Суббота, 27 Апреля 2024, 02:22
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Ткани (Классификация и виды тканей. Разные ткани для разных вышивок)
Ткани
ble42014 Дата: Вторник, 31 Марта 2015, 13:30 | Сообщение # 1151
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Иna,скажи,пожалуйста, а китаянка на какой ткани вышивает свои "Big Cross Stitch"? У меня тоже есть наборчик от "Моны Лизы".Размерчик... Да еще на 11 каунте.Абсолютно очаровательный сюжет/китайская волшебная сказка/.Я запланировала на штрамине 16 каунта,т.к. там очень много бэка.И все равно получается 1,5 метра.А китаянка шьет тоже на руках? smile Где бы еще найти такую работу, как у вас? Если я только начну вышивать,то через 5 минут меня уволят.В Германии это просто невозможно. smile

Я-Наталья.На ты.
 
marycia Дата: Четверг, 02 Апреля 2015, 10:41 | Сообщение # 1152
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 23
Девочки,  кто шил на страмине, подскажите пожалуйста, как он себя ведет после стирки(усадку дает или остается таким же)?

Закончены 159.2, 164, 178.1, 199, 336,349,364,190(в). В работе 454(б).
«Живи так, как тебе хочется. Всё равно тебя будут критиковать за любой выбор»
 
omini_omini Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 16:40 | Сообщение # 1153
Участник
Нидерланды, Utrecht
Девушки, очень нужен совет.
Был у меня набор от Буцила, "Винтажные сумочки", в комплекте со слов производителя хб 28 каунта, но название ткани не указано.
Есть у меня схема от комплектного наборчика "Винтажные туфельки", хочу вышить так сказать "до кучи", озадачилась тем что за ткань там была такая, может кто вкурсе.

В наборе "Винтажные сумочки" на ощупь ткань была довольно мягкая, даже будто бы самую чуточку шелковистая, переплетение относительно свободное, но не могу сказать что бы она как-то сильно ползла.
Есть у меня относительно крупные фрагменты вышивки где ткань видна, например, вот один из них:


Будьте ласки, подскажите, что за ткань это может быть?
Прикрепления: 2416552.jpg (233.1 Kb)
 
Loreley Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 16:59 | Сообщение # 1154
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
omini_omini, если 28 каунт и х\б, то возможно это 28 ct. Brittney Lugana. Состав: 52% хлопок, 48% вискоза (за счет вискозы в составе ткань и получается шелковистой). Вот так эта ткань выглядит

Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
omini_omini Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 17:15 | Сообщение # 1155
Участник
Нидерланды, Utrecht
Loreley, я уже посматриваю на Лугану, смущает только то, что в описании комплекта было написано что 100% хб, а у Луганы в составе вискоза.
 
Loreley Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 17:22 | Сообщение # 1156
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
omini_omini, а чьего производства ткань не указано? Все равномерки Zweigart с вискозой в составе.

Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
omini_omini Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 17:31 | Сообщение # 1157
Участник
Нидерланды, Utrecht
Loreley, не указано, это был набор от Буцила
 
omini_omini Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 18:41 | Сообщение # 1158
Участник
Нидерланды, Utrecht
Нашла какую-то ткань Monaco 28ct., пишут 100% хб, но только белая, цвет ivory пока не нашла.

Loreley, кстати почитала от тканях, если нитка ля ткани была мерсиризирована (это обработка которой подвергаются и нитки мулине), тогда ткань может восприниматься на ощупь как шелковистая, хотя на самом деле 100% хб.
 
omini_omini Дата: Среда, 29 Апреля 2015, 15:50 | Сообщение # 1159
Участник
Нидерланды, Utrecht
Loreley, в общем заказала 2 типа ткани 28 ct: Brittney Lugana и Monaco.
Monaco кроме одного единственного сайта и кроме белого ничего другого не нашла, посмотрю что придет и как выглядят ткани.
 
omini_omini Дата: Четверг, 30 Апреля 2015, 23:48 | Сообщение # 1160
Участник
Нидерланды, Utrecht
Получила посылку с Monaco (слева) и Brittney Lugana (справа).
Обе не шелковистые. Lugana более редкая и более тонкая, чем Monaco

Прикрепления: 0912108.jpg (342.1 Kb)
 
Vladlena Дата: Пятница, 01 Мая 2015, 22:37 | Сообщение # 1161
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
omini_omini, нашла такую инфу, что Bucilla использует в своих наборах ткань Evenweave 28 каунт.

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
Ksaya Дата: Среда, 13 Мая 2015, 13:03 | Сообщение # 1162
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Цитата
Цитата Ksaya
буду пробовать крестик на 22 страмин-кордова

ну-ка, ну-ка по-подробнее, пожалуйста, с чем его едят?

вот он: http://www.stitchbystitch.ru/catalog/252/14180/
единственный минус - есть утолщения (((   я специально вышила на месте где была самая толстая ниточка на всём отрезе ... шила без гем-наперстка
Прикрепления: 8491630.jpg (230.5 Kb)


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Зауралочка Дата: Среда, 13 Мая 2015, 13:14 | Сообщение # 1163
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Ksaya, ой,а дырочки не слишком большие? И как он по жёсткости? И какой размер интересно будет, если сравнивать с 18 аидой: крестики мельче будут? во сколько вопросов!!!

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
Ksaya Дата: Среда, 13 Мая 2015, 13:24 | Сообщение # 1164
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Цитата Зауралочка ()
ой,а дырочки не слишком большие?
Ира, какие дырочки)) смотри как плотненько все)) я только боюсь за одиночки - что не втолкну их)) ... они для петита крупные, а для крестика в самый раз)))  
как попробую, так сразу же отпишусь))

Цитата Зауралочка ()
И как он по жёсткости?
как страмин и сетка гобеленовая ... нее, даже жестче))

Цитата Зауралочка ()
И какой размер интересно будет, если сравнивать с 18 аидой: крестики мельче будут?
гораздо мельче ... он же мельче чем 20 ... 22 ведь каунт)))
мой натюр на 18 будет  56,4*71, а на 22 - 46*58  ok


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)


Сообщение отредактировал Ksaya - Среда, 13 Мая 2015, 13:25
 
Зауралочка Дата: Среда, 13 Мая 2015, 13:29 | Сообщение # 1165
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Ksaya, Оксана, буду за тобой внимательно наблюдать))) shades я ведь люблю только крестик, а иногда хочется попробовать что-то кроме аиды...а я ничего кроме неё даже и в глаза-то не видела shy

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
Ksaya Дата: Среда, 13 Мая 2015, 14:04 | Сообщение # 1166
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Зауралочка, Ир, а я, наоборот, последнее время только петитом шью, но есть у меня заброшенная "дорожная" вышивка (шью её только когда еду куда-нибудь на пассажирском сиденье smile ) ... а т.к. сейчас мои Дети на даче остались и Красавица там же, а рукам-то нужно что-то делать ... вот я и взялась за эту вышивку ... на 18 аиде ... и какой это тихий ужас попадать в такие маленькие дырочки, да ещё и "по цветам"))))) и как у меня всё корявенько выходит  facepalm
... короче, не нравятся мне дырочки на аиде и поэтому искала варианты канвы для крестика (натюр хочу, именно, крестиком шить) с большими дырками )))

а ещё смотрю на  Страмин Twist 70 Zweigart и Royal Canvas - это 18 каунт ... девочки, кто-нибудь пробовал на такой шить крестом?
http://www.stitchbystitch.ru/catalog/252/27132/
http://www.stitchbystitch.ru/catalog/252/27120/


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)


Сообщение отредактировал Ksaya - Среда, 13 Мая 2015, 14:12
 
ble42014 Дата: Среда, 13 Мая 2015, 16:43 | Сообщение # 1167
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Ksaya, Оксан,кому что,а вшивому-баня.Я опять со своим Stramin-70.Это тоже 18 каунт,но это не сетка.ООООчень рекомендую,особенно для путь-дороги.Легко вышивать на руках\что я,кстати всегда и делаю\,не перекашивается,не вытягивается,большие дырочки.Я где-то впереди его уже рекламимовала.Вот еще фотки.

king bye

Я-Наталья.На-ты.
 
Ksaya Дата: Среда, 13 Мая 2015, 16:52 | Сообщение # 1168
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
ble42014, Наташа, это у тебя в 2 ниточки? я хочу на этом страмине попробовать в три ниточки ... в 2 на мой взгляд реденько ... вернее, дырки очень видны(((
Наташ, ты не пробовала в три нитки?


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
ble42014 Дата: Среда, 13 Мая 2015, 17:39 | Сообщение # 1169
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Ksaya, Оксан,это да,в 2 нитки.В 3 пробовала,вернее шила на 16 каунте.Но только солиды.А как тогда бленды? На 18 Аиде ведь в 3 не шьют? Так и здесь.Ты не первая,уже была дискуссия по-поводу "дырявчатости".У меня просто очень мощная камера,вот и видно всех микробов.После стирки-глажки все ОК.И просто хочется добавить по-поводу техники:каждому-свое.Так же и в живописи,и в литературе и т.д.Сколько методик,направлений,жанров.А кружево?
По сути что важно? Конечный эффект!Довести отшив до совершенства или готовая,многоцветная вышивка,радующая глаз? Хотя немцы первым делом смотрят изнанку,а потом лицо.Ну это их проблемы.Я советую,потому,что это удобно\мне\.Но,конечно,каждый выбирает для себя сам. smile

Я-Наталья.На-ты.Вы шиваю "Тренер черепах" Е.Г.В очереди "Каирский торговец шкурами" и "Сливы,фрукты и каштан" от ЭстЭ
 
Ирбис Дата: Среда, 13 Мая 2015, 22:57 | Сообщение # 1170
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
Ksaya, Оксана, ох какой Вы эксперимент интересный затеваете!!! Я вот тоже как Ирина Зауралочка, люблю крестик, на мой взгляд крестиком насыщеннее смотрится, а некоторые вещи, те же натюрморты,  не хочется делать размером например с пейзаж. Уменьшать размер, значит уменьшать каунт, значит вышивать петитом....  wacko А тут, и размер меньше и крестиком можно! Я тоже в заинтересованных зрителях!!!

Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
Ksaya Дата: Четверг, 14 Мая 2015, 12:25 | Сообщение # 1171
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
ble42014, Наташа, ты права, каждому своё! я дырочки не приемлю категорически, я их даже без камеры вижу(( если уж они меня на 24 Страмине петитом напрягают, то даже не представляю что будет на Страмине 70)))
я думала про этот страмин 70, и даже уже его положила в "корзину"))), но я хочу потом как-нибудь попробовать на нем или в 3 нитки солиды крестиком или в 4 нитки петитом ... и конечно же, только тот дизайн, который будет позволять такие эксперименты))) 

ЗауралочкаИрбис, девочки, вчера постигло меня разочарование((( я шила по цветам без гем-наперстка (просто неудобно было, т.к. не на станке), и без лампы моей любимой (она тоже на даче осталась((( ) ... и вот какая бяка получилась:

думаю что, не вариант шить на этой сетке по цветам - очень корявенько ниточки ложаться((( но это может ещё сказаться отсутствие хорошего света, т.к. у меня в комнате как в п... у сами знаете кого)) 
НО я не отчаиваюсь)) зашью сегодня эти два квадратика полностью, а следующие два попробую строгой парковкой)) ... на первом моём образце ведь всё идеально ровно получилось ... так что буду искать варианты)) ... очень мне нравится меленький крестик и такие большие дырочки на канве))))
Прикрепления: 6941924.jpg (399.0 Kb)


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Зауралочка Дата: Четверг, 14 Мая 2015, 12:29 | Сообщение # 1172
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Ksaya, совсем не бяка))) Ещё слишком мало вышито))) Правильно,пробуй разные варианты,поищи оптимальный. Но пока ничего криминального нет, всё хорошо! smile

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
Зауралочка Дата: Четверг, 14 Мая 2015, 12:35 | Сообщение # 1173
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Ksaya, Оксан, ты сейчас уже картину начала( на фото) или это у тебя тренировочный кусочек? Просто мне кажется, не маловато ли канвы сбоку оставила?
 Ещё, Оксан, я разглядела что у тебя в первом образце верхний стежок лежит \, а во втором /. Может в этом причина?


я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения


Сообщение отредактировал Зауралочка - Четверг, 14 Мая 2015, 12:48
 
Ksaya Дата: Четверг, 14 Мая 2015, 12:46 | Сообщение # 1174
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Зауралочка, Ира, в точку ... это я так вчера накосячила(((( отрезала кусок на картину, рассчитав размер как на 25 fool ... перемкнуло где-то ((((( по бокам получилось по 2 см, а сверху и снизу всего по 1 см ... не знаю, хватит ли на натяжку(( ... но может быть можно надставить ... короче, "об этом я подумаю завтра")))) сейчас, главное, определиться буду ли я эту картину вышивать на этой канве)))
а вышиваю я кусочек резного стола ... оооочень мне он люб!))


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Зауралочка Дата: Четверг, 14 Мая 2015, 12:55 | Сообщение # 1175
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Ksaya, надставить канву,конечно, можно. Я так уже делала-просто пристрочила такую же канву на край и всё!!!
У меня ещё куча вопросов... Как ты закрепляешься на этой ткани, микростежок тут явно не пойдет и бахрому я не вижу? 
У тебя иголочка не проваливается в дырочки,просто мне не нравится, когда иголочку снизу наверх выталкиваешь, а она обратно вниз падает)))


я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Ткани (Классификация и виды тканей. Разные ткани для разных вышивок)
Поиск: