Суббота, 20 Апреля 2024, 04:10
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Приспособления для вышивания 2013
zlataya Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 11:49 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Основные приспособления для вышивания. Станки. Рамы (пяльцы, снапы)
Фото и описания разных станков, держателей и рам в работе. Отзывы. Плюсы и минусы различных моделей. Оборудование рабочего места для вышивания.
Идеи, вопросы, самодельные устройства.

Вся информация собирается в нашем Народном УЧЕБНИКЕ.
Как выбирать станок для вышивания и подробный путеводитель по статьям о всевозможных станках и держателях и мастер-классам по их изготовлению на странице сайта "СТАНКИ".

Все о рамах, пяльцах и снапах найдете в разделе НУ "Приспособления и аксессуары".


Все мои вышивки
 
Оленька Дата: Среда, 16 Октября 2013, 21:33 | Сообщение # 551
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
kovun, девочки, расскажу вам про свой заказ рам миллениум. Заказ я этот сделала еще в середине августа, примерно через 2-3 недели получила счет на оплату, т.к. заказывала не через сайт, а по электронке. Рамы Мариса отправила 1 октября, т.е. через 1,5 месяца после заказа, но до меня они еще не дошли, еще в пути. К тому же в Пулково в Санкт - Петербургу они были задержаны таможней и теперь продолжают свой путь с таможенным уведомлением, выставленным таможенными органами пока по непонятной причине, как мне кажется из- за того, что несколько одинаковых наименований и наша таможня сочла, что они заказаны с коммерческой целью. Так что кто решится на заказ миллениумов, помимо того, что сами рамы дорогие, их доставка тоже недешево обходится (о чем на сайте даже Мариса специально для российских клиентов отвела колонку), будьте готовы долго ждать и к возможным сюрпризам от нашей доблестной таможни, которым может что - то показаться в посылке коммерческим, т.е. по их мнению допустим нельзя заказывать одинаковые предметы в нескольких экземплярах, они не могут допустить, что это предназначается, например, для мамы, сестры, тети и т.д., это сразу по их мнению коммерция. Так что рамы получаются золотыми по цене, но я надеюсь, что и по своим качествам тоже будут золотыми. Но несмотря на все трудности, я жду их с нетерпением, даже девчонок своих (Чай на террасе) убрала пока в шкаф, не хочется перематывать на старой раме, хочется уж следующий ряд начать на новой. Успехов вам, будущим обладательницам рам Миллениум!!!

Вышиваю 018 ЭстЭ "Чай на террасе"
 
kovun Дата: Четверг, 17 Октября 2013, 20:06 | Сообщение # 552
Пользователь
Российская Федерация, Омск
Оленька, спасибо за Ваш рассказ, наберусь терпения и буду ждать.
 
zlataya Дата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 14:13 | Сообщение # 553
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
почти целый выходной день ушел на переселение вышивки от рабочего стола с большим монитором, в "вышивальный шкаф", где весной вышивала кружок клейтона (рассказывала в этой темке ЗДЕСЬ)
Потом пришлось выбираться из уголка, т.к. большой процесс со всеми причендалами там просто не помещался. Но решила все-таки освободить свой рабочий стол окончательно от ниток и деталей станков, утомили постоянные переноски и уборки вышивальных штуковин... и вообще...вышивка у рабочего компа стала мешать работе...
В общем выдвинула ящик с "металлоконструктором", сын помог с желесяками, а спинка от старого (и любимого), так кстати сломавшегося, офисного стула мужа была прихватизирована в вышивальный уголок. Помятуя советы с форума, избавляемся от позы банана при вышивании))) Действительно с правильным изгибом спинки, и вытянутыми или произвольно согутыми ногами - очень удобно оказалось!
Самой наверное большой проблемой было разместить надежно и подручно все органайзеры для большого процесса. В результате удалось удачно подвесить подставку-бабочку. Маленькая лампочка-бра направляет свет на органайзеры, нижний ряд труб находится на уровне глаз. Брать нитки и втыкать иголки очень удобно))
Для крепления большой рамы нужны были все-таки две точки опоры. И чтобы совместить надежность крепления рамы с возможностью регулировки высоты, наклона и проч..., справа стационарно зафиксирован металлический стояк с боковым захватом.

Схема на старом маленьком ноуте, мышка под рукой. Вторую точку опоры большой тяжелой раме дает стоящий рядом на полу станок со струбцинкой, там же любимая лампа.

Довольна очень! Единственное можно сказать относительное неудобство, то что рама устанавливается после того как усядешься, ну и чтобы встать, раму надо снять и отставить вбок. Впрочем это действо занимает не больше пары минут. Уже наловчилась

Еще пожалуй есть некая микровибрация лампы,прикрепленной к станку... пока не определилась насколько критично она мне мешает... но я ее замечаю... Возможно придется продумывать крепление лампы более стационарно к стенке "бункера"....)
Прикрепления: 7242674.jpg (117.2 Kb) · 7582308.jpg (115.4 Kb) · 0981873.jpg (266.4 Kb)


Все мои вышивки
 
Stasya Дата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 15:03 | Сообщение # 554
Любитель
Отличия: 1
zlataya, скажите, пожалуйста, как я поняла мышка лежит на мягком материале, насколько быстро и удобно удаляются отшитые символы. У меня были проблемы именно с работой мышкой на неровных мягких поверхностях.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 15:15 | Сообщение # 555
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А я свела все до минимализма, так сказать, волей обстоятельств  wink

Все убирается в один чемодантий, кроме стратегического запаса ниток, который требуется не каждый день. Сам чумадан ставится простенько и со вкусом - за кровать  tongue И если ночью не спится - одним легким движением руки добываем его оттуда, раскрываем - и ни в чем себе не отказываем вместо того, чтобы считать виртуальных овец.

Вышиваю с ПАКО. на них надеты чехольчики, куда заправлены все нитки. А нитка на иголке не заправлена. Их, когда уже много выбьется, тогда все снова заправляю, снимая и снова надевая чехольчик. На втором ряду запомнила значки и беру органайзер в руки не глядя, что тоже весьма удобно. Ключ заламинирован, но им уже не пользуюсь - помню и так. Нитки размотаны в 1 нить и порезаны по 50 см, не перекручиваются и поскольку в чехольчиках - не путаются и не треплются. Иголок столько, сколько цветов.
Чуть не продала приспособление "свободные руки". Даже не представлю сейчас, как на пяльцах вышивать без оного, да еще и с плохим зрением. С нетбука в секунды отмечаю значки двумя маркерами: синим и розовым. Отошью, отмечаю наоборот, получается фиолетовый цвет. Тратятся на это секунды, но они очень берегут время, поскольку пропусков значков нет. Сначала отшиваю цвета, которых больше всего, потом вставляю одиночки. Крестик вышиваю полностью, чтобы уменьшить протяжки (значки разбросаны, возвраты увеличивают количество протяжек в 2 раза) Отшиваю квадратики по 400 значков примерно, с ровными или неровными краями - у меня не принципиально, границ никогда не бывает, как ни шей. Скорость вышивки примерно 100 крестиков в час. Канва 14 аида, разметка мононитью(десятки)  и маркером голубым(серединки). Мононить вытаскивать не собираюсь, ее нигде не видно. Где будет видно - вытащу). Разброс крестиков на 400 значков от 60 до 80 цветов и блендов примерно, справки ради вырезаю квадратики на ноуте, убираю лишние цвета - и вуаля. Закрепляюсь на изнанке или, если в чистом поле крестик, - под этот же крестик. Хвостик выправляю иголочкой на изнанку. Гем наперсток не использую - не на что его надеть, но как бы и потребности в нем особой нет). Вышиваю двумя руками, перехватывая пяльца из руки в руку.  Пяльца заправлены наоборот специально: так меньше травмируются нитки. Заломов на канве нет.

Удобно ли? Человек ко всему привыкает - вот что могу сказать. Вроде, удобно  tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 20 Октября 2013, 15:18
 
zlataya Дата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 15:27 | Сообщение # 556
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Цитата Stasya ()
zlataya, скажите, пожалуйста, как я поняла мышка лежит на мягком материале, насколько быстро и удобно удаляются отшитые символы. У меня были проблемы именно с работой мышкой на неровных мягких поверхностях.
Отшитые символы я не закрашиваю поштучно, у удаляю целыми квадратами 20х10 по мере отшивания - выделить квадрат и ткнуть в крестик удаления в меню РМ.

Поверхность сидения не очень мягкая, это плотный поролон обшитый обивочной тканью (трехсекционый матрац от бывшей раскладушки), сверху махровая простынь. Можно положить под мышь коврик для мыши, но я обнаружила что моя мыша одинаково работает что с ковриком, что без него.)))
Прикрепления: 6109524.jpg (124.1 Kb)


Все мои вышивки
 
irma Дата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 15:43 | Сообщение # 557
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
zlataya, как же  удобно и уютно  Вы  устроили  себе  вышивальное гнёздышко! up Я  с  детства обожаю  такие  норки и уголки.... С  удовольствием оборудовала  бы  себе  такой! Но  с  пятилетним сорванцом, боюсь, все  хозяйство  будет  перевернуто  вверх тормашками! cranky
Злата, а  Вы, занимаясь  вышивкой, ничего не смотрите и не слушаете?  А то можно и  телевизорик  там приспособить....


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Тыковка Дата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 15:46 | Сообщение # 558
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
У меня мышка просто на диване лежит (без коврика). Символы удаляю по одному, мышка работает прекрасно yes
 
Stasya Дата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 17:09 | Сообщение # 559
Любитель
Отличия: 1
zlatayaТыковка, спасибо, видимо дело в мышке )))))
 
liamnosh Дата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 18:31 | Сообщение # 560
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
а это мой станок ,сделан недавно мужем на работе

Сообщение отредактировал liamnosh - Среда, 23 Октября 2013, 11:29
 
liamnosh Дата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 18:32 | Сообщение # 561
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
а вот ещё

Сообщение отредактировал liamnosh - Четверг, 24 Октября 2013, 22:16
 
liamnosh Дата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 18:37 | Сообщение # 562
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
и ещё один(это дома и один на даче)

Сообщение отредактировал liamnosh - Четверг, 24 Октября 2013, 22:53
 
Тыковка Дата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 19:52 | Сообщение # 563
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
liamnosh, Наталья, классный станочек! У меня вопрос - каким инструментом делались эти разрезы (не знаю, как это точно назвать, стрелочками отметила):

Для меня это очень актуально и важно. Спасибо smile
 
liamnosh Дата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 20:02 | Сообщение # 564
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
это делалось фрезерным станком(ручным)
 
Тыковка Дата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 20:11 | Сообщение # 565
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
liamnosh, знать бы еще что это за зверь biggrin

Наталья, полезу опять с советами, но вы можете дополнить свою раму отличной боковой натяжкой. Как у меня biggrin  ЗДЕСЬ Всего лишь палочка на винтах с приклеенной тряпочкой, но какой эффект!
 
liamnosh Дата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 21:36 | Сообщение # 566
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
мысль дельная,я уже попросила мужа,что бы придумал боковую натяжку,хотя и думать не надо ваш вариант очень хорош,а вот вертикальная не айс.каждый раз откручивать штангу,хотя привыкнув неудобств не замечаешь.насчёт фрезера вещь хорошая(как говорит муж,я сама в этих делал ноль),но покупать его ради одной,двух рамок,расточительно(если только китайца в пределах1000р.).муж высказал мысль,если внизу рамки прибить,прикрутить планку в ней просверлить два отверстия,купить в хозмаге крюки с резьбой или сделать и тогда можно уйти от вертикальных штанг.

Сообщение отредактировал liamnosh - Четверг, 24 Октября 2013, 22:55
 
Тыковка Дата: Понедельник, 21 Октября 2013, 07:18 | Сообщение # 567
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
liamnosh, Примерно такая рама, как вы показали, у Юли РАМА Только без крюков
 
liamnosh Дата: Понедельник, 21 Октября 2013, 22:05 | Сообщение # 568
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
крючки можно зацепить  за шпильки снаружи, тогда можно натягивать канву и вверх и вниз,но простите меня ,я считаю что лучше всего стандартная рамка,там процесс натяжки и закрепления канвы много  проще и легче.

Добавлено (21 Октябрь 2013, 22:05)
---------------------------------------------
мой муж обезьяна,что увидит интересное непременно хочет повторить.увидел миленниум,сказал сделает,спрашиваю зачем-интересно.может и сделает,стич мэйн сделал,сделает покажу

 
liamnosh Дата: Вторник, 22 Октября 2013, 20:06 | Сообщение # 569
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
я не барыга,но могу продать станок мне он не нужен,не для однокомнатной квартиры.аналог стич мэйн.сейчас покрашен  марилкой под дуб.
Прикрепления: 9728040.jpg (303.6 Kb)


Сообщение отредактировал liamnosh - Пятница, 25 Октября 2013, 23:33
 
Oliva Дата: Среда, 23 Октября 2013, 07:31 | Сообщение # 570
Пользователь
Российская Федерация, Хабаровск
kocshka, нажатие клавиши на стилусе соответствует правой клавиши мыши
 
kocshka Дата: Среда, 23 Октября 2013, 14:41 | Сообщение # 571
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Oliva, спасибо, а я думала, что там батарейки и эта клавиша для их замены.
ну а теперь про милениум. Девочки спрашивали в личку, выкладываю фото рамы с натянутой на нее льном 28 каунта от Цвайгард, у меня он жесткий, если найду с запасах тканюшку потоньше, тоже натяну, но и так понятно, что натяжка равномерная, главное изначально ровно заправить ткань в пазы.

утюжок тот же самый, килограмовый
 
Владилена Дата: Четверг, 24 Октября 2013, 14:09 | Сообщение # 572
Участник
Российская Федерация, Москва
Здравствуйте, уважаемые мастерицы-рукодельницы.
Весной просила у вас совета по поводу приобретения вышивального станочка фирмы ДУБКО. Благодаря  советам и "наводкам" в результате приобрела напольный станок РУКОДЕЛЬНИЦА, на котором благополучно вышила бисером работу КАЛИНА КРАСНАЯ от фирмы МАГИЯ КАНВЫ:

Так как живу практически на два дома, возникла необходимость в покупке ещё одного "помощника", которым стал станочек МАСТЕРИЦА той же фирмы. При его покупке получила в подарок раму размер которой 30смх30см. Заменила на нём "родную" шестидесяти-сантиметровую рамку на маленькую и получила в результате очень удобную кресельно-диванную конструкцию для вышивания "малых форм", которую с удовольствием покажу вместе с почти законченной бисерной вышивкой АРХАНГЕЛ МИХАИЛ фирмы РАДУГА БИСЕРА, размер 17х25 см:


Рабочее место очень удобное! Можно сидеть, вытянув ноги, при этом заниматься любимым делом и даже смотреть-слушать телевизор:

Как раз над ним висит бра. Что-то не сообразила, что нужно было вместе с ним сфоткать, увы... Извините.

Используемый мной  органайзер для бисера (фирмы ГАММА)




И всё вместе ещё раз:

Вчера закончила последние 6 рядков схемы, сняла работу и буду заказывать багет. Если интересно, покажу потом, что получится. А на станочке уже закреплён новый проект...

Кстати, на своём первом напольном станке РУКОДЕЛЬНИЦА я завершаю другой проект, "ниточный". Раму, входящую в его комплектацию предварительно "усовершенствовала", добавив к имеющимся двум горизонтальным круглым палкам длиной 60 см ещё две горизонтальные направляющие от рамы станка МАСТЕРИЦА того же размера. На этих направляющих закрепила рабочую схему и бумажные органайзеры с нитками. Если  будет интересно, как я это сделала, то с удовольствием сфотографирую получившуюся конструкцию и покажу её в действии.
Всех благодарю за внимание.
Прикрепления: 4696982.jpg (178.9 Kb) · 0251849.jpg (81.7 Kb) · 8925006.jpg (165.9 Kb) · 2508232.jpg (183.9 Kb) · 7447445.jpg (81.7 Kb) · 7224105.jpg (89.8 Kb) · 0849224.jpg (161.8 Kb)


Сообщение отредактировал Владилена - Четверг, 24 Октября 2013, 14:45
 
liamnosh Дата: Четверг, 24 Октября 2013, 23:01 | Сообщение # 573
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
всем большое спасибо,муж условие поставил,за день никто не откликнется на продажу,можешь сестре своей подарить,ещё раз спасибо,станок у сестры и она очень рада этому,а заодно и я.
 
liamnosh Дата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 19:28 | Сообщение # 574
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
начинается адаптация и подгонка якобы рамки милленниум к двухстоечному напольному станку.
Прикрепления: 0717473.jpg (380.1 Kb)


Сообщение отредактировал liamnosh - Воскресенье, 27 Октября 2013, 20:08
 
liamnosh Дата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 19:36 | Сообщение # 575
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
из чего сделано
Прикрепления: 6510655.jpg (298.2 Kb) · 3070622.jpg (313.3 Kb)
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Поиск: