Суббота, 18 Мая 2024, 11:11
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Нитки для вышивки (Палитры, храниение и классификация,подготовка ниток к работе)
Нитки для вышивки
Дайкири Дата: Пятница, 08 Марта 2013, 07:57 | Сообщение # 676
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Девочки, мож кто знает... Мне задали вопрос, не знает ли кто, где в Китае производят дименшенские нитки? есть ли какие-то данные о производителе?
 
zlataya Дата: Пятница, 08 Марта 2013, 17:31 | Сообщение # 677
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Дайкири, Здесь рассказывала когдато участница которая была у них на заводе в Пекине

Все мои вышивки
 
Дайкири Дата: Пятница, 08 Марта 2013, 18:21 | Сообщение # 678
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Златик, спасибо!
 
INikanova Дата: Понедельник, 11 Марта 2013, 15:09 | Сообщение # 679
Пользователь
Российская Федерация, Саранск
Девочки, подскажите, а можно ли как-то узнать номерки ниточек из набора (если они там не прописаны)? Остается ниток достаточно, куда их девать потом, непонятно...
 
novsid Дата: Понедельник, 11 Марта 2013, 16:24 | Сообщение # 680
Пользователь
Российская Федерация, Усолье
INikanova, я в таких случаях отыскиваю в Инете схему с подбором, и разматываю на бабинки, но на всякий случай на них рядом с номером ставлю вопросик.
 
Isfri Дата: Среда, 17 Апреля 2013, 18:52 | Сообщение # 681
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
У меня трагедия... Закончились нитки ДМС 3865, а в работе 2 процесса с их участием... И их нигде нет!!! (у нас в Минске нет) Это только у нас в Беларуси такие проблемы с этим тоном? Подскажите, как дела обстоят у вас?

Света. Прошу на ты.
 
kocshka Дата: Среда, 17 Апреля 2013, 18:58 | Сообщение # 682
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Isfri, в интернет магазинах есть все, я только там и закупаюсь.
 
Isfri Дата: Среда, 17 Апреля 2013, 19:52 | Сообщение # 683
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
kocshka,В нашем - нет((( Я не предполагала, что может возникнуть такая проблема, поэтому была мягко говоря в шоке, когда не смогла ни купить ни заказать. Два процесса встало((( Поэтому и решила спросить.

Света. Прошу на ты.
 
WhiteMoth Дата: Среда, 17 Апреля 2013, 22:14 | Сообщение # 684
соАвтор
Отличия: 5
Isfri, нашла у Люсиль http://www.luceel.ru/shop/mouline/dmc/dmc_cotton/
В своих запасах такого цвета нет, помочь смогу только ссылкой

Вот еще тут в наличии http://www.7petel.ru/vyshivka/dmc/3865


Вера, ко мне на ты =)

Сообщение отредактировал WhiteMoth - Среда, 17 Апреля 2013, 23:02
 
Ирина1 Дата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 15:38 | Сообщение # 685
АВТОР
Отличия: 12
Девочки,мне нужна таблица с номерами ДМС,такая как в коробочках,я ее хочу распечатать и вставить в Гамовскую коробочку.Если есть у кого нибудь,поделитесь,пожалуйста,можно мне на почту прислать.  smile

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Rom@n Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 04:29 | Сообщение # 686
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Девушки, надеюсь в правильную тему пишу, у меня к вам есть вопросики.
Скажите пожалуйста, каково мулине РИОЛИС, нет жалоб на качество, не линяют ли они? Просто мне попал в руки каталог схем от РИОЛИС, и мне многие дизайны приглянулись, отложил в планы на отшив, а вот с ниточками не знаком. Если мулине не плохое, то лучше буду отшивать родным подбором, чем мучатся с переводом в ДМС.
Еще хотел узнать, какая самая низкая цена может быть на качественное мулине ДМС? Просто в обычном магазине стоит 35 руб.,  в инт.магазине стоит 27 руб., а тут я случайно наткнулся на группу в Контакте, так там предлагают за 22 руб. Это реально купить за 22 руб. качественное ДМС?


Заходите в гости, вышивка и не только - "Мой мир"
 
НЮШ@ Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 08:36 | Сообщение # 687
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 15
Реально и за 15 р. купить, я недавно посылку получила, одинаковые с магазинными  v
А почему Риолис не хотите в наборе купить и не мучиться с подбором? Мулине там часто Анкоровское, шерсть не знаю чья, но меня она полностью устраивает, не линяет, третья вышивка уже в работе.


Я Ольга, ко мне на "ты"

Сообщение отредактировал НЮШ@ - Суббота, 27 Апреля 2013, 08:40
 
Ignatia Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 09:38 | Сообщение # 688
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
У Риолиса вроде нет собственного мулине, там анкор (типа того, как написано) или своя шерсть с акрилом. У нее хотя есть каталог и цвета, но нет им соответствия. Что мы часто видим как разницу на обложке и тем, что у вышивальщиц получилось в результате. Я у них покупала шерсть дважды, один раз полностью все цвета, другой выборочно. Полное и абсолютное несовпадение, где на немножко, а где и в тональность не попало.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 10:35 | Сообщение # 689
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Rom@n, а вы найдите на нашем сайте пользователя  overluk. У нее в профиле - ссылка на сайт. Она там продает аналог ДМС, Роял аж по 10 руб вроде бы. Есть сравнительный отшив, в соответствующей теме. правда не помн в какой. Очень приличные нитки, по качеству как ДМС, только чуть светлее в общей массе. Можно вышивать и здорово сэкономить даже многоцветные дизайны, не говоря уж о рисованных картинках. Я сама покупала, очень мне они понравились. Буду вышивать дизайны от ДОМЕ ими.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Rom@n Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 16:13 | Сообщение # 690
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Цитата (НЮШ@)
Реально и за 15 р. купить, я недавно посылку получила, одинаковые с магазинными

Спасибо, теперь буду знать! А то засомневался, привык за дорого покупать smile

Цитата (НЮШ@)
А почему Риолис не хотите в наборе купить и не мучиться с подбором? Мулине там часто Анкоровское, шерсть не знаю чья, но меня она полностью устраивает, не линяет, третья вышивка уже в работе.

К наборам я не очень, лучше самому все подобрать, канва из набора скорее всего не устроит, мулине может не хватить, схемы найдутся - зачем платить за то, что не пригодится или переплачивать за то, что уже есть. Подберу канву только Германия, Аиду или равномерку желаемого размера, мулине куплю с запасом, схемы есть или можно скачать - зато работается легко, на желаемой канве, не боясь за нехватку мулине, и по деньгам выигрываешь.

Цитата (Ignatia)
У Риолиса вроде нет собственного мулине, там анкор (типа того, как написано) или своя шерсть с акрилом. У нее хотя есть каталог и цвета, но нет им соответствия. Что мы часто видим как разницу на обложке и тем, что у вышивальщиц получилось в результате. Я у них покупала шерсть дважды, один раз полностью все цвета, другой выборочно. Полное и абсолютное несовпадение, где на немножко, а где и в тональность не попало.

Вот почему я и спрашиваю, просто нашел в инет.магазине мулине Риолис по 6 руб. Значит соответствия цветов нет, заметная разница в отшиве и картинкой, еще и разница окраски в партиях - тогда мне такое не надо. А про Анкор в Риолисе буду узнавать, наверное спрошу в теме Риолис, кто чем отшивает.

IgnatiaЛюся,  смотрел я эту темку, от Ивана - Китайские аналоги ДМС


Заходите в гости, вышивка и не только - "Мой мир"
 
Reader007 Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 16:46 | Сообщение # 691
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Rom@n, по 6 рублей - это шерсть. Как раз шерстяные наборы нужно брать набором, ниток большой запас и партия окрашеная одна. Канва для шерсти нужна особая, рыхлая, на немецкой нмхитки перетрутся.
 
Rom@n Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 16:55 | Сообщение # 692
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Цитата (Reader007)
Rom@n, по 6 рублей - это шерсть. Как раз шерстяные наборы нужно брать набором, ниток большой запас и партия окрашеная одна. Канва для шерсти нужна особая, рыхлая, на немецкой нмхитки перетрутся.

Спасибо, уже яснее стало!
С новыми вопросами пойду в темку Риолис, уже конкретно по дизайнам и по ниткам к ним.


Заходите в гости, вышивка и не только - "Мой мир"
 
Ignatia Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 18:03 | Сообщение # 693
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Rom@n, канва Риолис (под вышивку шерстью) продается в фирменном интернет-магазине Риолис. Продается упаковками. Размера два: 11 каунт и где-то 15-16.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Rom@n Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 18:39 | Сообщение # 694
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Ignatia, спасибо, с канвой разберемся тоже, у меня вопрос в другом, чем все же вышивать, Анкором (раз он входит в наборы) или ДМС? Интересно как смотрятся работы отшитые разными производителями мулине, особенно интересует в ДМС, насколько можно удачно подобрать его?

Заходите в гости, вышивка и не только - "Мой мир"
 
vasalen Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 23:08 | Сообщение # 695
АВТОР
Отличия: 6
Цитата (НЮШ@)
Реально и за 15 р. купить, я недавно посылку получила, одинаковые с магазинными
Это только если в Москве,  в Питере складская цена ( последний рубеж перекупщиков, из Айриса  идет уже в розничные магазины) еще с год назад была 17.50.  Дешевле склада купить негде.
Цитата (Rom@n)
ДМС, насколько можно удачно подобрать его
Приживой карте и хорошем освещении можно подобрать все, что угодно.
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 23:44 | Сообщение # 696
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата (Rom@n)
чем все же вышивать, Анкором (раз он входит в наборы) или ДМС?
У Анкора яркие, насыщенные цвета, у ДМС - мягкие, приглушенные ("припыленные" smile ) .. ну вот как телевизоры Филлипс и Панасоник :))
Я вышивала Пауэлла в ДМС (рекомендован Анкор), и очень жалею, надо было купить Анкор.. теперь не знаю, шить боковые панели триптиха Анкором или, чтоб не выделялись, продолжать ДМС... так и лежит отложенная вышивка...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Reader007 Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 07:36 | Сообщение # 697
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Нет, так не пойдет. Мы рассуждаем не видя дизайна. 

Rom@n, покажите картинку. А то мы сейчас насоветует .....
 
Rom@n Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 07:53 | Сообщение # 698
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Цитата (vasalen)
Приживой карте и хорошем освещении можно подобрать все, что угодно.
В том-то и дело, что нет живых карт... Преобразование в РМ из Анкора в ДМС такая ерунда получается, даже некоторые Анкоровские цвета из 2 преобразовываются в 1 цвет ДМС. В общем, программа выдает одно, в инете нашел другие подборы, а в итоге ничего хорошего.

Цитата (Reader007)
Нет, так не пойдет. Мы рассуждаем не видя дизайна. Rom@n, покажите картинку. А то мы сейчас насоветует .....
Да, надо выложить дизайны, может кто-то уже отшивал, просто все до Риолисовской темы не могу добраться smile


Заходите в гости, вышивка и не только - "Мой мир"
 
ariadnadem Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 08:20 | Сообщение # 699
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
Rom@n, а зачем вообще нужны эти проблемы? Купить готовый набор Риолис даже у нас в глубинке совсем не проблема, да и по цене они недорогие.

Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
Rom@n Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 11:28 | Сообщение # 700
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
ariadnadem, про наборы я уже говорил http://zlataya.info/forum/3-29-76516-16-1367064794

Добавлено (29 Апрель 2013, 11:28)
---------------------------------------------
Добрался до Риолиса, и выложил дизайны в темке http://zlataya.info/forum/15-91-76611-16-1367220200


Заходите в гости, вышивка и не только - "Мой мир"
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Нитки для вышивки (Палитры, храниение и классификация,подготовка ниток к работе)
Поиск: