Суббота, 20 Апреля 2024, 19:39
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Мнения о новинках GK. Вышиваемость Golden Kite
Мнения о новинках GK. Вышиваемость Golden Kite
zlataya Дата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 00:40 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Разработки Golden Kite соответствуют девизу производителя "Что видим - то и получаем"
Скрин схемы который представляет нам Golden Kite обыкновенно соответствует тому, что мы увидим в вышивке в реальности.
Вглядываться в скрин схемы и делать свои выводы может каждая заинтересованная и наблюдательная вышивальщица.
И есть у нас на форуме пионеры этого дела, у которых уже есть опыт и позитивные наработки. И которые охотно помогают всем желающим постигнуть эту науку.


Эта тема возникла в рамках темы "Планы и вопросы по Golden Kite"


Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 31 Июля 2011, 21:24 | Сообщение # 576
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Пеппиня)
что за пятна в левом нижнем углу?

Вы имеете ввиду белесости внизу левого (и правого тоже) бока? Я думаю, это огрехи нечищенного исходника: http://fabrilia.ru/fabrilia/1264.jpg
... а все-таки жаль, что в вышивке не будет хорошо видны полные ужаса лица, яркие, вознесенные к небу, широко открытые глаза...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
AmeliV Дата: Воскресенье, 31 Июля 2011, 21:59 | Сообщение # 577
соАвтор
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 6
Quote
... а все-таки жаль, что в вышивке не будет хорошо видны полные ужаса лица, яркие, вознесенные к небу, широко открытые глаза...

а мне кажется, что это видно все-таки, да и размер на 800 крестиков. Перенаборчик бы сделать, конечно, там виднее будет, но это возможно будет сильно нескоро. Мне схема понравилась, но на стену как-то такое не хочется.
 
КЛИ Дата: Понедельник, 01 Августа 2011, 01:23 | Сообщение # 578
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Quote (fondu4ok)
а все-таки жаль, что в вышивке не будет хорошо видны полные ужаса лица, яркие, вознесенные к небу, широко открытые глаза...

А может это и к лучшему, а? Ну оно надо, каждый день на ужас в глазах смотреть? Картина производит колоссальное впечатление, но вот вышить это - на любителя. rolleyes
Хотя, конечно, дело вкуса. Кому девочки сладенькие, а кому и Помпеи.

Я когда-то сто лет назад на "девичнике" предлагала отправить эту картину Маркусу на голосование. Но я шутила, а вот поди ж ты, теперь есть схема.
Я как-то там ещё шутила, ещё одну картину предлагала к нему отправить. Может кто помнит, из музея д`Орсе. "Сотворение мира". Даже страшно подумать, что и она может стать схемой. biggrin
 
Пеппиня Дата: Понедельник, 01 Августа 2011, 10:23 | Сообщение # 579
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
КЛИ, я тот любитель, который вполне может вышить Помпеи smile На меня она в детстве произвела настолько сильное и неизгладимое впечатление, что думаю, я даже готова потратить несколько лет своей жизни на такую работу. А смотреть на неё потом каждый день... Взгляд замылится и не будешь уже видеть всех этих лиц.
В общем, как и любой проект ГК, это надо обдумать, но наверное особенно тщательно в виду особенности сюжета.

А вот мне интересно, на чём лучше шить Помпеи: на 25 лугане или на чём-нибудь покрупнее (аида 20, 18), чтобы картина была монументальнее? wink
На 25 она будет: 80х56 см
На 18 будет: 112х80 см

А "Сотворение мира" - это простите, женская промежность, если я ничего не путаю? biggrin


Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.
 
КЛИ Дата: Понедельник, 01 Августа 2011, 11:43 | Сообщение # 580
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Quote (Пеппиня)
А "Сотворение мира" - это простите, женская промежность, если я ничего не путаю? biggrin

Она, родимая! biggrin


Сообщение отредактировал КЛИ - Понедельник, 01 Августа 2011, 11:48
 
Аленушка Дата: Понедельник, 01 Августа 2011, 12:55 | Сообщение # 581
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Я представляю изумление Маркуса, если бы ему предложили бы "Сотворение мира" на голосование... blink Обратила внимание на то, с какой тщательностью художник нарисовал ее. Очень, видимо, волнующая тема для него была.
Хотелось бы увидеть 2037 "Завтрак с лобстером" в вышитом виде. Это я ее предложила на голосование, но она не прошла тогда. Честно говоря, я не очень-то вижу недостатки картин, поэтому и не попросила ее отфотошопить. Сама ее вышивать не готова пока. Натюрморт все-таки мрачноват. А вот 2047 "Натюрморт с китайской вазой мне очень понравился. Синяя ваза очень оживляет картину. 2035 Fairy roses с белыми розами вышивать не стала бы, скучная картина, и тяжело шить светлыми нитками. "Помпея" тоже мне не интересна. 2032 Красная Шапочка очень даже понравилась. Личико у девочки забавное. Она с волком разговаривает и смеется. А волчишко такой свирепый! Нравится все, но вот размер 480 на 832!!! Не для меня. Салонные сцены люблю смотреть, но меня ни одна не зацепила так, что "хочунемогу". Пионы в вазе не понравились. Танцующая пара тоже. И вкусы у нас у всех разные. Кто-то от какой-то картины в восторге, а мне она не нравится.


Я - Елена, ко мне на "ты".
 
Jein72 Дата: Понедельник, 01 Августа 2011, 14:27 | Сообщение # 582
соАвтор
Украина, Севастополь
Отличия: 2
А мне очень понравился "Юный охотник" - вот его бы я вышила, и именно маленького и без блендов (мне он показался почетче, и можно в три нити на 25 канве, чтобы вообще просветов не было). На собачках каждые волоски видны!
Еще очень "Араб" хорош! Очень хорош! Фактурен! Правда у себя в интерьере его не вижу, поэтому и вышивать не буду, но нравиться.
"Аллегория" очень нежна и красива и хорошо все видно. Правда хотелось бы и вправду узнать, чего именно она аллегория? biggrin
В ребенке с божьей птичкой, если бы заменить черный фон на какой-нибудь другой (не придумаю на какой), может и смотрелся бы менее эффектно, но понежнее что-ли.


Сообщение отредактировал Jein72 - Понедельник, 01 Августа 2011, 14:28
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 01 Августа 2011, 14:29 | Сообщение # 583
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Аленушка)
И вкусы у нас у всех разные. Кто-то от какой-то картины в восторге, а мне она не нравится.


... да, конечно... но в этой теме мы больше говорим не о вкусах (хотя трудно удержаться от эмоций при виде схемы любимой картины), а о КАЧЕСТВЕ схемы, проработке деталей, цветах, размере, качестве исходника и пр и пр... Ведь даже любимую картину не станешь вышивать по плохой схеме... smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Birine Дата: Вторник, 06 Сентября 2011, 20:18 | Сообщение # 584
АВТОР
Беларусь, Barisaw
Отличия: 5
Здравствуйте)нашла перенабор 1515...разве может быть такой ужас? картинка -из РМ facepalm
Прикрепления: 6671772.jpg (110.6 Kb)


Ирина, на "ты" и без вариантов)
 
zlataya Дата: Вторник, 06 Сентября 2011, 20:38 | Сообщение # 585
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Birine, так сама картина такая, крупномазковая... Не знаю с какого исходника Маркус ее прогонял
НАшла в инете такой исходник.
Все-таки мне кажется что ваш перенабор с 1516, с маленькой схемы
По моему вкусу - картина невышивабельная, на скрине ГК не намного лучше смотрится))) А размерчик - у малой на полгода-год работы, у большой на полтора-два...



Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Вторник, 06 Сентября 2011, 20:43 | Сообщение # 586
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
а на вазе в перенаборе точно ошибка

Все мои вышивки
 
Birine Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 00:12 | Сообщение # 587
АВТОР
Беларусь, Barisaw
Отличия: 5
да, я тоже подумала ,что ошибка в ключе,и не только на вазе.названа она у меня 1515.размер тоже совпадает.вот попробую сама ее прогнать через эксель. жаль фотошопа нет, и показать не удастся, и в пм не прогнать.велика.
я уже эту технологию осваиваю, по методу Ивана) посмотрела на картинки 1904(неплохо вроде, но и не без НО)и 1574 Поэт- там на небе белый кусок в облаках, засвечены одежды у девушек, на воде попадаются сплошь и рядом участки, залитые одним цветом.особенно тень от лодки.


Ирина, на "ты" и без вариантов)

Сообщение отредактировал Birine - Среда, 07 Сентября 2011, 00:15
 
КЛИ Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 00:15 | Сообщение # 588
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Да и не только на вазе. На красном цветке очень резкие цветовые переходы, ох, не верю я перенаборам.
 
zlataya Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 00:21 | Сообщение # 589
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
если вручную посимвольно пренебирали, то такой размерище без ошибок перетюкать пальцем и в 200 символов ни разу не ошибиться - немыслимо по--моему)
Только механический перенабор дает некоторую гарантию точности)
Уж точно ЧУЖИМ перенаборам не доверю. tongue Только сама))) тем более спасибо Лорелее и Ивану - это не трудно)))

Birine, нет фотошопа не беда. Сохранить картинку из буфера обмена можно в стандартном Пейнте.


Все мои вышивки
 
Birine Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 09:45 | Сообщение # 590
АВТОР
Беларусь, Barisaw
Отличия: 5
скорее всего, набирали не вручную))появилось в последнее время много крупных перенаборов, народ осваивает новые методы)))просто кривой ключ.
я не знаю, какой там у меня пеинт, но в него копируется совсем мизерный кусочек, где-то 1/4 часть листа пдф.я конечно лузер в таких программах...
а скажите, ведь можно так сделать: не прогонять всю схему заново, а просто исправить палитру прямо в пм, возможнее всего там ошибка в блендах, вот если изменить номер одной из двух ниток, то ведь этот цвет должен остаться на своих местах, он просто заменится???
схема- то все равно пропащая, я так понимаю, но на таких и практиковаться в освоении программ не жалко)))хуже не станет)))
простите за вопрос (дурацкий, конечно) какие настройки нужно поменять в пм, чтобы импортируемая из него картинка имела приемлемую четкость и при этом не весила под сотню мегабайт?


Ирина, на "ты" и без вариантов)

Сообщение отредактировал Birine - Среда, 07 Сентября 2011, 09:57
 
gerdamoon Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 10:33 | Сообщение # 591
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Birine, сегодня посмотрела перенабор этой вазы, похоже, что там все правильно, но перенабор делали на компьютере со сбитыми настройками RGB, сейчас перенабила несколько блендов на вазе и цветке, получается похоже со скрином ГК. Все бленды не перенабивала.
Прикрепления: 1363604.jpg (244.4 Kb)


Сообщение отредактировал gerdamoon - Среда, 07 Сентября 2011, 12:22
 
Birine Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 12:14 | Сообщение # 592
АВТОР
Беларусь, Barisaw
Отличия: 5
проверила сама все бленды-сходится.

Ирина, на "ты" и без вариантов)
 
gerdamoon Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 12:28 | Сообщение # 593
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Да, номера сходятся, просто тот компьютер, на котором делали перенабор неправильно отображает оттенки-сбиты настройки RGB. Попробуйте открыть у себя перенабор, взять любой подозрительный оттенок например 613+758, потом сверху открыть палитру, цвета, создать новый бленд с этими же номерами и заменить на него тот что есть в схеме. Вы увидите, что оттенок будет другой. Но проблема в том, что при закрытии неправильный оттенок этого бленда все равно останется. Чтобы его окончательно поменять, нужно зайти в палитры-цвета-выбрать окошко с блендами, и найти именно этот бленд во всей палитре предлагаемых программой блендов и правой клавишей изменить.
Переписать наново номера ниток, тогда он останется правильным навсегда.
И кстати в этой схеме 1515 нужно переписывать почти все бленды.


Сообщение отредактировал gerdamoon - Среда, 07 Сентября 2011, 12:40
 
zlataya Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 12:52 | Сообщение # 594
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Birine,номера могут быть правильными, но если замусоренная палитра, то цвета могут отображаться неправильно. У меня так было, что попали в палитру блендов измененные перенаборщиком цвета, номера были правильные, а на изображении - пятна нелогичного цвета.
Помогла тотальная читка палитры блендов Здесь написано как.

Чтоб сохранить скрин меньшего разрешения при переводе в графический формат из РМ там надо количество точек на дюйм поменять на меньшее (по умолчанию стоит 300), поставить 50-70-100

А фотошоп скачайте себе! Найти по поисковыику можно и прогу с кряком и русификатор и инструкцию по установке.


Все мои вышивки
 
Birine Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 12:55 | Сообщение # 595
АВТОР
Беларусь, Barisaw
Отличия: 5
мудрено...палитру если менять, то сразу всю. если полностью удалить все бленды в меню программы, и открыть только 1515, то это, наверное, облегчит работу?а то там этих блендов уже тысячи biggrin наверное)))
Злата, нас одновременно посетила почти одна и та же мысль) спасибо за ссылку
а фотошоп мне обещали к выходным поставить, проверенную рабочую версию)


Ирина, на "ты" и без вариантов)

Сообщение отредактировал Birine - Среда, 07 Сентября 2011, 13:02
 
Ignatia Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 12:57 | Сообщение # 596
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А у меня мож, глупый вопрос, но спросить не у кого: фотошоп у мну стоит. Но какая-то древняя версия начала века biggrin Вроде работает, но пользуюсь я пейнтом. Как думаете: нужно ее менять на новую или не стоит?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
gerdamoon Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 12:58 | Сообщение # 597
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
не нужно менять всю палитру, нужно искать свои бленды по палитре и их менять. Конечно это долго и муторно. Но это нужно только для того, чтобы увидеть достоверный скрин. А так как мы уже знаем, что номера блендов в схеме указаны правильно, то можете не заморачиваться и шить.
 
Birine Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 13:15 | Сообщение # 598
АВТОР
Беларусь, Barisaw
Отличия: 5
собственно, да, кому надо шить- можно без проблем,но я смотрела ее не для себя, а так, проверить-она маме нравилась, а у меня сомнения были.вообще перенаборы люблю за то, что они в деталях и линиях гораздо точнее скрина пдф, и зацепил меня этот глюк- а вдруг когда-нибудь нужную схему не покажет во всей красе wacko

Ирина, на "ты" и без вариантов)
 
clifil_Olga Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 13:30 | Сообщение # 599
соАвтор
Российская Федерация, Северодвинск
Отличия: 3
Не знаю где спросить. Злата, ссылку на офсайт ГК наверное сменить надо, не открывает. Теперь http://www.goldenkite.com/
(потом удалите это сообщение):)


Сообщение отредактировал clifil_Olga - Среда, 07 Сентября 2011, 13:31
 
Tusya Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 15:18 | Сообщение # 600
АВТОР
Отличия: 33
clifil_Olga, спасибо большое! А то я уж хотела кого-нибудь спрашивать, как на сайт зайти biggrin
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Мнения о новинках GK. Вышиваемость Golden Kite
Поиск: