Воскресенье, 19 Мая 2024, 01:37
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Мнения о новинках GK. Вышиваемость Golden Kite
Мнения о новинках GK. Вышиваемость Golden Kite
zlataya Дата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 00:40 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Разработки Golden Kite соответствуют девизу производителя "Что видим - то и получаем"
Скрин схемы который представляет нам Golden Kite обыкновенно соответствует тому, что мы увидим в вышивке в реальности.
Вглядываться в скрин схемы и делать свои выводы может каждая заинтересованная и наблюдательная вышивальщица.
И есть у нас на форуме пионеры этого дела, у которых уже есть опыт и позитивные наработки. И которые охотно помогают всем желающим постигнуть эту науку.


Эта тема возникла в рамках темы "Планы и вопросы по Golden Kite"


Все мои вышивки
 
gerdamoon Дата: Среда, 05 Октября 2011, 14:06 | Сообщение # 651
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Quote (zlataya)
Кстати, вот что подумалось... а елсли делая перенабор вместо одного бленда набирать два петита разных цветов? Т

не получится. больше одного полукреста в одну клеточку не нарисует. разве только в виде полукрестов в разном направлении. получится разноцветный крестик. или две четвертинки разного цвета образующие полукрест.
 
шелли1 Дата: Среда, 05 Октября 2011, 14:20 | Сообщение # 652
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Quote (gerdamoon)
разве только в виде полукрестов в разном направлении. получится разноцветный крестик.

Я не большой знаток РМ, но наверное так и должно быть, чтобы бленд получился? (только какой полукрестик должен быть верхним, а какой нижним чтобы получился нужный цвет)
 
stefani Дата: Среда, 05 Октября 2011, 15:23 | Сообщение # 653
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
шелли, я за бленды smile ,картина будет более объемной, а в солидах вылезет какая нибудь шахматка в неподходящем месте..., только вот относительно темноты на заднем плане, навряд ли она будет светлее..., как правило в отшиве светлое делается еще более светлое, а темное более темным. Но в этой кртине вроде особых проблем нет, в крайнем случае лепесточки у белых цветов прорисовать потемнее если что...

Относительно разноцветных петитов или крестов в РМ это практически не выполнимо..., да и все равно не даст общей картины из-за того что цвета в РМ далики от реальности.


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
шелли1 Дата: Среда, 05 Октября 2011, 15:43 | Сообщение # 654
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Quote (fondu4ok)
а белые цветочки более прорисованные получаются.. вроде бы..

Quote (stefani)
в крайнем случае лепесточки у белых цветов прорисовать потемнее если что...

А если проблемные места вышивать по схеме солид, а все остальное в блендах?
Идея конечно бредовая (но что не придет в голову?...), да и символы наверняка не совпадают...
 
КЛИ Дата: Среда, 05 Октября 2011, 23:02 | Сообщение # 655
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Надо брать схему с блендами!
Слева листики плюща в схеме без блендов - все в пикселях, листочки дуба - тоже в пикселях, да и сам дуб над головой птички - в родимых пикселях. Ленточка тоже пятнистая.
В цветах особых различий нет, если только небольшая пиксельность по краю красных цветочков.
Я бы выбирала бленды. С ними интереснее.
 
шелли1 Дата: Четверг, 06 Октября 2011, 09:10 | Сообщение # 656
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Девочки! Всем спасибо за подробный анализ и "разбор полетов". deal
Будем шить! bye bye bye
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 24 Октября 2011, 22:59 | Сообщение # 657
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Новинки октября!!!
http://www.goldenkitestore.com/index.p....&page=1


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Nellka Дата: Понедельник, 24 Октября 2011, 23:37 | Сообщение # 658
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Девочки новинки посмотрела!!! Ничего не зацепило, но все равно с нетерпением буду ждать разбор "полетов" и анализ новинок!!!
 
Ang Дата: Вторник, 25 Октября 2011, 00:11 | Сообщение # 659
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Мне понравились птички на веточке. Очень красивая картина

Мой блог
Просто Анжела
 
fondu4ok Дата: Вторник, 25 Октября 2011, 01:56 | Сообщение # 660
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
По-моему, много хороших, много не плохих, и практически нет катастроф.. это радует!

2117 – Секретный пруд - очень нравится! Может быть, слишком белая дырка в небе и немного размытые деревья на первом плане.. но это я придираюсь.. зато размер реальный..
2087 – Девушка по имени Принцесса Шарлотта – не очень нравится, потому что очень уж все пятнистое…
2119 – Архангел Гавриил. Во-первых, это круг (сразу и не поймешь :)) … а во-вторых… надо бы было почистить… чтобы нимб был виден… да не это главное… лицо надо было бы как-то … не знаю, как сказать… лицо должно быть просветленным, как здесь (покрутить вниз) http://opposto.livejournal.com/163388.html?thread=3069756
2102 – Птички, пчелки и ягодки – очень хорошее качество схемы! Только… я такие случаи называю «из пушки по воробьям»… в смысле силами маркусовых 200-цветных одиночке на 600 крестиках чуть не два года вышивать двух птичек с тремя пчелками? Это такой типично ланартовский сюжет, легкий акварельный стиль..
2114 – Детские игры – тоже очень хорошее качество картинки, и симпатичный сюжет. Только размер великоват, я думаю… (хотя я и при таком размере не поняла, что там торчит у собачки из хвоста?)
2101, 2109, 2117 – деталь букета – ну, во-первых, мне не нравится кадрировка: эти обрезанные веточки мне мешают, как паутина; во-вторых, при разнице в размерах в два раза, я не вижу такой же разительной разницы в четкости картины; в-третьих, ни на большой, ни на маленькой схеме мухи не будет, зато везде будет засвеченный бок роз; ну, и в-четвтерых… большая роза занимает примерно пол-картны, т.е. 320 крестиков. Даже если на 25 канве, это – 32см (а на 18 – 45см) .. не велика ли?
2112 – Собачий покер – хорошая… немножко она мне кажется в дыму… Накурил, небось… smile
2098 – Голуби – нравится… но все же для 600 крестов картинка должна быть более четкой… а для меня – и более яркой..
2113 – Дружочки под дождем – очень милая и почти хорошая… немного боюсь, как бы этот небольшой недостаток резкости не помешал разглядеть щенячью мокрость… :0)
2096, 2097 – В саду – а раньше не было этой схемы? Уж больно знакомая картинка… Из замечаний только слишком белесое небо.. и, между прочим, и маленькую можно попробовать вышить..
2100 – Хрустальная ваза с цветами - .. все, вроде бы, хорошо.. и даже белая лилия (хуже белёсый нижний лепесток у розы слева)… но.. цвета какие-то… не яркие… закопченые…
2108 – Девушка и Ангел - … вы меня простите, но… это же почти 1000 крестов!!! Размер огромный, а девушка – весьма условная Барби, белесый Ангел тает в белесом небе, крылья в пятнышко… нет, эта схема явно не достойна моих трехлетних усилий на 1000 крестиках…


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Вторник, 25 Октября 2011, 01:56 | Сообщение # 661
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
2092, 2093, 2094 – Вечер – очень нравятся эти салонные сцены! И, пожалуй, это единственный случай, когда заливы света не выглядят белёсыми дырами, а естественно подчеркивают игру шелка… и мордашки видны хорошо… И вышивала бы я все-таки среднюю.. Да, на 900 крестов лучше, но уж слишком велика… а на 400.. заманчиво, но лица теряются…
2116 – Дама с Горностаем – Мне нравится. Такое чистое лицо, и такая красивая одежда! Хотя я бы сделала фон однородным и .. отрезала ей нижнюю руку… может в овал ее запихнуть…?
2085 – Озеро – да, понятно, что это Озеро многим не дает покоя… :)… Что ж, 500 крестов – это, пожалуй, разумный компромисс между 800 и 300…
2088 – Пейзаж с рекой – пожалуй, это тоже разумный компромисс smile
2095 – Тирольский ландшафт – очень красиво! И размер мне нравится, и четкость… вот тольок небо должно бы быть полазоревее, горы – побелоснежнее, зелень – поизумруднее… короче, грязь веков надо бы было счистить..
2091 – Фиолетовый Климатис и белые ромашки – Очень нравится и качество и картинка, но вышивать не стану… Не ГКовский это сюжет.. как представлю эту акварельность на плотно зашитом крестом фоне, так… и не хочу вышивать… опять взываю к Ланарте…
1382, 1383 в солидах – ШишкинРоща – это я заказывала, чтобы вышивать петитом в три нитки на 22 харде.. не знаю, еще не решила, но поразило меня уменьшение цветов менее 100… а еще у меня зреет подозрение, что схема сплюснута в вертикальном направлении…
2099 – Павлин в Парке красивый.. и четкий.. и большой… на мой взгляд, не очень естественный..
2086 – Портрет молодой женщины. Этот можно вышивать целиком, а из 2073 можно навырезать кругов-овалов-малых портретных квадратов, да хоть звездочек и снежинок – лицо будет четким!
2084 – Пушкин. – Нравится очень! И , хотя я люблю Пушкина у Кипренского, где он – красавчик, но этот.. уж больно похож на настоящий!
2089 – Королева Виктория с принцем Артуром – очень даже вполне… Жалко, что не чищенный, желтый и кракелюрный..
2115 – Рыцарь Айвенго (?) – интересное название.. и как-то не вяжется с сюжетом… или я не правильно читаю? А фигуры-то - мутные… при вполне приличном размере…
2103, 2104 – Натюрморт с цветами – очень нежный…. Но маленький совсем никуда, а большой… ну не знаю.. минимум 60 см (на 25 канве, или 85 на 18-ой), и все такое размытое… причем мне кажется, что виноват маленький исходник… и нет разницы междц четкими розами на первом плане и таящей в глубине сиренью… ну хочется похвалить. А не получается..
2118 – Натюрморт с цветам розы.. - .. вот не понятно мне: для трех цветочков – выбрать 500 крестов???!!! Ну и вообще… кто-нибудь выдержит 100000 серо-буро-коричневых крестиков фона?
2090 – Душистый горошек – Очень хорошенькая! Конечно, можно было бы убрать эту мелкоточечную пятнистость, но и так вполне очень хорошо!
2110, 2011 – Воднос(ка?) - очень люблю всю эту серию Блаасовских простолюдинок! Вы знаете, у меня есть копия одной такой картины (ну, студенты-дипломники пишут копии), так вот она написана свежими, не состаренными красками – такая яркая! Я бы и эту вышивала яркими красками! И можно вышивать маленькую, потому что с увеличением размера особой четкости не прибавилось…
2105, 2106 – Белые розы - …здесь уже есть переход от четких ближних роз, к расплывчатым задним (даже на малой), и белый цвет в розах смотрится хорошо.


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Nellka Дата: Вторник, 25 Октября 2011, 10:38 | Сообщение # 662
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
fondu4ok, спасибо большое за анализ!!!! Каждый месяц с особым нетерпением жду новинок от Маркуса( а вдруг что-то будет такое что с первого взгляда пойму что это именно то что я искала) и с не меньшим удовольствием читаю разбор достоинств и недостатков этих новинок!!! Еще раз спасибо!!!
 
шелли1 Дата: Вторник, 25 Октября 2011, 11:18 | Сообщение # 663
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Спасибо за подробный анализ. Читать интересно и поучительно, как хороший "роман".
 
Аленушка Дата: Вторник, 25 Октября 2011, 15:07 | Сообщение # 664
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Спасибо, Ирина, тоже люблю читать такое. И с удовольствием почитала. Новые картины понравились. Но "хочунемогу" нет. Вышла, наверное, первая схема по картинам Блааса №2011 .. По-моему, раньше ничего из его картин не было. А они у него интересные.

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
fondu4ok Дата: Вторник, 25 Октября 2011, 17:33 | Сообщение # 665
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Маркус исправил размер в 1575 http://www.goldenkitestore.com/index.p....id=8342
а схемы на 800 крестов так и нет... А может, и не надо оно нам?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
rebekka Дата: Вторник, 25 Октября 2011, 17:41 | Сообщение # 666
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
fondu4ok, спасибо за такой подробный анализ, пересмотрела сейчас все, соглашусь по всем пунктам.
Понравилась 2110, но вышивать ее не стала бы, мне нравится сам фигура девушки, поза, цветовая гамма, но ее лицо, вернее выражение оставляет желать лучшего, дело не в схеме, а самом лице, что нарисовано художником.
2092-отложила в память, есть у меня маленькая мечта вышить салонную картину, что-то в духе Джейн Остин, и эти шелка обворожительны!


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
gerdamoon Дата: Вторник, 25 Октября 2011, 18:49 | Сообщение # 667
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
И что, никого не смутило то что у левой дамочки нет платья ниже колен, сплошное белое пятно?
 
fondu4ok Дата: Вторник, 25 Октября 2011, 20:06 | Сообщение # 668
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (rebekka)
дело не в схеме, а самом лице, что нарисовано художником.

.. ну.. раз Блаас пошел, то.. там такой выбор дамочек biggrin !

Quote (gerdamoon)
никого не смутило то что у левой дамочки нет платья ниже колен,

.. ну смутило, смутило... и серо-синие тона на теле тоже смутили... но.. уж чего уж совсем-то придираться? smile ведь чего-то ж и вышивать надо... smile (да не иссякнет к тебе очередь на поправки! smile )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Caragal Дата: Среда, 26 Октября 2011, 10:25 | Сообщение # 669
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Девушки, подскажите, скидки на новые схемы сколько времени действуют?
 
шелли1 Дата: Среда, 26 Октября 2011, 12:35 | Сообщение # 670
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Скидки на новые модели будут до 6 ноября.
 
Caragal Дата: Среда, 26 Октября 2011, 12:41 | Сообщение # 671
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Спасибо, Шелли!
 
verna Дата: Четверг, 27 Октября 2011, 13:28 | Сообщение # 672
Любитель
Отличия: 1
Девушки, честно прочла всю тему! Очень интересно, прямо как энциклопедия! У меня подруга собралась начать первый свой ГК, я пока на скамье болельщиков. Решила взять без блендов GK 1856s, мне самой очень нравится. Хочется услышать ваше мнение о том что может получиться.
PS. Скрины я делать не умею


Новосибирск
Людмила


Сообщение отредактировал verna - Четверг, 27 Октября 2011, 13:29
 
gerdamoon Дата: Четверг, 27 Октября 2011, 13:49 | Сообщение # 673
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
ей бы немного смягчить красноту на тыльной стороне ручки, и боюсь что угол со лба на щечку будет откровенно желтый.
 
verna Дата: Четверг, 27 Октября 2011, 14:12 | Сообщение # 674
Любитель
Отличия: 1
Спасибо! Надо же! Если бы не обратили внимание, я бы и не заметила. Действительно, а зачем такая краснота на руке?

Новосибирск
Людмила
 
stefani Дата: Четверг, 27 Октября 2011, 21:51 | Сообщение # 675
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
verna, эту девчушку уже отшивают на сайте гк , для просмотра нужна регистрация. Вот я стащила фотку оттуда

Прикрепления: 3269451.jpg (35.4 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Мнения о новинках GK. Вышиваемость Golden Kite
Поиск: