Пятница, 29 Марта 2024, 18:27
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Багетные мастерские (Адреса, отзывы, вопросы)
Багетные мастерские
zlataya Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 16:10 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Буклет(.pdf) "Что должен знать клиент багетной мастерской"
О пяти уровнях оформления
Об уходе за оформленной картиной

Рекомендуем Сайт и Форум "Искусство багетного ремесла" http://art-frame.spb.ru/


Все мои вышивки
 
Milagros Дата: Суббота, 21 Сентября 2013, 23:33 | Сообщение # 701
Участник
Российская Федерация, Краснодар
zlataya, ура! спасибо smile и аватар удалось поставить smile это у вас, наверно, такая защита от спамеров.

Уралочка, теперь я готова принимать сообщения в ЛС smile
 
Алексей Дата: Вторник, 22 Октября 2013, 10:51 | Сообщение # 702
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Оформили вышивку гладью 20-х годов.
Дополнительные фото, описание и обсуждение можно посмотреть здесь:
http://forum.art-frame.spb.ru/viewtop....#p76869


Сообщение отредактировал Алексей - Вторник, 22 Октября 2013, 14:20
 
Антуанетта Дата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 10:09 | Сообщение # 703
Участник
Российская Федерация, Москва
Девочки, возможно ли теперь где-то купить диск с мастер-классом Айвара, когда он в Москву приезжал? Очень нужно!
 
oksanchik Дата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 10:51 | Сообщение # 704
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Антуанетта, надеюсь это поможет   http://www.gerdamoon.com/forum/48-291-1 , к стати он будет на выставке "Формула Рукоделия"

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Антуанетта Дата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 11:21 | Сообщение # 705
Участник
Российская Федерация, Москва
oksanchik, Спасибо огромное!!!
 
HeadCase Дата: Четверг, 13 Марта 2014, 17:45 | Сообщение # 706
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Прошу прощение за вторжение в ваш уютный уголок. Хочу оставить у вас 1 сообщение с адресом моей багетной мастерской, возможно и с нашего маленького города Майкопа, кто-то здесь присутствует и ищет где ему оформить свое творчество.
Багетная мастерская М' ART предлагает услуги по оформлению: картин,вышивок,батиков,папирусов, гобеленов,икон в багетные рамы. Производим подрамники любого размера под заказ. аккуратную натяжку ваших вышивок на двп (Не клеим!как это делают многие багетчики, натяжка картин на подрамники. Индивидуальный подход к каждому клиенту!
http://maykop-art.com
сообщение не является спамом (мой адрес в соц.сети http://vk.com/headcasepwnz и e-mail: maykop-art@mail.ru )
спасибо за внимание!


Сообщение отредактировал HeadCase - Четверг, 13 Марта 2014, 17:46
 
Новлюкс Дата: Пятница, 14 Марта 2014, 08:55 | Сообщение # 707
Мастер
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 1
Цитата HeadCase ()
аккуратную натяжку ваших вышивок на двп (Не клеим!как это делают многие багетчики, натяжка картин на подрамники. Индивидуальный подход к каждому клиенту!
Здравствуйте. Это конечно хорошо, что вы не клеите вышивки. Но это не спасёт вышивку от порчи, если при натяжке на ДВП вы не подкладываете хотя бы обычную бумагу. ДВП изготавливается с применением достаточно агрессивных клеёв и со временем эти вещества проступят на ткани. Без буферной прокладки между вышивкой и ДВП нет разницы, клеите вы вышивку или нет. Через два - четыре года вышивка будет непоправимо испорчена. При работе с вышивками и другими работами на ткани ДВП допустимо ставить только на задник и то с буферной прослойкой. В противном случае такое оформление будет не выше бюджетного уровня по классификации Багетной Гильдии и никакой гарантии сохранности вышивки при таком оформлении давать нельзя. Сомневаюсь, что девочки, дорожащие своими вышивками и своим трудом понесут к вам свои вышивки на оформление, если Вы не пересмотрите свои технологии применительно к оформлению вышивок. Зайдите на форум багетчиков, получите много полезной информации. И про особенности оформления вышивок тоже. http://forum.art-frame.spb.ru/


Владелица багетной мастерской, дизайнер-оформитель.
Я - Ирина, можно на ТЫ)))
Группа Вконтакте http://vk.com/club58770442
 
HeadCase Дата: Пятница, 14 Марта 2014, 09:57 | Сообщение # 708
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Цитата Новлюкс ()
Здравствуйте. Это конечно хорошо, что вы не клеите вышивки. Но это не спасёт вышивку от порчи, если при натяжке на ДВП вы не подкладываете хотя бы обычную бумагу. ДВП изготавливается с применением достаточно агрессивных клеёв и со временем эти вещества проступят на ткани. Без буферной прокладки между вышивкой и ДВП нет разницы, клеите вы вышивку или нет. Через два - четыре года вышивка будет непоправимо испорчена. При работе с вышивками и другими работами на ткани ДВП допустимо ставить только на задник и то с буферной прослойкой. В противном случае такое оформление будет не выше бюджетного уровня по классификации Багетной Гильдии и никакой гарантии сохранности вышивки при таком оформлении давать нельзя. Сомневаюсь, что девочки, дорожащие своими вышивками и своим трудом понесут к вам свои вышивки на оформление, если Вы не пересмотрите свои технологии применительно к оформлению вышивок. Зайдите на форум багетчиков, получите много полезной информации. И про особенности оформления вышивок
Мы не будем раскрывать всех карт оформления, но за 10 лет нашей работы в сфере оформления, не было не одного недовольного клиента. Работая с большой базой клиентов, мы водим все новые и новые технологии, улучшая качество изготавливаемой продукции, будь это вышивка, или очень старая картина, которую нужно перетянуть на новый подрамник. Своим постом вы просто сделали из нас обычных дилетантов, не зная наших методов оформления.
 
Новлюкс Дата: Пятница, 14 Марта 2014, 11:03 | Сообщение # 709
Мастер
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 1
Цитата HeadCase ()
Мы не будем раскрывать всех карт оформления
Наводит на нехорошие мысли о том, что вы скрываете правду от потребителя. Я сама вышиваю уже более 15 лет и ни за что не отдала бы работу в мастерскую, где скрывают информацию о том, как будет оформлена моя работа. (я не имею ввиду внешний дизайн). И на форумах вышивальщиц таких большинство. Сдавая вышивку в мастерскую, мы хотим быть уверены, что работа не будет испорчена неправильными действиями багетного мастера. 
В своём посте выше я лишь указала на недопустимость прямого контакта вышивки с ДВП, о причинах и последствиях. Если же Ваши технологии не подразумевают прямого контакта вышивки с ДВП и Вы используете буферные прослойки из безопасных для ткани материалов, тогда можно с вами и согласиться. Хотя для натяжки вышивок ДВП лучше вообще не использовать (только тогда, когда без него ну никак не обойтись).
Цитата HeadCase ()
Своим постом вы просто сделали из нас обычных дилетантов, не зная наших методов оформления.
Как раз это вы сделали сами, указав сначала ДВП как основу для натяжки вышивок и затем отказавшись пояснить, какие именно технологии применяются при работе непосредственно с вышивками.


Владелица багетной мастерской, дизайнер-оформитель.
Я - Ирина, можно на ТЫ)))
Группа Вконтакте http://vk.com/club58770442
 
Nikols Дата: Пятница, 14 Марта 2014, 11:05 | Сообщение # 710
Пользователь
Российская Федерация, Воронеж
HeadCase, а ведь Новлюкс абсолютно права, она всего лишь указала на повышенную хим агрессивность ДВП в качестве основы для натяжки, хотя бы по сравнению с рядовыми сериями картона паспарту! И дилетантов из Вас никто не пытается делать, просто Ваши методы оформления так и останутся Вашим секретом... Почему бы не раскрыть Ваши карты оформления и опыт, накопленный за 10 лет? Ну хотя бы раскройте тайну: каким способом Вы фиксируете вышивку на основе, да и про новые технологии интересно узнать!

Багетная мастерская "Арт-Мастер" ул.Хользунова, 72-А, тел.8(473)2695027
 
LanaTa Дата: Пятница, 14 Марта 2014, 12:05 | Сообщение # 711
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 8
Не знаю, что за великая тайна может скрываться в оформлении работ?  Я когда прихожу в "багетку", прошу мастеров(их там несколько)  подробнейше рассказать как поступят с моей работой и мне рассказывают детально и в мелочах весь процесс. Не думаю, что я одна такая настырная. Опыт показал, что нужно быть настойчивой и если есть сомнения какие-либо, не стесняться и опять и опять прояснять эти моменты. Если что-то не устраивает в итоге, идите в другую мастерскую. Был у меня опыт, когда вышивка "сползла" после оформления (в другой мастерской оформляла). Было два случая, когда я сама натягивала работы и потом несла их в оформление.
А ещё... я могу запросто вспороть всё оформление, если  заподозрю "криминал")))
Лично я пойду не туда, где процесс оформления скрывают за семью печатями, а туда, где  мастерство выше


На сайте с февраля 2010 года
 
Игорь_Харьков Дата: Среда, 26 Марта 2014, 15:59 | Сообщение # 712
Пользователь
Российская Федерация, Братск
Цитата Алексей ()
Оформили вышивку гладью 20-х годов. Дополнительные фото, описание и обсуждение можно посмотреть здесь: http://forum.art-frame.spb.ru/viewtop....#p76869
Цитата Алексей ()
Оформили вышивку гладью 20-х годов. Дополнительные фото, описание и обсуждение можно посмотреть здесь: http://forum.art-frame.spb.ru/viewtop....#p76869

 Браво, Алексей! Достойный ответ на выпадки звезды!

Своим не достойным отзывом http://zlataya.info/forum/20-354-77743-16-1370026900   в адрес мастерской, где Алексей Новиков трудится работающим-директором,  гражданин Пожарский нарушил один из пунктов Кодекса чести идостоинства багетного мастера, а в часности "Очернение репутации,наговоры на конкурентов".

Последнее время он стал себе позволять подобные выходки и высказывания в адрес своих коллег.
А ведь он является  одним из руководителей Гидиди багетных мастеров, можно сказать гарантом и лицом, всех багетчиков России!!!!!
Недавно прочитал его интервью "В контакте" где он выразил полное пренебрежение к своим коллегам по цеху.

"Хотелось бы только предостеречь, что различные семинары с выдачей дипломов проводят и оптовые компании. Но, в отличии от наших, там в основном показывают, как работать с тем или иным товаром, продвигаемым той или иной компанией. Непосредственно к профессиональной работе это мало имеет отношение"…
- Ну вот как он так может - это же не правда и неприкрытая гадость . Понятно в чей огород булыжник полетел.

Вопрос про дорогие рамы! Опять же - это скрытая агитация на себя любимого. Смешно - дорогая рама - это развод на деньги. Как будто дорогая рама - это всегда НЕкрасиво, Недобротно и НЕэксклюзивно. Как будто продавая дорогой багет - это всегда только развод. Я негодую!
Получается его рама из Б/У доски профессиональнее той, что сделана спецами на заводе!
Кому как!


Сообщение отредактировал Игорь_Харьков - Среда, 26 Марта 2014, 18:57
 
Новлюкс Дата: Среда, 26 Марта 2014, 16:47 | Сообщение # 713
Мастер
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 1
Игорь, не мог бы ты направить меня на страничку, где Айвар плохо высказался о багетке Новикова? При обсуждении конкретно этой работы Айвар отозвался так : "серьёзная работа серьёзной багетки". Или он где-то высказал противоположную точку зрения?
А во-вторых, все многообщающиеся с Айваром знают, что его частенько заносит в спорах и обсуждениях на волнующие его темы. Однако это никак не сказывается на его проффесионализме в багетном деле. И если вы с ним сильно поссорились, то это не значит, что нужно выносить свои обиды на форум вышивальщиц. Это только ваши с Айваром отношения. Ну или отношения среди багетчиков. Не хорошо внутренние разногласия и неприязни выносить за рамки профессионального общения на обозрение и обсуждение среди наших клиентов.
И мне очень жаль что тебя теперь нет на багетном форуме... В ситуации, преведшей к такому исходу я не поддерживаю ни тебя, ни Айвара.


Владелица багетной мастерской, дизайнер-оформитель.
Я - Ирина, можно на ТЫ)))
Группа Вконтакте http://vk.com/club58770442


Сообщение отредактировал Новлюкс - Среда, 26 Марта 2014, 16:50
 
Игорь_Харьков Дата: Четверг, 27 Марта 2014, 07:06 | Сообщение # 714
Пользователь
Российская Федерация, Братск
Ай, да Ириша! Ай, да  молодец! biggrin
Всё, всем рассказала megaphone  .
Даже умудрилась обвинить меня angel в выносе мусора  teehee


Сообщение отредактировал Игорь_Харьков - Четверг, 27 Марта 2014, 07:13
 
Новлюкс Дата: Четверг, 27 Марта 2014, 09:19 | Сообщение # 715
Мастер
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 1
Да вообще-то ты сам начал... Девочки с этого форума тоже читают форум Айвара и в курсе того, что там происходит. Я ничего нового не сказала. Просто высказала мнение, что данные обсуждения не для форума вышивальщиц. Прошу прощения, что не сдержалась. Я по данному вопросу больше ничего говорить не буду, чтоб и тут не получилось, как у Айвара на форуме...
Да и если говорить об обвинениях, то я повторюсь, что вы ОБА виноваты в равной степени. И мне действительно ЖАЛЬ, что тебя теперь нет на багетном форуме, так как твои работы, идеи и опыт были очень полезны и интересны (во всяком случае для меня).


Владелица багетной мастерской, дизайнер-оформитель.
Я - Ирина, можно на ТЫ)))
Группа Вконтакте http://vk.com/club58770442


Сообщение отредактировал Новлюкс - Четверг, 27 Марта 2014, 09:25
 
Irmalion Дата: Пятница, 27 Июня 2014, 12:12 | Сообщение # 716
Участник
Российская Федерация, Москва
Вопрос по багетной мастерской в г. Жуковском. Как она называется? Куда обращаться? Вы там по-прежнему оформляете работы и довольны качеством? Я тут оформила одну работу у Айвара (была проездом в Питере), теперь вот не знаю, то ли к нему почтой отправлять и ждать сюрприза или около себя поискать.
 
oksanchik Дата: Пятница, 27 Июня 2014, 18:57 | Сообщение # 717
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Irmalion ()
Я тут оформила одну работу у Айвара (была проездом в Питере)
а вам понравилось оформление? я сегодня ему отправила вышивку


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ignis Дата: Понедельник, 30 Июня 2014, 09:52 | Сообщение # 718
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
oksanchik
вконтакте есть страничка его мастерской (могу кинуть ссылку или по гуглу легко найти), можно посмотреть оформленные работы.


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
oksanchik Дата: Понедельник, 30 Июня 2014, 13:08 | Сообщение # 719
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Ignis, спасибо, я знаю))) просто мне показалось что Irmalion, не понравилось оформление. Сложно иногда понять интонацию печатного текста : "
Цитата Irmalion ()
Я тут оформила одну работу у Айвара (была проездом в Питере), теперь вот не знаю, то ли к нему почтой отправлять и ждать сюрприза или около себя поискать.
поэтому и спросила.


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
irma Дата: Понедельник, 30 Июня 2014, 13:18 | Сообщение # 720
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
oksanchik, я думаю, дело тут  в том, что Айвар делает хорошо, очень профессионально, с  выдумкой, с  фантазией.
Работает он  в  основном с простыми вышивками, которые  нуждаются  в  красивом оформлении. Для  того, чтобы  они  смотрелись. Здесь и резное паспарту, и разрисованные  рамы и т.д.....
Но  ведь  Айвар делает на  свой  вкус. А иногда  он  не совпадает с  нашим. Поэтому  девочки и говорят  про "сюрпризы".
А  вот ГК  или ЭстЭ, например, Айвар  не берет. Потому  как  сама вышивка  уже  произведение искусства  и  в  багетной  излишней "красивости" не нуждается.  Багет  для  таких  картин Айвар  советует  выбирать  по  месту  жительства, что называется. Тем более, что  выбор очень  большой!
И  у  Айвара, конечно, подешевле  получается, чем  в Москве. Одно  музейное  стекло  у  нас  сколько  стоит!


С упоением вышиваю ЭстЭ...

Сообщение отредактировал irma - Понедельник, 30 Июня 2014, 13:19
 
oksanchik Дата: Понедельник, 30 Июня 2014, 13:55 | Сообщение # 721
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата irma ()
А  вот ГК  или ЭстЭ, например, Айвар  не берет
а вот жаль, я другие багетки не воспринимаю, хотя и опыта нет. Боюсь, страшилок начиталась)))) Айвару отправила со спокойной душой. вот только почта России напрягает, лягуха моя по прежнему в Москве(((, это при том что отправила 1 классом ещё три дня тому назад(((((


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"


Сообщение отредактировал oksanchik - Понедельник, 30 Июня 2014, 13:55
 
skripka Дата: Понедельник, 30 Июня 2014, 17:20 | Сообщение # 722
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Девочки, а может осенью в Питер рвануть и лично отдать Айвару работы ? Билеты будут не очень дорогими, единственно надо в будни ехать....Я, например, планирую и шью под это дело  . Точно обещать не могу, но, как только соберусь, могу москвичкам бросить клич , если кому будет нужно , и захватить вышивки.
 
Новлюкс Дата: Понедельник, 30 Июня 2014, 17:33 | Сообщение # 723
Мастер
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 1
Осенью, 2-5 октября будет проходить очередной (юбилейный!) Багетный форум. Айвар будет вести там мастер-класс. Я к нему уже записалась))) Так что можно будет ему лично в руки передать. Если не нужен 100% сюрпризный артфрейм на оформлении, а нужно просто качественно и интересно оформить вышивки - то можно передать мне. У меня сейчас в работе несколько вышивок от московской заказчицы. Если не смогу передать ей раньше октября, то передам ей лично, когда приеду на форум.
Вот то, что ожидает отправки:
,
Все работы выполнены в соответствии требований стандартов багетной гильдии, с музейным стеклом. И ещё пара работ недоделаны. А две работы уже получены заказчицей.


Владелица багетной мастерской, дизайнер-оформитель.
Я - Ирина, можно на ТЫ)))
Группа Вконтакте http://vk.com/club58770442


Сообщение отредактировал Новлюкс - Понедельник, 30 Июня 2014, 17:35
 
skripka Дата: Понедельник, 30 Июня 2014, 17:44 | Сообщение # 724
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Новлюкс, у меня в этот  раз не сильно артфрейм , так, нужно качественное , бюджетное, облегченно оформление  и Ваш подход к делу меня  вполне устраивает ))). Форум в Москве будет или где ? Я, честно, не хотела бы так уж сильно зацикливаться на Айваре , И не потому, что не устраивает, как раз наоборот : не знаю пока мастеров ( из личного опыта ) , которые так качественно, со вкусом оформят работу. А я  хочу   расширить горизонты общения с мастерами багета , в числе которых, судя по Вашим работам, и ВЫ . Здоровая конкуренция, разное видение дела еще никогда никому не вредило ))))

Сообщение отредактировал skripka - Понедельник, 30 Июня 2014, 17:52
 
Новлюкс Дата: Понедельник, 30 Июня 2014, 20:39 | Сообщение # 725
Мастер
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 1
Скрипка, да. Форум будет проходить в Москве, ул. Новый Арбат, д.36/9, Мэрия г.Москвы, Большой зал.  А с Айваром трудно конкурировать, в силу того, что про него многие знают, а про остальных - нет. Да и направление у него - Артфрейм и эксперименты. Не все багетные мастера могут себе это позволить. Но он всеми своими наработками охотно делится с коллегами. Я очень многое почерпнула именно из его опыта. Имею его рекомендации))) Буду очень рада, если не только Айвар, но и я с форума уеду с заказами от москвичей))) Дизайн всегда обсуждаем, фото подборов вариантов или аналогичного оформления (если не возможно показать на образцах) пришлю на почту, так что оформление будет учитывать не только моё видение))). Опыт отправки готовой работы транспортной компанией имеется (в прошлом году в Сочи три работы уехали - без повреждений). А в Москву могу передавать через знакомых поездом.

Владелица багетной мастерской, дизайнер-оформитель.
Я - Ирина, можно на ТЫ)))
Группа Вконтакте http://vk.com/club58770442
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Багетные мастерские (Адреса, отзывы, вопросы)
Поиск: