Пятница, 03 Мая 2024, 16:05
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Приспособления для вышивания 2013
zlataya Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 11:49 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Основные приспособления для вышивания. Станки. Рамы (пяльцы, снапы)
Фото и описания разных станков, держателей и рам в работе. Отзывы. Плюсы и минусы различных моделей. Оборудование рабочего места для вышивания.
Идеи, вопросы, самодельные устройства.

Вся информация собирается в нашем Народном УЧЕБНИКЕ.
Как выбирать станок для вышивания и подробный путеводитель по статьям о всевозможных станках и держателях и мастер-классам по их изготовлению на странице сайта "СТАНКИ".

Все о рамах, пяльцах и снапах найдете в разделе НУ "Приспособления и аксессуары".


Все мои вышивки
 
Алёнчик Дата: Вторник, 27 Августа 2013, 17:17 | Сообщение # 501
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
Shebba,

overluk, угу, Лен. Я когда уже оформила-оплатила, мне Мариса лично написала письмо дополнительно к автоматическому уведомлению с сайта:
Hi Alena,Well done and thank you for your order. Please bear with me, I will send it as soon as I can. Kind RegardsMarisa
(Привет Алена,Молодец и спасибо вам за ваш заказ. Пожалуйста, потерпите меня, я пришлю его, как только смогу.
С Наилучшими Пожеланиями,
Мариса)


Думают, что теперь также буду доставать с отправкой-получением, наверное)))  crazy


Сообщение отредактировал Алёнчик - Вторник, 27 Августа 2013, 17:18
 
Ignatia Дата: Вторник, 27 Августа 2013, 17:48 | Сообщение # 502
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Алёнчик, хоть и не в тему, но может воспользоваться  вот этим поисковиком http://print-post.com/trekking_posylok.htm или вот этим http://gdeposylka.ru/ ? У них разница до недели и больше бывает с оф. сайтом почты

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
kocshka Дата: Вторник, 27 Августа 2013, 21:07 | Сообщение # 503
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Всем интересующимся - боковые планки от милениума прекрасно держатся в струбцинках от Оманика, буду посвободнее, выложу фото
 
zlataya Дата: Вторник, 27 Августа 2013, 21:14 | Сообщение # 504
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
kocshka, Ирина, фото пожалуйста попрошу, как будет возможность! Уже практически собрана статья про миллениум для НУ. Остается редактура и верстка.... Хорошие четкие показательные фоты по-прежнему нужны!

Все мои вышивки
 
kocshka Дата: Вторник, 27 Августа 2013, 21:20 | Сообщение # 505
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
zlataya, да я их уже сделала, время нужно выложить, попробую завтра, струбцинки простые, не для снапов, легли как в родные
 
TanyaN Дата: Среда, 28 Августа 2013, 23:50 | Сообщение # 506
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Злата, спасибо за награду. Свой станок, сделанный по МК Смуглянки, я уже чуть-чуть модернизировала. Приделала ему ещё одну ногу для держателя планшета. Предполагается, что когда я буду шить с монитора, то мне будет ну очень удобно. Экран расположен недалеко от вышиваемого места. Я привыкла переводить взгляд с вышивки на лист и обратно. А тут вместо листа будет экран. А пока использую планшет для просмотра за вышивкой фильмов и всяких научно-популярных программ. Учиться перенабирать на Маленьких друзьях не решаюсь. Боюсь ошибиться и соответственно отшить с ошибками. Пороть не люблю smile
 
Юрик Дата: Четверг, 29 Августа 2013, 07:43 | Сообщение # 507
АВТОР
Отличия: 6
TanyaN, Танечка замечательное решение по креплению планшета !!!
 
kocshka Дата: Четверг, 29 Августа 2013, 20:16 | Сообщение # 508
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
показываю обещанные фото
 
касандра Дата: Четверг, 29 Августа 2013, 20:28 | Сообщение # 509
Пользователь
Российская Федерация, Лермонтов
TanyaN, Танечкаустроились отлично! Планшет прикрепили замечательно. Это крепление для
телевизора? Удобно ли смотреть на планшет, если вышивать с него? Листы со
схемой смотрю лежат на вышивке, так вроде бы удобней вышивать. Собираюсь покупать
себе планшет, интересуюсь отзывами вышивальщиц, напишите модель своего и « +» и
«-« если есть, это интересно наверное не мне одной. Может еще, кто поделиться своими
отзывами о планшетах.
 
kocshka Дата: Четверг, 29 Августа 2013, 20:34 | Сообщение # 510
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
касандра, уже делились в теме "вышивка с монитора"
 
zlataya Дата: Четверг, 29 Августа 2013, 21:13 | Сообщение # 511
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
kocshka, супер! Спасибище!!! То что нужно для НУ!)))
Если возможно сделать: попрошу еще фото общего плана, чтоб было видно крепление одновременно с двух сторон!


Все мои вышивки
 
TanyaN Дата: Четверг, 29 Августа 2013, 21:35 | Сообщение # 512
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Цитата касандра ()
Это крепление для  телевизора? Удобно ли смотреть на планшет, если вышивать с него?


Касандра, крепление это, которое используют в автомобилях для планшетов и телефонов. Вот более детальные фото узла крепления планшета.
  
Сейчас мне кажется будет удобно вышивать. Легче привыкнуть переводить взгляд в другом направлении нежели терять время на выискивание значков и в итоге все равно пропускать некоторые из них и зашивать одиночками.
Планшет Самсунг ativ smart pc. Большой плюс, что не нужно пользоваться клавой и мышью, а пальчиком или Стилусом прямо на экране и подсвечивать нужные значки, и зачеркивать вышитые.


Сообщение отредактировал TanyaN - Четверг, 29 Августа 2013, 21:42
 
касандра Дата: Четверг, 29 Августа 2013, 23:00 | Сообщение # 513
Пользователь
Российская Федерация, Лермонтов
TanyaN, спасибо  за отзыв о планшете и за фото крепления, все четко видно.

kocshka,  извиняюсь, видно пропустила, читала только отзывы Юрика о ее планшете в разных темах( отдельное ей спасибо).
 
kocshka Дата: Пятница, 30 Августа 2013, 05:09 | Сообщение # 514
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
zlataya, сделаю обязательно уже сегодня. Я немного попробовала вышивать - рама стоит прочно, вертикальные планки не выскальзывают из струбцинок.
 
zlataya Дата: Пятница, 30 Августа 2013, 10:06 | Сообщение # 515
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
kocshka, ага хорошо))) Пришлите мне пожалуйста это общее фото на мейл zlataya@mail.ru Фотки для страницы в НУ уже обработаны, добавлю как подойдет)))Спасибо заранее!

А как вибрация с этими креплениями? Я не смогла долго вышивать на фронтальном модуле с тяжелой рамой... расскажите потом о своих впечатлениях)))


Все мои вышивки
 
Антуанетта Дата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 11:00 | Сообщение # 516
Участник
Российская Федерация, Москва
Я все-таки отварила эти ослабевшие клипсы от деревянной рамы.



Просто стянула нитками и опустила ровно на минуту в кипяток, а потом выложила на полотенчико, как в инструкции к лечению снапов.
Теперь держат как новенькие!
Прикрепления: 0321361.jpg (11.3 Kb)
 
Kissa Дата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 11:15 | Сообщение # 517
Участник
Антуанетта, очень интересен Ваш опыт! У меня на единственном станке как раз такие клипсы и возможно тоже придется их сварить. И Вы хотите сказать, что после варки структура полимера не нарушилась и клипсы не пошли трещинками? Гут!

Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
Антуанетта Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 10:34 | Сообщение # 518
Участник
Российская Федерация, Москва
Kissa, Нет, трещинок нет. Хотя кидала в кастрюлю с кипящей водой на медленном огне как пельмени, правда не все сразу, а по 3 штуки, стоя с секундомером. Они плавают. Но Вы можете и бережнее опускать - в марлечке или еще как-то.

Вылавливала пинцетом.


Сообщение отредактировал Антуанетта - Вторник, 03 Сентября 2013, 10:35
 
Irishk@ Дата: Воскресенье, 08 Сентября 2013, 15:11 | Сообщение # 519
Участник
Российская Федерация, Москва
Я уже около года регулярно просматриваю этот сайт. Очень много полезной, нужной и интересной информации для себя нашла. Наконец, после тщательного изучения материалов сайта и мне нашлось чем поделиться. Хочу показать свою раму для вышивки.
Рама полностью самодельная. Сделана на основе статьи Юпа  - рама с четырехсторонней натяжкой. Собственно, вот так выглядит то, на чем сейчас шью. И очень этим довольна.

Здесь на деревянную раму наложена рама металлическая, на которой расположен органайзер для ниток и иголок, вместимостью до 200 символов. Раму разрабатывала специально для больших и многоцветных работ.
Вот фото деревянной рамы (сзади)

Ширина рамы 60 см, высота примерно 35см. Натяжка осуществляется с помощью пришивных карманов со всех четырех сторон. Мне не нравится пришивать канву для растяжки вручную, я пристрачиваю ее на машинке. Поэтому я не стала пришпиливать скобами ткань для натяжки прямо к дереву, а сделала снимающимися. Натяжка вышла супер тугая. И все неровности вышивки, что были раньше, сгладились! И стежки выходят очень ровные.
Теперь органайзер. Вот так он крепится к деревянной раме:

Металлические планки вырезаны из листового металла на лазерном станке (муж имеет к нему доступ))). Затем на эту основу я приклеила 4 слоя обычного резинового коврика для ванной и сверху обтянула тканью. Нитки навешаны на булавочки по идее Смуглянки. Мне очень нравится, что все под рукой и не надо никуда тянуться. Даже для ножничек предусмотрела специальный крючок

Кстати, у меня нет станка... И шью я двумя руками держа раму на коленях... Это, наверное, не очень профессионально, но мне так очень удобно) Я могу сидеть на диване, опираясь на спинку дивана, а положение рамы регулируется ногами) Либо сижу по-турецки, а рама на коленях.
Нитки лежат рядом. В двух папках вся палитра DMC.

В каждой папке шесть картонок формата А4, тоже обтянуты тканью, и на пришитые к ним пластиковые полосочки навешаны пакетики с нитками. Нитки уже нарезаны примерно по 60 см. В каждом пакетике сделана дырочка. Она нужна для того, чтобы не снимая и не раскрывая пакетик вытянуть нитку. Просто подцепляю gem-наперстком нитку в дырочке и вытягиваю. Быстро и ничего не путается. А чтобы пакетики не мялись и не разъезжались в процессе вытаскивания/запихивания картонки, каждая обернута универсальной обложкой для учебников) и застегнута на липучку

P.S. Качество фоток не очень хорошее. К сожалению в наличии пока только камера на телефоне(
 
BatNadLeon Дата: Понедельник, 09 Сентября 2013, 14:51 | Сообщение # 520
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Ну, нравится мне Посилок – и все тут. Взяла его с собой вдеревню на лето, так как легко транспортировать. Для перевозки использовала большую
пляжную сумку-матрац.Перед поездкой модернизировала станок следующим образом:- по моей задумке коллеги-мужчины по прежней работе выточилиновую планку-держатель, которая за счет выточенных углублений может быть
использована для рам двух размеров (65 и 50 см.); - были спилены небольшие площадки в верхней части планки длябОльшей площади сцепления зажимов с планкой - углублен паз, в который вставляется планка-держатель,чтобы предотвратить самопроизвольное прокручивание планки - заменила пластмассовые крепежи-вилки на обычныеметаллические уголки.  Прикрутила уголки обычными строительными шурупами
к планке и к раме. Только один болт вошел в родное отверстие, но там пришлось
заменить болт на более длинный (родного не хватило по длине).  Для ослабления рамыпри перекручивании канвы  пользуюсь ещё иотверткой. Сверху удерживаю болт отверткой, а снизу откручиваю и закручиваю с
помощью приспособления, помогающего туго закрутить барашек.
Так как проблема вибрации не решилась даже после моеймодернизации (чего следовало ожидать по законам физики), то я пошла по простому
пути: правую сторону рамы положила на
край стола, а левую – на спинку стула.    А когда вышивала на
веранде, то вообще один край рамы подвешивала на верёвочке. Веревочка, хоть и
снимала вибрацию,  но не позволяла
опираться всей массой тела на раму, а упор на спинку стула очень удобен тем,
что могу не задумываясь, опираться рукой на раму  и укладывать стежки гем-наперстком (он у меня
на левой руке живет).Деревенская организация рабочего  места выглядит так:


Я-Надежда.

Сообщение отредактировал BatNadLeon - Понедельник, 09 Сентября 2013, 14:52
 
BatNadLeon Дата: Понедельник, 09 Сентября 2013, 14:54 | Сообщение # 521
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
А ещё хотелось бы рассказать о применении органайзера отГригория.Голь на выдумки хитра – это про меня. Лена Балле, нашафорумчанка, подарила мне станок  Стичмастер
диванный, который я приспособила под органайзер для иголок с нитками для
работы в деревне. Пока органайзер от Григория шел в посылке, то иглы с нитками
были вколоты в толстую поролоновую подушку. К станку подушку прикрепила
бельевой резинкой.  Если бы не скученность ниток, то можно было бы и
оставить такой походный вариант. Но пришла посылка с органайзером от Гриши, и я
его быстренько приспособила. Прикрепила в трех местах скотчем, оставив
возможность движения всей конструкции вверх-вниз. Вот так потихонечку и вышиваю натюрморт с клубникой, вишнейи розами. Теперь стало больше времени для вышивания, да и здоровье
восстанавливается. Так что у меня вернулся боевой вышивальный дух.


Я-Надежда.
 
BatNadLeon Дата: Понедельник, 09 Сентября 2013, 15:04 | Сообщение # 522
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Почему-то склеились мои слова в тексте, не обессудьте.

Я-Надежда.
 
Ignatia Дата: Понедельник, 09 Сентября 2013, 15:20 | Сообщение # 523
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
BatNadLeon, интересные решения, особенно мне рабочее место понравилось. Вышиваешь - все приставил. Закончила - все расставила по местам, а станочек легким движением руки поставила где он стоит всегда. И нету никаких нагромождений, и место ничего не занимает  tongue У меня на даче будет станок от Григория на одной ноге (пока еще все никак туда с ним не доеду), а не посилок, но раму я тоже не поворачиваю, так что беру на вооружение. тем более, на даче мы все вместе и там меня не поймут с моими растопыренными по всей комнате причиндалами  tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
kocshka Дата: Вторник, 10 Сентября 2013, 20:07 | Сообщение # 524
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Вот так мы вышиваем вместе - Оманик, Милениум и планшетник Самсунг. Вибрация есть, но у меня рама опирается об меня (каламбур получился), так что не критично. Зато полное счастье.
 
Ignatia Дата: Вторник, 10 Сентября 2013, 20:10 | Сообщение # 525
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
kocshka, а на чем планшет держится? Просто силой земного притяжения, или у него что-то там сзади есть? Я их, честно сказать, ваще в руках не держала, даже и не видела, только по интернету  tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Поиск: