Воскресенье, 19 Мая 2024, 11:02
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Мнения о новинках GK. Вышиваемость Golden Kite
Мнения о новинках GK. Вышиваемость Golden Kite
zlataya Дата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 00:40 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Разработки Golden Kite соответствуют девизу производителя "Что видим - то и получаем"
Скрин схемы который представляет нам Golden Kite обыкновенно соответствует тому, что мы увидим в вышивке в реальности.
Вглядываться в скрин схемы и делать свои выводы может каждая заинтересованная и наблюдательная вышивальщица.
И есть у нас на форуме пионеры этого дела, у которых уже есть опыт и позитивные наработки. И которые охотно помогают всем желающим постигнуть эту науку.


Эта тема возникла в рамках темы "Планы и вопросы по Golden Kite"


Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Четверг, 27 Октября 2011, 21:58 | Сообщение # 676
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
если честно, мне не нравится.. ни резкость у картинки, ни белые заливы, ни цветопередача вообще... вот тут в другом цвете, но.. тоже что-то не то...
хотя, конечно, я понимаю, что придираться к ГК начинаешь после того, как сошьешь хотя бы половину картинки biggrin ...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Четверг, 27 Октября 2011, 22:32 | Сообщение # 677
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
И вот ради чего мучиться с 200 цветами с блендами? ТОска блин, зеленая wacko

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fondu4ok Дата: Четверг, 27 Октября 2011, 22:49 | Сообщение # 678
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Ignatia)
ТОска блин, зеленая

... я думаю, что стописят лет назад эта девчушка была яркой и радостной, может хранилась как-то не так, может лаки и краски были не качественными, может не реставрировалась ни разу...

ярчайший пример с Аланом Шартье: когда картину отреставрировали... мы ее не узнали... ЗДЕСЬ


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Четверг, 27 Октября 2011, 23:33 | Сообщение # 679
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Да уж... Впечатляет biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
verna Дата: Пятница, 28 Октября 2011, 09:11 | Сообщение # 680
Любитель
Отличия: 1
stefani, спасибо за фото! Только, интересно, отшив с блендами или нет?
fondu4ok, спасибо и вам за то что посмотрели. Если правда то, что у ГК фото обложки соответствует по ключу отшитой работе, то, подозреваю, что мою подругу это устраивает. Тем более, что она хочет шить на равномерке, а не на канве. Думаю, что это тоже влияет на четкость границ. Хотя, я не то что не шила ГК, но даже ни разу не видела отшитую работу! sad
Ignatia, спасибо и за ваше мнение. Только у всех вкусы разные и восприятие красок тоже! Кто-то во все розовое одевается и волосы красит в тот же цвет, а кто-то в серенькое или в черненькое biggrin
Еще раз хочу сказать спасибо gerdamoon за указанный акцент на руке, про это обязательно скажу подруге.


Новосибирск
Людмила
 
fondu4ok Дата: Пятница, 28 Октября 2011, 09:30 | Сообщение # 681
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (verna)
она хочет шить на равномерке, а не на канве. Думаю, что это тоже влияет на четкость границ

Правильнее сказать, что зависит от каунта канвы, а не от вида переплетения нитей... Чем мельче каунт, тем менее заметна крестиковая квадратоистость. Но я бы не решилась вышивать первый ГК мельче 18...

Quote (verna)
Если правда то, что у ГК фото обложки соответствует по ключу отшитой работе,

Качество печати обложки может быть разным (у БонБона оно ужасно :))
Но вообще-то у ГК отшив вполне соответствует скрину на экране (со скидкой на разные мониторы и на свечение экрана)

... я про Девочку... Конечно я не могу навязывать Вам свои вкусы (хотя сюжет-то мне как раз нравится), но .. для 500 крестиков четкость должна (и может)быть много и много лучше... И еще.. не знаю, как уж Вы будете бороться с краснотой на ручке, но... если с помощью Герды, то... уж упросите ее побороться еще с лицом (четкость и очень осторожно цвет), и засветами на переднике (надо бы складочки прорисовать)...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Пятница, 28 Октября 2011, 10:26 | Сообщение # 682
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
verna, ДЕЛО НЕ В ЦВЕТАХ. Дело в том, что с совершенно мутного исходника сделано и вышивать человек будет грязь и пыль веков. А тоска зеленая - всего лишь метафора...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
verna Дата: Пятница, 28 Октября 2011, 11:42 | Сообщение # 683
Любитель
Отличия: 1
Девушки, спасибо вам огромное! Я обязательно все ей передам! А там, пусть сама решает! biggrin

Новосибирск
Людмила
 
Soltera Дата: Пятница, 28 Октября 2011, 15:35 | Сообщение # 684
соАвтор
Российская Федерация, Саранск
Отличия: 8
девочки а скажите пожалуйста ваше мнение о 1567. A Still Life Of A Wanli Kraak Porcelain

давно смотрю на эти лимоны...


Меня зовут Таня :)
 
gerdamoon Дата: Пятница, 28 Октября 2011, 15:54 | Сообщение # 685
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
нормальные лимоны, особых претензий к схеме нет, и размер хороший, на 25 каунте лимоны будут по 5-7 см. как реальные. если сильно придираться, то хочеться конечно слегка "помыть" желтый цвет, но сильно придираться не всегда полезно, так что-хорошая схема.
 
Ignatia Дата: Пятница, 28 Октября 2011, 16:02 | Сообщение # 686
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Мне тоже эти лимоны кажутся вполне достойными, и видно что лимоны, а не грязные лимоны biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
stefani Дата: Пятница, 28 Октября 2011, 18:16 | Сообщение # 687
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Quote (verna)
Только, интересно, отшив с блендами или нет?


Это без блендов S1856 Wait For Me


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
fondu4ok Дата: Суббота, 29 Октября 2011, 06:48 | Сообщение # 688
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Soltera)
давно смотрю на эти лимоны...

...и я давно смотрю на эти лимоны и удивляюсь, почему их еще никто не шьет? Схема прекрасная, тазик с фруктами такой живописный...!

Quote (Taata)
я вижу цвета на самом деле бледнее, чем на изображении от ГК(((

Все видят бледнее: экран светиться... и не только ГК бледнее, все остальные - тоже :)) (.. хотя.. у некоторых "пыльных" ГК мы почему=то имеем привычку эту пыль не замечать на скрине, а вот на готовом отшиве удивляемся: откуда пыль? .... также как на схемах SQ - присутствие "соли с перцем"... Есть какие-то нюансы, которые не знаю, как рассказать... это надо насмотреться побольше :)))
А еще я (уже писала), после того, как мои ГК повисели на выставке под спец подсветкой), стала и дома вешать их на хорошо освещенном месте: под подсветку или на солнечную стену - тогда выглядят, как на скрине :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
ЛендГрейп Дата: Суббота, 29 Октября 2011, 08:24 | Сообщение # 689
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 6
уже начали лимончики шить..
http://club.osinka.ru/topic-64705?&start=5175


мой блог
 
tokareva Дата: Вторник, 08 Ноября 2011, 09:23 | Сообщение # 690
Участник
Отличия: 1
по окончании Хаеда(осталось на мес.2) оч. хочу, и уже все ниточки,ткань и органайзеры ждут своего часа, вышить ГК 870 "Крейсер Калькутта". Прокоментируйте ,пожалуйста, схему.Как на ваш взгляд, много ли недостатков,следует что-то изменить? Смотрела схему CCS ,картинка поярче и четче,но одиночки через один ,да и доверия к ГК побольше.Схему Хаеда выбирала не думая,только по картинке,больше ошибаться не хочу,впереди труд на года 2.

Татьяна

Сообщение отредактировал tokareva - Вторник, 08 Ноября 2011, 09:45
 
gerdamoon Дата: Вторник, 08 Ноября 2011, 10:28 | Сообщение # 691
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Вы знаете, для такого количества крестика на каждое лицо, эти лица по крайней мере должны быть, а тут какая-то размазня.
 
рее Дата: Вторник, 08 Ноября 2011, 13:37 | Сообщение # 692
Участник
Российская Федерация, Москва
Я, конечно, не спец, но даже мне видно, что
Quote (gerdamoon)
а тут какая-то размазня.
И не только лица: платья, банты- какой-то сумбур, месиво. Извините.
 
fondu4ok Дата: Вторник, 08 Ноября 2011, 17:22 | Сообщение # 693
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
.. а по-моему, для такой крошечной картинки совсем не плохо...
http://www.goldenkite.com/e107_fi....tta.jpg
(а у нас на форуме есть супер-косметолог, можно сказать, пластический хирург, который может эти лица и поправить smile
или это уже невозможно, а, Герда?)


.. хотя, конечно, по-уму, эту картинку надо бы делать в бОльшем размере и предварительно поработав с исходником...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Вторник, 08 Ноября 2011, 17:37
 
gerdamoon Дата: Вторник, 08 Ноября 2011, 17:46 | Сообщение # 694
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Quote (fondu4ok)
. хотя, конечно, по-уму, эту картинку надо бы делать в бОльшем размере и предварительно поработав с исходником...

Я так и ответила в лс, что ее надо делать заново и с хорошего исходника. А в этой кроме стульев оставлять нечего.
 
tokareva Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 09:02 | Сообщение # 695
Участник
Отличия: 1
Я уже решила отказаться от этой затеи,вышивать "Калькутту" . Верю , вам, специалистам.Хотя исходник получше,вроде,есть.My WebPage

Татьяна
 
fondu4ok Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 16:47 | Сообщение # 696
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (tokareva)
Хотя исходник получше,вроде,есть

... да... его-то и надо сначала в фотошоп, а потом к Маркусу...
Но это стоит денег...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
gerdamoon Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 18:13 | Сообщение # 697
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
tokareva, с этим исходником еще работать и работать. чтобы он стал пригодным. Может другой найдется?
 
tokareva Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 18:55 | Сообщение # 698
Участник
Отличия: 1
gerdamoon, [/url]My WebPage 3 My WebPage 5
Первый вариант только как показатель другого цвета (картинка слишком маленькая),а во втором- потряссные картины!


Татьяна

Сообщение отредактировал tokareva - Среда, 09 Ноября 2011, 18:58
 
fondu4ok Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 19:19 | Сообщение # 699
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (tokareva)
а во втором- потряссные картины!

.. если отправлять Маркусу картину, которой еще нет в схемах, то можно получить ее как пре-релиз за $100 или вообще дождаться выхода схемы и купить в первые две недели со скидкой...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
gerdamoon Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 21:04 | Сообщение # 700
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Да, та что голубенькая ничего, разрешение только маловато. Но и на ней лица еще надо приводить в порядок.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Мнения о новинках GK. Вышиваемость Golden Kite
Поиск: