Суббота, 27 Апреля 2024, 18:19
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Вышиваем с монитора (Использование компьютера в процессе вышивания)
Вышиваем с монитора
zlataya Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 13:58 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Уже многие вышивальщицы освоив компьютерные программы устраиваются вышивать у экранов мониторов.
Приглашаем поделиться своим опытом всех вышивающих с комьютера.
Создадим новую страницу в Народный УЧЕБНИК

Спасибо! flower
Где скачать и как установить полную версию программы Pattern Maker
Видеоуроки Ивана http://www.videostitch.ru/pm....-7.html
Скачать учебник по РМ http://zlataya.info/NU/Urok_Pattern_Maker.rar
Цитата Ignatia
Русификатор РМ, который без проблем встал на Win 7
Скачать файл Rus.rar
Инструкция по установке : скачать, разархивировать, распаковать в папку с РМ (диск С, в программных файлах, в папке Hobbyware), не открывая РМ, перезагрузить комп, открыть РМ и удивиться, что теперь все по-русски

Цитата Тыковка
Собрав весь наш опыт, сделала видео-уроки
Рисуем границы: http://www.youtube.com/watch?v=mMkQHlFGQ4k&feature=youtu.be
Вышиваем с монитора: http://www.youtube.com/watch?v=is39IJDmcH8&feature=youtu.be

Инструкции по перенабору
- Упрощенный перегон схем [b]"С помощью Virtual Stitch"

Механический перенабор схемы PDF в XSD (Pattern Maker)[/b]
от Лорелеи http://zlataya.info/publ/n_uch/komp/perenabor1/17-1-0-165
от Ивана http://zlataya.info/publ/n_uch/komp/perenabor2/17-1-0-168
Ручной перенабор из формата .jpg (или .png)
http://zlataya.info/publ/n_uch/komp/pm2/17-1-0-212


Все мои вышивки
 
September Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 23:34 | Сообщение # 301
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Вот так оно и бывает. biggrin Я тоже долго не могла пересадить себя за комп. Станок не влазит, телевизора нету перед глазами, спине не удобно, если сидеть на стуле.. А потом все как-то влезло, спину подперла подушками, боковой модуль углом уместился на стол, и напрочь забыла о телевизоре, слушаю книжки или музыку и шью.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 23:42 | Сообщение # 302
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А у меня телек в качестве монитора с пятисантиметровыми цветными значками на нем, я их вижу лучше, чем клетки 14 канвы через лупу с мощной подсветкой biggrin А слушаю аудиокниги с того же компа. Просто наступило внезапно простое вышивальное щастье в полном объеме. Даже не знаю, о чем еще мечтать tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
tokareva Дата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 08:08 | Сообщение # 303
Участник
Отличия: 1
Quote (Ignatia)
Просто наступило внезапно простое вышивальное щастье в полном объеме. Даже не знаю, о чем еще мечтать

Одна мечта у меня - схемы ЭСТэ в эл.варианте. Бумажные - ни за что....


Татьяна
 
Bonny-c Дата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 17:17 | Сообщение # 304
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Quote (tokareva)
Одна мечта у меня - схемы ЭСТэ в эл.варианте. Бумажные - ни за что....

да, потому что перетюкивать вручную - это куча времени все равно даром убивается. жа-а-алко.... я когда свою арлекиншу перенабирала - муж с меня прикалывался все время: ты уже на вышивание на компе перешла?
жаль, что эстэ так жестко стоит на этой позиции. все равно ж человек в результате имеет электронный вариант, который он не распространяет только под свою ответственность. только при этом он потратил кучу времени на перенабор. а мог бы потратить на семью, работу, вышивку. да мало ли на что....
знаю, что тема уже обсосана со всех сторон. но так - вырвался крик отчаянья...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 17:34 | Сообщение # 305
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А я на эту тему думаю: надо нам активнее искать среди своих знакомых того, кто поможет создать защиту от распространения электронных схем. Я уже даже парочку идей от капутерно-продвинутых выслушала. Правда, пока они завиральные wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
shelen Дата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 18:54 | Сообщение # 306
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Quote (Ignatia)
я на эту тему думаю: надо нам активнее искать среди своих знакомых того, кто поможет создать защиту от распространения электронных схем

вот тоже на эту тему думаю... Была (и есть) такая программа Шахиджаняна "Соло на клавиатуре", тренажер по обучению набора вслепую. После того как проплатил, тебе присылают код и саму программу, на компьютер устанавливается один раз, не копируется. Правда, мне пришлось переформатироваться как-то, так все данные на компе удалось сохранить кроме этой программы. Вот бы нам как-то так... Это мечты компьтерного чайника smile Мечтаю о "Пергола в Амальфи", но на бумагу опять переходить...брр wacko
 
Гюрза Дата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 19:22 | Сообщение # 307
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
shelen,

Надо понимать, что рано или поздно такая программа появится в сети для бесплатного скачивания.

А люди, которые ее написали, останутся не у дел.
И производители сильно пострадают, так как все схемы, полученные в ворованной программе, будут тоже выложены в сети.

Выход из всего этого есть, но он затратен ( и по времени и по деньгам) и пока не очень понятно стОит ли овчинка выделки.

Пока идею не озвучу, страдайте biggrin надо взвесить все за и против.
 
kocshka Дата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 19:38 | Сообщение # 308
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Quote (Ignatia)
надо нам активнее искать среди своих знакомых того, кто поможет создать защиту от распространения электронных схем
а почему нам, Эсте боится за свою собственность, пусть и ищет, если хочет иметь еще больше покупателей. И второй вопрос - зачем? Ведь все равно перетюкиваете схемы руками, если только пальцы вам всем закодировать.
 
Bonny-c Дата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 20:17 | Сообщение # 309
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Quote (kocshka)
Ведь все равно перетюкиваете схемы руками, если только пальцы вам всем закодировать.

вот я о том же. все равно ж появляются схемы в электронном виде. так что ничто, кроме своей совести, не мешает их выложить в сетку. так какая разница, если человек будет сразу иметь в электронном виде и не убьет свое время даром???
 
kocshka Дата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 20:34 | Сообщение # 310
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Bonny, так будут выкладывать не схему, А СВОЙ ПЕРЕНАБОР.
 
Тыковка Дата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 21:06 | Сообщение # 311
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Quote (Bonny)
так что ничто, кроме своей совести, не мешает их выложить в сетку

Quote (kocshka)
так будут выкладывать не схему, А СВОЙ ПЕРЕНАБОР

Вы представляете, сколько времени и сил надо потратить, чтобы с БУМАЖНОЙ прогонной схемы на 200 символов сделать перенабор? Сильно сомневаюсь, что кто-то свой перенабор в сеть выложит wacko
 
kocshka Дата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 21:16 | Сообщение # 312
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Тыковка, в сеть может и не выложит, но по дружески с кем нибудь поделится.Или обменяется на такой же перенабор и так по цепочке. Мы с чего начали разговор - нет никакой защиты от перенабора. Тот, кому удобно вышивать с монитора, преодолеет любое препятствие.
 
zlataya Дата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 21:29 | Сообщение # 313
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Кста, о ручном перенаборе
Quote (Тыковка)
А пока, для тех кто собрался делать ручной перенабор: После создания палитры рассортируйте значки (по принципу оптимизаторов Ирины - круги к кругам, и т.д.). Времени займет немало, но потом экономия времени в поиске значков все окупит

Расскажите подробнее как это - собрать по группам символы в палитре в РМ?
Палитру набила по ключу, но чтот никак не соображу как их двигать там внизу...
Вразброс искать из 200 дейстивтельно неудобно...


Все мои вышивки
 
Тыковка Дата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 21:34 | Сообщение # 314
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
zlataya, Сбоку у палитры есть 2 стрелочки. Нужно выбрать символ, и этими стрелками его передвигать.
 
zlataya Дата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 21:41 | Сообщение # 315
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Семенсеменыч!!! Потыкала казалось всюду, а в стрелочки на догадалась... Класс! Все поняла! Щас мы их построим строем biggrin
В механическом перенаборе я уже поднаторела... а вот ручной...


Все мои вышивки
 
kocshka Дата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 21:43 | Сообщение # 316
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
zlataya, неужели и Вы перенабираете Эсте?
 
Тыковка Дата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 21:45 | Сообщение # 317
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
 
Тыковка Дата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 21:49 | Сообщение # 318
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Quote (zlataya)
В механическом перенаборе я уже поднаторела... а вот ручной...

Злата, не переживайте, после второго листа это даже начинает нравится biggrin Главное - удобная поза за компом (чтобы рука не на весу), в общем, все, как в вышивке smile Аудиокнига - и перенабор получается почти автоматически biggrin Глаза и руки одним заняты - мозги другим.
 
zlataya Дата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 22:06 | Сообщение # 319
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
емае!!! А стрелочки вверх=вниз почему нету! wacko Символы верхнего ряда у меня почемуто в самом конце ключа((((

Quote (kocshka)
zlataya, неужели и Вы перенабираете Эсте?
боюсь что даже Ире-фонудучку самой перенабирать придется если захочет с монитора вышивать...
Насколько я в курсе, там сурово с электронкой... пэдэфы только в индзаказы... и то не уверена.... А у меня первоотшив, бумага как у всех.


Все мои вышивки
 
Тыковка Дата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 22:11 | Сообщение # 320
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Quote (zlataya)
емае!!! А стрелочки вверх=вниз почему нету!

Очень нужна!!! У меня сортировка значков заняла около 6 часов wacko
Девочки, может как-то по-другому можно цвета в палитре перемещать?
 
kocshka Дата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 22:19 | Сообщение # 321
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Девчат, мне по ходу повезло в жизни - люблю вышивать с бумажной схемы. А делать перенаборы учусь ради интереса.
 
Тыковка Дата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 22:33 | Сообщение # 322
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Quote (kocshka)
люблю вышивать с бумажной схемы. А делать перенаборы учусь ради интереса

Я тоже любила когда-то бумажные схемы. Маркеры разноцветные, гелевые ручки еще более разноцветные... Ностальгия, прям biggrin И перенаборы ради интереса тоже были... Действительно, интересно - ставишь, ставишь символы, бац - картинка (особенно сильно ощущается в многоцветных многостраничных перенаборах)
Ирина, все еще впереди biggrin
 
kocshka Дата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 22:39 | Сообщение # 323
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Оля, не буду зарекаться.
 
Ignatia Дата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 22:41 | Сообщение # 324
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (Тыковка)
Девочки, может как-то по-другому можно цвета в палитре перемещать?


Девочки, стесняюсь спросить: а на фига вам эти значки выстраивать и ты ды? Я снова со своим великим и могучим телеком и двумя крупными клетками для вышивки: я туда, вниз, вообще не заглядываю: ключ от набора оптимизаторов лежит на схеме, тот, который вертикальный и который сейчас с количеством крестиков, остальное все прямо на схеме: выделил значок пипеткой (они при этом все, которые на этом участке выделились), так прям на схеме номер есть при наведении этой пипетки, видно бленд-не бденд, ищем в органайзере, который организован так же, как и ключ... Короче, я вообще это с глаз долой убрала, жалко что совсем не убирается, а только минимизируется до двух строчек...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Тыковка Дата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 22:48 | Сообщение # 325
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Ignatia, Это для ручного перенабора многосимвольного дизайна.
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Вышиваем с монитора (Использование компьютера в процессе вышивания)
Поиск: