Пятница, 26 Апреля 2024, 19:36
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Вышиваем с монитора (Использование компьютера в процессе вышивания)
Вышиваем с монитора
zlataya Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 13:58 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Уже многие вышивальщицы освоив компьютерные программы устраиваются вышивать у экранов мониторов.
Приглашаем поделиться своим опытом всех вышивающих с комьютера.
Создадим новую страницу в Народный УЧЕБНИК

Спасибо! flower
Где скачать и как установить полную версию программы Pattern Maker
Видеоуроки Ивана http://www.videostitch.ru/pm....-7.html
Скачать учебник по РМ http://zlataya.info/NU/Urok_Pattern_Maker.rar
Цитата Ignatia
Русификатор РМ, который без проблем встал на Win 7
Скачать файл Rus.rar
Инструкция по установке : скачать, разархивировать, распаковать в папку с РМ (диск С, в программных файлах, в папке Hobbyware), не открывая РМ, перезагрузить комп, открыть РМ и удивиться, что теперь все по-русски

Цитата Тыковка
Собрав весь наш опыт, сделала видео-уроки
Рисуем границы: http://www.youtube.com/watch?v=mMkQHlFGQ4k&feature=youtu.be
Вышиваем с монитора: http://www.youtube.com/watch?v=is39IJDmcH8&feature=youtu.be

Инструкции по перенабору
- Упрощенный перегон схем [b]"С помощью Virtual Stitch"

Механический перенабор схемы PDF в XSD (Pattern Maker)[/b]
от Лорелеи http://zlataya.info/publ/n_uch/komp/perenabor1/17-1-0-165
от Ивана http://zlataya.info/publ/n_uch/komp/perenabor2/17-1-0-168
Ручной перенабор из формата .jpg (или .png)
http://zlataya.info/publ/n_uch/komp/pm2/17-1-0-212


Все мои вышивки
 
Tusya Дата: Пятница, 19 Декабря 2014, 20:20 | Сообщение # 676
АВТОР
Отличия: 33
Haze, я в очках с первого класса (минус 1,5), к восьмому классу дошло до минус три с половиной. Все делала в очках, только спать ложилась без них biggrin . Читала всегда ооочень много. К концу школы стала читать, вязать без очков. Зрение падать перестало. Работа была тоже связана с глазами - машинистка. 20,5 лет печатала чужие рукописные буковки - ну тут время рабочее в основном по 8 часов. Потом перешла на компьютер, сначала набор, потом верстка. Так вот. Когда пересела за комп, работала за ним сначала по 8, а потом 10-12-14 часов (причем много лет с чрезмерной нагрузкой). Сначала монитор самый древний, причем без защиты, потом, просто плохой, хороший появился  нескоро.  Причем я еще и читать ухитрялась, когда это было возможно. Ну и последние лет пять вышиваю.  Мое зрение хуже не стало!!! Наоборот, левый глаз - 2,5, правый - минус полтора. Но пошли глаза в плюс (не думаю, что это влияние компьютера, скорее возрастные изменения).
Моя  проблема - оба глаза разные и в плюсе, и в минусе, и вдаль, и вблизи, и в работе на компе, так это опять же не от монитора зависит.
И в дальнейшем как мои глаза будут жить, тут не от монитора, и не от вышивки, как я думаю будет зависеть, а от диабета, давления и пр. возрастных болячек.
Так что реакция глаз на монитор, даже самый плохой - скорее всего зависит от конкретных глазок. Но соглашусь с тем, что работать за компом - устают глаза и очень. Просто читать, вышивать с монитора - это несопоставимо с напряжением глаз во время работы. Да и не только глаза, от компьютера все тело устает нереально именно во время работы.
 
Haze Дата: Пятница, 19 Декабря 2014, 21:40 | Сообщение # 677
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Нифалима, у меня на работе экран еще больше, чем Ваш, и мне гораздо больше нравится, чем на двух меньших, но сперва прикольное впечатление было, когда только начала на большом работать, будто я рыбка в аквариуме и смотрю на сферу, а не на плоскость. biggrin Надя, а насчет зрения Вам просто повезло, генетика значит такая, как у меня с зубами - 35 лет, ни разу врач ничего мне не делал, только проверяю разок в несколько лет, спасибо дедушкиным генам. Видите, у коллег-то зрение меняется - плюс не есть хорошо, так же, как и минус.
 
Haze Дата: Пятница, 19 Декабря 2014, 21:45 | Сообщение # 678
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Tusya, я даже, наверное, больше молодежь имела в виду, поскольку когда уже возраст, тогда уже иные факторы влияют, у Вас другие сопутствующие, как Вы верно сказали, плюс возрастные изменения уже не связанные с компом. Но сиди Вы вновь по 8 часов у компа, не известно еще, как и куда бы глаза качнуло. smile Все равно - комп - это зло и вред, наша вышивка не лучше, опять же, если доходить до фанатизма и шить по 8 часов, там уже и спину скрючит и застой крови (сердечно-сосудистая система, ей необходимо движение). В общем, надо все в балансе делать...знаю, что сложно, у самой не получается, нереально просто.
 
Нифалима Дата: Пятница, 19 Декабря 2014, 22:00 | Сообщение # 679
Любитель
Российская Федерация, Бийск
Отличия: 2
Вот сижу думаю - а как два монитора можно одновременно под вышивальные нужды приспособить? Слева-направо и сверху-вниз схему глядеть?

Вышиваю Золотое руно НС-007 "Львица"
ЭстЭ 039.1 Ф
 
Haze Дата: Пятница, 19 Декабря 2014, 23:20 | Сообщение # 680
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Нифалима, хаха, да нет же! Это на работе у меня два было, теперь один огромный, такие же функции, как и два выполняет, только они просто теперь на одном экране, грубо говоря.
 
Tusya Дата: Пятница, 19 Декабря 2014, 23:29 | Сообщение # 681
АВТОР
Отличия: 33
Haze, так сидеть перестала по 8 и более часов буквально несколько месяцев назад, как работа накрылась. С лета, наверное.  biggrin Но надеюсь, что еще сидеть придется. Не значит, что хочу (не хочу, выдохлась я на этой работе), но надеюсь, что буду, и если придется и по 10 и больше часов, лишь бы работа была и зарплату платили.
Я опять же доказываю, что все зависит от конкретных глаз. А работать за компьютером стала где-то с 35 лет, более двадцати лет просидела. Думаю, что тот возраст не считается старческим biggrin , а вот влияние компьютера на глаза как отрицательного фактора за это время можно учитывать. Не пытаюсь спорить или переубедить, но пытаюсь доказать, что не надо делать монстра из монитора. Может, я неправильно поняла суть дискуссии, но у меня сложилось впечатление, что всеми способами доказывается, что монитор - враг всех молодых.
Конечно, согласна, лучше всего качественный экран. И согласна, что сидеть за компьютером по много часов лучше не надо. И нужно делать зарядку и для глаз, и для тела - не будет проблем или они будут незначительными. У меня от такой работы пострадали не глазки, а позвоночник.
 
Haze Дата: Суббота, 20 Декабря 2014, 00:18 | Сообщение # 682
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Tusya, оооо, позвоночник даааа, он еще хуже, чем глаза страдает! У нас через одного всем операции на спину делают, жуть! sad
 
Ksaya Дата: Среда, 24 Декабря 2014, 11:52 | Сообщение # 683
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Девочки, ХЕЛП!))
у меня не работает в РМ кнопка "123" ... вернее, при нажатии выдает вот такую ошибку:
Прикрепления: 8690757.png (71.6 Kb)


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Ignatia Дата: Среда, 24 Декабря 2014, 12:05 | Сообщение # 684
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ksaya, у вас для этих подсчетов не подходит каунт канвы. Временно в меню fabric подставьте другой каунт.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ksaya Дата: Среда, 24 Декабря 2014, 12:12 | Сообщение # 685
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Ignatia, Игнатия, АААААААААААААА, всё получилось!!!!!!  
Вы волшебница!!!!!!!!! и моя спасительница!!!!!!!! 
я с момента установки программы уже мучаюсь, не могу понять почему не работает(((((( а тут на носу марафон и подумала, что надо добить это дело))))
СПАСИБО!!!!!!!!!!  


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Ignatia Дата: Среда, 24 Декабря 2014, 12:12 | Сообщение # 686
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата Haze ()
позвоночник даааа, он еще хуже, чем глаза страдает!
А как позвоночник может не страдать, если рама под руку не наклоняется в некоторых станках? Пусть даже человеку кажется, что ему удобно, но одна рука выше, другая - ниже, он сидит набок изогнувшись, причем, все время на один, да еще и ЧАСАМИ! Без движения! Я б такие станки, будь моя воля, вообще бы запретила выпускать и делать! Или за компом, руки вперед, шея задрана вверх, артерии шейные пережаты. Комп должен стоять на подставке, чтобы середина экрана была на уровне середины зрачков.
Я уже добила спину шитьем: годами в вынужденной позе за машинкой, с блестящей парчой работала, да еще и при свете простой эл. лампы. Жесть. Компом, стоящем на письменном столе без всяких подставок, сверху полирнула, и имеем, что имеем. Теперь только лежа, и не более 20 минут за раз.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ksaya Дата: Среда, 24 Декабря 2014, 12:19 | Сообщение # 687
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Ignatia, Игнатия, у меня теперь ещё вопрос возник)) а Итого там не показывает никогда или только у меня?))
если я выделаю отшитое французскими узелками, то как мне посчитать? ... в таблицы их количество выдается, но нет Итого, в блендах цифра задвоена и нет возможности сохранить в файл((((


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Ignatia Дата: Среда, 24 Декабря 2014, 12:26 | Сообщение # 688
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ksaya, этого я не знаю, поскольку вышиваю с ровными границами, мне никогда не требовалось. Может еще кто подскажет.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
к@линка Дата: Среда, 24 Декабря 2014, 13:28 | Сообщение # 689
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Ksaya, Оксана,по фрузелкам я не помогу тебе.Я от них отказалась.Мне способ со стиранием и заливкой показался проще.

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Ignatia Дата: Среда, 24 Декабря 2014, 14:43 | Сообщение # 690
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ksaya, а зачем вы мучаетесь с англоязычной веосией? Я на сайте Светланы Волковой скачала РМ для 64-битной версии Винды (для 32-битной тоже есть, русифицированную и дополненную. http://mir-lanaw.ru/uncateg....ra.html

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ksaya Дата: Среда, 24 Декабря 2014, 15:22 | Сообщение # 691
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
к@линка, я узелки выбрала потому что если ошиблась, то можно убрать узелок и проверить, а так нужно лезть в другой файл(( 
но если ничего не придумаю с подсчетом узелков, то, наверное, стирать буду ))

Ignatia, у меня тоже русскоязычная, она только ошибки выдает на англ. 


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Lanaw Дата: Среда, 24 Декабря 2014, 16:27 | Сообщение # 692
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Цитата Ksaya ()
Ignatia, Игнатия, у меня теперь ещё вопрос возник)) а Итого там не показывает никогда или только у меня?)) если я выделаю отшитое французскими узелками, то как мне посчитать? ... в таблицы их количество выдается, но нет Итого, в блендах цифра задвоена и нет возможности сохранить в файл((((
Чтобы все показывалось, нужно программу настроить соответствующим образом, как это сделать, можно здесь посмотреть , узелки вроде тоже все считаются
 
Ksaya Дата: Среда, 24 Декабря 2014, 16:55 | Сообщение # 693
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Lanaw, Светлана, спасибо огромное!!! все получилось, во всем разобралась! smile Замечательный видеоурок!!!  в информации всё теперь  отображается, а оттуда можно перенести в эксель и суммировать уже там!
УРРААА!!! я могу не расставаться со своими узелками 


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Зауралочка Дата: Среда, 07 Января 2015, 15:08 | Сообщение # 694
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Девочки, подскажите возможно ли установить РМ на Windows Phone 8.1?

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
Elena_V Дата: Среда, 07 Января 2015, 16:54 | Сообщение # 695
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 61
Зауралочка, посмотрите сообщение 690.
 
Nattie Дата: Среда, 07 Января 2015, 17:21 | Сообщение # 696
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Зауралочка, нет, нельзя.
 
Зауралочка Дата: Среда, 07 Января 2015, 18:17 | Сообщение # 697
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Nattie, спасибо.

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
Ельза Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 03:46 | Сообщение # 698
Участник
Украина, Черкассы
Здравствуйте, милые барышни smile
Уже года два периодически (в периоды обострения вышивальческих задатков biggrin ) читаю "молча" этот форум и НУ, нашла для себя здесь огромное количество полезной информации. Парковку, пожалуй, только благодаря вам освоила respect
Раньше вышивала только на пяльцах, а сейчас вот решилась - жду посылку со своим первым станочком и новым набором. Вот из-за него и выхожу из "режима молчаливого читателя", чтобы обратиться к вам за подсказкой. Набор от Золотого руна, заказываю впервые, но по обзорам из интернета заметила, что схемы у них на листах формата А3. Я же планирую вышивать, прикрепив лист схемы на одной плоскости с вышивкой, прямо на станке. Для этого больше бы подошла распечатка на А4... Нашла перенабор нужной схемы ("Сосновый бор" называется), чтоб распечатать его в удобном мне формате или вышивки с монитора, если так со станком будет удобно, да вот опасаюсь ошибок.
Для самоуспокоения хочу проверить этот перенабор на соответствие схеме от производителя, но как? Может быть, есть какие-то способы оптимизировать это дело? А то мне кажется, что проверить по клеточке равнозначно тому, чтобы самостоятельно сделать еще один перенабор. В принципе, я это умею - перед этим вышивала "Белую сову" от Панны и делала перенабор, потому что в интернете нашла только графику, а вышивать с монитора было удобнее, чем со схемы из набора. Но все же, вдруг есть способ быстрее сверить, а я о нем просто не знаю?

... столько текста настрочила, ух. Ну уж извините за многословность - все-таки за два года накопилось shy Сам вопрос выделила на всякий случай, а остальное не так важно smile     


Я - Юля, обращайтесь ко мне на "ты" :)

Сообщение отредактировал Ельза - Воскресенье, 18 Января 2015, 04:02
 
Путешественница Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 06:47 | Сообщение # 699
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Цитата Ельза ()
схемы у них на листах формата А3. Я же планирую вышивать, прикрепив лист схемы на одной плоскости с вышивкой, прямо на станке. Для этого больше бы подошла распечатка на А4... Может быть, есть какие-то способы оптимизировать это дело? А то мне кажется, что проверить по клеточке равнозначно тому, чтобы самостоятельно сделать еще один перенабор.
Или листы А3 резать (можно частями отсканировать, разрезать) или заново перенабирать (проверить перенабор быстро невозможно). Я обычно смотрю на скрин ПМ, если ничего не раздражает, ничего не выбивается из картины, то вышиваю по нему.


Оля.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 10:47 | Сообщение # 700
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я не парясь, просто свертываю строго по клеточке, заглаживаю чем-нибудь типа линейки и вуаля, никаких проблем, дальше можно по другой клеточке свернуть и сделать схему любой удобной ширины

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Вышиваем с монитора (Использование компьютера в процессе вышивания)
Поиск: