Воскресенье, 19 Мая 2024, 07:34
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » "Вышивай.РУ" (Анализ схем и отшивов, процессы)
"Вышивай.РУ"
Смуглянка Дата: Пятница, 15 Июля 2011, 17:07 | Сообщение # 151
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Вот не знала бы кто автор "Новогоднего", и не подумала бы, что Антонова. И оформления "дотянуло" эту вышивку до вполне достойной!

А вот чашка - это просто беда, даже не буду комментировать. У меня с этими схемами и их сайтом своя история,но уже больше 2-х лет не заглядываю и не смотрю на новые "творения", ну не интересно.... а благодаря показам здесь - ну ничего не меняется biggrin , и схемы новые делаются, и люди их вышивают...
 
Веселинка Дата: Пятница, 15 Июля 2011, 18:11 | Сообщение # 152
Участник
Российская Федерация, Барнаул
Ну в принципе, я была готова к таким ответам... Этот сайт был первый, куда я попала. И честно говоря втайне души понимала, что что то не так при отшиве. Но когда все отшивают и говорят, что как все замечательно получается, и на фотках в принципе все отлично, начинаешь в это верить. Придется подарить Почаевничаем маме, ей все нравится.
Самое интересное, у нас проходит выставка в городе. И там представлены ЗР и ГК. А также картины с Вышивай ру. Принесла свои. Делала ставку на Новогоднее, а взяли только Почаевничаем. А я ее даже брать не хотела. Вот такой вот выбор. Правда, работку мою разместили без подписи в шкафчик на нижнюю полку. Сначала обижалась, а теперь думаю, ну и хорошо. Хоть говорить не будут лично про меня негативно.
Девочки, а подскажите насчет Шивы и В поисках золота. Шью сейчас Шиву, а золото в планах.
Наверное, все таки недостаточно опыта, раз ввязываюсь в такие авантюры. Но сильно мне нравится картинка Шивы.
 
Nastyanastya Дата: Пятница, 15 Июля 2011, 18:41 | Сообщение # 153
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 4
Веселинка, Вышивай.ру, тоже мой первый сайт где я зарегистрировалась и купила схему в «Поисках золота», нитки собрала, канву расчертила и….. остановилась . Сама картинка выставленная на сайте мне очень нравится, и идеально бы вписалась в кабинет мужа, но отшив как мне показалась sad , картина неоправданна большая, многие детали можно было бэком прорисовать, хотя мешочек со слитками очень натурально выглядит… Тоже мучаюсь стоит или нет вышивать. Очень интересно, что девочки на этот счет скажут.
 
fondu4ok Дата: Пятница, 15 Июля 2011, 19:05 | Сообщение # 154
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Веселинка)
а подскажите насчет Шивы и В поисках золота.

Девочки, давайте ссылки!!! На скрины, на отшивы, хорошо бы еще на оригиналы! (очень долго рыскать по сайту - искать картинки по названию)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Uspe6naja Дата: Пятница, 15 Июля 2011, 19:40 | Сообщение # 155
Участник
скрин
отшив
оформленная Отшивала Алуся13 на 16 белорусской канве в 4 нити ДМС
 
Веселинка Дата: Пятница, 15 Июля 2011, 19:41 | Сообщение # 156
Участник
Российская Федерация, Барнаул
http://s44.radikal.ru/i104/1103/72/4f18860ad2e9.jpg

Девочки , а про таких фазанов что скажете? Тоже в планах и нитки на заказе висят, но еще неоплачены. Шиву и Золото позже выложу.
 
Веселинка Дата: Пятница, 15 Июля 2011, 19:43 | Сообщение # 157
Участник
Российская Федерация, Барнаул
http://vishivay.ru/forum/files/kanva326_181.jpg

Вот Шива. По другому не получается сохранить, так как сейчас с Айпэда пишу.
 
Uspe6naja Дата: Пятница, 15 Июля 2011, 19:50 | Сообщение # 158
Участник
Золото я выложила. Сейчас выложу фазанов и Шиву wink
 
Uspe6naja Дата: Пятница, 15 Июля 2011, 19:59 | Сообщение # 159
Участник
Вот еще немного из последнего.
Золотые фазаны -
Шива, Ганди и тд. скрин процесс
Поздняя осень крупнее вставить у меня все никак не получается ;(
О бабочках -
Цветочная геометрия 1 -
отшивов ко всем полностью нет. Кроме второй все созданы в течение последних пары месяцев.


Сообщение отредактировал Uspe6naja - Пятница, 15 Июля 2011, 19:59
 
Uspe6naja Дата: Пятница, 15 Июля 2011, 20:25 | Сообщение # 160
Участник
И путь в небо. Но она. из последего мне нравится вот эта.
Но она же есть и в разработке у ХАЕД. Она более настоящаяя у ХАЕДа. неотфотошопленная. и побольше неба. Поэтому она мне больше нравится. У Надежды она тоже неплохая. Но я бы выщивала ХАЕД.


Сообщение отредактировал Uspe6naja - Пятница, 15 Июля 2011, 20:35
 
Веселинка Дата: Пятница, 15 Июля 2011, 20:38 | Сообщение # 161
Участник
Российская Федерация, Барнаул
Знаете, что меня смущает. Исходник такой яркий, а отшив бледноватый. Может фото не передает всей яркости. Или я так придираюсь .
 
Tusya Дата: Пятница, 15 Июля 2011, 20:50 | Сообщение # 162
АВТОР
Отличия: 33
А я шью (вернее, отложила) эту Дорогу от LoveStich и получается отлично. Правда, сама лестница, наверное от ГК biggrin - вся из одиночек.
 
Nastyanastya Дата: Пятница, 15 Июля 2011, 23:00 | Сообщение # 163
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 4
ссылка на тему "В поисках золота" тут
 
zlataya Дата: Пятница, 15 Июля 2011, 23:50 | Сообщение # 164
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Веселинка)
И как впечатление про Золото?
Ой, это ко мне вопрос был?
Впечатление печальное. На скрине это золото, а на отшиве - мутное коричневатое непонятночто.... Но если отойти.... прищуриться.... biggrin
Что до картинок новинок - тут сказать могу только одно. Надежда умеет делать карсивые картинки скринов для продажи новых схем.
Начинать вышивать новинку не видя отшива - совершенно неоправданный риск. 50х50... в лучшем случае...
Гуляем-гуляем-гуляем по граблям...По скрину с вышивай ру сказать о схеме нельзя с уверенностью ни-че-го!...
Выход только один - делать перенабор... а потом решать ШИть или НЕ Шить!))) tongue
Quote (Nastyanastya)
ссылка на тему "В поисках золота" тут
очень улыбнуло... такой лютый сиропище!!!)))


Все мои вышивки
 
Uspe6naja Дата: Суббота, 16 Июля 2011, 02:14 | Сообщение # 165
Участник
Как только появятся отшивы - я разу их выложу, отредактировав сообщение с картинками smile
 
Уралочка Дата: Суббота, 16 Июля 2011, 09:41 | Сообщение # 166
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Девочки, вот на сайте Вышивай.ру в отшивах есть эта работа ЗДЕСЬ.
Картина вышивала Артишок еще в сентябре 2010 года???
Непонятно, почему ищут этот отшив, если он на Вышивай.ру есть?


Сообщение отредактировал Уралочка - Суббота, 16 Июля 2011, 09:41
 
Пеппиня Дата: Суббота, 16 Июля 2011, 10:59 | Сообщение # 167
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
Quote (zlataya)
Впечатление печальное. На скрине это золото, а на отшиве - мутное коричневатое непонятночто....

А мне кажется и на скрине золото на золото-то не очень похоже. В вышивке ушёл только некоторый блеск золота, а в целом в данном случае я не вижу кардинальных расхождений скрина с результатом.
Вот смотрю, смотрю и вижу нормальную красивую картину. Мешочек очень нравится, хорошо фактура передана.
Но! нет крупного фото, где можно рассмотреть подробней. Может дело в этом? biggrin


Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.
 
Веселинка Дата: Суббота, 16 Июля 2011, 14:39 | Сообщение # 168
Участник
Российская Федерация, Барнаул
А что насчет Шивы скажете? Извиняюсь за настойчивость, но ведь шкурный интерес
 
zlataya Дата: Суббота, 16 Июля 2011, 14:51 | Сообщение # 169
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Веселинка)
А что насчет Шивы скажете?
По такому крохотному фото отшива - нечего сказать wink


Все мои вышивки
 
Гайчонок Дата: Воскресенье, 17 Июля 2011, 18:56 | Сообщение # 170
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
После своей первой вышивки решила, что я теперь ого-го какая опытная, и приступила ко второй — "Виноградной симфонии" от Вышивай.ру. Картина меня просто сразила своим виноградом. И отшив на сайте был (смотрела, но не видела). Ключ был в палитрах ДМС и Мадейры. Так как по пути на работу мне было удобно покупать и то, и другое, я спокойно начала собирать мулине на процесс в разных палитрах и хорошо, что довольно-таки быстро ошиблась и купила и ДМС, и Мадейру на один и тот же значок в схеме. Это был коричневый разного оттенка, если очень мягко выражаться. Теплый ореховый — и цвет на смерть устиранных вылинялых хэбэшных чулок. Я такие у бабушки в свое время видела. После этого я заказала весь комплект ниток ДМС по Интернету. Начала шить согласно рекомендациям полукрестом нитью в 6 сложений (канва 14). О этот шершавый звук! Но терпела. Хотя не могу сказать, что получалось намного быстрее, потому что подсознательно начинала вытягивать нить с меньшей скоростью (видимо рефлексы на уровне спинного мозга: слышишь неприятный звук — замри). Когда я ушла с фона в правом углу и дошла до изображения, то пошли бревна-протяжки, и терпению пришел конец. Попробовала перейти на крест — разница ну просто бросается в глаза. Распарывать тоже жалко. И я стала шить в 3 нитки, но как бы повторяя уже вышитый полукрестик. До такого идиотского способа, конечно же, никто кроме меня додуматься не мог. Выигрыша в скорости никакого, и можете себе представить, как вышивку перекосило. Зато шилось уже приятно, а изнанка просто супер получилась. Шила 10 мес., но "дитятко" появилось на свет все равно недоношенным. Считаю, что не все цвета подобраны аккуратно. Для фона это сделать, на мой взгляд, было бы совсем нетрудно. Количества оттенков явно не хватает, что особенно заметно по теням на фруктах, они как будто вымазаны снизу, как будто их сначала окунули в какую-то грязюку, а потом выложили в корзину. Я решила немного подправить. Начала с левого лимона кое-где шить поверх разными подобранными ниточками, мои запасы мулине при этом росли. (В магазине: а не купить ли вот этот оливковый, вроде бы он немного потемнее, чем тот, который у меня есть. И дома: ах черт, мне нужен чуть зеленее. И т.п.). Могу сказать, что поверх шести ниточек можно много нашить без ущерба для внешнего вида, можно практически "закрасить" тот цвет, который уже вышит. Считаю, что этот лимон я поправила вполне удачно. Вживую он смотрится лучше, чем на фотке. У второго лимона я правила не только тень, но и границу счищенной кожуры. Результат похуже, но лучше, чем было. И здесь я почувствовала, что еще один стежок — и я брошу вышивку на пол, попрыгаю на ней, а потом начну вокруг нее скакать с дикими воплями, и хорошо бы время от времени поражать врага копьем. А вместо копья можно взять палку для раздвигания штор. Потом я еще раз посмотрела на вышивку и решила, что там все просто чудесно. А самое главное, что ненависти я к ней еще не испытываю, а просто вижу недостатки. Мелкие. Может быть. Что я не сделала: у центральной груши в тени пропало очертание справа от плодоножки (кажется, эта палочка так называется), осталась нетронутой тень на правой груше, совершенно пропал торчащий конец ветки справа от ручки корзины, в вышивке это просто какое-то непонятное вкрапление красных крестиков. Кстати, время от времени эти красные вкрапления выпрыгивали по всему фону. Слишком заметно. Поэтому я тот красный заменила на терракотовый. Кроме того, при вышивке фона справа черный, который уж слишком резко контрастировал с коричневым, заменила на самый темный коричневый. Вышивку оформила, и теперь она у меня лежит по стеночке за комодом. Я не хочу ее вешать, потому что вижу недостатки. Сестра просит подарить. Тоже не могу, слишком много сил вложено. Но чувствую, что к этой мысли потихоньку привыкаю. Что можно сказать в защиту схем Надежды. Просматривала я small ГК, подавляющее большинство схем, на мой взгляд, хуже. И я не могу сказать, что моя вышивка это чистый прогон, над ней явно работали, еще б чуть-чуть, еще б немного. И зато я теперь ничего не боюсь (в вышивке).
 
Гайчонок Дата: Воскресенье, 17 Июля 2011, 18:56 | Сообщение # 171
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Фото: сначала отшив с сайта Вышивай.ру, потом картинка, присланная вместе со схемой, потом мой отшив и кусочек покрупнее (Радикал устал и отказался).
url=http://radikal.ru/F/i054.radikal.ru/1107/14/cd7ccfd16650.jpg.html][/url]

И еще. У меня такое впечатление, что в качестве скринов выкладываются оригиналы картинок, толь с наложенной сеточкой. Уж слишком мало скрин отличается от оригинала, и слишком сильно — от отшива.
Прикрепления: 5700650.jpg (364.2 Kb)


Сообщение отредактировал Гайчонок - Воскресенье, 17 Июля 2011, 18:58
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 17 Июля 2011, 19:25 | Сообщение # 172
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я накололась, купив 4 схемы по 500 руб. Поскольку в вышивке гладью я уже была довольно опытная вышивальщица, то даже самое начало отшива у меня вызвало желание бросить на пол и попрыгать по нему, а также постричь все ножницами в мелкий порошок. Продолжать не стала, поняв, что время у меня вообще бесценно, учитывая мой возраст, а потерю 2000 руб я как-нибудь переживу. Нечестно выкладывать вместо скрина исходник! И за любой обман все-таки когда-то придется отвечать.
Зы. Этих отшивов на сайте то ли не было, то ли из-за возможностей интернета не могла загрузить большую картинку отшива. С тех пор с этим сайтом и его хозяйкой дел иметь не хочу и не имею. Картинки исходников (некоторые) мне нравятся biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Uspe6naja Дата: Воскресенье, 17 Июля 2011, 19:42 | Сообщение # 173
Участник
Вот - вот. исходники и мне нравятся.. Но это всегда кот в мешке. Я только одной схемы попросила сделать перенабор у девчонок с соседнего сайта. Это из бесплатных. Волчица на камне. Вот она, судя по перенабору будет замечательной. Кстати, мне не всегда понятно ,почему бесплатные схемы порой проработаны лучше, чем платные?? Не все, но в принципе?
И на вкрапления непонятного серого, красного не к месту все кричат - Вай! Какая красота. так что я там просто с людьми интересными мне общаюсь. А вышиваю только проверенные по перенабору или отшиву вещи. Вот в мешке - это слишком для меня. Кроме того, это экономит время и деньги. smile А то конец сввета грянет, а мне еще столько надо успеть вышить smile Причем такого, за что потом стыдно не будет. И не придется обьяснять ляпы задумками и видением автора :0 tongue wacko
 
Пеппиня Дата: Воскресенье, 17 Июля 2011, 20:22 | Сообщение # 174
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
Гайчонок, очень заинтересовал ваш рассказ о Виноградной симфонии. И... у вас явные литературные способности biggrin

Посмотрела на картинку, присланную с вашей схемой. Это явно исходник. И я не поленилась, сделала гифку из исходника и "скрина", выложенного на сайте.
Результат налицо!!!


Возмущению нет предела sad


Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.
 
gerdamoon Дата: Воскресенье, 17 Июля 2011, 20:25 | Сообщение # 175
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Гайчонок, до чего же Вы вкусно пишете.
Читала Ваш опус в стиле "осмысление состояния после крика души" с удовольствием.всегда завидую людям умеющим связно излагать свои мысли, а в Вашем случае еще и талантливым языком.
Картинка к сожалению у меня не открывается в увеличенном виде, поэтому комментировать не буду.
Подарите ее сестре, чтобы глядя на нее каждый раз не напрягать рефлекторную память своего спинного мозга biggrin и вспоминайте об этом эксперименте с улыбкой(отрицательный опыт- все равно опыт) biggrin
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » "Вышивай.РУ" (Анализ схем и отшивов, процессы)
Поиск: