Вторник, 19 Марта 2024, 07:17
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Багетные мастерские (Адреса, отзывы, вопросы)
Багетные мастерские
zlataya Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 16:10 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Буклет(.pdf) "Что должен знать клиент багетной мастерской"
О пяти уровнях оформления
Об уходе за оформленной картиной

Рекомендуем Сайт и Форум "Искусство багетного ремесла" http://art-frame.spb.ru/


Все мои вышивки
 
SEJIENE Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 16:10 | Сообщение # 2
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
У меня прямо перед новым годом произошел такой случай... просто кошмар!!! Мама отнесла в багетку несколько наших с ней работ, но не узнала как будут натягивать. Через неделю приносит она оформленные работы домой. Я их разворачиваю и прихожу просто в ужас от увиденного... в багетке просто приклеили работы к картонке, что закрывает изнанку, да так приклеили, что клей вытек чарез кретики на лицо... я до сих пор в шоке... что делать? да и можно ли такое исправить? Сфоткать и продемонстировать этот кошмар я не могу, фотик отказывается работать...
 
Tusya Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 16:10 | Сообщение # 3
АВТОР
Отличия: 33
SEJIENE, это полный кошмар! Но если это клей ПВА, может быть сразу отмочить и снять вышивки с картона? Позвоните или сходите в багету, узнайте, чем они клеили. Клей ПВА от воды сходит, правда, я края канвы промазывала, а вот если вся поверхность клеем покрыта - не знаю.
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 16:10 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
SEJIENE, и адрес и сайт багетки - жирными буквами в Черный Список!

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
БелаяЗебра Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 16:10 | Сообщение # 5
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Это 99% не клей ПВА.Зная поведение ПВА на вышивке, могу предположить, что он не просочился бы сквозь крестики, а как вода впитался в волокна картона, канвы и ниток Я им края обрабатыаю, он обсалютно невидим. Один раз даже пришлось вышивку ремонтировать, кстати того самого тигра с 1 страницы. Мне мелкий решил помочь, ну или ножницы освоить, вобщем местами кучу крестиков простриг, верхние ниточки прорезал, ну напакастил прилично. Мое отношение к этому тигру вы наерно читали, естественно перешивать его небыло никакого желания. Я уложила все простриженые ниточки и крестики, сверху намазала клеем ПВА, все прекрасно держится и ничего не видно и даже после стирки дырки не распушились. Именно по этому почти уверена что приклеели чем то другим. ПВА при высыяхании не видим! Да в воде он растворим, но нужно приложить усилие или оень долго вымачивать. За 8 лет стирки своих картин края так и оставались обработанными, если подвергались обычной стирке-полосканию.

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"

Сообщение отредактировал БелаяЗебра - Пятница, 13 Января 2012, 15:55
 
umka Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 16:11 | Сообщение # 6
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Quote (fondu4ok)
адрес и сайт багетки - жирными буквами в Черный Список!

Полностью поддержу! И вообще мы все живём в разных городах- предлагаю делится адресами багеток и хорошими и халтурными. Я думаю такой опыт будет полезен. Мне лично повезло.Я сразу нашла хорошую багетку в Питере. ПРи сдаче первой своей работы сразу поинтересовалась что и как они делают.Мне с удовольствием весь процесс и рассказали и даже показали на работе которая у них оформлялась на тот момент. Адрес - Спб,пр. Науки , д 17.к.2.


сколько красоты вокруг....))))
....Я - Елена)
 
SEJIENE Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 16:11 | Сообщение # 7
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Мы раньше вообще в другой багетке оформляли. Я была очень довольна результатом, а в этот раз решили выбрать багетку поближе к дому. Отадавали через магазин рукоделия. Сам магаз очень и очень хороший, всегда там закупаюсь, но на багетке они наверное решили съэкономить. Находится этот магазин в Кузьминках на територии бывшего афганца (кто знает, тот поймет о чем я). А где сама багетка я беспонятия. Я сама была в шоке, увидев такое. Рамок у продавщицы очень много, выбор просто огромный, но качество работы меня вывело из себя... теперь вернулись к своей старой багетке, проверенной...
 
skripka Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 16:11 | Сообщение # 8
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
SEJIENE, я живу в Жулебино.Поиск багетки актуален.Много слышала про Кросс-Декор, есть в Люберцах.Хочу попробовать туда.А где Ваша проверенная? Каким способом там натягивают? И вообще, каким лучше? Знаю , что есть специальный станок, делают как бы накатом. В процессе возможно выправить перекосы, т.к. это горячий способ. Нитками не натягивала ни разу. Это ведь тоже не гарантия 100% результата?
 
SEJIENE Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 16:11 | Сообщение # 9
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
skripka моя багетка находится рядом с маминой работой, в тектильщиках возле наркологической клиники. По люблинской улице кажеться. Там кстати есть магазин "иголочка". Я не знаю как называется способ, которым там натягивают, но если мне захочится в домашних условиях перевесить работу в другую рамку я это делаю без проблем. работа не приклеена она пристеплерена, но очень и очень аккуратно.
 
Kiara Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 16:11 | Сообщение # 10
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
umka, про багетки в СПб... Я собираюсь съездить домой в феврале-марте. И вовсю ищу хорошие багетки. На Науки мне далековато (с Ветеранов поеду), но съезжу, если того стоит. А как там оформляют? Меня интересует не просто прилично, а мастер, который посоветует сам оформление, всякие навороты люблю- слипы, бархатное паспарту, рамки, жучками проеденые, крекелюрные. Вобщем, чуть завышены требования. Такое я там найду?
Я так до сих пор и не нашла свою багетку, поэтому некоторые работы в рулончике годами уже хранятся sad


Сообщение отредактировал Kiara - Пятница, 20 Января 2012, 22:19
 
stefani Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 16:11 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Девушки из Спб, мне на галерее попался альбом работ оформленных в багетной мастерской Ирины Малаховой, много расписного багета, может кому пригодится smile адрес там есть.
В контакте у них тоже группа есть, можно фото работ посмотреть здесь


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 16:12 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
в Ленинграде Айвар - http://art-frame.spb.ru/forum....b32e40d
самостоятельный мастер, сам придумает и предложит, и потертое и покрашенное... но... мне больше нравится стиль московского Алексея (там же Alex Viktor) biggrin


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
skripka Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 16:12 | Сообщение # 13
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
fondu4ok, о каком Алексее идет речь? Багетка для меня тоже актуальна.
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 16:12 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=174772
к нему запись .. месяца на три вперед biggrin


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
люпин Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 16:12 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 34
Quote (fondu4ok)
но... мне больше нравится стиль московского Алексея (там же Alex Viktor)

Мне тоже очень нравится его оформление, я оформляла у него свою лунную фею, она даже есть там на ссылке.но он работает дома и я знаю одно время перестал брать новых заказчиков.


Мои вышивки
 
Айвар Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 16:12 | Сообщение # 16
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Добрый День. Извините что вмешиваюсь без спроса, но увидел переход на наш форум багетчиков с вашего, и заинтересовался.
Первое что хотел бы поправить, если не возражаете, это ссылку. Мои работы лучше всего смотреть по ссылке на форуме. Но самые последние я выкладываю в Контактах в своей группе
Второе, тут спрашивали про натяжку вышивки. К сожалению, ответы, прозвучавшие тут, меня повергли в уныние. Ни ламинировать, ни пристреливать степлером, ни приклеивать клеями, если вы не хотите безвозвратно загубить свой труд, категорически нельзя! Мы обсуждаем эти темы с коллегами уже не один год, но, к сожалению, очень многие багетчики так и продолжают измываться над вашими работами.Возможно, вас заинтересует обсуждение темы натяжки среди уважаемых авторитетных багетчиков на форуме.
Надеюсь, вы сочтете эту информацию полезной для себя


http://vk.com/club2363051
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 16:13 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Вау! Уж коли к нам пришли мэтры багетного искусства, Злата, не сделать ли нам темку про багетное оформление? А там, глядишь, у нс и мастер-классы по профессиональному оформлению появятся?!

Айвар, можно вопрос?
Бродит идея оформить вышитый ростомер для ребенка, но сделать таким образом, чтобы по мере измерений можно бы было дописывать (в смысле довышивать) даты измерений. Вопрос такой: можно ли (и как?) вставить этот ростомер в багет, чтобы ткань была доступна для вышивки? (т.е. без стекла и без задника). Не будет ли полотно провисать и деформироваться? (размер полотна примерно 120-150см*40см)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
anna777 Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 16:13 | Сообщение # 18
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Айвар, спасибо что показали, я тоже на ваш форум заходила и читала , но отдельно ваши работы видела не все. ОЧЕНЬ здорово.
 
Айвар Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 16:13 | Сообщение # 19
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Ну... Я и не все выкладываю))) Правда раньше у меня были помощники, которые многие простые операции делали самостоятельно. Теперь я работаю один. Так что там действительно полностью моя работа - за чужую спину не спрячешься)))(шутка)
По поводу ростомера. Не думаю, что тут надо что-то изобретать. Ваш вариант- это НАМОТАННАЯ рулоном канва на валик, который спускается к низу с натяжителем (с грузиком)...То есть что-то по типу свитков. А вот уже этот свиток можно оформлять как 3D объект, хоть в раму, хоть в коробку, хоть со стеклом, хоть без)))


http://vk.com/club2363051
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 16:13 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Айвар)
Ваш вариант- это НАМОТАННАЯ рулоном канва на валик, который спускается к низу с натяжителем (с грузиком)...То есть что-то по типу свитков.

Спасибо smile Подвес типа свитка (вернее, типа шпалеры) - это была первоначальная мысль, потом она отбраковалась в пользу багета, стекла и пр.. А теперь я на нее (мысль) взгляну новыми (Вашими) глазами smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
zlataya Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 16:19 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
biggrin Айвар, Добро пожаловать!
Есть к вам просьба, если у вас будет на это время!!!
У нас на сайте собран опыт вышивальщиц, которые разочаровавшись в багетках или не имея рядом хорошего профессионального мастера и хорошей мастерской - сами оформляют свои вышивки.
Очень интересует мнение профессионала о наших самодеятельных оформительских мастер-классах:
http://zlataya.info/index/master_klassy/0-9


Все мои вышивки
 
skripka Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 16:26 | Сообщение # 22
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Злата, спасибо за новую и актуальную тему. Сразу вопрос. В багетных мастерских вышивку принимает приемщица. Как правило она может предложить цветовую гамму паспарту, рамки. Но ведь это не мастер, у которого много креативных творческих идей в отличии от нас, простых обывателей. biggrin Мне очень нравится оформление с резным паспарту, многослойным там, где это уместно. Оценить предложенный вариант конечно смогу, но придумать самой что то необычно дизайнерское в силу отсутствия художественной фантазии не по силам. Приемщицы тоже не знают всех особенностей, а ждут наших указаний. Вот как тут быть? Хорошо бы узнать адреса , где мастер ( хороший мастер) сам принимает вышивки. Даже если у таких мастеров аншлаг, лично я ради результата готова и подождать. ok
 
Елена_Ф Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 16:46 | Сообщение # 23
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Quote (stefani)
Девушки из Спб, мне на галерее попался альбом работ оформленных в багетной мастерской Ирины Малаховой, много расписного багета, может кому пригодится

Quote (fondu4ok)
в Ленинграде Айвар


Конечно пригодится, спасибо за информацию! Еще ни разу не оформляла, но в последнее время постоянно думаю на эту тему...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 16:47 | Сообщение # 24
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Объясните пожста несведущему человеку, умные и продвинутые товарищи: если багетчица бьет себя кулаком в грудь и божится, что накатанная вышивка ничем не приклеена, а просто типа паром пришпандорена к заднику, это правда или нет? Я как тот Станиславский: не верю!

И в итоге у меня дома скопилось аж шесть штук неоформленных вышивок, ожидающих пришивания к заднику по Златыному методу, который в НУ описан. Он мне показался самым а) простым б)надежным, хотя и трудозатратным. Все вышивки будут с паспарту, я без него себе эти вышивки не представляю, поэтому я тут в раздумьях: ненавижу оформление со стеклом! А как же тогда паспарту? Не будет видна щель между вышивкой и паспарту? В багетке ПАСПАРТУ ПРИКЛЕИВАЮТ!!!!!!!!!! Насмерть!!!!!!! Прямо на вышивку. Клеем, который не отдирается и не отстрирывается. Другой багетки в обозримом окружении ближе 500 км нет. Ну не ехать же специально в Москву!

ЗЫ. Справедливости ради. В этой Нижегородской багетке хорошо делают рамы: щелей не наблюдается. В нашем городе тоже некое подобие багетки есть, но там разве что багету прикупить можно, потому как они углы соединяют с двухмиллиметровыми щелями.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 23 Января 2012, 16:49
 
umka Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 16:59 | Сообщение # 25
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Quote (Kiara)
Такое я там найду?

я думаю, что можно многое у них подобрать.
Самое главное- там большой выбор багета,очень внимательная девочка ,принимающая заказ,да и мастер всегда там-Евгений,который всё подскажет и с ним можно обсудить многие труднорешаемые вопросы по оформлению. Сами багеты у них- высокого качества.Срок исполнения заказа - 8 дней.Ценник не самый дешёвый, но гораздо дешевле ,чем в центре- на Марата и Садовой.
Для меня в первую очередь была важна натяжка, у них она - безукоризненная!
Вы можете туда позвонить,если ехать далеко задать все вопросы ,которые у вас возникнут-985-00-51.)
Это мои работы которые я там оформляла.


сколько красоты вокруг....))))
....Я - Елена)


Сообщение отредактировал umka - Понедельник, 23 Января 2012, 17:29
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Багетные мастерские (Адреса, отзывы, вопросы)
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Поиск: