Четверг, 28 Марта 2024, 14:56
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Собственноручное оформление ("очУмелые ручки": пробы, попытки, процессы, результаты)
Собственноручное оформление
Mariya73 Дата: Среда, 01 Мая 2013, 16:01 | Сообщение # 176
АВТОР
Отличия: 12
В той же багетке можно заказать кусок нужного размера.

Я Мария.
 
Ирина1 Дата: Среда, 01 Мая 2013, 21:44 | Сообщение # 177
АВТОР
Отличия: 12
Mariya73, Мрия,спасибо за ответ,теперь знаю хоть в каком месте икать.Мне нужен больше чем А4,а за это предупреждение
Цитата (Mariya73)
но вышивку накладывать на обратную бесцветную сторону (она бескислотная и неопасна для ткани и ниток), а не на цветную.

отдельное спасибо,я как раз думала,что если не найду ничего подходящего,то возьму белое паспарту... wink


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Ignatia Дата: Суббота, 24 Августа 2013, 18:35 | Сообщение # 178
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, кто-нибудь покупал нож для паспарту Olfa с наклонным под 45 градусов лезвием? Есть смысл его покупать для самостоятельного оформления? Вроде и не сильно дорого, но денег-то, того, ...этого... нету в общем. Лишних  tongue Но и платить за фиговое оформление их тем более нету. Хочу вот сама портить начать свои работушки. А ножичек  такой

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Mariya73 Дата: Понедельник, 30 Июня 2014, 10:27 | Сообщение # 179
АВТОР
Отличия: 12
Ignatia, добрый день, давно я тут не появлялась,почитываю иногда.
Про ножик, главное чтобы лезвия были очень острые без зазубрин,но на сайте он и так в разделе ножей для паспарту.
Лучше бы второй с линеечкой (там же, но еще дороже), чтобы рез ровный был по всей длине, не волнистый, а то ведь рука может чуть дрогнуть и рез получится не прямой, может и ворсистость появиться, хотя это еще и от качества паспарту зависит. Наверное можно приспособиться вести этот нож по какой-то твердой и тяжеленькой рельсе с пазом, в котором основание ножа крепко удерживалось и не наклонялось.
Честно, не знаю, надо ли такой покупать, т.к.  уголки все равно придется самой постараться чисто вырезать, для уголков нужен еще какой-то точный ограничитель.
У меня есть нож для скрапбукинга из Леонардо с цанговым зажимом и несколькими очень прочными и острыми лезвиями, но резать паспарту я не решилась, только на пробу, не для оформления. А вот твердый переплетный картон им резать трудно, приходится проводить по нескольку раз, какая уж тут точность и чистота реза.
вот такой нож нож


Я Мария.
 
Новлюкс Дата: Пятница, 11 Июля 2014, 13:49 | Сообщение # 180
Мастер
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 1
Mariya73, 
Цитата
У меня есть нож для скрапбукинга из Леонардо с цанговым зажимом и несколькими очень прочными и острыми лезвиями, но резать паспарту я не решилась, только на пробу, не для оформления. А вот твердый переплетный картон им резать трудно, приходится проводить по нескольку раз, какая уж тут точность и чистота реза. 
 этот нож хорошо использовать для вырезания узоров на паспарту, для подрезки углов окна паспарту при недорезе на станке, но он совершенно не подходит для непосредственно вырезания окна и отреза картонов.  Однако, если захотите сделать окно в паспарту фигурным, то этот нож можно использовать.


Владелица багетной мастерской, дизайнер-оформитель.
Я - Ирина, можно на ТЫ)))
Группа Вконтакте http://vk.com/club58770442
 
Ignatia Дата: Пятница, 11 Июля 2014, 16:01 | Сообщение # 181
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Новлюкс, Ира, хочу расписать паспарту сама. Рама будет обычная, белая тонкая. Не потому, что не доверяю мастеру, а потому, что имею в наличии только пенсию-минималку и живу в глуши. У меня серия вышивок Фуджико, если их оформлять обычным способом "все в багетке", то мне не осилить этого и за 10 лет...
Посоветуйте, какими красками это можно сделать на переплетном картоне? (Уже куплен, в наличии три листа больших) И чем его загрунтовать? Мне приходит в голову только акриловыми красками (белой) с добавлением клея ПВА. А расписать акрилом с гуашью. Но может быть, сейчас уже это не делают, а есть что-то другое в доступе (в интернет-магазинах)?


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Новлюкс Дата: Воскресенье, 13 Июля 2014, 23:08 | Сообщение # 182
Мастер
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 1
Ignatia, не уверена, что смогу дать верный совет в данном вопросе, так как я сама лично не занимаюсь росписью паспарту, а моя художница расписывает пастелью. Но , как мне кажется, лучше взять акриловый грунт, сделать пару слоёв с полной просушкой между нанесениями, а потом акриловыми красками расписать или задекупажить. Во всяком случае при изготовлении шкатулок я поступаю именно так.

Владелица багетной мастерской, дизайнер-оформитель.
Я - Ирина, можно на ТЫ)))
Группа Вконтакте http://vk.com/club58770442
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 13 Июля 2014, 23:11 | Сообщение # 183
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Новлюкс, спасибо, попробую. В любом случае терять нечего. smile

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
limonka Дата: Четверг, 31 Июля 2014, 10:15 | Сообщение # 184
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Оформляла сама. Натяжку делала по МК Златы (без паспарту, "в наволочку"), рамку окрашивала тоже сама акриловой белой краской "по сухому"
 
fondu4ok Дата: Четверг, 31 Июля 2014, 15:00 | Сообщение # 185
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
limonka, по стилю рамка очень даже подходит,
но у меня ощущение, что изображение кадрировано не по центру - ???


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
limonka Дата: Четверг, 31 Июля 2014, 23:48 | Сообщение # 186
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
fondu4ok, оно как раз по центру, просто сама схема сердца тяготеет к левому краю, вот и создается такая иллюзия. А за комплимент спасибо)
 
Ignatia Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 00:32 | Сообщение # 187
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата fondu4ok ()
limonka, по стилю рамка очень даже подходит,
но у меня ощущение, что изображение кадрировано не по центру - ???


По стилю-то рамка подходит, не подходит она по размеру...
Когда вот такое "неравновесное" изображение, нужны бОльшие поля между краями сердца и рамкой. И сдвинуть изображение вправо. Тогда не будет такого эффекта, что изображение неправильно кадрировано.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
limonka Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 19:51 | Сообщение # 188
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Haze, спасибо) но нет предела совершенству, все еще ищу идеальный способ оформления закладки, чтобы без косячков )))
 
Massago Дата: Четверг, 20 Ноября 2014, 14:16 | Сообщение # 189
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 6
всем привет, я к вам с мастерклассом по оформлению вышивки в готовый багет, но немного нестандартным способом. Идея моя, исполнил муж))

 
Tusya Дата: Четверг, 20 Ноября 2014, 14:41 | Сообщение # 190
АВТОР
Отличия: 33
Massago, отлично, интересно, нестандартно. К сожалению, там, где слишком пыльные районы, такой вариант не самый удачный - попробуй пыль из углов выгнать. Но мне понравился и ролик, и замысел.
 
fondu4ok Дата: Четверг, 20 Ноября 2014, 19:07 | Сообщение # 191
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Отлично! Очень понравилось!

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Tosia Дата: Четверг, 20 Ноября 2014, 19:18 | Сообщение # 192
Любитель
Отличия: 8
Massago, спасибо! Да... очень познавательно! Ждала это видео с нетерпением, особенно после просмотра рассказа о самой вышивке и процессе..!  respect

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Ksaya Дата: Пятница, 21 Ноября 2014, 10:19 | Сообщение # 193
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Massago, супер!!! очень понравилось!!! необычно и оригинально!!!  respect
А мужу отдельный  respect


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
MLeonova Дата: Пятница, 21 Ноября 2014, 11:42 | Сообщение # 194
Любитель
Отличия: 11
Massago, Оскана, отлично получилось! У Вашего мужа золотые руки и верный глаз )))

Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)
 
Haze Дата: Пятница, 21 Ноября 2014, 11:45 | Сообщение # 195
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Massago, Оксана, очень красивое, интересное и достойное оформление! up Спасибо за видео!
 
Massago Дата: Пятница, 21 Ноября 2014, 12:11 | Сообщение # 196
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 6
Огромное спасибо, девочки! нам с мужем очень приятно))
 
Ekaterin_a Дата: Пятница, 21 Ноября 2014, 13:21 | Сообщение # 197
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
Massago, очень интересная идея. Никогда такой не встречала да и сама бы низачто не додумалась.

вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"
 
Лора Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 10:14 | Сообщение # 198
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Девочки,куда я лезу со своим примером... rolleyes Но,может кому пригодится...Вышиты котики по просьбе моей знакомой,очень они ей понравились.После натяжки и закрепления в рамку,приглядевшись,обнаружила небольшое желтое пятнышко на канве.Как я поняла,появилось оно при глажке,вода в утюге старая была не слита.Оно,если не вглядываться и ни кому не говорить,может и не заметно,но я,раз увидела,уже успокоиться не могла.И неудобно было дарить в таком виде.Придумала я вот что:купила наборы наклеек,дешевские ,по 17руб.Наклеила прямо на стекло.Вот так у меня получилось.Думаю,для детских вышивок запросто можно использовать такой вариант.
Прикрепления: 7820856.jpg (746.3 Kb) · 2849693.jpg (965.6 Kb) · 3682426.jpg (1.01 Mb)


Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Mariya73 Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 10:34 | Сообщение # 199
АВТОР
Отличия: 12
Лора,  миленько так получилось и совсем не накладно.

Я Мария.
 
Haze Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 11:12 | Сообщение # 200
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Лора, для котов этих такой дизайн вполне уместен! Хорошая творческая находка! Возможно, где-то применю. Спасибо, что поделились! smile
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Собственноручное оформление ("очУмелые ручки": пробы, попытки, процессы, результаты)
Поиск: