Пятница, 03 Мая 2024, 08:02
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Приспособления для вышивания 2013
zlataya Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 11:49 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Основные приспособления для вышивания. Станки. Рамы (пяльцы, снапы)
Фото и описания разных станков, держателей и рам в работе. Отзывы. Плюсы и минусы различных моделей. Оборудование рабочего места для вышивания.
Идеи, вопросы, самодельные устройства.

Вся информация собирается в нашем Народном УЧЕБНИКЕ.
Как выбирать станок для вышивания и подробный путеводитель по статьям о всевозможных станках и держателях и мастер-классам по их изготовлению на странице сайта "СТАНКИ".

Все о рамах, пяльцах и снапах найдете в разделе НУ "Приспособления и аксессуары".


Все мои вышивки
 
Тыковка Дата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 20:15 | Сообщение # 576
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
liamnosh, Наталья, по фотографиям "из чего сделано" мало что понятно. Надеюсь, вы фотографировали процесс изготовления рамы "якобы миллениум". Такая информация лишней точно не будет. (И прикрепляйте фото как-нибудь по-другому, их в сообщении не видно)
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 20:45 | Сообщение # 577
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
liamnosh, как-то так станок сфотографирован, что ничего не видно. То ли чтоб не скопировали... то ли чтоб крупнее какой-то узел... даже не пойму к чему это отнести. Фото вставляйте, пожалуйста, через зеленую кнопку фотохостинг. Копируется в сообщение BBcode - ТРЕТЬЯ ссылка после картинки

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
liamnosh Дата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 22:10 | Сообщение # 578
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
мне не жалко пусть копируют,когда всё сделается покажу в деталях,только юзер я не ахти,попробую сфотографировать по вашим рецептам.
 
Envyless Дата: Среда, 30 Октября 2013, 10:52 | Сообщение # 579
Участник
Российская Федерация, Выборг
Отличия: 1
Цитата zlataya ()
Для крепления большой рамы нужны были все-таки две точки опоры. И чтобы совместить надежность крепления рамы с возможностью регулировки высоты, наклона и проч..., справа стационарно зафиксирован металлический стояк с боковым захватом.
Схема на старом маленьком ноуте, мышка под рукой. Вторую точку опоры большой тяжелой раме дает стоящий рядом на полу станок со струбцинкой, там же любимая лампа.

Довольна очень! Единственное можно сказать относительное неудобство, то что рама устанавливается после того как усядешься, ну и чтобы встать, раму надо снять и отставить вбок. Впрочем это действо занимает не больше пары минут. Уже наловчилась

Еще пожалуй есть некая микровибрация лампы,прикрепленной к станку... пока не определилась насколько критично она мне мешает... но я ее замечаю... Возможно придется продумывать крепление лампы более стационарно к стенке "бункера"....)

ого, какое рабочее место! Впечатляет
Я подумываю себе зону в гардеробе организовать, планируем делать гардеробную комнату, вот туда-то я и перебазируюсь. 
А ноут так вот стоит не высоко? Удобно?
 
skripka Дата: Среда, 30 Октября 2013, 15:47 | Сообщение # 580
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Девочки, подруга в силу обстоятельств продает станок Оманик в комплектации :

станок с удлинительным модулем
струбцины-2
фронтальный модуль
боковой модуль
модуль для ку-снапов
держатель для схем
модуль для аксессуаров
 ключ для затягивания болтов на раме и на фронтальном модуле

За качество продукта отвечаю я  лично, так как для нее покупала я  вместе со своим станком. Покупала два года назад . Можно сказать новый, так как его собрали, постоял некоторое время и разобрали . Вопросы по цене в личку. Замечу только, что цена на  % ниже, чем такой комплект на сайте производителя. Все дорожает..... Плюсы : не надо ждать изготовления и не надо платить немалые деньги за доставку. Желательно Москва и МО,  на почту нести тяжело, но думаю, что и этот вопрос можно будет решить flower
 
LuVa30 Дата: Среда, 30 Октября 2013, 16:06 | Сообщение # 581
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
skripka, отправила сообщение Вам в ЛС.

Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.
 
liamnosh Дата: Среда, 30 Октября 2013, 20:27 | Сообщение # 582
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
что-то все западают на милленниум,а зря, недавно видела станок напольный ,англичане делают,достойная вещь для дома и цена 3600-3900(sfb 36).
 
Ирина1 Дата: Среда, 30 Октября 2013, 20:31 | Сообщение # 583
АВТОР
Отличия: 12
Цитата liamnosh ()
что-то все западают на милленниум

Миллениум это рама а не станок
smile


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
liamnosh Дата: Среда, 30 Октября 2013, 21:01 | Сообщение # 584
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
да это-то понятно,но у этого станка рама работает аналогично милленниуму и это станок а мил. всего лишь рама,которую ой как сложно присобачить куда-нибудь.я не агитирую ни за ,ни против я за разумный объективизм.
 
Ирина1 Дата: Среда, 30 Октября 2013, 21:12 | Сообщение # 585
АВТОР
Отличия: 12
liamnosh, наверное так,но как я могу это знать,Вы же ссылку или фото станочка не дали smile

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
liamnosh Дата: Среда, 30 Октября 2013, 21:25 | Сообщение # 586
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
вот картинка,вверху регулируется простой перестановкой,а снизу натяжение гайками.
Прикрепления: 8867045.jpg (34.2 Kb)


Сообщение отредактировал liamnosh - Среда, 30 Октября 2013, 21:28
 
Ignatia Дата: Среда, 30 Октября 2013, 23:14 | Сообщение # 587
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
liamnosh, если на этом станочке вышивать, то во-первых, у него нет наклона под правую\левую руку, и спина быстренько отреагирует, тем более на такой огромной раме, во-вторых, только нижние 30 см можно рассматривать как поле для вышивки. Все остальное поле - неизвестно для чего.Стало быть, к канве как минимум надо пришить сверху сантиметров 40 ткани, чтоб на нем вышивать.  И чем больше поле - тем хуже натяжка.  Народ не обманешь: не хватают этот  станок, как горячие пирожки, несмотря на такую подобную раму.

Миллениум же прекрасно вставляется в струбцинки, либо в боковой захват для ку-снапа от станка Оманик, альтернативы по универсальности которому нет, при всей его дороговизне. Мы тут много чего перепробовали. Появляется что-то, но пока что тоже увы,  не панацея...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 30 Октября 2013, 23:18
 
LuVa30 Дата: Среда, 30 Октября 2013, 23:23 | Сообщение # 588
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
skripka, Извини, но это очень дорого. В той комплектации, которая мне нужна будет максимум 170 евро. А вы два раза посчитали сам станок.
Я завтра уеду из Москвы на три дня. Если с ценой передумает - можем обсудить в воскресенье.


Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.
 
skripka Дата: Среда, 30 Октября 2013, 23:24 | Сообщение # 589
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Цитата liamnosh ()
у этого станка рама работает аналогично милленниуму
 liamnosh, вот тут как раз и загвоздка... Как говорится " Мухи отдельно, котлеты отдельно  !". Речь не о станке, а о раме. Сама рама то хороша, НО только для этого станка, а он не самый удобный для работы....А рама Милениум может использоваться в любой обстановке. Моя подружка до сих пор вышивает, опирая раму на гладильную доску и ей очень комфортно. Рама сама по себе шикарна, а плюс еще функционал станка..., но не того, который Вы показали smile
 
LuVa30 Дата: Среда, 30 Октября 2013, 23:29 | Сообщение # 590
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
skripka, хотела написать в личку, а выскочило тут. Как удалить не знаю.

Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.
 
liamnosh Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 11:40 | Сообщение # 591
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
девушки я никого и незачем не агитирую у меня у самой 4 станка и сейчас муж делает раму типа милленниум,я не просила,просто он сам загорелся,а станок кстати регулируется по высоте канвы в пределах 21-92 см.на воротах бухенвальда написано;"каждому-своё".
 
skripka Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 12:13 | Сообщение # 592
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Девочки, я что то накосячила.....я уже забыла, что станок идет в комплекте с двумя модулями.....Соответственно теперь так:

станок с двумя модулями ( фронт. и бок. )
модуль для ку -снапов
струбцины -2
удлинительный модуль
модуль для аксессуаров
держатель для схем

Получила добро от подружки продавать все по отдельности, мало ли кому чего не хватает....Я помню, что в свое время многие дозаказывали по мелочи, а доставка совсем не дешевая.. Так что спрашивайте smile
 Уточню, станок с двумя модулями (фронт . и бок. )  - это одна позиция , нерушимая smile


Сообщение отредактировал skripka - Четверг, 31 Октября 2013, 12:28
 
Lyudmilaaa Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 16:18 | Сообщение # 593
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
skripka, Ира! думаю не стоит торопиться продавать на запчасти - лучше в полной комплектации предлагать.
 
skripka Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 17:58 | Сообщение # 594
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Модуль для снапов забронирован.
 
liamnosh Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 20:25 | Сообщение # 595
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
осталось дня два до полной сборки рамки якобы милленниум,никак не получается загрузить через хостинг,ну наверное видно крепления,которыми рамка прикрепится к станку.
Прикрепления: 6163134.jpg (286.3 Kb)


Сообщение отредактировал liamnosh - Четверг, 31 Октября 2013, 20:32
 
skripka Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 21:22 | Сообщение # 596
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Удлинительный модуль продан.
 
skripka Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 23:26 | Сообщение # 597
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Девочки, все основное пристроено, предложение снимаю. Остался только держатель для схем.
 
liamnosh Дата: Пятница, 01 Ноября 2013, 16:49 | Сообщение # 598
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
вот такая самодельная рамка якобы милленниум,с металлическими болтами, вместо деревянных в оригинале.
Прикрепления: 9225023.jpg (393.0 Kb) · 4458857.jpg (316.3 Kb) · 3463855.jpg (260.3 Kb)


Сообщение отредактировал liamnosh - Пятница, 01 Ноября 2013, 19:56
 
Оленька Дата: Суббота, 02 Ноября 2013, 13:35 | Сообщение # 599
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
Девочки, всем доброго времени суток! Хочу продать один из двух органайзеров "Палитра Дуо" от Оманика, цвет бежевый. Кто заинтересуется, обращайтесь в личку. 
Прикрепления: 3832979.jpg (36.8 Kb)


Вышиваю 018 ЭстЭ "Чай на террасе"
 
Leo78 Дата: Суббота, 02 Ноября 2013, 14:09 | Сообщение # 600
Участник
Оленька, вы продаёте "Палитру Дуо" от Оманика или органайзер к нему?

Иглакоголик
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Поиск: