Пятница, 29 Марта 2024, 04:51
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Внимание! ХАЛТУРА!
Внимание! ХАЛТУРА!
Лорис Дата: Среда, 28 Июля 2010, 14:12 | Сообщение # 26
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Правда, встречала довольно много комментариев, где люди пишут, что не могут бросить начатое, надо обязательно довышивать, как-бы противно не было smile потому что потом как раз тот самый дискомфорт от незаконченной работы.
Ой, я конечно никого не сужу. Но я расставила свои приоритеты по-другому.
То, что действительно для меня ценно, дорого, жизненно важно. Семья. Здоровье ребенка, близких.
И как только начинаю переживать по поводу фигни, типа некачественной схемы, брошенной вышивки или чего-то в этом роде, сразу напоминаю себе, где мое счастье, и что оно делает в данный момент (играет в свои игрушки, здоров, все в порядке) smile
И тогда я беру новый хороший процесс, учусь новым вышивальным техникам, смотрю красивые вышивки и все в порядке. smile
 
Ignatia Дата: Среда, 28 Июля 2010, 14:22 | Сообщение # 27
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ну, я наверное, не о совсем уж жути в прямом смысле этого слова smile Такое, слава Богу, сразу видно. А о том, что на фото с обложки и в вышитом виде м-м-м... как бы несколько отличается... Естественно, в худшую сторону. Приоритеты и у меня тоже есть. Но вложенного труда мне лично жалко. И почему бы этому ПОКА не повисеть не на совсем парадном месте? Как говорится, до лучших времен... Все мы когда-то с чего-то начинали... Я не думаю, что у всех эти картины и картинки висят до сих пор...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Лорис Дата: Среда, 28 Июля 2010, 14:30 | Сообщение # 28
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Ну тогда здесь речь как раз о количестве недостатков в каждой конкретной схеме и о личном их приятии. Мы уже говорили о том, что какие-то недостатки есть в любой схеме. Если говорить о больших (типа ГК), по живописным оригиналам, то там тем более будут недостатки. Вопрос в том, сколько их и какие. Я вижу недостатки в своих вышивках, но я их приняла, они меня не раздражают. Но я никогда не дошиваю то, что мне не нравится. И у меня есть начатые ГК, которые я бросила как раз по причине качества. Вложенного труда жалко, но если рассуждать логически, то получается, что если я довышиваю некрасивую, неудачную вышивку, то вложу гораздо больше труда, чем если брошу ее в самом начале. Получается, что и жалеть мне придется больше и острее именно по поводу дошитой нелюбимой и некрасивой работы, а не по поводу брошенной.
Другое дело, когда в процессе развития и нарабатывание опыта, какие прошлые работы перестают нравится. У меня такие есть. Когда я их вышивала, они для меня были хороши, но время идет, я развиваюсь, учусь, и какие-то из них меня уже не трогают, но в общем и не огорчают. Просто это этап развития. Вот их как раз я могу снять, убрать и больше не вспоминать.
 
Марисоль_ Дата: Среда, 28 Июля 2010, 14:47 | Сообщение # 29
соАвтор
Отличия: 4
Quote (Лорис)
Правда, встречала довольно много комментариев, где люди пишут, что не могут бросить начатое, надо обязательно довышивать, как-бы противно не было smile потому что потом как раз тот самый дискомфорт от незаконченной работы.

Да, тоже встречала такие оформленные "кошмарики"
Мне кажется что неудачный проект НУЖНО срочно бросать, как только становится ясно что ничего хорошего не выйдет. И не тратить свое время напрасно.
В итоге ничего страшного и никакого чувства дискомфорта - это я по собственному опыту сужу, когда один журнальный дизайн пробовала вышивать.
Из оставшейся незашитой ткани сделала красивые открытки, а на уже зашитой отработала фр. узелки разным сложением, попробовала коучинг и ленивые маргаритки (на "чистой" ткани учиться не так эффективно - нужно именно на зашитом полотне попробовать отделку) Так что было бы желание...

Сообщение отредактировал Марисоль - Среда, 28 Июля 2010, 14:49
 
Смуглянка Дата: Среда, 28 Июля 2010, 15:16 | Сообщение # 30
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Целиком и полностью поддерживаю тех, кто вышивая ту или иную работу и видя "все прелести халтуры" бросает ее без сожаления! За весь период вышивания были и у меня такие работы. Все они отправились в мусор! Жалеть потраченное время на незаконченные работы и довышивать их не смотря ни на что? Жалеть потраченную канву и нитки? Ну уж, нет, это явно не мое. Убивать свои глаза только ради того, чтобы закончить начатое - это просто не любовь и не укажение к себе, ИМХО. Жизнь одна, так много хочется успеть сделать, увидеть и узнать нового, хочется больше тепла и общения дать своим родным и близким людям, ничто из этого не сравнится с теми мнимыми угрызениями по поводе начатой и заброшенной работы.
И даже если свои работы, которые со временем мне "намозолили глаза" я дарю, то всегда хочется, чтобы человек даже не избалованный вышивкой видел в ней только качественную разработку схемы и качественный отшив. Подарить откровенную халтуру мне стыдно, даже тем кто никогда не выскажет своего мнения о ней
 
Ignatia Дата: Среда, 28 Июля 2010, 16:26 | Сообщение # 31
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, мы все разные: кто-то уважая свой труд, довышивает произведение из серии "не очень" (не явная халтура, не путать!), кто-то, уважая свой же труд, бросит безжалостно. Вопрос не в этом, а в том, как распознать халтурно проработанную схему на стадии взять-не брать в работу.
Был у меня такой случай в жизни. Понравилась мне в инет-магазине картиночка: церковка на заднем плане, березки, озерцо, а впереди - ромашки! Ну, думаю, наконец-то мое! Родимое! Ностальгия, понимаешь, и вообще, русское такое, как в родной деревне! Выписала. Денежку заплатила, что-то рублей 600. Получила. И прям села где стояла: при относительной реалистичности заднего плана передний - ситцевая юбка со стилизованными, абсолютно мультяшными ляпками-ромашками. А на сайте была во-первых, махонькая картинка, во-вторых, никак не скрин с программы, а ее исходник. Я наборчик этот, понятно, куда-то дела, по-моему, безвозмездно благословила в какие-то благотворительные акции. На сайт ЗР - это Круминой Елены разработка была - написала, они картинку на сайте заменили, а письмо мое просто проигнорировали. Сейчас шью Круминой же "Сосновый бор", кроме похвал ничего другого сказать не могу, хотя там около 20 только зеленых и зеленовато-коричневых оттенков.
Хочется впредь халтуру чуять за версту, и даже не то что явную халтуру, а и все нюансы, которые видны только на вышитой работе, и иногда только на законченной, как ни странно. Чтобы не было мучительно как больно за бесцельно прожитые годы, так и за то, что взяла, такая дура, ЭТО, повышивала, и забросила. Одинаково для меня неприемлемо, кстати.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Марисоль_ Дата: Среда, 28 Июля 2010, 18:10 | Сообщение # 32
соАвтор
Отличия: 4
Quote (fondu4ok)
Для меня существуют нектороые моменты, на которые я обращаю внимание:
- ЧТО представлено на сайте производителя: хороший крупный отшив или скрин или оригинал картины? Оиригал - это совсем плохо (вот тут у меня часты претензии к ССЫ, у которого очень часто выставлен оригинал). Скрин - это лучше, конечно, но не каждый скрин в точности отражает то, что получится у тебя в вышивке. Если у ГК это в целом соответствует, то у СК, например, не всегда..
- Какого РАЗМЕРА представлены на сайте производителя фотки отшивов. Например, у Артеси и отшивово на сайте полно, и выглядят они очень подкупюще... но размер-то - со спичесный коробок, если не меньше, как на такмо размере разглядишь подробности вышивки?
- всегда стараюсь найти ОТШИВ этой схемы.
- если не получается найти отшив, обязательно смотрю отшивы других схем данного производителя
-часто ищу тот же дизайн в разарботке других производителей, чтобы выбрать лучший вариант;
- очень наглядно-показательным оказаось склеить рядом оригинл-скрин-отшив.
- ну а потом уже решаю, насколько примелемы для меня найденные недостатки схемы
- да.. и еще.. жизнь научила не слушать сладких подбадриваний из серии: постираешь-в рамочку повесишь-подальше отойдешь-очки снимешь...

А мне кажется, наоборот, сейчас в сети масса предостережений. Почти на каждом рукодельном форуме есть тема посвященная прогонам (часто с очень бурными дискуссиями по этому поводу)
То, что перечислила fondu4ok - это уже ставшие каноническими среди рукодельниц рекомендации.
В общем, недостатка информации я не наблюдаю... Наблюдаю скорее нежелание прислушиваться к этим советам. Я когда-то целый FAQ по некачественным схемам писала, но, как и следовало догадаться, людям читать всякие огорчительные вещи не хотелось...
Нередко вижу сообщения вроде: "я читала что эти схемы ругают, но..."
Вот это "но" в тупик и ставит. sad :( sad

ИМХО, проблема скорее в том, как не дать себе плениться красивой картинкой-исходником, прислушаться к советам и не наступить на грабли, уже оттоптаные сотней ног. sad

Сообщение отредактировал Марисоль - Среда, 28 Июля 2010, 18:11
 
Лорис Дата: Среда, 28 Июля 2010, 18:21 | Сообщение # 33
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
С советами как спокойно и вдумчиво выбирать схемы согласна.
Хотя все равно, бывает всякое, и уж если попалась какая-то некачественная схема (про откровенные халтуры, типа представленных выше сайтов я уже не говорю) у достаточно достойных производителей, то не стоит делать из этого большую беду, сильно не задумываться куда же ее пристроить, не стараться ее окаянную дошить, чтобы она висела на стенке страшная, а спокойно пережить это и двигаться дальше.
Я не думаю, что разумный человек, который действительно увлекается вышивкой (а не вышивает три цветочка раз в год), имеет доступ в инет, может из раза в раз наступать на одни и те же грабли, как правило процесс научения распознавать, что тебе надо, а что нет, идет быстрее.
Ну несколько неудач, а потом все пойдет хорошо.
 
zlataya Дата: Среда, 28 Июля 2010, 18:22 | Сообщение # 34
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
fondu4ok, спасибо за "канонические рекомендации"! Взяла на заметку для "НУ"!
Действительно не так-то просто сформулировать эти основные моменты на которые надо обращать внимание каждой рукодельнице когда выбираешь дизайн для вышивания! И Главный пункт - нельзя очаровываться только красивой исходной картинки! Которую кстати и подсовывают на обложки наборов халтурщики, чтобы втюхать неразборчивым покупательницам брак.

Quote (Марисоль)
Я когда-то целый FAQ по некачественным схемам писала, но, как и следовало догадаться, людям читать всякие огорчительные вещи не хотелось...
Марисоль, ПОЛЦАРСТВА ЗА FAQ для Народного Учебника!!!
Уверена что среди наших читателей, посетителей сайта найдется немало заинтересованных людей способных "АСИЛИТЬ МНОГА БУКАФ", и не желающих всю жизнь гулять по граблям. smile


Все мои вышивки
 
Марисоль_ Дата: Среда, 28 Июля 2010, 20:27 | Сообщение # 35
соАвтор
Отличия: 4
zlataya, основные моменты уже fondu4ok очень четко описала, но у меня где-то сохранился текстовой документ - там фактически то же самое было, только еще был раздел про программы и скрины. Обещаю завтра предоставить на суд - может быть еще что-нибудь полезное уже сказанному добавим.

Reader007, ох, да. sad Сама такая бываю.

Сообщение отредактировал Марисоль - Среда, 28 Июля 2010, 20:28
 
Ignatia Дата: Среда, 28 Июля 2010, 22:06 | Сообщение # 36
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (Марисоль)
Вкратце:
В "чистых" прогонах как правило и о какой проработке речь не идет - это просто пропущенное через программу изображение. Такие просматривают просто на предмет нелепых пятен, одиночек, лишних цветов. Но проблема вся в том, что программа ПМ весьма некорректно отображает палитру ниток.
Т.е. даже если прогон сделанный в Pattern Maker смотрится на скрине не плачевно, это еще вовсе не означает что на вышивке он будет смотреться хорошо. И наоборот - набранная в ПМ "рисованная" схема часто смотрится пятнистой и блеклой, не смотря на то, что в отшиве схема красивая.

Марисоль, спасибо, теперь понятно smile Я вышивала в основном, по наборам, с разночтениями пока не встречалась, всего первый год вышиваю по схемам.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 28 Июля 2010, 22:09
 
Марисоль_ Дата: Четверг, 29 Июля 2010, 09:30 | Сообщение # 37
соАвтор
Отличия: 4
Ignatia, мне кажется такие ошибки вам точно не грозят biggrin
заглянула сейчас на вашу страничку - там столько красивых картин.
И Мастер от Нинель (Акуна Матата) как раз создан через импорт в программе, но доведен "до ума" - как раз отличный пример того, как нужно выбирать схемы-импорты (ну не люблю я слово "прогон", уж очень много в него вкладывают негатива biggrin ) Знаю, что Нинель очень тщательно работает над своими схемами, убирает огрехи программы, благодаря чему ей удается избежать типичных прогонных ляпов.
 
Ignatia Дата: Четверг, 29 Июля 2010, 09:41 | Сообщение # 38
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Марисоль, да, действительно, я очень тщательно отбираю дизайны, но все дело в том, что я в планах выложила фото двух картин, которые у мну пока что висят в виде тканых гобеленов. И я надеюсь либо найти схемы, либо их заказать. И вот тут-то меня и может найти халтура :), чего я уже не опасаюсь под вашим чутким руководством.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Линати Дата: Вторник, 24 Августа 2010, 10:51 | Сообщение # 39
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Девочки, очень полезная тема. Зачиталась. Осторожно!Халтура! Врага нужно знать в лицо, что бы не было мучительно больно за напрасно потраченные: время, ожидания, деньги.
В Детском Мире купила для своей 6-летней внучки красиво оформленный наборчик с милым простеньким сюжетом. Заплатила 112 рублей. Намерения и ожидания были самыми благостными. И что в результате? Кусочек 10х10 мягкой, рыхлой канвы, в пяльцы не вставить, в руках не удержать, нитки непонятные, какая-то лохматая синтетика, быррр, игла толстая. Жаль не сфотала. Все в помойке. На ребенка все это произвело соответствующее впечатление. Конечно, это не трагедия и не драма, но осадок...
А если проект большой? Вреда-то сколько!
Спасибо за тему flower
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 30 Августа 2010, 05:02 | Сообщение # 40
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Еще нашла, кажется, достойного представителя для этой темы:
http://www.xrest.ru/overview/80363/
(это схема):


Но я так поняла, что это такой магазин самообслуживания: любой может загрузить картинку и сделать из нее схему, и эту схему посетители могут скачивать и... никто ни за что не отвечает...

посмотрите, знакомые все сюжеты...
Но самое грустное - в комментариях! Вот девушка искала схему малыша (конутр на черном, кажется разработка ЗР), увидала ее здесь, и, довольная, побежала вышивать... Спасибо говорит... А что у нее получится, кто может сказать? Или известные схемы от Надежды Антоновой... я далеко не ее поклонник, но просто хочется кричать: возьмите лучше у Антоновой, чем тут! Димовские сюжеты...

... как же жалко... как же жалко потраченного времени тех, кто купится на ту удочку...
Прикрепления: 3242451.jpg (37.3 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Понедельник, 30 Августа 2010, 06:23
 
Лорис Дата: Понедельник, 30 Августа 2010, 09:07 | Сообщение # 41
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Ничего, зато поучатся на своих ошибках biggrin , а если все понравится, значит так тому и быть.
Думаю, что списывать все на новичковость или какие-то ограниченные возможности вышивальщиц уже поздновато. Интернет уже у многих и в таком количестве! Что найти можно все.
И откровенно страшные пятнистые скрины тоже очевидны. Равно как и плохие наборы.
Но мы видим сотни оформленных и выложенных на показ и похвалы вышивок, которые являются прогоном и браком их производящих.
 
bagira Дата: Понедельник, 30 Августа 2010, 15:40 | Сообщение # 42
Участник
Российская Федерация, Москва
Лорис, согласна. Дело совсем не в том, что новичок, просто у людей вкус разный. Я долго сидела на вышивальном форуме в качестве зрителя прежде чем решилась начать сама вышивать (столько времени потеряла, ужас). Но при этом каким бы новичном не была, никогда не считала плохо проработанные или некачественные схемы хорошими. Наверное мне повезло попасть сразу на хороший форум, где масса великолепных работ и есть из чего формировать вкус.
Просто не всегда люди прежде чем начать вышивать представляют, что из этого получится. Даже если о плохом качестве схемы просто кричит обложка и схема. Но это их выбор
 
semirinka- Дата: Понедельник, 30 Августа 2010, 18:18 | Сообщение # 43
соАвтор
Отличия: 1
как грустно смотреть, что человек не раз вышивает буквально абракадабру.... а на просторах инета льется похвала... хотя у меня тоже не поднялась рука написать о некоторой неадекватности отшитого.
взято здесь http://forum.krasmama.ru/viewtop....rt=1305

Прикрепления: 4737718.jpg (65.0 Kb) · 2899144.jpg (74.2 Kb) · 2762551.jpg (60.4 Kb)
 
Лорис Дата: Понедельник, 30 Августа 2010, 19:16 | Сообщение # 44
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Жуть жуткая. А две "иконы" - это просто как ножом по сердцу, аж больно смотреть.
Я говорю про то, что имея доступ в инет, можно пересмотреть очень много всякого. Если уж совсем о новичках говорить, то в рукодельных магазинах есть много вполне приличных наборов, да, они простые, но если уж совсем нет опыта и иголку в руках не держали, то почему не вышить что-то из магазина (попсовое, как у тас тут называют smile ), зато проверенное по качеству. А потом уже пускаться в какие-то эксперименты с непроверенными схемами, пытаться искать не просто картинки, а скрины. Или уже на вышитые работы ориентироваться.
А говоря о том, что видимо плохой вкус не лечится, я имею в виду как раз вот такие работы в рамках!!! Ну раз довышивали до конца, оформили, сфотографировали и показывают, значит нормально?
 
Tusya Дата: Понедельник, 30 Августа 2010, 19:29 | Сообщение # 45
АВТОР
Отличия: 33
Ну раз довышивали до конца, оформили, сфотографировали и показывают, значит нормально?

Лорис, но она ведь даже дописала, что у лицо не очень хорошо получилось, она даже порола несколько раз biggrin . То есть все-таки видит, что что-то не так.

 
Ignatia Дата: Понедельник, 30 Августа 2010, 19:37 | Сообщение # 46
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Лорис, правильно, это не иконы. Потому что про художественные вкусы можно спорить (но не в этом случае), но икона - это узнаваемый образ + подпись, о чем нам гласит иконописный канон. Тут ни образа, ни подписи... И причем, эти два слагаемых не могут быть друг без друга! И даже если будет суперкрасиво, но не подписано, - сорри, граждане... Мало ли кого вы тут нарисуете и вышьете? Также про эту мультяшку невозможно сказать, что это Божественный Лик, хоть бы и написано было...

Насчет художественного вкуса. Я уж теперь тоже склонна поверить, что он не воспитывается. Особенно, если такой задачи себе не ставить. Но у меня тоже не поднялась бы рука чёт написать: не потому, что шайку грязи в морду лица получить не хочу, мне как-то все равно. А просто боюсь человека обидеть, а он при этом ничего не поймет. НО ЗАЧЕМ ЖЕ ДИФИРАМБЫ-ТО ПЕТЬ??????? Вот этого я точно никогда не пойму wacko


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Лорис Дата: Понедельник, 30 Августа 2010, 20:28 | Сообщение # 47
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Образ + подпись, и желательно все-таки лицевое шитье, чтобы уж совсем в традиции.
В данном случае с "иконами" меня беспокоит их художественная сторона. Если бы лики были красивы с художественной точки зрения, тогда уж можно было говорить о канонах, что правильно, что нет, здесь же мы видим просто уродство. Так что отсутствие подписи уже не беспокоит smile
А про похвалы на форумах - это такой неписаннй закон. Именно за этим и идут.
Меня поражает одно (я уж писала об этом, да вот опять повторюсь): поражает в принципе манера общения, т.е. собираются взрослые тетки, у которых и образование, и карьера, и семья, и дети, и внуки, и как-то они в своей вневышивально-форумной жизни вроде живут по-взрослому, решения наверняка принимают серьезные по жизни, ну справляются, короче, а как на вышивальный форум придут, так сразу дети малые, вышьют фигульку на 20 крестиков - и тут прям сиропы полились, да ведь речь-то какая-то сразу детская, детский лепет просто. И какая бы ерунда не вышивалась - то уси-пуси. А то можно обидеть нежные чувства.
Т.е. это такая психологическая разгрузка? Потому что во взрослой жизни нет уси-пуси и лажу не прощают? Ни дома, ни на работе. Но мне как-то хочется видеть и беседовать о вышивании не как доморощенный психотерапевт, а действительно о рукоделии говорить. Которое может быть очень мастерским! И попутно еще много нового узнавать, ну об искусстве, например.
 
Gamma Дата: Вторник, 31 Августа 2010, 07:08 | Сообщение # 48
Пользователь
Казахстан, Almaty
Бедная девушка...
Столько сделать и так некрасиво.
Мне другое интересно, неужели она сама не чувствует?
Зачем тратить деньги на нитки, канву, тратить время на непонятные схемы? Не проще ли купить один-два хороших, качественных набора и быть уверенным в результате? Которые и показать потом не стыдно? И дело не в оценке от других пользователей, а в своей собственной оценке работы.
P.S. Как можно изображение с ликом оформлять в рамку с сердечками?
 
zlataya Дата: Вторник, 31 Августа 2010, 07:57 | Сообщение # 49
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
сейчас когда интернет уже стал нормой для многих, я надеюсь что халтуры будет поменьше. Во всяком случае у вышивальщицы уже есть реальная возможность увидеть, сравнить и подумать прежде чем начинать вышивать. Если конечно человек относится к вышивке не только как к средству "занять руки". Да и молодые, начинающие вышивальщицы становятся более разборчивыми. А еще научаются ценить свое время, чтоб не тратить его на вышивание халтуры.
Лорис, абсолютно согласна насчет уси-пусечного "терапевтического" направления большинства вышивальных форумов.
Потому-то и был создан наш форум, с определенной целью - дать возможность желающим вышивать с умом говорить о вышивке по-взрослому.


Все мои вышивки
 
Исиладия Дата: Вторник, 31 Августа 2010, 10:09 | Сообщение # 50
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Хочу добавить вот что: Многие начинают вышивать с детских картинок, и на начальном этапе и маленькая картинка с кривыми крестами - большое достижение. Но это первый опыт, проба пера, так сказать.. Я сама сначала попробовала вышить петушка какого-то, для тренировки, но тут же взялась за серьезную работу, потому что я не для петушков взяла иголку в руки.Но если человек "Зависает" на этих "Пробах" шьет и одну и две и три и не стремится к чему-то большему, более художественному, более сложному и многоцветному, то это же просто баловство, действительно "руки занять". Когда у Человека "полкамода" таких вот, "вышивок", это просто что-то личное, боязнь сложностей? комплексы? не знаю, и знать не хочу, тем более что человек в Сети и сам может сравнить свои работы с настоящей вышивкой.
Мне нравится этот форум именно за то, что здесь можно услышать разные порой не самые приятные мнения и я выставляя здесь свои работы не похвалу жду, а оценку, мнение. И Спасибо вам за это!
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Внимание! ХАЛТУРА!
Поиск: