Четверг, 18 Апреля 2024, 10:13
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Chatelaine (Martina Rosenberg Weber)
Chatelaine
sole Дата: Среда, 21 Октября 2015, 10:29 | Сообщение # 1126
Любитель
Российская Федерация, Чебоксары-Красноярск
Отличия: 1
Девочки, а в каком магазине можно купить мандалу от Мартины, подскажите? Чтобы в Россию доставляли

Анюта
 
Vladlena Дата: Среда, 21 Октября 2015, 11:22 | Сообщение # 1127
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Elena57, чудный, сказочный дизайн ! Стрекозки замечательные, интересно посмотреть на самих феечек. С большим предвкушением буду ждать продолжения ! 

sole, схемы тут : chatelaine.de
А наборы тут : http://european-crosstitch-company.myshopify.com/collect....designs


Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
СоФкА Дата: Среда, 21 Октября 2015, 20:44 | Сообщение # 1128
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Elena57, получается красиво, и очень воздушно!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
СоФкА Дата: Среда, 21 Октября 2015, 20:48 | Сообщение # 1129
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
У меня продвижение, пока без бисера!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!


Сообщение отредактировал СоФкА - Среда, 21 Октября 2015, 20:57
 
Vladlena Дата: Воскресенье, 25 Октября 2015, 20:17 | Сообщение # 1130
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
СоФкА,  у вас офигенская скорость ..... А садик прекрасен , мягкий , бархатный.

у меня появился первый уголок. Столько в нем всего - очень насыщенный и конечно блестящий. Тоже все пока без бисера и каменьев .


Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).

Сообщение отредактировал Vladlena - Воскресенье, 25 Октября 2015, 20:20
 
Анита Дата: Воскресенье, 25 Октября 2015, 23:40 | Сообщение # 1131
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 3
Девочки Vladlena, СоФкА !Какие красивые садики у Вас получаются! Какая кропотливая и мелкая работа! Какое терпение у Вас!
 
СоФкА Дата: Понедельник, 26 Октября 2015, 08:03 | Сообщение # 1132
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Vladlena, сколько всего необычного в технике!!!!!!!!!!!!!!!!
Не нравится мне на официальном сайте смотреть картинки - вообще не понятно, мелко, только цветовую гамму и можно рассмотреть! Вы когда с дизайном опеределяетесь, где смотрите?
Вот в моем Альпийском садике в основном крестик ровными рядами - поэтому и скорость, а интересного мало.


Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Vladlena Дата: Понедельник, 26 Октября 2015, 08:23 | Сообщение # 1133
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
СоФкАtongue

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).

Сообщение отредактировал Vladlena - Понедельник, 26 Октября 2015, 08:38
 
Vladlena Дата: Понедельник, 26 Октября 2015, 08:35 | Сообщение # 1134
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
СоФкА, да у меня то тоже крестик , только уголки и рамка с интересностями. А у вас тоже только в рамочках - внутренней и внешней. Готовые отшивы можно посмотреть здесь : http://thutmosis.net/chatelaine/chatgallery/chatelainegallery.htm
но там тоже не особо все разглядишь , на Фейсбуке выкладывают в группе - там по фрагментам и крупно. На девичнике - но там только более свежие фотки открываются.
еще на Юке много  : http://chatelainedesigns.yuku.com/forums....usQ1GrU

ой, чего то два раза написалось ...... unsure


Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).

Сообщение отредактировал Vladlena - Понедельник, 26 Октября 2015, 08:37
 
Черника Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 14:22 | Сообщение # 1135
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
VladlenaСоФкАElena57, девочки! С оргомным интересом рассматриваю детальки ваших садиков! Всё так красиво! Всё-таки, если дизайны Шателайна пришлись по душе, то это переходит в зависимость, хочется продолжить biggrin

Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
Elena57 Дата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 21:26 | Сообщение # 1136
Участник
Беларусь, Minsk
Черника, Лена. действительно, дизайны просто завораживают. Особенно красиво все выглядит с украшениями. Ангела Любви от ЛавандерэндЛэйс тоже вышивала с удовольствием. но по многоцветке тоже уже скучаю. садик немного продвинулся. фото при искусственном освещении, и не очень хорошо видны камешки. их вообще трудно уловить фотоаппаратом, всю их красоту. но вот что на сегодня имеется 

Сообщение отредактировал Elena57 - Понедельник, 02 Ноября 2015, 21:27
 
redlionfield Дата: Пятница, 06 Ноября 2015, 12:33 | Сообщение # 1137
Участник
Девочки, какая же красота! Я эту тему прочитала от корки до корки и слюнями весь стол залила. От жадности даже пару схем скачала. Но как ключ увидела, просто глаза из орбит полезли. Но когда-нибудь, хоть одну мандалу, но вышью обязательно. За год соберу все материалы и вперед... )) А пока примите искреннее восхищение! Буду и дальше подглядывать и слюни пускать.  up

Ольга.
 
Nattie Дата: Пятница, 06 Ноября 2015, 17:49 | Сообщение # 1138
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Vladlena, очень красиво получается! Такой "морозный" садик получился, холодная красота Арктики! Все таки Мартина очень талантливый дизайнер, как точно передано настроение того сюжета который она воплощает в своих садиках. Работа выполнена очень аккуратно, мне очень очень нравится. Хочется уже увидеть всю Полярную во всей красе!  smile
 
Nattie Дата: Пятница, 06 Ноября 2015, 17:55 | Сообщение # 1139
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
СоФкА, Ирина, этот сюжет для меня особенный, именно с него я хотела начать знакомство с миром садиков Мартины, но испугалась что без перевода на русский не разберусь, поэтому купила для начала японца. Но первая любовь все так же сильна. С удовольствием смотрю на отшив и любуюсь альпийским садиком!! А скорость отшива меня просто поражает!!
 
Черника Дата: Пятница, 06 Ноября 2015, 22:12 | Сообщение # 1140
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
Elena57, как красиво! Знаю, живьём всё гораздо ярче, так волшебно. Ни один фотоаппарат не передаст этого.

Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
Heku Дата: Воскресенье, 08 Ноября 2015, 16:57 | Сообщение # 1141
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 31
Мария-Антуанетта на черном - продолжение.

поближе:
 
Elena57 Дата: Понедельник, 09 Ноября 2015, 21:18 | Сообщение # 1142
Участник
Беларусь, Minsk
Vladlena, Влада, подскажите, пожалуйста, адрес группы на фейсбуке, что-то я не смогла отыскать по внутреннему поисковику, плиз.
 
Vladlena Дата: Понедельник, 09 Ноября 2015, 21:38 | Сообщение # 1143
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Elena57https://www.facebook.com/groups...._t=like

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
СоФкА Дата: Четверг, 12 Ноября 2015, 15:30 | Сообщение # 1144
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Очередное продвижение, фото перед перемоткой!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Elena57 Дата: Четверг, 12 Ноября 2015, 15:54 | Сообщение # 1145
Участник
Беларусь, Minsk
Хороша Альпийская история! Ничего не скажешь! и столько много вкусностей на ней, аж дух захватывает. очень красиво центр оформлен. а дальше куда: вверх? вниз?
 
СоФкА Дата: Четверг, 12 Ноября 2015, 19:10 | Сообщение # 1146
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Elena57, вверх! А потом бисеееееер!!!!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Vladlena Дата: Пятница, 13 Ноября 2015, 10:35 | Сообщение # 1147
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
СоФкА, что еще сказать - очень красив ! Глядя на эту работу кажется, что это вышивка с " историей"  и возрастом. Словно хранится она как драгоценность в семье. Очень изысканный садик.

У меня готова ровно половина - не вытерпела и расшила весь низ . В процессе работы обнаружился недокомплект - в листе материалов кристаллы в виде цветочка указаны в кол- ве 4 шт, Синди столько и положила, а на деле их нужно 8 . Пришлось рысить по интернету в поисках нужных камушков ...


Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
Nattie Дата: Пятница, 13 Ноября 2015, 16:14 | Сообщение # 1148
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Vladlena, шикарнАя работа! Представляю как это смотрится в "живую"!!!!!  thumb
 
Лора Дата: Пятница, 13 Ноября 2015, 19:29 | Сообщение # 1149
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Vladlena, Влада,это ж работа ювелира!Настолько кропотливая работа,мне кажется,но результат выше всех ожиданий!

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
СоФкА Дата: Пятница, 13 Ноября 2015, 22:09 | Сообщение # 1150
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Vladlena, сколько же в этом дизайне интересного!!!!!! Когда смотрела просто картинки дизайна не впечатлило совсем, но Ваши фото посто супер!!!! Очень очень интересно рассматривать. Исполнение искусное! Ждем продолжения!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Chatelaine (Martina Rosenberg Weber)
Поиск: