Четверг, 09 Мая 2024, 11:22
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Вышиваем с монитора (Использование компьютера в процессе вышивания)
Вышиваем с монитора
zlataya Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 13:58 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Уже многие вышивальщицы освоив компьютерные программы устраиваются вышивать у экранов мониторов.
Приглашаем поделиться своим опытом всех вышивающих с комьютера.
Создадим новую страницу в Народный УЧЕБНИК

Спасибо! flower
Где скачать и как установить полную версию программы Pattern Maker
Видеоуроки Ивана http://www.videostitch.ru/pm....-7.html
Скачать учебник по РМ http://zlataya.info/NU/Urok_Pattern_Maker.rar
Цитата Ignatia
Русификатор РМ, который без проблем встал на Win 7
Скачать файл Rus.rar
Инструкция по установке : скачать, разархивировать, распаковать в папку с РМ (диск С, в программных файлах, в папке Hobbyware), не открывая РМ, перезагрузить комп, открыть РМ и удивиться, что теперь все по-русски

Цитата Тыковка
Собрав весь наш опыт, сделала видео-уроки
Рисуем границы: http://www.youtube.com/watch?v=mMkQHlFGQ4k&feature=youtu.be
Вышиваем с монитора: http://www.youtube.com/watch?v=is39IJDmcH8&feature=youtu.be

Инструкции по перенабору
- Упрощенный перегон схем [b]"С помощью Virtual Stitch"

Механический перенабор схемы PDF в XSD (Pattern Maker)[/b]
от Лорелеи http://zlataya.info/publ/n_uch/komp/perenabor1/17-1-0-165
от Ивана http://zlataya.info/publ/n_uch/komp/perenabor2/17-1-0-168
Ручной перенабор из формата .jpg (или .png)
http://zlataya.info/publ/n_uch/komp/pm2/17-1-0-212


Все мои вышивки
 
shuska Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 20:43 | Сообщение # 276
Участник
Украина, Одесса
Bonny, целую сто раз. Спасибо огромное! Вроде получилось smile А двойной клик Вы тоже подобным образом настраиваете?

Сообщение отредактировал shuska - Пятница, 17 Августа 2012, 21:31
 
Ignatia Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 21:36 | Сообщение # 277
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Оля Тыковка, я наверное туплю, но как называется перенабор с подложкой с графики: разве это не механический перенабор? Ваш урок по нему в НУ есть, еще бы видео записать - вот что я имела ввиду. Я разбиралась ДВА ВЕЧЕРА, все никак не получалось у меня наложить сетку!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Тыковка Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 22:10 | Сообщение # 278
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Ignatia, Это просто путаница в терминах biggrin Перенабор по подложке я называю "перенабор вручную", а все остальное - автоматический или механический. Ну что поделать, нет у нас, вышивальщиц, единой теоретической базы (в разных источниках - разные термины). Ручной перенабор - попробую записать flower
 
Tunnus Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 22:29 | Сообщение # 279
Участник
Российская Федерация, Ковдор
Тыковка, Будем ждать с нетерпением.

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
Bonny-c Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 22:40 | Сообщение # 280
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
shuska, да, только выбираю действие - двойной клик
 
Sable9 Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 22:51 | Сообщение # 281
Участник
Отличия: 1
Quote (Тыковка)
Ручной перенабор - попробую записать flower
- и я буду ждать с нетерпением rolleyes


Меня зовут Людмила;)
Стоянка
Dimensions
 
shuska Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 23:03 | Сообщение # 282
Участник
Украина, Одесса
Bonny, еще раз спасибо flower
 
к@линка Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 13:17 | Сообщение # 283
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Ignatia,для того,чтобы быстро и точно накладывать сетку,я вместо 10 ставлю значение 40.И тогда у меня сетка ложится практически идеально и с первого раза.

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
shuska Дата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 19:40 | Сообщение # 284
Участник
Украина, Одесса
Девочки, подскажите, пожалуйста, а то совсем запуталась, даже не знаю, где искать ответ на вопрос wacko
Можно ли распечатанную бумажную схему перенабрать в РМ механическим способом? Или только ручным? Знаю, что есть уроки по механическому перенабору .pdf в РМ. А как получить такой файл не знаю.
 
lakrimozza Дата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 19:51 | Сообщение # 285
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 3
Нет, бумажную схему можно только ручками перенабрать, по подложке. Механический перенабор из пдф в РМ подходит только для файлов, изначально созданных как пдф.
 
shuska Дата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 20:04 | Сообщение # 286
Участник
Украина, Одесса
Этого я и боялась. Думала может можно как-то в каких-то программах прогнать .jpg (или отсканировать каким-то хитрым образом), чтобы получить искомый .pdf. Никто не экспериментировал?

Сообщение отредактировал shuska - Воскресенье, 26 Августа 2012, 20:38
 
zlataya Дата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 21:26 | Сообщение # 287
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (shuska)
может можно как-то в каких-то программах прогнать .jpg (или отсканировать каким-то хитрым образом), чтобы получить искомый .pdf.
с картинки тексты на человеческих языках может распознать файнридер или подобная прога, но если это символьная схема для вышивания, тогда это невозможно.
Если у когото получится - очень удивлюсь))) tongue


Все мои вышивки
 
Bonny-c Дата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 21:33 | Сообщение # 288
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
zlataya, даже если в схеме вместо значков буквы - не получается. я пробовала на своей арлекинше. файнридер очень ориентируется на слова, а хаотичный набор символов распознается с слишком большим количеством ошибок.
 
shuska Дата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 21:49 | Сообщение # 289
Участник
Украина, Одесса
Вот-вот, а то я уже думала, что у меня ручки кривые или я чего-то не понимаю tongue Жааалко, однако... sad
 
Reader007 Дата: Четверг, 06 Сентября 2012, 11:36 | Сообщение # 290
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Нашла чудесное крепление всего ко всему. Лоток для ноута можно приспособить на станок, я так думаю. Здесь
 
к@линка Дата: Четверг, 06 Сентября 2012, 12:21 | Сообщение # 291
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Но ноутбук не такой уж и лёгкий.Сомневаюсь я ,что это будет удобно,вернее что всё это не будет перевешивать деревянный станок. Reader007, а вы это уже приобрели?Или только думаете?Хотелось бы в работе поглядеть...

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Huso Дата: Четверг, 06 Сентября 2012, 15:49 | Сообщение # 292
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Reader007, вот здесь доступнее/ближе. Похоже, не только я одна маюсь идеей прикрепления монитора к станку biggrin

Катруся, на "ты"
 
Ignatia Дата: Четверг, 06 Сентября 2012, 16:28 | Сообщение # 293
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А мне там стендик передвижной для конференций понра. Как бы к нему дуплекс прикрутить biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Балле Дата: Четверг, 06 Сентября 2012, 16:34 | Сообщение # 294
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
А я там цен не нашла... Или это я криворукая?

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
Reader007 Дата: Четверг, 06 Сентября 2012, 21:08 | Сообщение # 295
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Девочки, я точно буду покупать держатель для монитора. Заказывать буду в забугорном магазине, ну или на ebay. Причина банальна - цена в России неподъемная. 60-ти десяти доллоровая держалка у нас стоит 10 тысяч. Я потратила на понимание как и где это купить сегодня целый день, от российских цен в шоке. Что касается веса ноутбука - думаю, что к металлическому станку вполне можно прикрепить, как вариант остается подлокотник/ подоконник. Так как есть еще держалка для планшета, то думаю о планшете на винде. Вот тогда точно будет счастье. Как прикуплю держалку для монитора - покажу. Я все никак не могу определиться с моделью.
Для желающих сравнить цены Здесь и Здесь


Сообщение отредактировал Reader007 - Четверг, 06 Сентября 2012, 21:18
 
Ignatia Дата: Четверг, 06 Сентября 2012, 21:44 | Сообщение # 296
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А мне удалось убедить родных, что надо купить огромный телек. ну или хотя бы - очень большой. У меня сейчас не такой уж большой. Впервые сказали, что да, это будет хорошее приобретение biggrin И будет у меня личное большое вышивальное щастье tongue Один большой стационарный телек и три мобильных станка с тремя проектами. Я меньше не могу smile

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 06 Сентября 2012, 21:56 | Сообщение # 297
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Мне вот своих вышивальных изобретений не жалко, я их и выкладывала совсем не в надежде, что их никто не украдет. Делалось-то для себя, попутно фотографировалось, я пользуюсь - ну мне и достаточно. Не то что книга, которую украли. На ту столько времени СПРЕЦИАЛЬНО потрачено - мамароднаямоя! Она писалась для обновления одного сайта и по частям туда добавлялась около года. Могла бы я и на что другое время потратить, в конце концов...
НО! ЗА ЗЛАТУ МНЕ ОБИДНО!!!!!!!!!!!!! И я ее очень понимаю, поскольку как просветитель общественности, она с этого ничего не имеет, кроме добровольного приношения своего времени и средств в копилку вышивальщиц всего мира. Могли бы хотя бы спросить и ссылки выкладывать wacko


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
overluk Дата: Пятница, 07 Сентября 2012, 06:37 | Сообщение # 298
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Reader007, меня заинтересовала держалка для планшета (у меня китайский планшет на винде 10'), вроде вот эта симпатичная http://www.ebay.com/itm....%3D2%26 Только не совсем понятно как она крепится. Можно поинтересоватся какие вы еще варианты нашли?

Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
zlataya Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 21:54 | Сообщение # 299
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Девочки, прикольно выходит.
Я себя считала крепким приверженцем бумажных схем...
Но вот засела за сборку статьи для НУ о вышивании с монитора... НЕ могу собирать материал безотносительно... стала въезжать в тему...
Перечитала все тексты, пересмотрела все фото и видео...
Ну в общем вытащила свой старый перенабор Венеры ГК. которую вышиваю. Отчекрыжила вышитое, отмерила теперешний этап, кусок что на раме помещается...

И по урокам Оли-Тыковки разметила свою ленивую диагоналку(понравилось больше чем рисовать ступеньки на бумагах...)))

Потом представила что это ж мне не придется резать и клеить листы схемы... Хорошо...
подтащила станок под монитор, НЕудобно... стационарный комп на угловом столике, под полками... органайзеры мои на 200 символов туда никак не всунуть... Четырехэтажная лестница Коптера не влазит по высоте, а двухэтажныя "бабочка" с трубами не влазит по ширине... Вместе со станком расссеась но половину единственной комныты так что сильно неуютно и все домашние спотыкаются...
Ну да ничего... Пока шью венере угол с небесами где всего десятка полтора символов - все на булавках на мини-парковушке...
Пару вечеров пошила с монитора... Для моей техники вышивания диагональными столбцами по цветам шить с монитора идеально классно!
И.... Кажется я попала.... без монитора уже вышивать не хочется...
Теперь придется соображать технически как перепереть монитор к моему вышивальному уголку.... biggrin станок и нитки у компьютера не дают не жить ни работать (работаю в основном дома и за компом, нужен свободный стол и доступ к принтеру сканеру и проч....).... Вышивка зависает вот так уже неделю... Начала перетюкивать осень эстэ с подложек...) Надо перестраивать все... Ох уж эта "научная органицация труда"...
Прикрепления: 3212318.jpg (179.7 Kb) · 6838865.jpg (213.1 Kb)


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 23:08 | Сообщение # 300
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А я сегодня делала ровно то же самое, Злата, но перетаскивая все процессы к телевизору. Впору на двери теперь писать: "Не входить! Убью! " tongue Но зато все остальные комнаты освободились, а эта компактно заполнилась у одного телевизора и одного дивана тремя сменными станками...

Начала Зиму от Ивана, со своим игнатиком-вертушкой, телевизором, станком Оманик и валиком из одеяла за спиной на диване. И пока шила два часа, думала: а где же были раньше мои мозги tongue tongue tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Вышиваем с монитора (Использование компьютера в процессе вышивания)
Поиск: