Четверг, 09 Мая 2024, 14:06
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2010-2011)
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 17:38 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ


Все мои вышивки
 
Аленушка Дата: Воскресенье, 24 Июля 2011, 12:30 | Сообщение # 1426
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Irenka, можно и мне вставить несколько слов по поводу ваших сомнений? Я всегда вышивала крестом, а последнюю работу шью петитом на харде 22. Петитом получается самую малость бледнее только за счет небольших просветов ткани. Но, опыт есть, после стирки все ложится хорошо. А вот, что касается ваших фотографий, то почему-то вышивка при фотографировании всегда смотрится бледнее, чем она есть на самом деле, даже вышитая крестом на мелком каунте. Нитки ведь во всех вышивках одни и те же. Когда-то именно такие блеклые фотографии останавливали меня взяться за ГК.

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
Лорис Дата: Воскресенье, 24 Июля 2011, 13:11 | Сообщение # 1427
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Ну а для меня петит только на румынской сетке без разметки (соответствует 25 канве), ну и мельче - на 27, правда сама я пока не пробовала, меня устраивает сетка. Просветов нет. Цвет получается насыщенный.
Хард у меня для петита не идет, слишком светит. Стирка не помогает.
Видимо надо помимо каунта канвы учитывать индивидуальные особенности: как вы лично натягиваете нитку, как кладете стежки.
А самый верный способ выяснить, что подходит лично тебе - это попробовать самой, хоть на небольших образцах. Я довольно долго рассматривала чужие фото и все металась, как же мне вышивать, стоит петитом или не стоит. Пока не попробовала. Теперь я уже умею чувствовать и решать для себя какие картины я хочу крестиком (только на 20 Аиде, крупнее уже не нравится), а какие картины я хочу петитом.


Сообщение отредактировал Лорис - Воскресенье, 24 Июля 2011, 13:12
 
rebekka Дата: Воскресенье, 24 Июля 2011, 15:06 | Сообщение # 1428
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Я вышивала уже петитом и на сетке румынской и на канве, разницы с обычным крестом в яркости не заметила. Вышивала не ГК.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.


Сообщение отредактировал rebekka - Воскресенье, 24 Июля 2011, 15:07
 
Irenka Дата: Понедельник, 25 Июля 2011, 08:07 | Сообщение # 1429
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 2
Quote (Лорис)
Видимо надо помимо каунта канвы учитывать индивидуальные особенности: как вы лично натягиваете нитку, как кладете стежки.

да...вот это действительно надо учитывать. возможно, и вправду отшить небольшой фрагмент и сравнить wink спасибо, девочки, за ответы!


...а вообще-то я из Томска!))
мой блог http://irenka-happiness.blogspot.com/
 
zlataya Дата: Понедельник, 25 Июля 2011, 10:29 | Сообщение # 1430
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Irenka, спасибо за фото.
Отшив "Спокойной ночи" мне кажется просто засветленное само фото (возможно кадр со вспышкой, но мелко - не видно стежков, сказать определеннее трудно). А вот на следующих - класиический "перец с солью".

Вот щас опять скажу обидное для тех кто вышивал показанные вами работы. tongue
Мы уже дискуссировани на эту тему. Я по-прежнему считаю вышивки с просветами - неудачами. Создается впечатление что вышивальщица не сильно заботится о качестве стежка в стремлении к скорости отшива. На мелкой ткани вышивать сложнее. Вот и берут зачастую более крупную ткань - конечно на харде или на 20 или на 18 фигачить полукрестом проще чем на 25 или на 27. И не очень заботятся о том чтобы стежки укладывать ровно, ниточки параллельно.
Вышивать без просветов реально и на 22. Мы видели работы Лены(gem), Лили - где вышивка петитом в две нитки на хардангере смотрится плотной и однотонной. НО для того чтобы овладеть такой техникой нужен или талант или немалые старания. У меня - не получается вышивать совсем без просветов, как ни стараюсь. ПОэтому беру ткань не крупнее 25 для петита-полукреста у ГК.
НА мой взгляд вышивки с такими просветами - портят дизайн. И действительно смотрятся блеклыми и линялыми. Что обидно.
Но есть и исключения. Редкие дизайны ГК позволяют легкий стежок с просветами. Как мы видели на вышивке леонардовской девушки Надежды из Риги полукрестом на 18. Там просветы создают некоторый эффект карандашного рисунка, наброска. Но ведь и исходник был другого жанра. Не живопись, а именно рисунок. Хотя мне все-таки больше нравится этот дизайн отшитый мельче и БЕЗ просветов


Для живописных картин ГК (коих подавляющее большинство) я считаю, вышивка БЕЗ просветов - это норма к которой надо стремится.
Значит, не владея техникой и не имея возможности(желания) вышивать на 25 ткани - лучше отказаться от петита и коварной скорости(чреватой браком) и шить на тканях крупнее 22 - крестиком (и от харда отказаться: в 2 нитки крестом на 22 экстремально плотно, а петитом - чревато просветами).
Прикрепления: 1633435.jpg (144.5 Kb)


Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 25 Июля 2011, 16:13 | Сообщение # 1431
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (zlataya)
(и от харда отказаться: в 2 нитки крестом на 22 экстремально плотно, а петитом - чревато просветами).


...а чегой-то мы никто не шьем безбелендовые схемы в три нитки петитом на харде?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
kocshka Дата: Понедельник, 25 Июля 2011, 18:30 | Сообщение # 1432
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
А если на 18 Аиде в две нитки полным крестом, просветов не будет?
 
Эва Дата: Понедельник, 25 Июля 2011, 19:03 | Сообщение # 1433
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
kocshka, я шью на 18 Аиде крестом, у меня нет просветов (можно на фотках глянуть).
 
Пеппиня Дата: Понедельник, 25 Июля 2011, 20:44 | Сообщение # 1434
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
kocshka, я на 16 аиде полным крестом в две нитки шила. Просветов никаких. Значит, на 18-й и подавно )))


Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.


Сообщение отредактировал Пеппиня - Понедельник, 25 Июля 2011, 23:12
 
kocshka Дата: Понедельник, 25 Июля 2011, 22:03 | Сообщение # 1435
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Спасибо девочки, теперь я точно определилась с выбором канвы для моего 1505
 
Аленушка Дата: Вторник, 26 Июля 2011, 17:42 | Сообщение # 1436
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Показываю свою вышивку петитом на болгарском хардангере 22. Кстати, фотография получилась такая же яркая, как и в жизни, вопреки обычным фотосессиям. Там, где темные нитки- просветы есть, там, где более светлые оттенки, просветов не видно.
Второе фото вставляю очень большое, чтобы можно было рассмотреть получше.


Я - Елена, ко мне на "ты".
 
kocshka Дата: Вторник, 26 Июля 2011, 19:22 | Сообщение # 1437
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Аленушка, у Вас все здорово получается, а я пробовала петитом в дае нити на 25 Лугане, мне не понравилось, как получается, а крестом не получится, так как там бленды. Наверное я не в тему
 
rebekka Дата: Среда, 27 Июля 2011, 20:01 | Сообщение # 1438
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Аленушка, спасибо за показ! Очень хотела увидеть эту картину в истынных красках, мне определенно нравится цветовая гамма и насыщенность цветов.У нас оказывается вышивается 2 "Курятника".

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
zlataya Дата: Четверг, 28 Июля 2011, 19:04 | Сообщение # 1439
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Аленушка, просветы на темном по-моему не критичны, есть надежда что сгладится после стирки.
А как болгарская разметка? Она ведь не отстирыветя? ох рискованно. Сверху, где светлый фон разметка не просвечивает?

Мы тоже готовы показаться с Венерочкой)
Два ряда листов отшиты. Это 22 листа из 154. Одна седьмая всей вышивки за почти три месяца очень нерегулярного вышивания. biggrin
Общий вид


И результат правки руки. В лечении обошлись без хирургии, легкими примочками. По совету Лены(gerdamoon) прошлась № 967 в одну нитку по верху по стежкам 945.

В чистом виде 945 получился светловат и с отливом в легкую зелень, дальше буду его юзать этот символ в бленде с 967.
Прикрепления: 3903708.jpg (341.9 Kb) · 8957965.jpg (350.0 Kb)


Все мои вышивки
 
gerdamoon Дата: Четверг, 28 Июля 2011, 19:17 | Сообщение # 1440
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Вот если бы еще белки глаз осветлить wacko
 
zlataya Дата: Четверг, 28 Июля 2011, 19:46 | Сообщение # 1441
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Лен, а как...? Пороть это я пас... если поверху, так там каша из кучи разных символов... боюсь испортить... И глазки мне вроде не режут глаз - как было с полосами на руке...Может сперва отшить всю мордашку чтоб уже определиться осветлять их или не стоит?

Все мои вышивки
 
gerdamoon Дата: Четверг, 28 Июля 2011, 20:13 | Сообщение # 1442
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Да,сейчас это конечно намного сложнее, если бы сразу поправили. Да еще и парковка, я так понимаю при парковке вообще не получится пороть,потому что все нитки переплетены между собой. Но можно попробовать третью нитку пустить поверху, надо подумать. И Златочка, я тебя прошу, дай уже на эти ноги в пм посмотреть, сильно меня интересует полосатость.(и 500 в море)
 
Remeny Дата: Четверг, 28 Июля 2011, 21:29 | Сообщение # 1443
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Добрый вечер!
Присматриваюсь к схеме GK 927 Flaming June, кто нибудь встречал отшив, не могу найти. Каково Ваше мнение?
Прикрепления: 1305263.jpg (52.7 Kb)


Сообщение отредактировал Remeny - Четверг, 28 Июля 2011, 21:29
 
Аленушка Дата: Четверг, 28 Июля 2011, 21:54 | Сообщение # 1444
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
zlataya, сама ткань мне нравится. Но на светлом разметка все-таки просвечивает кое-где, поэтому не всякий дизайн можно шить на этой канве. А Венеры-то уже большой кусище вышит! Молодец! Быстро работа идет!

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
Tusya Дата: Четверг, 28 Июля 2011, 22:07 | Сообщение # 1445
АВТОР
Отличия: 33
Remeny, у соседей начинали отшивать, можете посмотреть http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i125/1104/61/76ccfc4eff44.jpg.html
 
fondu4ok Дата: Пятница, 29 Июля 2011, 02:31 | Сообщение # 1446
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Remeny,
мне схема нравится,
разве что попросить Герду сделать более четкими черты лица и сгладить пятнистость на щеке..
еще я думала про некоторую зелень в коже рук и ног, но... это такие тени на ярком солнце, их можно и не трогать...
А складки ткани, просвечивающее тело - должны быть очень хороши.... и четкое ощущение, как ее приморило... как и нас сейчас... biggrin


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Пятница, 29 Июля 2011, 02:34
 
fondu4ok Дата: Пятница, 29 Июля 2011, 02:39 | Сообщение # 1447
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
zlataya, gerdamoon,
ну вы такие критикессы! .. глаза, ноги, море...
...а мне все нрааавитсяяя!
(правда, рука стала заметно лучше... smile )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Irenka Дата: Пятница, 29 Июля 2011, 05:40 | Сообщение # 1448
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 2
Злата, поражаюсь вашей скорости surprised
вышиваете каждый день?


...а вообще-то я из Томска!))
мой блог http://irenka-happiness.blogspot.com/
 
Lyzzy Дата: Пятница, 29 Июля 2011, 09:48 | Сообщение # 1449
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
Quote (zlataya)
прошлась № 967 в одну нитку по верху по стежкам 945


Злата, здорово получается... :-) а не заметны утолщения на полотне от третьей нитки? или сильно затягиваете?


я - Надя
 
Раиска Дата: Пятница, 29 Июля 2011, 12:26 | Сообщение # 1450
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Remeny, я начинала Flaming June (здесь в галерее есть моё начало). Для уменьшения размера картины взяла 25 Лугану и отшив ряд (начала второй), поняла, что больше не могу шить на такой мелкой ткани (страшно болели глаза и голова). Решила вовремя остановиться.
Злата, можно убрать из Галереи мой отшив, т.к. я её шить больше не буду. Смотреть даже не могу на Лугану не то, что шить biggrin
А на Девичнике это не начало (по ссылке), а уже почти завершение, т.к. она начинала снизу. Но она тоже сейчас её не шьёт пока.


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: