Пятница, 03 Мая 2024, 15:02
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Внимание! ХАЛТУРА!
Внимание! ХАЛТУРА!
gem Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 15:43 | Сообщение # 426
АВТОР
Отличия: 19
Quote (sovkca)
Если позволил себе критику других,то будь готов и к тому что будут критиковать тебя. Мы критикуем чисто субъективно и нас так же.

Ну, и что? В который раз читаю подобное высказывание и не могу понять, это все к чему опять написано?

Quote (sovkca)
Надеюсь смогла таки донести свою мысль не расплескав её.

Не смогли, расплескали...... С водой, похоже, и младенца тоже.....

Quote (Лорис)
Любая схемы вышивки крестом делается с какой-то исходной картинки, так? И вот хочется, чтобы вышивка была максимально похожа на эту самую исходную картинку.
Вот купили вы какую-то вещь в упаковке, на упаковке - картинка. То, как эта вещь выглядит. Открываете вы упаковку, а там совсем другой цвет, пятна, полосы, или дырки. Это разве не брак? Брак. А производитель вам скажет, что это у него такое видение жизни. образов и цветов.



sovkca, вот для таких картинок и открыта эта тема. У меня есть еще много плохих слов по комплектации этого набора и качеству ниток, и особенно, по длине нарезанных ниток. А за этот набор были заплачены реальные наличные деньги. biggrin
Прикрепления: 6752119.jpg (571.0 Kb)


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Veide Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 16:21 | Сообщение # 427
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
gem, а это не "Неокрафт" случайно? Присматриваюсь к их наборам с Хильдой, собираю отзывы.

Я - Катя. Ко мне на ты.
 
gem Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 17:11 | Сообщение # 428
АВТОР
Отличия: 19
Veide, да, Неокрафт. Согнула бумажку неудачно, название не видно.
Читала все мнения на форумах, сама писала здесь. Потом купила набор и вышила ради эксперимента. На вышивке еще нет бэка. Но так даже лучше видно разницу. На картинке набора в одном из листиков присутствует один цвет, которого в нитках нет вообще.
Нитки Финка. Но какие-то совсем фиговые. Скрученные. Сравнивала с живой картой ниток Финка - оттенки немного отличаются.
Длина нарезки ниток удивительно неудачная. Если складывать нитку пополам - коротко. Если шить в две отдельные нитки - или не хватает буквально на один крестик, или остается такой хвост, что никуда не прилепишь.
Идеальные крестики - для меня легко, а тут просто с трудом получались. Я недовольна их качеством.
Сколько вышивала по наборам, а я часто покупаю наборы разных фирм, чтобы самой убедиться, как они в работе, так вот этот набор разозлил меня очень. Больше нет никакого желания покупать Неокрафт. Если уж только дизайн какой будет невероятный. Но что-то сомневаюсь. tongue


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Veide Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 18:00 | Сообщение # 429
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
gem, меня больше всего разница в оттенках пугает. Для их наборов в определенной цветовой гамме это очень критично. Про несоответствие цветов обложке уже несколько раз читала. Нитки Финка особо не пугают - я ими новогоднего дракона вышивала, остались неплохие впечатления (приятнее в работе, чем Мадейра в наборах ЗР).

Я - Катя. Ко мне на ты.
 
Kiara Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 19:31 | Сообщение # 430
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
gem, я тоже на этот набор заглядывалась. Очень уж девчушка нравится.Потом на Осинке читала про несовпадение цвета и там автор давала объяснения.Еще жаловались на качество ткани и тоже несоответствие цвета. В результате я нашла хороший подбор в ДМС, более приближенный к заявленной картинке.

А вообще, пример в тему. Халтура самая настоящая dry
 
Дайкири Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 10:55 | Сообщение # 431
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
спросить постеснялась, кто разработчик вот этого wink Бисерная работа



Сообщение отредактировал Дайкири - Воскресенье, 08 Апреля 2012, 10:59
 
BatNadLeon Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 12:18 | Сообщение # 432
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Не побоюсь, выражусь резко: не имеет права человек так портить картину. Бисером нельзя достичь эффекта реальности, особенно, изображения людей. Тогда зачем выкладывать эти ужасы в сеть и ждать похвалы? Неужели автор этой картины не видит, что он натворил? Дайкири, надеюсь, что не Вы тот разработчик и исполнитель? Если это вышили Вы, то, наверняка, обидитесь на меня. Но мне не стыдно называть вещи своими именами. Простите за резкость.

Я-Надежда.
 
Дайкири Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 12:37 | Сообщение # 433
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
BatNadLeon, biggrin боже меня сохрани
это у нас на форуме http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=1015&t=174865&start=1200 cool
 
machosma Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 12:56 | Сообщение # 434
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Девушки, скорее всего автор самостоятельно прогнал исходную картинку через программу сайта типа Х-крест и на глаз подобрал цвета бисера. Насколько я смогла разобрать мутные очертания, это ангел?)))
 
Tusya Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 13:15 | Сообщение # 435
АВТОР
Отличия: 33
Ну и я добавлю в копилочку. Мне даже хотелось коммент оставить, но не стала. Люди восхищаются, восторгаются, ставят пятерки и даже десятки. Работы там разные - и бисер, и вышивка крестиком, вышивка лентами, вязание. Молодец, женщина, что пробует все виды рукоделия (правда, большинство на уровне не выше 4). Но вот это - я не одобряю и не понимаю! Извращаться можно над всем, но не над религией, как мы это уже неоднократно обсуждали.

Прикрепления: 0773412.jpg (82.1 Kb) · 0878592.jpg (83.8 Kb)
 
LanaTа Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 14:54 | Сообщение # 436
Участник
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 10
Tusya,а я бы, наверное. не удержалась и оставила бы комментарий....Хотя, я понимаю, от увиденного МОЖНО лишиться дара речи. facepalm Возмутительно!!! ДУШЕвозмутительно! Воспринимаю не иначе, как святотатство, кощунство.

Сообщение отредактировал LanaTa - Воскресенье, 08 Апреля 2012, 14:56
 
Tusya Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 15:16 | Сообщение # 437
АВТОР
Отличия: 33
Да, забыла добавить, это из скорлупы! Зачем?
Почему передумала коммент оставить. Оставишь комментарий, мало не покажется. Это не форум вышивальный, а в Моем мире. Чревато получить столько грязи, что долго не отплюешься. Защитников даже такого идиотизма много. И в зависти обвинят, и в хамстве и т.д. и т.п. biggrin Хотя хотелось написать всего несколько слов "Зачем над святыми изгаляться?", но остановила себя.
 
LanaTа Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 15:35 | Сообщение # 438
Участник
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 10
А это ТИПА мозаИка. Та, которая первыя. Вторая - бисер. Кажется. Подумалось, ну, хочешь научиться выкладывать скорлупой, ну и начни с чего-нибудь попроще.У меня было желание и я сделала бочонок для всяких мелких предметов на кухню.К бочонку-никаких вопросов.
А ведь нет! Некоторым хочется СРАЗУ в мастера податься и таковыми считаться. Я слышала не раз что-то вроде:"Хочу бисером научиться вышивать-хочу вышить икону" И начинают ...с отшива "икон".


Сообщение отредактировал LanaTa - Воскресенье, 08 Апреля 2012, 15:36
 
BatNadLeon Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 16:29 | Сообщение # 439
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Спасибо, коллеги, что поддержали. Крик души сдержать было невозможно. Но на НАШЕМ форуме НАШИ люди, очень понимающие, тонко чувствующие. Не станем мы на сторонних сайтах высказывать свое мнение, все равно заплюют. Бог с ними, пусть живут. Жаль, что нельзя воздействовать на ситуацию, ведь, такое будет продолжаться.

Я-Надежда.
 
Lyudmilaaa Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 22:38 | Сообщение # 440
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Tusya, Людмила, даже дар речи потеряла, увидев этот ужас. Не иначе "мастер"-изготовитель этих "шедевров", мягко сказать... не в себе. Это просто КОЩУНСТВО.

Добавлено (08 Апрель 2012, 22:38)
---------------------------------------------
Ignatia, Игнатия, можно адресок, если этот большой город наш

Quote (Ignatia)
в багетку отправляют в большой город
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 22:42 | Сообщение # 441
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Lyudmilaaa, нет, Люда, это Нижний Новгород, сорри... В Кинешме багетка есть, но туда лучше не ходить: халтура даже в стыках багета... Щели, чуть не по 2 миллиметра. А багет такой, что не знаю что в него оформлять... Все в Иваново собираюсь на разведку biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Lyudmilaaa Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 23:12 | Сообщение # 442
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Ignatia, sad Игнатия, а я уже губу раскатала... Если тебе нужна информация по нашему "большому" городу: багетная мастерская есть в ДК слепых (там сам мастер работает), а образцы багетов (выбор большой), паспарту и прием заказов еще и в Серебряном городе на четвертом этаже. Мы сдавали туда папирус (подаренный нам), сделали хорошо. Вместо стекла могут поставить спец. материал - прозрачность стекла, легкий как пластик (у нас папирус 2м х1м был), не отличишь, что это не стекло. Вчера еще узнала адрес багетной мастерской на Ленина, 6. Якобы мастер училась в Москве специально оформлению вышивки. Работает с 12 до 18 в будние дни, сб - с 11 до 15. Ничего не могу сказать - сама не видела еще. Но, думаю, что таких шедевров, как девочки на этом сайте показывали, сложно найти, хотя....талантливые люди везде есть.
 
Раиска Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 23:25 | Сообщение # 443
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Quote (Tusya)
Почему передумала коммент оставить. Оставишь комментарий, мало не покажется. Это не форум вышивальный, а в Моем мире. Чревато получить столько грязи, что долго не отплюешься.
главное после увиденного поостыть немножко, придти в себя, а потом писать biggrin
Я тут на днях на одном форуме написала свой комментарий, хотя и редко там пишу. Но тут просто уже не сдержалась: женщина, имеющая интернет, общающаяся на форуме с огромным архивом схем (где и мы многие бываем), взялась вышивать картинку из газеты со схемами (ну те, что выпускаются в огромном количестве и продаются в любом киоске) и показывала, что у неё выходит (вернее не выходит). И ещё так расстроена, что плохо получается biggrin Ну вот неужели мало хороших схем людям?!


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru


Сообщение отредактировал Раиска - Воскресенье, 08 Апреля 2012, 23:26
 
Tusya Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 23:27 | Сообщение # 444
АВТОР
Отличия: 33
Lyudmilaaa, эта "Мастер" очень симпатичная женщина biggrin , обаятельная. На некоторых (по моему мнению, кошмарных) фотографиях работ написано "продано". Есть фото газеты, очевидно, с ее фото и интервью с выставки, т.к. она сфотографирована на фоне стены с работами. Так что для нас халтура, для кого-то невероятное мастерство biggrin Я-то случайно на нее наткнулась, по чужой ссылке.

Сообщение отредактировал Tusya - Воскресенье, 08 Апреля 2012, 23:27
 
kocshka Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 23:29 | Сообщение # 445
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Tusya, дайте ссылку посмотреть шедевры. У меня таких журналов из киоска килограммов пять, надарили за всю жизнь, и печки нет, что бы ее ими растопить.
 
Tusya Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 23:36 | Сообщение # 446
АВТОР
Отличия: 33
kocshka, в личку написала. biggrin
 
Lyudmilaaa Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 23:43 | Сообщение # 447
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Tusya, Людмила, значит "на вкус и цвет товарищей нет". Я тоже думаю, что это умение лучше применять при изготовлении более прикладных, что ли, вещей - шкатулок там, бочонков и т.д. Там , наверное, будет даже очень красиво. Но лики Святых!- не всякому художнику раньше разрешали изображать, да еще и работали с молитвой, а не просто взял и намалевал, как умею.
 
Ignatia Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 00:43 | Сообщение # 448
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Lyudmilaaa, Люда, спасибо, уже до лета оставлю разведку. Я еще и за Кинешмой, в очень сельской местности. В Иванове последний раз была лет 15 назад. Все мимо езжу, в основном biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Lyudmilaaa Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 14:42 | Сообщение # 449
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Ignatia, Игнатия, за 15 лет город очень изменился. Если что-то узнаю дополнительно (про багетные мастерские)- сообщу, чтобы не терять времени на розыск, когда приедешь в разведку biggrin . Время всегда дорого, даже летом. flower
 
лана Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 03:05 | Сообщение # 450
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Quote (Раиска)
Я тут на днях на одном форуме написала свой комментарий, хотя и редко там пишу. Но тут просто уже не сдержалась: женщина, имеющая интернет, общающаяся на форуме с огромным архивом схем (где и мы многие бываем), взялась вышивать картинку из газеты со схемами (ну те, что выпускаются в огромном количестве и продаются в любом киоске) и показывала, что у неё выходит (вернее не выходит). И ещё так расстроена, что плохо получается


Вы продолжение зачтите, дальше - больше. Вместо обьективных ответов начался сахарок с сиропчиком. wacko
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Внимание! ХАЛТУРА!
Поиск: