Понедельник, 06 Мая 2024, 12:24
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Мнения о новинках GK. Вышиваемость Golden Kite
Мнения о новинках GK. Вышиваемость Golden Kite
zlataya Дата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 00:40 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Разработки Golden Kite соответствуют девизу производителя "Что видим - то и получаем"
Скрин схемы который представляет нам Golden Kite обыкновенно соответствует тому, что мы увидим в вышивке в реальности.
Вглядываться в скрин схемы и делать свои выводы может каждая заинтересованная и наблюдательная вышивальщица.
И есть у нас на форуме пионеры этого дела, у которых уже есть опыт и позитивные наработки. И которые охотно помогают всем желающим постигнуть эту науку.


Эта тема возникла в рамках темы "Планы и вопросы по Golden Kite"


Все мои вышивки
 
rebekka Дата: Среда, 14 Сентября 2011, 20:48 | Сообщение # 626
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Как обидно, но в очередной раз посмотрела новинки и ничего не приглянулось. Что нравилось год-два назад, так и нравится.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Nellka Дата: Четверг, 15 Сентября 2011, 11:41 | Сообщение # 627
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Девочки спасибо большое за комментарии к новинкам, всегда читаю с интересом и начинаю ловить себя на мысли, что и я самостоятельно начинаю видеть недостатки схем. Раньше всегда с нетерпением ждала новинок у Маркуса, а сейчас уже и не ожидаешь чего-то особенного!! Вот мне интересно выпуская схемы по размытым невнятным исходникам, что говорит его профессиональная гордость, он же должен видеть что вышивка тоже будет никакой! Или колличество и размер перебивает качество? Мне понравилась 2078,я не ровно дышу к портретам красавиц!! fondu4ok, а можно узнать почему
Quote (fondu4ok)
Красавица сильно не нравится
, всегда с уважением прислушиваюсь к чужому мнению
 
Ola Дата: Четверг, 15 Сентября 2011, 12:21 | Сообщение # 628
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
И от меня спасибо за разбор новинок,читаю всегда))) И чем дальше тем больше убеждаюсь во мнении, что следующая моя картина - если захочу - это будет путь инд. заказа и с помощью Лавочки Фундучка,пока картины - которую смертельно хочется нет,а время искать,смотреть, выбирать есть.Ведь получается,что ни одна(почти)схема,которая предлагается в продажу не соответствует ожиданиям - везде где-нибудь,что-нибудь,мне кажется что Маркус выпуская в общую продажу такие схемы,просто стимулирует кол-во клиентов с инд.заказами и пре-релизами - зачем ему сразу делать хорошо с хорошего исходника?Так уменьшается поток более денежных заказов.А если я ошибаюсь, то это просто не профессионально - гнать схемы с каких попало исходников.
 
stefani Дата: Четверг, 15 Сентября 2011, 12:33 | Сообщение # 629
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Quote (Nellka)
что говорит его профессиональная гордость, он же должен видеть что вышивка тоже будет никакой!


Да ничего скорее всего ему она не говорит smile . Обратите внимание что в последнее время из голосовалки в новинки попадают 3-4 первые картины остальное пре-релиз видимо, т.е. все эти блеклые, невнятные, темные и т.п. кому то нравятся настолько что не жаль потраченых денег... А Маркусу то что, кто платит тот и заказывает музыку, то бишь схему.
Вообще в последнее время смотрю на то что предлагают для голосования и диву даюсь, каждый месяц предлагают по столько много картин, как будто бы стоит задача выставить вообще все что есть в инете, не парясь поиском приличного исходника... один человек предлагает по 10, 15, а то и 20 картин за раз, как будто за это бонусы начисляют! При этом самого ужасного качества, но что вообще странно что вся эта муть находит своих почитателей и заказываются схемы, только вот что то никто не спешит с отшивами...


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Аленушка Дата: Четверг, 15 Сентября 2011, 13:15 | Сообщение # 630
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Quote (stefani)
что то никто не спешит с отшивами...

Спасибо за комментарии, любопытно глянуть чужим глазом. Мне кажется, что многие шьют себе тихонько дома и нигде не показывают в инете. У меня тоже был период долгий, когда я только ходила по вышивальным форумам, и только.


Я - Елена, ко мне на "ты".
 
Reader007 Дата: Пятница, 16 Сентября 2011, 09:54 | Сообщение # 631
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Из всего вновь вышедшего понравилась
2062 - Мадонна с младенцем, но сюжет не мой.
2081 - все хорошо, кроме размера.
И все. остальное посредственного качества. И в очередной раз удивляюсь размеру схем. Скоро трехметрового потолка на картину не хватит.
 
Гайчонок Дата: Пятница, 16 Сентября 2011, 11:38 | Сообщение # 632
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Очень понравилась картина 2067 — Возвращение домой. Согласна, нечетко и однотонно, но все равно нравится, темновато — зато летом там прохладно biggrin . Решила посмотреть на картину в Интернете. Теперь саму картину хочу еще больше, а схему — нет.
 
fondu4ok Дата: Пятница, 16 Сентября 2011, 16:53 | Сообщение # 633
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Nellka, не знаю почему, но мне олна кажется блеклой и не четкой... мне даже кажется, что на отшиве инд заказа Лорис Красавица более яркая (хотя Лорис говорит, что у нее схема сделана с того же исходника (?))... короче, это схема на "4" иоли даже на "4-"... а хотелось бы на "5+" smile
Quote (Ola)
ни одна(почти)схема,которая предлагается в продажу не соответствует ожиданиям - везде где-нибудь,что-нибудь

smile ... это так... smile даже облизав исходник до невозможности, в схеме, как правило, появляются какие-то изъяны... smile Дальше решать вышивальщице: отказаться, шить так, приняв эти изъяны, или пытаться править каким-либо способом самой... потому что.. лучшее - враг хорошего... smile
Quote (Гайчонок)
Теперь саму картину хочу еще больше, а схему — нет.

Вот именно! Когда понимаешь, что Живопись и Вышивка - все-таки разные виды искусства, и выразить одно через другое не всегда возможно, начинаешь по-другому относится к выбору Картин, которые хочешь Вышить...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Пятница, 16 Сентября 2011, 16:54
 
Naanь-moo-luna Дата: Вторник, 04 Октября 2011, 14:08 | Сообщение # 634
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
Quote (Naanь-moo-luna)
Решила, буду писать и просить сделать картину поменьше)))

Ура! Я справилась. Написала Маркусу через сайт. Мне ответили и вот я заказала то, что хочу в качестве пре-релиза. Размер 600*465, без блендов, 195 цветов.
Ко всему прочему выслала Маркусу фото своей предыдущей работы и он разместил его в качестве примера к схеме))
Прикрепления: 8386244.jpg (119.5 Kb)


Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.

Сообщение отредактировал Naanь-moo-luna - Вторник, 04 Октября 2011, 14:10
 
fondu4ok Дата: Вторник, 04 Октября 2011, 14:53 | Сообщение # 635
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Naanь-moo-luna)
качестве пре-релиза

... все-таки как-то не очень красиво Маркусу делать всего лишь ДРУГОЙ РАЗМЕР схемы по цене пре-релиза (учитывая, что в пре-релизе можно заказать два размера по цене одного)... и даже существующую схему в солидах он переделывает всего за $79,9 (конечно, 10 баксов - не такая уж экнономия, но все же... хоть видимость скидки... smile )

Naanь-moo-luna, но Вас я все равно поздравляю с приобретением желаемого, и мы ждем отшива!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Naanь-moo-luna Дата: Вторник, 04 Октября 2011, 18:07 | Сообщение # 636
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
Quote (fondu4ok)

... все-таки как-то не очень красиво Маркусу делать всего лишь ДРУГОЙ РАЗМЕР схемы по цене пре-релиза (учитывая, что в пре-релизе можно заказать два размера по цене одного)... и даже существующую схему в солидах он переделывает всего за $79,9 (конечно, 10 баксов - не такая уж экнономия, но все же... хоть видимость скидки... smile )


Я не знаю, сколько должен стоить пре-релиз, но я получила схему именно за $79,99 и сижу довольная, как слон))
Просветите меня пожалуйста, схема купленная как пре-релиз попадает в продажу и теперь любая страждущая вышивальщица сможет приобрести ее в этом варианте? Это же не эксклюзив.


Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.
 
fondu4ok Дата: Вторник, 04 Октября 2011, 20:59 | Сообщение # 637
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
... пре-релиз новой картинки стоит $89,99...
Да, схема, сделанная как пре-релиз, выйдет в следующем месяце в числе новинок и будет продаваться в магазине ГК для всех желающих... значительно дешевле smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Caragal Дата: Вторник, 04 Октября 2011, 22:33 | Сообщение # 638
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Я в шоке. Лесное озеро 1833 давно хотела вышить, писала в теме про планы ГК, мне все разжевали. Ну почему я в эту тему не заглянула sad

Одна милая девушка прислала мне схему 1834 - малую с блендами, но все говорили, что лучше больше и без блендов, и я заказала в бон-боне, ее долго не было, а четыре дня назад пришло сообщение, что выслали 1833! Я была рада до настоящего момента. Да что ж такое, она у меня в планах на весну была, теперь еще платить деньги за новую схему без блендов и меньшего размера?
 
Reader007 Дата: Вторник, 04 Октября 2011, 23:39 | Сообщение # 639
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Caragal, схема с блендами однозначно лучше. У Вас будет очень красивая картина.
 
fondu4ok Дата: Вторник, 04 Октября 2011, 23:53 | Сообщение # 640
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Девочки, а никто не пробовал:
может быть можно обменять (или сдать) в ББ купленную схему?
Quote (Reader007)
схема с блендами однозначно лучше

согласна в отношение больших вышивок, но вот для не очень больших не уверена.. к сожалению, еще нет отшивов в солидах... но, как мне кажется, на небольших схемах, где изображен пейзаж без неба и других больших одноцветных кусков, солиды могут добавить недостающей контрастности, которая даст большую четкость вышивке....


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Naanь-moo-luna Дата: Среда, 05 Октября 2011, 10:02 | Сообщение # 641
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
Quote (fondu4ok)
значительно дешевле smile

Вот и хорошо, может кто-то помимо меня соберется вышивать эту картину и у меня будет с кем сравнивать свою работу)))


Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.
 
шелли1 Дата: Среда, 05 Октября 2011, 11:25 | Сообщение # 642
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Quote (fondu4ok)
на небольших схемах, где изображен пейзаж без неба и других больших одноцветных кусков, солиды могут добавить недостающей контрастности, которая даст большую четкость вышивке....

Ирина, а какого размера схемы Вы считаете малыми? (тоже мечусь в выборе)
 
fondu4ok Дата: Среда, 05 Октября 2011, 11:26 | Сообщение # 643
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Naanь-moo-luna, я рада, что у Вас такая же "общественная натура", как у меня smile .. я тоже пре-релизы делаю в двух-трех размерах: а вдруг кому-то захочется другой размер вышить? smile smile smile

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Среда, 05 Октября 2011, 11:29 | Сообщение # 644
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (шелли)
Ирина, а какого размера схемы Вы считаете малыми?

шелли, нет такой цифры... Для маленького натюрморта - это одна цифра (например, 200-250), для какой-то салонной картины - другая (может и 500 быть малой), пейзажи где-то в середине окажутся.. Надо каждую картину индивидуально расценивать...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
шелли1 Дата: Среда, 05 Октября 2011, 11:39 | Сообщение # 645
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Мои метания - это 1981. Размер одинаков - 500*393
Прикрепления: 8948359.jpg (328.3 Kb)


Сообщение отредактировал шелли - Среда, 05 Октября 2011, 12:01
 
Caragal Дата: Среда, 05 Октября 2011, 13:34 | Сообщение # 646
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Неужели есть мастера, которые видят существенные различия?! wacko Для меня вообще разницы нет (рассматривала в увеличенном варианте).
 
fondu4ok Дата: Среда, 05 Октября 2011, 13:37 | Сообщение # 647
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
шелли, а Ваши - обе хороши! biggrin
Могу лишь предположить, что в солидах будут лучше выражены лепесточки белых цветков, но зато голубая лента может оказаться более пиксельной...
я бы здесь выбирала от канвы и количества нитей: если в две - крест на 18 или петит на 25 - то бленды, если в три нити - петит на 22 хрде - то солиды. (я лично склонилась бы к 22: и размер не огромный, как на 18, и шить легче, чем на 25... собственно, из этих соображений я сейчас сделала ШишкинРощу в солидах - ждите схему в новинках, кому интересно :)) )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Среда, 05 Октября 2011, 13:38
 
fondu4ok Дата: Среда, 05 Октября 2011, 13:41 | Сообщение # 648
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Caragal)
видят существенные различия?

biggrin существенных нет biggrin
но можно поразглядывать ленточку, те места, где цвет однородный: в блендах плавное перетекание цвета, в солидах - пикселы...
а белые цветочки более прорисованные получаются.. вроде бы...
а как это будет в отшиве.. да еще бы сравнить, положив оба рядом... мечты....


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
шелли1 Дата: Среда, 05 Октября 2011, 13:51 | Сообщение # 649
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
fondu4ok, спасибо за ответ.
Шить буду на 25 петитом (не дружу я с другой канвой, в дырочки плохо попадаю) и склоняюсь к варианту с блендами (если найду схему). В солидах при увеличении появляется пиксельность на листочках(возможно будут некрасивые переходы цвета, а может и нет- все таки 25) Темнота на заднем фоне должна немного быть светлее при отшиве, я так думаю. В общем - вся в раздумьях(если что-то новое не появится).
 
zlataya Дата: Среда, 05 Октября 2011, 13:52 | Сообщение # 650
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Девочки, сОлидная схема всегда будет более контрастной и пиксельной в отшиве, А блендовая схема более тонкопрорисованной и живописной!
ПО простой причине! У бленда две разные нитки в одном стежке, у солида две одинаковые. А по картинке-скрину точно не определишь, т.к. любая прога вместо двух ниток бленда дает один усредненный цвет отличный от будущей реальности... Только по отшиву будет видно точно...
Кстати, вот что подумалось... а елсли делая перенабор вместо одного бленда набирать два петита разных цветов? Тогда картинка на входе будет реальнее смотреться по цветам...потому что в одной клеточке тогда будет РМ два цвета показывать. Но это СТОЛЬКО мороки....поменять все бленды на петиты.... wacko


Все мои вышивки
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Мнения о новинках GK. Вышиваемость Golden Kite
Поиск: