Суббота, 20 Апреля 2024, 03:54
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Внимание! ХАЛТУРА!
Внимание! ХАЛТУРА!
Дайкири Дата: Суббота, 14 Апреля 2012, 08:58 | Сообщение # 451
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Чаривна мить surprised



думала, сами по фото состряпали схему, а оказалось ЧМ
 
ЛендГрейп Дата: Суббота, 14 Апреля 2012, 09:47 | Сообщение # 452
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 6
может это без бэка так смотрится?

мой блог
 
Tusya Дата: Суббота, 14 Апреля 2012, 10:23 | Сообщение # 453
АВТОР
Отличия: 33
Дайкири, обычно у Чаривной Мити очень неплохие схемы. Поэтому допускаю, что это не набор, а подбор. А если по набору, то, действительно, непонятно что получилось.
 
Дайкири Дата: Суббота, 14 Апреля 2012, 10:45 | Сообщение # 454
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Я спросила то же самое. Девочка сказала, что
- это набор
- она шила нитками из набора, слово "подбор" для нее незнакомо
- она шила строго по ключу, там есть нити в 1 и 2 сложения, строго как написано
- это ГОТОВАЯ полностью работа, она идет в стирку и багет
wacko
 
Tusya Дата: Суббота, 14 Апреля 2012, 10:49 | Сообщение # 455
АВТОР
Отличия: 33
Дайкири, ну тогда тихий ужас sad ! Как бы не забыть и посмотреть на рынке этот набор, какова там картинка. Это же наш производитель biggrin .
 
kocshka Дата: Суббота, 14 Апреля 2012, 11:46 | Сообщение # 456
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Дайкири, посоветуйте девочке повременить с багетом, может можно вышивку немного исправить.
 
ПартизАнка Дата: Суббота, 14 Апреля 2012, 11:49 | Сообщение # 457
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
А вот и наборчик на сайте ЧМ - всё честно - и картинка соответствует:
Чаривна Мить


Мой рукодельный магазин
 
Дайкири Дата: Суббота, 14 Апреля 2012, 11:57 | Сообщение # 458
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
ужос angry
 
Tusya Дата: Суббота, 14 Апреля 2012, 12:05 | Сообщение # 459
АВТОР
Отличия: 33
Согласна, ужас! Я, по-правде говоря, не ожидала такой подлянки от ЧМ wink Правда, плюс есть - скрин показывает четко, что получится. И уже сама вышивальщица должна решить - нравиться ей ЭТО или нет.

Сообщение отредактировал Tusya - Суббота, 14 Апреля 2012, 12:07
 
Прима Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 14:43 | Сообщение # 460
Пользователь
Украина, Харьков
Quote (Tusya)
Я, по-правде говоря, не ожидала такой подлянки от ЧМ

Вот как раз ЧМ всегда удивляет меня, когда создаёт что-то достойное. Я из Харькова, мы любовно называем землячку "Чаривна Муть". Никогда не разочаровывают, или сотворят ужас-ужас-ужас, или сопрут идею дизайна у извествного производителя, или в набор чего-то не доложат. Молодцы, короче!

А по основной теме, только вчера имела дискуссию по поводу шедевра начинающей вышивальщицы.
[img]http://pics.livejournal.com/hand_made_kms/pic/0004zces[/img]
Мой намёк на то, что выбирать дизайны нужно тщательней, вызвал дискуссию с поклонником таланта. До рукопашной не дошло :). А сама вышивальщица отреагировала вполне адекватно.
Так что в некоторых случаях не всё потеряно, слава Богу!


Сообщение отредактировал Прима - Понедельник, 16 Апреля 2012, 14:44
 
tempest Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 10:13 | Сообщение # 461
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Девочки, у меня сегодня с утра расстройство приключилось...
Наткнулась с утра на вот такой вот "фыдевр"


По какой схеме вышивали не сказано, но огорчает сие творение до невозможности.

Взято отсюда

А больше всего огорчает то, что человек совершенно искренне считает, что это практически гениальное творение...
Прикрепления: 2013007.jpg (253.9 Kb) · 5483268.jpg (257.6 Kb)


Сообщение отредактировал tempest - Вторник, 17 Апреля 2012, 10:15
 
Лорис Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 10:28 | Сообщение # 462
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Это пусть юбиляр огорчается, которому эту красотку подарили biggrin
а вам и нам-то чего огорчаться smile
посмеялись и дальше пошли, чай не первый и не последний такой шедевр встречается.
 
tempest Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 10:35 | Сообщение # 463
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Лорис, мне "за державу", в смысле за картину Врубеля обидно smile
Таких страшилок он точно не рисовал smile
 
Лорис Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 10:46 | Сообщение # 464
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
А это говорит лишь о том, что не все поддается вышивке. Что нитками, что бисером.
И Врубель весьма сложный для таких экспериментов.
У него она тоже весьма специфическая smile там такие цвета на лице, такие мазки smile
Ее и нитками примерно так же вышивают обычно. smile

Ну есть такая часть вышивальщиц, у которых самокритика отсутствует вообще, равно как и вкус, и еще много чего отсутствует.
Шалят они, как пишет автор блога, это такие шалости.
 
tempest Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 10:53 | Сообщение # 465
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
про Врубеля знаю, и барышня у него специфическая, но не страшная же как смертный грех smile и не кривая-косая smile
Насчет вышиваемости соглашусь, хороших схем по ней нет и скорее всего и быть не может. Стоянкину схему я видела, она царевне лицо практически полностью нарисовала, хоть и по мотивам оригинала.

Зы. Насчет шалостей... За некоторые шалости детям порка положена smile
 
БелаяЗебра Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 10:53 | Сообщение # 466
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Quote (Лорис)
У него она тоже весьма специфическая

Во! А я думала это мне одной так кажется smile Причем по мне "специфическая" мягко сказано. Как что то потустороннее, привет с того света. Но в живописи не понимаю, смотрю все хвалят и я молчу. Часто встречаю ее в вышивке, честно сказать вообще только в вышивке и видела. Ничё хорошего сказать не могу, мне она что по набору, что по самодеятельным компазициям одинаково не нравится.


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
tempest Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 11:06 | Сообщение # 467
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Меня в этой барышне завораживает взгляд. Глазищи на поллица и в них такой набор чувств. Нет ни капельки безмятежности, это скорее предчувствие беды и в какой-то мереж ожидание, но не страх, скорее смирение что ли, тоска, пожалуй...
В общем, трудно даже описать, я не искусствовед :), но эту картину люблю.
 
Лорис Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 11:12 | Сообщение # 468
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Врубель был больным человеком. Хотя явно его душевное расстройство проявилось позже, чем написана Царевна, но его особое душевное состояние прослеживается во всей его живописи. Его одержимость написанием Демона.
Ну и в итоге окончательное и полное душевное расстройство и многочисленные психиатрические клиники.
 
Ignatia Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 11:28 | Сообщение # 469
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Лорис, вы будете смеяться, а мне однажды таки к юбилею подарили "красоту", еще до того периода, когда я к крестику прикипела, причем - искренне. Я сначала жутко расстроилась, куда-то надо девать, а куда? Потом даже обрадовалась: хотя бы рамочку можно использовать еще раз. Слава Богу, хоть не спрашивают, где повешено или почему не повешено. Сейчас вспомнила, лежит, ждет своего применения biggrin


Девочки, кстати, куда вы деваете "халтурные" подарки? Ведь не только вышивку подобную дарят... Ну, все в мусорку, что ли? Столько трудов, сырье, опять же, но повесить-поставить никакой возможности нету, ни отдать кому-то wacko


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
tempest Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 11:34 | Сообщение # 470
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Ignatia, ИМХО, эту вышивку можно в качестве иллюстрации в медицинскую энциклопедию использовать. Показывать, как краснуха выглядит.
 
Пеппиня Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 11:36 | Сообщение # 471
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
А ещё: как определить степень опьянения по глазам wacko biggrin

Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.
 
tempest Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 11:37 | Сообщение # 472
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Quote (Лорис)
Врубель был больным человеком. Хотя явно его душевное расстройство проявилось позже, чем написана Царевна, но его особое душевное состояние прослеживается во всей его живописи. Его одержимость написанием Демона.
Ну и в итоге окончательное и полное душевное расстройство и многочисленные психиатрические клиники.

Я в курсе. Ван Гог тоже был больным человеком, что ни одному ни другому не помешало стать великим живописцем. Дали тоже был, мягко говоря, довольно своеобразным человеком.
Мне думается, что эти люди просто видят мир совсем иначе, чем те, кого принято считать здоровыми. И кто воспринимает мир адекватнее - вопрос сильно спорный. Но именно их умение видеть все ИНАЧЕ и делает их творчество столь привлекательным. Ведь настоящий художник рисует не то, что видит, а свое отношение к тому, что он видит.
 
FluffyYula Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 11:39 | Сообщение # 473
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
Ignatia, а рамочка то вроде ничего. biggrin Считайте что Вам рамку подарили!

Я - Юлия.
 
Лорис Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 11:54 | Сообщение # 474
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Ну кому-то Ван Гог - великий живописец, а мне так - нет smile
Это такое же право на приятие, как и любые "инаковидения" живописцев.
Суть в том, что несмотря на сильнейший зуд в руках и прочих частях тела, не стоит переводить в вышивку все подряд. biggrin
"Халтурные" подарки вполне могут отправляться в мусорку, почему нет? Все тлен в конечном итоге. Целые цивилизации уходили в небытие. smile Что ж хлам хранить?
Передаривать всякую фигню я не могу. Поскольку всегда стараюсь подарки выбирать продуманно и с уважением и любовью к одариваемому.
Ну если только кто случайно приметит у меня вещицу, (из разряда таких непрошеных подарков) я пойму, что ему она как раз так нравится и хочется smile
Но это скорее относится не к халтурным и безвкусным подаркам, а к нормальным предметам, которые просто не нужны лично мне, но сами по себе вполне хороши.
 
LanaTа Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 12:01 | Сообщение # 475
Участник
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 10
Quote (Ignatia)
Девочки, кстати, куда вы деваете "халтурные" подарки? Ведь не только вышивку подобную дарят...

вопрос и правда, оч актуальный. Что делать-ума не приложу?!


Сообщение отредактировал LanaTa - Вторник, 17 Апреля 2012, 17:48
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Внимание! ХАЛТУРА!
Поиск: