Суббота, 27 Апреля 2024, 01:49
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Ткани (Классификация и виды тканей. Разные ткани для разных вышивок)
Ткани
oksanchik Дата: Четверг, 08 Октября 2015, 07:53 | Сообщение # 1326
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Ksaya ()
Оксанчик, ты, как обычно, выхватываешь только то что хочешь услышать)
shy
Цитата Ksaya ()
что есть дырочки, но после стирки И ПРОСВЕТЫ И ДЫРКИ уходят!!!

я наверно особенная))))))))) у меня на страмине просветы не ушли
Цитата Муля ()
мне в твоем исполнении больше петит нравится. он у тебя ровнёхонько получается, а в крестиках есть погрешности. но это,конечно, если носом по вышитому водить
спасибо, да, до крестика мне еще расти и расти.


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Четверг, 08 Октября 2015, 07:54 | Сообщение # 1327
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата assol_fold ()
oksanchik, Оксана, а что за суперножницы?
 
Цитата елка ()
assol_fold, Лариса,я думаю что Оксана эти ножнички имела ввиду   http://fondu4ok.com/ru....cissors


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
mamila205 Дата: Четверг, 08 Октября 2015, 07:55 | Сообщение # 1328
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Я очень люблю петит. Он у меня лучше получается и быстрее. Но мне кажется что петитом на 18 ct в четыре нитки получается грубее. Картина начинает напоминать постер. Крестиком нежнее. Я в свое время пробовала и все-таки шила крестиком. Для себя решила: или размер или петит. Оксан, если ты серьезно пробуешь, то возьми участок где одни одиночки и много мелких деталей. Ведь если ошибешься с выбором, то( если я помню) и вторую картину надо будет отшивать так же. Так что у тебя двойная ответственность за выбор. Не завидую твоему состоянию. Если принимаешь советы, то не решай сейчас ничего. Пусть решение будет продуманным. Отложи его на неопределенное время. В голове будет сумбур, много решений , а потом наступит момент и все станет ясно как надо. Пошей отдыхалочку. Не загоняй себя с решением, а вдруг оно опять скорополительно. Удачи!!!!!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.

Сообщение отредактировал mamila205 - Четверг, 08 Октября 2015, 07:58
 
Ksaya Дата: Четверг, 08 Октября 2015, 08:09 | Сообщение # 1329
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Цитата oksanchik ()
у меня на страмине просветы не ушли
Оксанчик, ты не одна такая)) у меня на страмине они тоже не все ушли((( поэтому страмин я вычеркнула из своих предпочтений)) ну может за редким исключением))
а вот на Моноканве 18 - всё ушло smile чему я безумно рада)))) потому как аиду я очень не люблю))) и просветы в тоже время я очень не люблю)))


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Ksaya Дата: Четверг, 08 Октября 2015, 08:22 | Сообщение # 1330
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
oksanchik, Оксанчик, ты в меня только ничем не кидайся)) но дырочки на петите у тебя тоже есть ... ох, чувствую, что меня сейчас не только Оксанчик закидает))))))
Цитата mamila205 ()
то возьми участок где одни одиночки и много мелких деталей
полностью согласна с Ириной, если пробовать то по полной программе!) картина не на один месяц, и не хотелось бы чтобы ты столкнулась с трудностями на середине((((


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
stefani Дата: Четверг, 08 Октября 2015, 08:39 | Сообщение # 1331
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
oksanchik, может что то небольшое попробовать? крестиков на 200-300?  Уж больно большую схему ты выбрала для экспериментов...

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
mamila205 Дата: Четверг, 08 Октября 2015, 08:51 | Сообщение # 1332
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
stefani, так она к ней пару подобрала.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
oksanchik Дата: Четверг, 08 Октября 2015, 08:54 | Сообщение # 1333
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
да вот сижу думаю что выбрать для эксперимента: лицо королевишны?( но там одиночек мало, но если дырки останутся на лице, этого я точно не переживу) может лицо дядечки или мальчика? или корону?

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
mamila205 Дата: Четверг, 08 Октября 2015, 08:55 | Сообщение # 1334
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
А еще мне кажется, что надо видеть что получится в конце. Картину целиком, это дано не всякому. Мне не дано, и поступаю так, как делают опытные Вышивальшицы.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
DSS Дата: Четверг, 08 Октября 2015, 08:56 | Сообщение # 1335
Участник
Российская Федерация, Москва
Selena_Moonspell, спасибо за ответ.
решила взять Cordova 24 ct.
 
Ksaya Дата: Четверг, 08 Октября 2015, 08:57 | Сообщение # 1336
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
oksanchik, только надо пробовать на отдельном кусочке, чтобы постирать smile

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
gbnelena Дата: Четверг, 08 Октября 2015, 09:02 | Сообщение # 1337
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 8
oksanchik, Оксана, может Кордову 22 пробуешь - золотая середина! Мне кажется именно эта канва решит твои проблемы. Отложи на время пробы, доджись irmы Ирины, что она скажет о своих ощещниях и будет тебе успокоение!!!
 
gbnelena Дата: Четверг, 08 Октября 2015, 09:04 | Сообщение # 1338
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 8
oksanchik, я вчера посмотрела на неё, тоже сеточка, по -мельче.
 
oksanchik Дата: Четверг, 08 Октября 2015, 09:10 | Сообщение # 1339
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата mamila205 ()
stefani, так она к ней пару подобрала.
ага, Маленький Принц и тоже на моноканве буду делать.

эх, девочки вот я озадачилась и вас тоже. очень боюсь ошибиться в выборе, всё таки две картины делать. но вот петит мне правда ближе

про грубость петита в 4 нитки. я так думаю из-за канвы, в аиде маааленькие дырочки и естественно что четырем ниткам там тесно+ втыкая туда второй раз иголку сто пудово в саму дырочку прям не попадаешь, а попадаешь в мулине. а здесь дырки реально большие, игла  24 или 26( уже забыла какими шью) не держиться, она падает, поэтому петинки в дырке ложаться друг к дружке, без нахлестов, понимает? и полотно ровное. вчера пришла соседка не имеющая отношение к вышивке точнее имеет маленькое представление о гобеленовом шве и кресте. вообщем не в даваясь в подробности подвела ее к станку и спрашиваю: что тебе больше нравится? показывает на петит. спрашиваю почему? грит ровнее и ярче, а здесь(крест) как будто потрепано. ДЕВОЧКИ ЭТО ТОЛЬКО У МЕНЯ, на свой счёт не принимать!


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"


Сообщение отредактировал oksanchik - Четверг, 08 Октября 2015, 09:12
 
oksanchik Дата: Четверг, 08 Октября 2015, 09:11 | Сообщение # 1340
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Ksaya ()
oksanchik, только надо пробовать на отдельном кусочке, чтобы постирать
нет у меня кусочков(((((


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
mamila205 Дата: Четверг, 08 Октября 2015, 09:15 | Сообщение # 1341
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Вот почитала посты и поняла, как плохо быть перфекционистом, но зато у них хорошо получается, когда они приходят к своему правильному решению.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
stefani Дата: Четверг, 08 Октября 2015, 09:19 | Сообщение # 1342
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Цитата mamila205 ()
stefani, так она к ней пару подобрала.
Цитата oksanchik ()
ага, Маленький Принц и тоже на моноканве буду делать.
Я имела ввиду вообще другую схему маленькую какую-нибудь...отдыхалочку) Чтобы отшить полностью и посмотреть что и как в процессе, после стирки и т.п. Это ж с ума сойти, если вышьешь 1/3 и разонравится... а там еще такая же "простынка" в пару...
Оксан, не гони лошадей, лучше еще купи кусочек небольшой и на нем попробуй вышить небольшую схемку или фрагмент.


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Четверг, 08 Октября 2015, 09:20
 
mamila205 Дата: Четверг, 08 Октября 2015, 09:22 | Сообщение # 1343
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
oksanchik, никогда не ориентируйся на мнение людей которые не вышивают, они не понимают некоторых тонкостей. Знаешь чем отличаются вышивальшицы от остальных.?  Всем остальным нравится результат и только вышивальшица недовольна.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
oksanchik Дата: Четверг, 08 Октября 2015, 09:22 | Сообщение # 1344
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
mamila205, Ирин причем, я такая исключительно в вышивке и шитье, для меня главное чтоб лицо было идеальным, мне всё равно что будет внутри или с изнанки( хотя если от этого зависит лицо, то и там я буду дотошна)

в данном случае  петитом лицо вышивки получается ровным, гладким, плотным как при классической парковке,  при том что вышивается по цветам.

на встречу клуба Матильда-Света привозила свой парадный букет тем же петитом на аиде 18, но она как раз вышивала классической парковкой знак за знаком, там идеально все ровно, с чем бы сравнить то....... с этим... как его......озеро есть высохшее соленое, там где гонщики гоняют и могут разогнать саму максимальную скорость, там идеально ровная поверхность, так и у Светы, я аж рот открыла когда увидела.


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Смуглянка Дата: Четверг, 08 Октября 2015, 09:22 | Сообщение # 1345
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Цитата assol_fold ()
даже не знаю, что за ткань...
Лариса, если я правильно помню, дома лежит отрез Беланы 20-ки. В субботу гляну, могу отрезать кусочек на попробовать smile
 
oksanchik Дата: Четверг, 08 Октября 2015, 09:26 | Сообщение # 1346
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
 гляньте какое у меня дырявое окно)))))) там нитка обвивает канву, между нитками осталась дырка и  как она уйдет я не представляю.
Прикрепления: 6442271.jpg (603.3 Kb)


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Amina Дата: Четверг, 08 Октября 2015, 09:45 | Сообщение # 1347
Любитель
Латвия
Отличия: 12
oksanchik, Оксанчик, а ты не очень сильно затягиваешь крестики? Может стоит их более рыхлыми делать?
 
Selena_Moonspell Дата: Четверг, 08 Октября 2015, 09:49 | Сообщение # 1348
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 5
oksanchik, повторюсь с вопросом) стежкоукладчик используешь?

Я Ануш :)
284 "Девушка с попугаем"
 
oksanchik Дата: Четверг, 08 Октября 2015, 09:52 | Сообщение # 1349
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Selena_Moonspell ()
oksanchik, повторюсь с вопросом) стежкоукладчик используешь?
не видела, пропустила наверно shy да использую, я без него как без рук
Цитата Amina ()
Может стоит их более рыхлыми делать?
да уж куда рыхлее))))))


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Selena_Moonspell Дата: Четверг, 08 Октября 2015, 10:15 | Сообщение # 1350
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 5
Цитата oksanchik ()
гляньте какое у меня дырявое окно)))))) там нитка обвивает канву, между нитками осталась дырка и  как она уйдет я не представляю.
вот тут можно ставить плюсик плотному коврику петитинок) даже если каким-то образом будет дырочка между стежками, то изнанка все закроет!)))


Я Ануш :)
284 "Девушка с попугаем"
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Ткани (Классификация и виды тканей. Разные ткани для разных вышивок)
Поиск: