Пятница, 10 Мая 2024, 19:26
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Вышиваем с монитора (Использование компьютера в процессе вышивания)
Вышиваем с монитора
zlataya Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 13:58 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Уже многие вышивальщицы освоив компьютерные программы устраиваются вышивать у экранов мониторов.
Приглашаем поделиться своим опытом всех вышивающих с комьютера.
Создадим новую страницу в Народный УЧЕБНИК

Спасибо! flower
Где скачать и как установить полную версию программы Pattern Maker
Видеоуроки Ивана http://www.videostitch.ru/pm....-7.html
Скачать учебник по РМ http://zlataya.info/NU/Urok_Pattern_Maker.rar
Цитата Ignatia
Русификатор РМ, который без проблем встал на Win 7
Скачать файл Rus.rar
Инструкция по установке : скачать, разархивировать, распаковать в папку с РМ (диск С, в программных файлах, в папке Hobbyware), не открывая РМ, перезагрузить комп, открыть РМ и удивиться, что теперь все по-русски

Цитата Тыковка
Собрав весь наш опыт, сделала видео-уроки
Рисуем границы: http://www.youtube.com/watch?v=mMkQHlFGQ4k&feature=youtu.be
Вышиваем с монитора: http://www.youtube.com/watch?v=is39IJDmcH8&feature=youtu.be

Инструкции по перенабору
- Упрощенный перегон схем [b]"С помощью Virtual Stitch"

Механический перенабор схемы PDF в XSD (Pattern Maker)[/b]
от Лорелеи http://zlataya.info/publ/n_uch/komp/perenabor1/17-1-0-165
от Ивана http://zlataya.info/publ/n_uch/komp/perenabor2/17-1-0-168
Ручной перенабор из формата .jpg (или .png)
http://zlataya.info/publ/n_uch/komp/pm2/17-1-0-212


Все мои вышивки
 
shelen Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 17:49 | Сообщение # 251
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Девочки, подскажите, пожалуйста, где менять толщину бека? Не вспомню никак, как делала dry
 
Тыковка Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 18:11 | Сообщение # 252
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
shelen,
 
Loreleya Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 19:09 | Сообщение # 253
АВТОР
Отличия: 7
Quote (Zaka)
ИСПРАВЛЯЕМ ОШИБКУ РАЗМЕТКИ КАНВЫ В рм

Это можно сделать несколько проще
"Ткань"-"Размер" и увеличиваем "Определенный размер в стежках" например на +10 к ширине и высоте (Синим - было; красным - стало) ОК



Нажимаем ctrl A и сдвигаем схему куда надо
 
Zaka Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 21:21 | Сообщение # 254
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 1
Quote (Loreleya)
ИСПРАВЛЯЕМ ОШИБКУ РАЗМЕТКИ КАНВЫ В рм

Это можно сделать несколько проще
"Ткань"-"Размер" и увеличиваем "Определенный размер в стежках" например на +10 к ширине и высоте (Синим - было; красным - стало) ОК

Нажимаем ctrl A и сдвигаем схему куда надо

это КРУТЬ! КРУТЬ! КРУТЬ!!!!! ПРОСТО СУПЕР!!! воооот, я подозревала, что какой то такой вариант должен быть))) спасибки огромное!!!!

ну какая же все таки прога классная!!! очень удобно все, для тех кто знает))) пошла учить мат часть))


Сообщение отредактировал Zaka - Суббота, 21 Июля 2012, 21:23
 
shelen Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 22:29 | Сообщение # 255
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Тыковка, Спасибо, выручили оперативно flower

Zaka, впечатляет проделанная работа! Ваш процесс познания, отредактированный нашими гуру РМ сподвигнет многих, спасибо, очень своевременно smile
 
Zaka Дата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 10:21 | Сообщение # 256
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 1
Quote (Loreleya)
Цитата: (Zaka)
ИСПРАВЛЯЕМ ОШИБКУ РАЗМЕТКИ КАНВЫ В рм

Это можно сделать несколько проще
"Ткань"-"Размер" и увеличиваем "Определенный размер в стежках" например на +10 к ширине и высоте (Синим - было; красным - стало) ОК

Нажимаем ctrl A и сдвигаем схему куда надо

расписала все сказанное вами здесь http://zlataya.info/forum/21-120-54883-16-1342937922 -спасибищи огромное от всех начинающих чайников еще раз))
 
bagira73 Дата: Понедельник, 23 Июля 2012, 14:17 | Сообщение # 257
соАвтор
Российская Федерация, Курск
Отличия: 1
Барышни... милые... отзовитесь, кто живет в Курске и вышивает с монитора...может мне и повезет...установила программу РМ...а освоить пока самостоятельно не получается...
 
Ironka6707 Дата: Понедельник, 23 Июля 2012, 16:27 | Сообщение # 258
Пользователь
Российская Федерация, Владикавказ
bagira73, Даже если никто не откликнется, сейчас интернет технологии позволяют общаться и на расстоянии. Достаточно лишь наличие определенных программ. Я не считаю себя мастером РМ, но если никто не откликнется, готова оказать "интернет поддержку". biggrin
 
Тыковка Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 21:59 | Сообщение # 259
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Собрав весь наш опыт, попробовала записать видео-уроки
Рисуем границы: http://www.youtube.com/watch?v=mMkQHlFGQ4k&feature=youtu.be
Вышиваем с монитора: http://www.youtube.com/watch?v=is39IJDmcH8&feature=youtu.be

Злата, огромное спасибо за помощь с размещением видео flower heart

ЗЫ! Заранее прошу прощения у всех, кто будет смотреть - программа для записи у меня без возможности редактирования, придеться слушать мои вздохи, кряхтения, и ждать, пока соображу, что дальше говорить shy Записывала не с первого, и даже не с двадцать первого раза...
 
chip09 Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 22:22 | Сообщение # 260
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Тыковка, Оля, замечательные мастер-классы в видео! Все очень доступно и понятно! Огромное спасибо! flower
 
Loza2003 Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 22:47 | Сообщение # 261
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
Тыковка, спасибо огромное за мастер-класс! Я для себя узнала много нового и полезного.
 
Bonny-c Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 23:18 | Сообщение # 262
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Тыковка, отлично! а то я наобещала когда-то, да все нет возможности заняться. а тут вы уже сделали! здорово!
 
Tusya Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 23:24 | Сообщение # 263
АВТОР
Отличия: 33
Тыковка, от меня тоже спасибо! Правда, надо еще раз просмотреть и попробовать. biggrin Что-то сразу поняла, что-то надо повторить.
 
Sable9 Дата: Среда, 15 Августа 2012, 00:35 | Сообщение # 264
Участник
Отличия: 1
Тыковка, и от меня примите благодарность! Ждала урок от Bonny, а тут такой сюрприз - НАКОНЕЦ-ТО!Спасибо всем, чей опыт и знания становятся доступными, вы делаете большую работу hands respect

Меня зовут Людмила;)
Стоянка
Dimensions
 
zlataya Дата: Среда, 15 Августа 2012, 00:58 | Сообщение # 265
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Тыковка, Оля, девочки, ссылки на видеоуроки я добавила в верхнее закрепленное сообщение темы, чтобы не нужно было искать biggrin .
И само собой они пойдут в Народный учебник на страницы по вышивке с монитора.


Все мои вышивки
 
BatNadLeon Дата: Среда, 15 Августа 2012, 07:17 | Сообщение # 266
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Большущее спасибо, Оля! Как много неизвестного мне предстоит узнать! А как интересно-то!

Я-Надежда.
 
Тыковка Дата: Среда, 15 Августа 2012, 08:39 | Сообщение # 267
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Девочки, большое спасибо за отзывы! flower
 
Nikoletta Дата: Среда, 15 Августа 2012, 08:49 | Сообщение # 268
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 4
Олечка, тыковка, огромное тебе спасибо!!! Я столько нового узнала!



Ольга
 
Марибель Дата: Среда, 15 Августа 2012, 09:01 | Сообщение # 269
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Тыковка, Оля, спасибо! Многое вообще узнала впервые о ПМ, взяла на вооружение, буду *терзать* свои схемы smile

Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
Уралочка Дата: Среда, 15 Августа 2012, 09:19 | Сообщение # 270
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Тыковка, Оля!!! Спасибо, спасибо! flower heart
Я ПМ использовала редко, только для просмотра, сколько еще осталось не вышитых символов и хватит-ли мне ниток.

На видео все понятно. Увлекательно и ЗАВЛЕКАТЕЛЬНО. biggrin Красиво.

Тыковка, Оля, ты МОЛОДЕЦ!!! heart
 
Lyudmilaaa Дата: Среда, 15 Августа 2012, 10:29 | Сообщение # 271
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Тыковка, Оля, огромное спасибо за ликбез. Ваш труд поможет многим шагать в ногу с прогрессом. Все очень наглядно,понятно и увлекательно.

Сообщение отредактировал Lyudmilaaa - Среда, 15 Августа 2012, 10:32
 
shuska Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 15:45 | Сообщение # 272
Участник
Украина, Одесса
Добрый день всем! smile
Во-первых, хочу поблагодарить вас за такой нужный и интересный сайт! Постоянно обращаюсь сюда за идеями и помощью.
Я начала вышивать с монитора. Мне очень понравилось, поэтому эту тему читаю постоянно smile

А сейчас у меня возник вопрос. Выше девочки писали, что назначали кнопкам мыши нужные функции (в частности, пробел для паттерн мейкера). Попробовав сделать это, я столкнулась с тем, что найти "Пробел" не могу.
Привожу скрины окон выбора настроек кнопок мышки (мышка Logitech)

1-е фото - я добавила паттерн мейкер, выделила кнопку "Назад" (ей хочу присвоить значение "Пробел"). Но в списке "Выберите задачу" пункта "Пробел" нету. Поэтому я выбрала кнопку "Другое" и попала во второе окно.
2-е фото - в окне "Выберите функцию" выпадает список возможных действий, но "Пробела" снова не вижу sad

Помогите, пожалуйста, разобраться. Может "Пробел" скрывается под каким-то другим названием? wacko


Сообщение отредактировал shuska - Суббота, 01 Сентября 2012, 20:03
 
Ignatia Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 17:45 | Сообщение # 273
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Тыковка, Оля, наконец-то и я посмотрела tongue Очень здорово для тех, кто только начинает Я б прям счастлива была, чтоб не открывать это все методом научного тыка год назад. И то посмотрела, нашла для себя кое-что новое. Я делаю это же, но другим инструментом. Например, мне понравилось выделять символ с клавиатуры. У меня к ноуту подцеплена беспроводная мышка с клавой, поэтому мне просто супер: не целься мышкой, а просто нажимай пробел, клава рядом лежит и мышка тоже и никаких проводов tongue . НО! У меня хоть ПМ русифицированная. Могу себе представить, как трудно вышивальному народу что-то осваивать без знания языка и возможностей ПМ. Наверное, поэтому многие и не вышивают с монитора: это кажется таким неудобным и трудным! Нельзя ли записать такой урок по механическому перенабору, очень актуально!

Сразу могу сказать: при вышивке с монитора глаза напрягаются гораздо меньше, ведь можно сделать на мониторе клеточки размером сантиметр на сантиметр, вышивать полосу всего в 10 символов по высоте, увеличив ее во весь экран, поставить экран хоть в метре от себя и вышивать в одно большое сплошное удовольствие. Я кроме всего прочего, инструментом "выделение" еще и столбик выделяю, который вышиваю, всего 10 символов, а потом его мышкой просто перетаскиваю дальше. Уже совсем не промахнешься. желающие могут шить вообще без разметки: она вся будет в ПМ. Я без разметки не могу из-за зрения, мне любые дополнительные "костыли" помогают.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 17 Августа 2012, 17:47
 
Тыковка Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 20:04 | Сообщение # 274
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Ignatia, Спасибо! Я записывала именно для новичков (в надежде еще кого нибудь завлечь в наши ряды biggrin ), и то что уже вышивающие с монитора нашли для себя что-то новенькое - просто прекрасно flower
Quote (Ignatia)
Нельзя ли записать такой урок по механическому перенабору

К сожалению, механический перенабор мне не поддался.

Quote (Ignatia)
Я кроме всего прочего, инструментом "выделение" еще и столбик выделяю, который вышиваю, всего 10 символов, а потом его мышкой просто перетаскиваю дальше

Вот на это я больше всего надеялась - уточнения, поправки "Я это делаю по-другому"
Очень еще хочется услышать какие нибудь дополнения, от тех, кто вышивает с монитора по цветам, не парковкой. Наверняка есть еще какие-нибудь маленькие хитрости. Девочки, делитесь smile
 
Bonny-c Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 20:25 | Сообщение # 275
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
shuska, в самом правом окне выберите "функции сочетаний клавиш". появится окошко, встаньте на него курсором и нажмите пробел. и все. сохраняйте.
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Вышиваем с монитора (Использование компьютера в процессе вышивания)
Поиск: