Пятница, 26 Апреля 2024, 10:41
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » "Вышивай.РУ" (Анализ схем и отшивов, процессы)
"Вышивай.РУ"
fondu4ok Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 17:59 | Сообщение # 751
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
НаДиМа, на мой взгляд, Кофейное - для Антоновой вовсе не плохо (хотя чашку с ложкой лучше бы отлепить от блюдца, а ее рыже-синий соль-песок, думаю, у нее не лечатся smile )
Афремов ... трудно испортить, но ... я бы шила Слободяник, она еще и улучшила, у нее цвета чище, границы четче,  каши меньше smile
оценивать перенаборы по неверной гамме цветов не умею..


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
НаДиМа Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 19:24 | Сообщение # 752
Участник
Российская Федерация, Кемерово
fondu4ok, я обязательно доберусь до Афремова от Ларисы. Обязательно. Хоть и смущает меня количество цветов. 


Я Наташа, предпочтительно на "ты".

Сообщение отредактировал НаДиМа - Пятница, 20 Декабря 2013, 19:25
 
кошка28 Дата: Пятница, 21 Февраля 2014, 19:00 | Сообщение # 753
Участник
Российская Федерация, Ставрополь
Цитата fondu4ok ()
.... вот есть у Антоновой пристрастие к светлым натюрмортам! В итоге все сливается, деталей не различишь.. (ложечку искала с пристрастием, с трудом нашла), почему блюдце волнистой формы так и не поняла,  желтое на скатерти и на блюдце, очевидно, лимон? это я просто предполагаю, по картинке не понятно; ромашка на столе слилась со скатертью, а скатерть с блюдцем... Может, это я такая тупая, не вижу того, что должно быть нарисовано на картинке?

Спасибо за ответ!Да,слабых мест много,моя мама тоже не разглядела ложечку,но я-то уже знаю,где искать)))Общее впечатление от картины хорошее,для меня она уже родная за столько лет)


Сообщение отредактировал кошка28 - Пятница, 21 Февраля 2014, 19:01
 
Novelon Дата: Четверг, 24 Апреля 2014, 06:18 | Сообщение # 754
Пользователь
Российская Федерация, Красноярск
Девочки, все доброго дня! Первый раз пишу на этом сайте, хотя, как оказалось, зарегистрирована здесь очень давно)) С какой целью, уже не помню)))
Вот такой вопрос - очень зацепила схема Цитрусовое от Вышивай.ру! Но, уже есть печальный опыт с Замком((( Хотя, все окружающие и правда твердят, что он великолепен((( Я не профи пока еще, но что-то с ним явно не то(((
Посмотрите, пжт, исходник, и три фрагмента отшитого с сайта Вышивай.ру. Стоит ли приобретать? Очень хочется отшить - она идеально вписалась бы в мою кухню... Но шить непонятное месиво (это чисто мое мнение, ни кого обидеть не хочу), вроде замка - не буду.
Всем заранее спаисбо!
Прикрепления: 1177165.jpg (292.6 Kb) · 4149861.jpg (453.3 Kb) · 3113441.jpg (329.1 Kb) · 7588958.jpg (18.3 Kb)
 
fondu4ok Дата: Четверг, 24 Апреля 2014, 16:15 | Сообщение # 755
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Novelon, на первой фотографии мне показалось, что часть крестиков просто недошита, зияют белые дыры?
на второй мне совсем не нра вот эти места:

на третьей - трудно судить: во-первых, слишком мелкое фото, а главное, эта часть картинки - как бы вышедшая из резкости дальняя часть фотографии, заведомо размытая. На фотографиях такой эффект очень часто используется и весьма гармоничен. Насколько он применим в вышивке? я не знаю... (хотя антоновская Сомродинка с таким же эффектом смотрится очень даже хорошо... хотя... я бы тоже вышивать не стала :)) )
Прикрепления: 1211290.jpg (271.5 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Novelon Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 04:30 | Сообщение # 756
Пользователь
Российская Федерация, Красноярск
Fondu4ok, Да, там часть крестов недошита, не хватало ниток как раз... Ну да, там как это навроде фона что ли такого... Спасибо Вам за мнение, подожду пока отошьют больше)))
 
beloboka Дата: Вторник, 12 Августа 2014, 18:54 | Сообщение # 757
Пользователь
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Доброго дня, всем мастерицам! Очень важна ваша экспертная оценка схемы "Глядя в небо" (очень хочу вышить в подарок близкой подруге и боюсь - работа большая), смущает левый нижний угол, там свет так падает непонятно: и на скрине, и в готовой работе. Посмотрите, пожалуйста, фото с сайта. А может быть, кто-нибудь видел ее живой? Огромное спасибо.
Прикрепления: 5697578.jpg (93.2 Kb) · 9189631.jpg (200.5 Kb)
 
Нюрочка Дата: Суббота, 30 Августа 2014, 15:45 | Сообщение # 758
Пользователь
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Всем привет, уже недели 2 изучаю "Народный учебник" очень интересно и полезно. Вот увидела тему о сайте "Вышивай.ру" и не смогла пройти мимо, т.к. сейчас у меня в процессе схема "Ты такой любимый" 270*360 стежков. Предварительно смотрела отшив на сайте,  сейчас я закончила 1 лист, вроде бы выходит то что на скрине.



Сообщение отредактировал Нюрочка - Суббота, 30 Августа 2014, 16:57
 
Ignatia Дата: Суббота, 30 Августа 2014, 15:56 | Сообщение # 759
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Нюрочка, вы свои фото либо уменьшите, либо загрузите через фотохостинг (зеленая кнопка слева: невозможно смотреть через интернет-флэшку всю страницу сайта из-за их огромного размера.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Нюрочка Дата: Суббота, 30 Августа 2014, 16:58 | Сообщение # 760
Пользователь
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Ignatia, Здравствуйте, вроде исправила, так лучше выглядит?
 
Ignatia Дата: Суббота, 30 Августа 2014, 17:10 | Сообщение # 761
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Нюрочка, вот спасибо, хорошо! Впредь так и грузите: кому надо - тот по превьюшке большое фото откроет, а остальные на превьюшку полюбуются  biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Nadya_Kul Дата: Четверг, 11 Сентября 2014, 21:56 | Сообщение # 762
Участник
Украина, Луганск
Добрый день всем вышивальщицам! Меня зовут Надежда, я вышиваю около 6 лет. Начала выставлять свои самые первые работы на страничке " Чаривна Мить". Потом заинтересовали работы "Вышивай.ру". Несколько работ отшила и перешла на свои схемы.

       
Прикрепления: 1925585.jpg (177.0 Kb) · 1940347.jpg (214.4 Kb) · 8888282.jpg (76.9 Kb) · 6070490.jpg (287.5 Kb) · 9552843.jpg (76.9 Kb)


Сообщение отредактировал Nadya_Kul - Четверг, 11 Сентября 2014, 22:12
 
irma Дата: Четверг, 11 Сентября 2014, 22:06 | Сообщение # 763
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Nadya_Kul, Надежда,прикрепилась, к  сожалению, только одна  фотография... Зима. Симпатично оформлено. Это Вышивай. ру? Хотелось бы  еще  работы  по  Вашим схемам  посмотреть...

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Nadya_Kul Дата: Четверг, 11 Сентября 2014, 22:14 | Сообщение # 764
Участник
Украина, Луганск
Да, Ирина, это схемы Вышивай.ру. Свои работы выставлю в соответствующей страничке.
 
tatjanka_s Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 17:46 | Сообщение # 765
Пользователь
Российская Федерация
Девочки, поделитесь мнением, пожалуйста... Хочу очень вышить картину "Утро в сосновом лесу". Начала Golden Kite малую схему, но силы не рассчитала, одиночки меня одолели. Вряд ли завершу. После этого пошла другие варианты изучать. И ничего не нравится. Даже Золотое руно после ГК картинкой кажется, а не картиной. Нашла на сайте Вышивай.ру схему картины. И вроде на скрине все устраивает, и количество цветов не запредельное. Но отзывы об этом сайте очень уж не однозначные... Как вы эту схему оцениваете? И на каком производителе лучше все ж остановиться? Чтобы оптимально были и количество цветов/одиночек и результат...
 
Haze Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 19:33 | Сообщение # 766
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
tatjanka_s, увы, но без одиночек никуда. Все серьезные дизайны их имеют. Поэтому просто нужно понимать, что красота даром не дается. Либо терпение и шедевр, либо мышки и зайчики до конца жизни. smile
 
Haze Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 19:34 | Сообщение # 767
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
tatjanka_s, и еще, если цветов 50-100, то не ждите, что в итоге Вы получите шедевр. Серьезные картины, как правило, оооочень многоцветны и имеют бленды (смешанные цвета).
 
assol_fold Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 22:29 | Сообщение # 768
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
Haze, не подскажите где почитать про отшив одиночных крестиков..вот где-то встречала..и не могу найти

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
fondu4ok Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 22:47 | Сообщение # 769
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
tatjanka_s, на мой взгляд, у Антоновой хорошо получаются лаконичные яркие крупные дизайны ("постреный стиль"). Живопись же ей не хочет покоряться (живопись диктует свои законы: количество цветов, бленды, одиночки) не не хочет уступать упрощениям smile )

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Haze Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 22:56 | Сообщение # 770
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
assol_fold, ой, к сожалению не знаю, я не читала про одиночки в НУ, если только в форумах девочки где-то обсуждали. Мы как-то с Игнатией пустились в полемику на этот счет и сошлись на мнении, что разные варианты хороши, что каждый раз можем шить одиночки по-разному. Например, мне иногда нравится их оставлять как завершающий штрих, но это когда у меня много времени и энергии. Если лень и как-то "бу" их вышивать на данный момент, то могу их пропускать. А вообще хорошо с них начинать, но здесь важно не просчитаться и не ошибиться. Просто, когда поле еще пустое, то можно длинные протяжки между ними допускать, которые потом закроются вышивкой. А вот как при парковке дела обстоят, не знаю.
 
oksanchik Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 23:04 | Сообщение # 771
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Haze ()
А вот как при парковке дела обстоят, не знаю.
да нормально обстоят)))) я тоже в НУ конкретно про одиночки не помню....


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
assol_fold Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 23:19 | Сообщение # 772
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
спасибо девочки

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
СоФкА Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 23:19 | Сообщение # 773
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
tatjanka_s, в разделе про закрепки есть тема как проще вышивать одиночки с простым вариантом закрепки на лице

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
oksanchik Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 23:26 | Сообщение # 774
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
а ну да я бахрамой закрепляю.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
tatjanka_s Дата: Среда, 01 Октября 2014, 17:33 | Сообщение # 775
Пользователь
Российская Федерация
Спасибо всем за ответы и советы.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » "Вышивай.РУ" (Анализ схем и отшивов, процессы)
Поиск: