Суббота, 04 Мая 2024, 11:45
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Нитки для вышивки (Палитры, храниение и классификация,подготовка ниток к работе)
Нитки для вышивки
Lyudmilaaa Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 11:58 | Сообщение # 626
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Quote (рее)
А в каких магазинах покупают такие пакетики?

Тыковка, Оля, а я, вдохновленная твоим способом "упаковки" ниточек для процесса, за неимением "спецпаяльника", купила обычные зип-пакетики (моток мулине укладывается по длине), дыроколом сделала отверстия со стороны глухого конца и все это поместила в две папки с большими кольцами. Все нитки для процесса разместила в эти пакеты по-порядку по номерам ниток (положила внутрь пакета бумажную полоску со значком, номером ниток и указанием цвета). Если нужно дополнительно отрезать нить, просто раскрываю пакетик, не снимая с колец и достаю моток.Папки просто стоят на полке (как документы в офисе biggrin ). Перематывание на бобинки меня совершенно не увлекает - абсолютное отсутствие времени на этот процесс (как-то попробовала - вся "колбаска" у меня перепуталась, распутывание заняло столько времени и нервов, что проще было весь моток выбросить cry ), да и желания тоже (хранение ниток в виде фирменного мотка с номером на этикетке мне как-то больше нравится).
Зип-пакеты продаются разных размеров, сделать одно отверстие - не проблема. Кольца найти тоже.Очень даже бюджетно. Конечно, если очень хочется все фирменное, то можно и раскошелиться. biggrin Каждому свое biggrin
 
Тыковка Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 12:19 | Сообщение # 627
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Lyudmilaaa, Очень хочется фото увидеть (а то я такого навоображать могу biggrin ).
Quote (Lyudmilaaa)
хранение ниток в виде фирменного мотка с номером на этикетке мне как-то больше нравится

Мне тоже smile Дело даже не в том, что удобно или не удобно, просто сам вид моточка нравится больше, чем вид бобинки smile
 
Lyudmilaaa Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 12:23 | Сообщение # 628
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Тыковка, Оля, если интересно - сфотографирую вечером.
 
Ивушка Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 13:31 | Сообщение # 629
соАвтор
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 1
Huso, Калатея, Поддерживаю информацию о ниточках DMC, заказывала три раза, цена приятная, качество ничем не отличается, когда покупала в магазинах своего города по 30 руб. Ткань можно заказать именно под размер, Наталья Старикова отрежет сколько надо)))))

С Благодарностью, Ирина
 
люпин Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 14:02 | Сообщение # 630
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 34
Quote (Huso)
Колечки можно купить здесь. biggrin Кстати, обратите внимание на ассортимент ниток - очень-очень радует (и по цене тоже).

А как там оформить заказ, я что-то не поняла?


Мои вышивки
 
Юрик Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 14:18 | Сообщение # 631
АВТОР
Отличия: 6
люпин, Люда я тоже заказываю ниточки у Наташи - всегда оставалась довольна обслуживанием ,а заказ делала ей на эл.адрес простым текстом,перечисляла что мне нужно и в каком кол-ве.,номера ниток писала по возрастающей ,а в скобках нужное число мотков.
 
Ивушка Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 14:18 | Сообщение # 632
соАвтор
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 1
люпин, Людмила пишите сообщение с эл.адресом, что хотите заказать, по ниточкам Наталья скинет вам форму, где и выбирите нужные ниточки. Нужна регистрация на Callery.ru И по этой ссылке тоже есть Натальина закупка http://nostromoclub.3dn.ru/forum/31-803-3

С Благодарностью, Ирина
 
Huso Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 14:48 | Сообщение # 633
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Люда, напишите ей письмо по адресу: natalstar@gmail.com и будет Вам счастье))))


Катруся, на "ты"
 
Lyudmilaaa Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 09:23 | Сообщение # 634
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Quote (Тыковка)
Очень хочется фото увидеть (а то я такого навоображать могу

Тыковка, Оля, вот обещанные фото. Здесь нитки для процесса, но и хранить собираюсь также.
Взяла такие офисные папки и навесила на кольца зип-пакеты с разложенными нитками (дыроколом сделала отверстия со стороны глухого конца пакета), предварительно наклеив сверху "ценник" с номером. Вот так получилось В "стоячем" виде ничего не вылетает из папки, а искать все удобно - пакеты ложатся вейером в каждом пакете (для организации процесса) я положила полоску с указанием значка, номера ниток и цвета. Доставать удобно Конечно, как и во все есть свои минусы - нужно брать в руки папку и доставать нужные нитки, но без этого все равно не обойтись при любом способе (что-то все равно необходимо взять в руки biggrin ) Зато папки быстро можно убрать (хочешь ставь, хочешь ложи) и ничего не пылится.


Сообщение отредактировал Lyudmilaaa - Пятница, 07 Декабря 2012, 09:24
 
Тыковка Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 10:36 | Сообщение # 635
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Lyudmilaaa, Спасибо! Что нибудь подобное сделаю для хранения. Вроде бы бывают офисные папки потолще? Пакетики можно поменьше (для процесса это не удобно, но для хранения - разницы нет, лишь бы пара моточков влезла).
 
Stasya Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 10:49 | Сообщение # 636
Любитель
Отличия: 1
Тыковка, офисные папки бывают потолще, но в них 2 кольца, а с четырьмя кольцами только такой толщины.
 
Иnа Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 10:53 | Сообщение # 637
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Блииин,получается одной мне не удобно было из пакетиков выковыривать sad
 
tempest Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 11:05 | Сообщение # 638
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Иnа, нет, не одной. Мне тоже не удобно в пакетиках хранить.
 
Ирина1 Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 11:05 | Сообщение # 639
АВТОР
Отличия: 12
Иnа, надо еще раз попробовать biggrin

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Тыковка Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 11:24 | Сообщение # 640
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Nastja, Спасибо за информацию
Иnа, tempest, А я не умею одним движением открывать и закрывать такие пакеты biggrin Для использования в процессе вышивки мне они не подойдут, а для хранения запасов - лучше не придумаешь - не пылятся, можно расположить по порядку
 
Рыжая68 Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 12:32 | Сообщение # 641
соАвтор
Украина, Симферополь
Отличия: 1
Ignatia, я не нашла ДМС-шного http://sewsvit.com.ua/index.p...._id=643 такого набора, подскажите, где покупали?
Или , если можно, подскажите как она называется, плиззз


Пока добросовестно учусь

Сообщение отредактировал Рыжая68 - Пятница, 07 Декабря 2012, 12:35
 
Lyudmilaaa Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 14:00 | Сообщение # 642
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Тыковка, Оля, офисные папки с 4-мя кольцами лучше - они сами тоньше,компактнее, смотрятся лучше, но пакетов с нитками разместить можно не меньше, чем в толстую папку с 2-мя кольцами. А пакеты поменьше мне не понравились - вот из них-то и не удобно нитки вынимать-назад ложить.
Quote (Тыковка)
А я не умею одним движением открывать и закрывать такие пакеты

Одним движением нитку не достать ни с бобинки, ни с косточек, ни даже с булавочки, к сожалению. Висячие гирлянды пасм, кос и т.п. мне не подходит, хоть и детей маленьких и животных нет (хватает того, что на органайзерах болтается - уже окончательно пришла к выводу, который Злата "оглашала сто лет назад" - буду отрезать нитки короткие даже для солидов и шить без петельки - вынимаются легче, отшиваются быстрее, путаются меньше и "борода" у органайзера короче biggrin - вот и я нашла "свои грабли" -это из серии "пока не попробуешь").
 
Ignatia Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 14:18 | Сообщение # 643
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (Ignatia)
Рыжая68, это вискоза для машинной вышивки. Которая практически только ими хорошо и шьет. Немного похожа на ДМС сатин (имею и те, и другие).


Чтение по диагонали приводит к еще большему запутыванию в информации tongue

Это Мадейра, как у вас и было показано, и они похожи на ДМС сатин. У ДМС, насколько я знаю, вискозы в катушках нет. Но я могу всего и не знать tongue

Набор Мадейры для машинной вышивки я покупала в Швейном мире в Москве, но в этой сети видела и в Нижнем Новгороде. Хоть в комодиках, хоть в пластиковых кейсах. Комодик, имхо, стоит запредельно.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 07 Декабря 2012, 14:19
 
Ignatia Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 14:31 | Сообщение # 644
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (Lyudmilaaa)
Одним движением нитку не достать ни с бобинки, ни с косточек, ни даже с булавочки, к сожалению.


Одним движением нитку можно снять с моего органайзера-игнатика-вертушки, для 200-символьного процесса. Заправлять иголку новой ниткой приходится ну оооочень редко, поскольку одни одиночки! Вышил крестик-отрезал-воткнул в бобинку. Собственно говоря, для этого я его и делала. Но у него есть свои подводные камни, тараканы и грабли. Хотя бы его величина и то, что его можно поставить только рядом со станком и выше уровня глаз, но никак не на него. С этим приходится мириться. Абсолютно идеального ничего нет: не сразу мотать - так потом разматывать и резать, да еще и как-то хранить в процессе. Или сразу намотать на бобинки - ими потом пользоваться в процессе и в них же хранить.
Так что я тоже сделала вывод: сделай как у большинства, попробуй, а потом переделай по-своему, как тебе удобно. Невозможно проверить собственное удобство "на глаз".

Все равно, девочки, всем спасибо. Иногда смотришь на организацию ниток, а видишь как у человека, допустим, отходы утилизируются tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Lyudmilaaa Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 16:12 | Сообщение # 645
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Quote (Ignatia)
я тоже сделала вывод: сделай как у большинства, попробуй, а потом переделай по-своему, как тебе удобно. Невозможно проверить собственное удобство "на глаз".

Это точно biggrin
Quote (Ignatia)
Иногда смотришь на организацию ниток, а видишь как у человека, допустим, отходы утилизируются

Это мне? shock Отходы не фотографировала (складываю в тяжеленькую стекляную баночку из-под крема, пластиковая непроливайка не подошла даже для хранения ножниц-цапелек -ее нужно еще чем-то "заякорить" иначе она и стоять часто отказывается в процессе, теперь стоит и ждет своей участи). Или под "отходами" подразумеваются нитки Гамма?
 
Ignatia Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 17:08 | Сообщение # 646
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Lyudmilaaa, Люд, да нет, конечно biggrin Это просто как пример. Видела где-то показанное что-то, даже не помню, а "сфотографировала и уложила на диск для хранения" бумажный скотч, кусочек оторван и свернутый в колечко, и пришпиленный к трубе верхней. Это и есть мусорница. Соорудила и широко пользуюсь biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Рыжая68 Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 17:35 | Сообщение # 647
соАвтор
Украина, Симферополь
Отличия: 1
Quote (Ignatia)
имею и те, и другие)
ввели в заблуждение, Сорри

Добавлено (07 Декабрь 2012, 17:34)
---------------------------------------------

Quote (Ignatia)
бумажный скотч, кусочек оторван и свернутый в колечко, и пришпиленный к трубе верхней. Это и есть мусорница
хорошая идея, спасибо!

Добавлено (07 Декабрь 2012, 17:35)
---------------------------------------------
обязательно воспользуюсь


Пока добросовестно учусь
 
Lyudmilaaa Дата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 10:17 | Сообщение # 648
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Ignatia,
Quote (Ignatia)
Видела где-то показанное что-то, даже не помню, а "сфотографировала и уложила на диск для хранения" бумажный скотч, кусочек оторван и свернутый в колечко, и пришпиленный к трубе верхней. Это и есть мусорница. Соорудила и широко пользуюсь

мой диск уже, видимо, переполнен biggrin - частенько уложенное найти тяжеловато, так и хочется временами "крикнуть в эфир" - девочки! тыцните где это... wacko Спасибо за идею - класс (я этого не видела), обязательно использую.
 
Ignatia Дата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 10:31 | Сообщение # 649
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Lyudmilaaa, соединились хромой с безруким tongue
А у меня интернет лимитный: лишний раз не полезешь искать, где это, а то с 20 числа приходится уже ползти как улитка wink


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
vikki2758 Дата: Вторник, 11 Декабря 2012, 10:33 | Сообщение # 650
Пользователь
Российская Федерация, Химки
Девочки, здравствуйте! Помогите разобраться с ключом к вышивкам из книги Pico Design "Tea Time"№ 132, в нем указаны номера: 010,019,076,077,078,079,094,096,195,191. По моим сведениям, в своих книгах Pico указывает палитру Анкор, иногда ДМС, а в данной ситуации перечисленные номера ниток не подходят ни к одной из палитр. wink
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Нитки для вышивки (Палитры, храниение и классификация,подготовка ниток к работе)
Поиск: