марибель согласна насчет Роял: смешивать не получится, я выписывала не только для фона, они сильно светлее ДМС, надо ими либо шить отдельно, либо подбирать. Про тактильные соображения тоже согласна: шелковистые, мягенькие, ровненькие, не пушатся, чуть сильнее блестят. Очень напоминают по тактильным ощущениям те, что Китай вкладывает теперь в ДИМ.

Как я поняла, разница между двумя сайтами Ивана не в цене, а в том, что через магазин можно заказывать любое число мотков, а не только кратное 100.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 21 Октября 2012, 11:08
 
Yulenika Дата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 10:36 | Сообщение # 565
Пользователь
Российская Федерация, Омск
Иван уверяет, что у него настоящие ДМС..
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 10:40 | Сообщение # 566
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Yulenika, насчет Ивана никто не сомневается. У него ДМС, цвета один в один, а у Лены - СМС и Роял, заменители ДМС.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Reader007 Дата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 17:06 | Сообщение # 567
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
На 123 дешевле. Конечно, брать нужно не один моток.
 
Ирина1 Дата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 21:55 | Сообщение # 568
АВТОР
Отличия: 12
Reader007, Уралочка, Ignatia, Yulenika, Марибель,девочки,спасибо за то что все растолковали.У Ивана буду заказывать однозначно,а вот Роял думаю взять на какой нибудь один дизайн чисто из за тактильных ощущений smile В связи с этим еще один вопрос:у Лены есть минимальное кол-во или цена при заказе?И по номерам я так поняла ДМС и Роял совпадают?

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Балле Дата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 21:58 | Сообщение # 569
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
у Лены минимума нет. Обрати внимание на ножнички титановые smile Я завтра вечером постараюсь вечером забрать посылку с почты (заказала себе, не удержалась) Попробую с короткими лезвиями

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
Ирина1 Дата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 22:06 | Сообщение # 570
АВТОР
Отличия: 12
Quote (Балле)
Обрати внимание на ножнички титановые

спасибо за наводку,впервые слышу про них,но посмотрю обязательно.


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Юрик Дата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 22:59 | Сообщение # 571
АВТОР
Отличия: 6
Quote (Балле)
Обрати внимание на ножнички титановые

Да-да и еще бобинки недорогие ,и стержни для разметки канвы,и футляры для них,и иголочки по 3 руб.и еще много разных приятных вещичек...
 
Балле Дата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 22:59 | Сообщение # 572
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Ирина1, вот они

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"

Сообщение отредактировал Балле - Воскресенье, 21 Октября 2012, 23:00
 
Юрик Дата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 23:15 | Сообщение # 573
АВТОР
Отличия: 6
Балле, а ты себе какие ножнички заказала ?
 
Калатея Дата: Понедельник, 22 Октября 2012, 08:57 | Сообщение # 574
Участник
Российская Федерация, Тверь
Отличия: 1
Ignatia,
А в наших магазинах ДМС стоят по 36 рублей за моток, да еще и под заказ с полной предоплатой. И ждать от 2 недель до месяца. Я так уже влетела несколько лет назад. Еще и привезли не все цвета. Нет уж! Я лучше закажу у того же Ивана, даже пусть они мне с пересылкой 18,5 обойдутся, это все равно дешевле, чем даже в интернет -магазинах по 24 рубля + почтовые расходы.
Балле,
Я тоже у Лены заказала ножнички титановые. Которые под номером 2. Со дня на день жду посылку. И нитки Ройял заказала. Я ими как раз пейзаж собираюсь вышивать, я думаю должно получится не хуже, чем ДМС. Сами нитки на ощупь мне очень понравились, мягкие, блестящие.


Сообщение отредактировал Калатея - Понедельник, 22 Октября 2012, 08:58
 
Ignatia Дата: Понедельник, 22 Октября 2012, 09:08 | Сообщение # 575
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Калатея, у Ивана - дешевле всего. Женя Ридер говорит, что на 1,2,3 стич еще дешевле, но я никогда не заказывала из-за бугра сама, только через закупщиц, а это +15%.

Речь шла не об этом, а о том, что у него на одном сайте ДМС по 18 с хвостиком, а на другом - по 15. Оба сайта его. Так там, где по 15 - сюда надо еще доставку приплюсовать. И будет все по 18 с хвостиком tongue

А то что они из Китая - так просто у Ивана честно. И прямо из Китая. А у других тоже из Китая. Или с е-бея, а туда - из Китая. Но они вам этого не скажут, отошлют от себя, просто в цене прибавят на пересылку. Вот так и наворачивается от 25 до 36 рублей.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Нитки для вышивки (Палитры, храниение и классификация,подготовка ниток к работе)
Поиск: