Пятница, 03 Мая 2024, 07:57
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Внимание! ХАЛТУРА!
Внимание! ХАЛТУРА!
БелаяЗебра Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 12:14 | Сообщение # 476
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
LanaTa, а фоточку шедевра не покажите? Прям любопытство распирает smile

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
September Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 13:03 | Сообщение # 477
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
А я совершенно спокойно смотрю на этих бесконечных царевен-лебедей. Оригинал картины мне тоже не нравится, поэтому критиковать всех этих "красавиц" не могу. По мне - что у Врубеля, что на вышивках, будь то Маркус или вот такая упрощенная схемка, ну наляпано и наляпано... Может я живопись не понимаю, но за Врубеля мне не обидно ни чуточки.
 
Исиладия Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 14:13 | Сообщение # 478
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Царевна Лебедь от Стоянки Ивановой- это же такая красота.. ну все равно же не Врубель получается, так возьмите ее схему- хоть баба красивая будет.. нет, надо сляпать творчиство..
 
kocshka Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 22:02 | Сообщение # 479
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Ignatia, мне рамочка тоже приглянулась.
 
chip09 Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 22:09 | Сообщение # 480
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
По поводу подарков (если память не изменяет, лучше Жваневского еще никто не сказал)
"Только в свой день рождения человек понимает, сколько еще ненужных вещей выпускает наша промышленность!" biggrin
 
Нифалима Дата: Пятница, 20 Апреля 2012, 00:09 | Сообщение # 481
Любитель
Российская Федерация, Бийск
Отличия: 2
В далеком 2003-м году когда интернет в моих краях был зверь неизвестный в природе, активно покупала журнал "Чудесные мгновения". Сразу прикипела моя душа к одной вышивке, представленной в интерьере в очень маленьком размере. Видела только, что там лошадки нарисованы. Схема была черно-белая, ради этого даже закупилась в первый и последний раз нитками DMC (заказывала из далеких краев). По тем временам на 1/3 от моей зарплаты. Вышивала запоем, очень хотелось конечный результат увидеть. Дождалась, картинка теперь живет у родителей, а на сердце шрам wacko
Вот она

Не нравится грива особенно коричнево-оранжевыми пятнами, переделывать нет желания никакого. По незнанию грешила на нитки, только потом поняла, что проблема в схеме


Вышиваю Золотое руно НС-007 "Львица"
ЭстЭ 039.1 Ф
 
Пеппиня Дата: Пятница, 20 Апреля 2012, 00:22 | Сообщение # 482
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
Ну, лично я не назвала бы это откровенной халтурой - обычная несложная, малоцветная схема. Понятно, что с нынешними знаниями вы бы такое не вышили, но как первый опыт, память вполне сносно.
Большинство из нас проходило такие вот этапы, т.к. у многих начало увлечения вышивкой пришлось на времена без интернета.

Хотя одна треть зарплаты, конечно, впечатляет и понятно, что за такую стоимость хотелось бы получить лучший результат.


Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.


Сообщение отредактировал Пеппиня - Пятница, 20 Апреля 2012, 00:23
 
chip09 Дата: Пятница, 20 Апреля 2012, 07:30 | Сообщение # 483
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Пеппиня, Солидарна с Вами - для малоцветной журнальной схемы вполне приличный результат (обычно результат по схемам из наших отечественных журналов хуже). Через такие вышивки мы все прошли.
А вот оформление, извините, халтура! smile Вполне было-бы достаточно только синего паспарту, но с равными пропорциями (двойное паспарту здесь уже лишнее)-- и вышивка смотрелась бы совсем по другому!
 
Veide Дата: Пятница, 20 Апреля 2012, 11:55 | Сообщение # 484
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
Quote (chip09)
А вот оформление, извините, халтура!

Мне кажется, вполне нормальная вышивка, не шедевр, но и не кошмар. А оформление, наверное, из картона и фоторамки, подогранных под вышивку. Мне кажется, вышивка будет неплохо смотреться на сумке или в другом, более подходяшем по размеру и пропорциям оформлению.

Спешу поделиться своим Шедеврищем. Дело было в 2003 г., я училась в институте, вышивка была заброшена еще в 7-8 классе школы, я поехала в Олимпийский (книжная ярмарка в Москве) за учебниками, а там есть несколько стендов, где торгуют схемами для крестика на глянцевой бумаге (Домашняя коллекция и подобные производители). Глаза мои, ранее видевшие только схемы из Вали-Валентины, разбежались. Хорошо,что я была студенткой и лишних денег у меня не было. Я купила только штук 5-6 самых красивых (3 огромные и 3 маленькие, вишита их них только 1). Выбор мой пал на Волка на черном фоне. Производитель схемы - Золотое Руно (тогда оно выпускало схемы под маркой РООИ "Социальное действие"). Цветов там было 7 или 8, они были обозначены какими-то непонятными номерами (ДМС и Madeira, схема у меня есть, я недавно посмотрела). Это все было для меня слишком сложно, поэтому я поборала на глаз мулине из запасов и стала себе вышивать на бязи (фон зашит полностью черным цветом, по схеме тоже так надо было). Моя бязь - аналог примерно 16-18 Аиды о размеру, вышивала я полным крестом в 3 или в 4 нитки (не помню точно), нитка пропихивалась с трудом. Шедевр должен быть оформлен! Я пошла в фотосалон искать подходящую фоторамку. Подходящей не нашлось, поэтому пришлось дошивать несколько рядов фона. Как "прицепить" вышивку в рамку я не знала, поэтому просто намазала края Момент-кристалом и приклеила к заднику(подвернутый задник ничем не закрыт, поэтому сейчас я вижу, что клей пожелтел). "Шедевр" был подарен моему молодому человеку на День Рождения. Реакции я не помню, но, скорее всего, меня хвалили. Самой мне казалось что это просто само совершенство и прекраснее ничего сотворить нельзя. В прошлом году была в гостях у свекрови - изъяла шедевр, хранившейся в бывшей комнате мужа в полке. Ужаснулась тому, КАК мне могло такое нравится...Спрятала в свой книжный шкаф. По-хорошему, надо выкинуть, но жалко...


Я - Катя. Ко мне на ты.
 
skripka Дата: Пятница, 20 Апреля 2012, 13:13 | Сообщение # 485
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Veide, интересный материал! smile Я думаю, что у нас у каждой в шкафу или на стене( как у меня на кухне tongue biggrin ) висят или пылятся такие шедевры. Выбросить жалко, а смотреть уже на них невозможно, понимая всю нелепость схемы и работы. biggrin


Красавцы, не правда ли! biggrin tongue Но уж больно к цвету кухни подходят! tongue
 
Пеппиня Дата: Пятница, 20 Апреля 2012, 13:33 | Сообщение # 486
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
skripka, Veide, ой, девочки, я всласть посмеялась над вашими вышивками (и описаниями к ним). Вы уж извините biggrin
Veide, Катя, ну, судя по тому, что молодой человек стал вашим мужем, вы его-таки не отвадили этим шедевром biggrin
skripka, Ирина, что, что у них с лицами? И ведь у каждого!!! Это такое авторское видение видимо wacko biggrin А вот женщину справа, женщину-индюка жалко! sad


Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.


Сообщение отредактировал Пеппиня - Пятница, 20 Апреля 2012, 13:59
 
skripka Дата: Пятница, 20 Апреля 2012, 13:57 | Сообщение # 487
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Пеппиня, сама улыбаюсь, когда их вижу smile biggrin А ведь когда вышивала ( лет 5 назад), тоже казалось шедевром tongue
 
Veide Дата: Пятница, 20 Апреля 2012, 14:08 | Сообщение # 488
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
Quote (Пеппиня)
Veide, Катя, ну, судя по тому, что молодой человек стал вашим мужем, вы его-таки не отвадили этим шедевром

Ну так, любовь зла biggrin ... Я и его сестру к вышивке привадила. Только сейчас задумалась, а что это за коричневые пятна справа? Слева, понятно - там сам волк, а справа? Мужу (тогда еще не мужу) я дарила еще одну вышивку - Рысь от РТО, но она приятнее волка выглядит.
skripka, это Риолис? Мне кажется, это начало их творческого пути.


Я - Катя. Ко мне на ты.
 
skripka Дата: Пятница, 20 Апреля 2012, 14:17 | Сообщение # 489
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Veide, я уже не помню, кто это smile Наборы были куплены ооочень давно. Не буду лукавить, скажу, что только попав на этот сайт, осознала весь ужас этих схем. Видела, что не комильфо, но что это из серии "вышитых вареных фантомасов" и халтуры, в голову не приходило. wacko Смотрю на хомяковские запасы и понимаю, что некоторые наборы сейчас бы уже не купила и даже не посмотрела в их сторону. smile Придется свекрови сплавлять в качестве подарков tongue tongue tongue biggrin
 
chalicushu Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 17:22 | Сообщение # 490
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Сегодня пошла обедать в новую столовую на работе. Там на стене обнаружился вот этот шедевр постмодернизма.


Вероятно, это чья-то очень старая вышивка. Может быть даже без схемы, просто по картине.

P.S. Простите за качество, кушать, естественно, не хожу с фотоаппаратом, только на телефон и смогла сфотографировать.


Сообщение отредактировал chalicushu - Среда, 25 Апреля 2012, 17:23
 
fondu4ok Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 18:02 | Сообщение # 491
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (chalicushu)
пошла обедать в новую столовую на работе. Там на стене обнаружился вот этот шедевр

хи-хи... я однажды наблюдала такую сцену на Вернисаже на Крымском валу:
Дама и мужичонка (для переноса покупок) идут вдоль рядов и Дама тычет пальчиком в штук пять картин в каждом закутке со словами: "запакуйте пока!" и быстро идет в следующий закуток... (надо сказать, что она как-то специально, что ли, выбирает самые... ну самые не самые картины)... Продавцы недоумевают, пытаются с ней поподробнее поговорить.. Дама отвечает: "мне некогда, пакуйте, на обратной дороге заберу.. Да мне не важно, какие картины, лишь бы скидку дали, это мне нужно ресторан срочно оформить!" biggrin


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
September Дата: Пятница, 27 Апреля 2012, 11:38 | Сообщение # 492
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Veide, ну и история! Как-будто про себя прочитала. biggrin Надо попросить мужа сфоткать тот "шедевр", который у свекрови до сих висит на видном месте.

chalicushu, а что, веселенько так... Цветовая гамма приятная, ни тебе сиреневого на оранжевом, ни розового на коричневом biggrin Правда, я сперва подумала, что это подводный мир. biggrin
 
Ignatia Дата: Пятница, 27 Апреля 2012, 11:45 | Сообщение # 493
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
skripka, а у моих приятелей такие вышивки на кухне очень даже гармонично встроились biggrin Даже себе представить не могу, что еще можно было бы туда повесить. Но как ни странно, цветовая гамма другая: более спокойная, что ли... Висят над фартуком, в местах, где нет шкафов. ИИ натюрморт от Ладелля или бутылки от Надежды туда бы просто не всмтроились и смотрелись бы как нечто чужеродное. Как если бы в эту кухню полотно из Эрмитажа принести wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 27 Апреля 2012, 11:49
 
umka Дата: Суббота, 28 Апреля 2012, 00:34 | Сообщение # 494
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Прима, Вот нашла ещё шедевр от "Чаривна мiть" biggrin

сколько красоты вокруг....))))
....Я - Елена)
 
Veide Дата: Суббота, 28 Апреля 2012, 10:03 | Сообщение # 495
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
Quote (September)
Veide, ну и история! Как-будто про себя прочитала. Надо попросить мужа сфоткать тот "шедевр", который у свекрови до сих висит на видном месте.


Новая вышивальная примета: вышей фигню, подари МЧ, если хочешь выйти за него замуж biggrin .


Я - Катя. Ко мне на ты.
 
ЛендГрейп Дата: Суббота, 28 Апреля 2012, 10:22 | Сообщение # 496
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 6
Quote (umka)
Прима, Вот нашла ещё шедевр от "Чаривна мiть"
блин... люди слепые? столько восторгов этой кракозябре...


мой блог
 
umka Дата: Суббота, 28 Апреля 2012, 11:08 | Сообщение # 497
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Quote (ЛендГрейп)
столько восторгов этой кракозябре...
biggrin
Ещё и схемкой просят поделиться!))) biggrin lol lol


сколько красоты вокруг....))))
....Я - Елена)
 
Ignatia Дата: Суббота, 28 Апреля 2012, 11:13 | Сообщение # 498
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
umka, а чего это вы ее Чаривной Мити адресовали? Эт Риолис нас радует wink wacko

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Уралочка Дата: Суббота, 28 Апреля 2012, 11:36 | Сообщение # 499
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Ignatia)
а чего это вы ее Чаривной Мити адресовали? Эт Риолис нас радует

Ignatia, надо было немного ниже спуститься по странице и прочитать комментарий к этой работе.

Обратите внимание на дату: 22.01.2010 - это было давно, зачем бросать тень на Риолис - он себе таких схем не позволяет.
 
Ignatia Дата: Суббота, 28 Апреля 2012, 11:38 | Сообщение # 500
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Уралочка, вот что значит, иметь медленный интернет tongue Публично извиняюсь перед Риолисом :D, хотя и у него халтурных схем хватает, если в снятых с производства глянуть. Одна Золотая Осень Левитановская чего стоит wink Но это было давно... Дизайнеры совершенствуются, молодцы.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 28 Апреля 2012, 11:41
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Внимание! ХАЛТУРА!
Поиск: