Суббота, 20 Апреля 2024, 10:51
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » "Вышивай.РУ" (Анализ схем и отшивов, процессы)
"Вышивай.РУ"
Олька Дата: Вторник, 22 Октября 2013, 15:00 | Сообщение # 726
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Нифалима, Вы размер видели? 241х330. Я уже ошиблась с выбором, а хомяк еще больше! Я как и skripka не стала бы тратить время, силы и деньги (а схема не бесплатная) на громоздкий и невнятный дизайн. А тема хороша.  smile Думаю стоит еще покопаться и найти что-то менее громоздкое и более четкое. И, ни в коем случае не навязываю свое мнение, выбор всегда за Вами!  :)

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
SSRapteva Дата: Вторник, 22 Октября 2013, 17:13 | Сообщение # 727
Пользователь
Российская Федерация, Владимир
Нифалима, я вышивала этого хомяка. Меня тоже, кстати, муж сподвиг на это! Очень он запал ему в душу. Вышивала очеень долго, несколько лет... Шила по цветам. Схему я немножко правила. Вышивку закончила в начале этого года, но у меня такое ощущение, что с этого момента прошла целая вечность.... После того как нашла этот сайт, очень много изменилось в моем способе вышивания, организации процесса, да  и удовольствие я стала получать намного больше! А вот собственно и сам хомяк! Муж очень доволен!

Сообщение отредактировал SSRapteva - Вторник, 22 Октября 2013, 17:15
 
Нифалима Дата: Вторник, 22 Октября 2013, 17:51 | Сообщение # 728
Любитель
Российская Федерация, Бийск
Отличия: 2
Хи-хи, наверно наши мужчины себя с кощеем ассоциируют, который над "златом" чахнет. У меня есть время до 8-го марта подумать и в случае чего отговорить) Покажу готовую, пусть оценит. Спасибо за внимание и за ваши суждения! flower  Решение обязательно сообщу

Вышиваю Золотое руно НС-007 "Львица"
ЭстЭ 039.1 Ф
 
кошка28 Дата: Четверг, 05 Декабря 2013, 16:41 | Сообщение # 729
Участник
Российская Федерация, Ставрополь
Я сейчас шью  ЧАй с мармеладом. Не все нравится,ложечку и ромашку можно было бы и вручную прорисовать...Кружечка чудесная,на мой взгляд,немного только ручка потерялась(А так не вижу особых расхождений со скрином. Фон очень нравится,переливчатый такой. Гвоздика левая плохо совсем получилась,но дошью все равно-не привыкла бросать,да и в картину эту давно влюблена.Фон не удается сфотографировать правильно,но в действительности жемчужно-сиренево--розовый. Давняя фотка,сейчас уже перемотано.18 аида,полукрест в 3 нити,46 цветов,307*285.

"скрин" вышивка
Еще хочу послушать,что скажете о ВЕДРЕ МАЛИНЫ. Очень мне нравится отшив на этом этапе/58 цветов,310*310,полукрест в 3 нити,18 аида.ОТшив с вышивай.ру МариныГеры
Прикрепления: 1611642.jpg (179.6 Kb) · 4704982.jpg (502.6 Kb) · 1872980.jpg (164.4 Kb) · 4072864.jpg (314.9 Kb)


Сообщение отредактировал кошка28 - Четверг, 05 Декабря 2013, 18:21
 
fondu4ok Дата: Четверг, 05 Декабря 2013, 20:14 | Сообщение # 730
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
.... вот есть у Антоновой пристрастие к светлым натюрмортам! В итоге все сливается, деталей не различишь.. (ложечку искала с пристрастием, с трудом нашла), почему блюдце волнистой формы так и не поняла,  желтое на скатерти и на блюдце, очевидно, лимон? это я просто предполагаю, по картинке не понятно; ромашка на столе слилась со скатертью, а скатерть с блюдцем... Может, это я такая тупая, не вижу того, что должно быть нарисовано на картинке?
Относительно вышивок на черной канве. Я когда-то просто болела антновскими "Семь нот", пока не увидела их вживую на выставке на черной канве... Очень сильно разочаровалась...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Олька Дата: Пятница, 06 Декабря 2013, 23:00 | Сообщение # 731
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Хочу рассказать свою печаль. Начала я как-то шить "лягухи", да отложила, т.к. пришел набор  от ЭстЭ. Подкрался тот момент, когда и можно их закончить, да руки не поднимаются. Настолько мне нравится тема, да как же мне не нравится, то что получается! Не могу разорваться-дошить и повесить в туалет с глаз долой или отрезать, да выкинуть. Мне нужен пинок извне, мужа спросила-да, как хочешь. А я не знаю чего хочу. Девочки, дорогие, пните пожалуйста в нужном направлении.    Только прошу, конкретно и в лоб!  blink

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
winki Дата: Суббота, 07 Декабря 2013, 00:59 | Сообщение # 732
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Челябинск
Может бэка на лягушке добавить? На морде, а то расплывается. Надо дошить, не законченное покоя не даст.

Я Ольга, ко мне на "ты"
 
Олька Дата: Суббота, 07 Декабря 2013, 02:02 | Сообщение # 733
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
winki, спасибо за участие! Тут скорее бэк по крану нужен, я не представляю, как четкости добиться, это великие умы спрашивать надо.  wink

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
елка Дата: Суббота, 07 Декабря 2013, 04:47 | Сообщение # 734
соАвтор
Отличия: 19
Оля,а лягушатки-то прикольные такие,мне тоже сюжет нравится,а может и правда дошей их потихоньку,так иногда по чуть-чуть отвлекаясь от основного процесса и завершишь их,а то и правда мучаться только будешь незаконченной работой. smile
У меня у самой так тоже бывает,не хочу шить и все тут-забрасываю,а потом как щелчок откуда-то и я достаю,ставлю на станок раму(у меня как у настоящего хомяка 4 рамы и все заняты tongue ) ,нитки и шью хотя бы один лист схемы или ряд-это как настроение позволит,но хоть так ,но дело движется и интерес появляется заново к отложенной работе smile


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Олька Дата: Суббота, 07 Декабря 2013, 05:04 | Сообщение # 735
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Елка, Лена, я просто еще ниразу не откладывала ничего такого на потом, мож, действительно, еще подождать-дозреет...Все, убедили, буду доделывать, спасибо!  biggrin Девочки, я очень рада, что вы мне помогли определиться!  heart

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
sole Дата: Суббота, 07 Декабря 2013, 10:14 | Сообщение # 736
Любитель
Российская Федерация, Чебоксары-Красноярск
Отличия: 1
Оль, на самом деле лягушата хорошие. И кран нарисовался вполне. Повесите их потом в ванную комнату или в туалет. Мои Димовские котята лежали с пол года. А потом сделала разметку и снова втянулась. Дошила. А ведь было настроение "хоть выброси все".

Анюта
 
Олька Дата: Суббота, 07 Декабря 2013, 15:31 | Сообщение # 737
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
sole, вот, вот, там они жить и будут.

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
fondu4ok Дата: Суббота, 07 Декабря 2013, 15:37 | Сообщение # 738
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
А может поросить кого-то, кто умеет, сделать новую схему или переработать эту?
может, для начала, у наших софорумчан спросить, у ЛарисыСлободяник или у Kseniya86, а там может они чего-нибудь-кого-нибуь присоветуют? ...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Олька Дата: Суббота, 07 Декабря 2013, 21:29 | Сообщение # 739
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
А, может, спросить ЭстЭ,как с "деловой поездкой"...  biggrin Маленькую и аккуратную, четкую.

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
fondu4ok Дата: Суббота, 07 Декабря 2013, 21:33 | Сообщение # 740
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Не... Лягух  надо делать аккуратненько вручную :))

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Олька Дата: Суббота, 07 Декабря 2013, 21:38 | Сообщение # 741
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Я поняла. Думаю, что и не стоит сильно заморачиваться, доделаю как есть, учитывая то, что это уже почти половина. Дорогие девочки, я вас всех благодарю за участие и все-таки я ее дошью, скоро покажу итог, а пока пойду раму переставлю.. Спасибо!  biggrin

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
Ignatia Дата: Суббота, 07 Декабря 2013, 23:33 | Сообщение # 742
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я бы сделала перенабор и в нем тихонько прошлась по контурам тоном темнее. В любом случае, дошить как есть можно было бы и после правки.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 07 Декабря 2013, 23:34
 
Олька Дата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 00:15 | Сообщение # 743
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Игнатия, не умею я делать пернабор, я лучше по отшитому поэксперементирую и ниточкой другой пройдусь.

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
НаДиМа Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 07:23 | Сообщение # 744
Участник
Российская Федерация, Кемерово
Забрела я опять в эту тему. Прочитала все сообщения за последний год и стало мне печально. За год многое изменилось. Сейчас шью схему Л.Слободянник, лежит полностью готовый к вышивке набор для натюрморта по схеме Лены Горбаневой, на ЭстЭ поглядываю, особенно на подсолнухи и некоторые пейзажи. И по тем схемам с Вышивайки, по которым разговоры выше были тоже есть изменения. Появились отшивы. "Золотой мост" получился довольно хорошо. А вот пара к нему - "Одинокая осень" - ... Я очень хотела ее вышить, но решила сделать перенабор. Фрагмент перенабора показываю без комментариев. У меня вышилось "Кофейное" в подарок. Неплохо, но... в общем, не плохо...
А еще я наконец-то побывала на выставке ФР этим летом и посмотрела живьем на картины, вышитые по схемам Нади. "Глядя в небо" просто ошеломительное впечатление производит.
А самое главное, у меня в голове засели слова моего папы (человека вообще далекого от вышивки, но журналиста и фотографа), сказанные этим летом. Я показала ему "Кофейное", "Золотой мост" от Вышивайки и "Рассвет над Кара-Дагом" от Л. Слободянник и он сказал: "О! На это даже вблизи смотреть можно!"

  


Я Наташа, предпочтительно на "ты".

Сообщение отредактировал НаДиМа - Пятница, 20 Декабря 2013, 11:48
 
Олька Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 13:31 | Сообщение # 745
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Наташ, а "кофейное" отлично получилось! Неожиданно, что зернышки так хороши. А "Золотой мост".. ничего не скажу, не мое наверно.  wink

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
Иnа Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 13:59 | Сообщение # 746
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Хючется на самом деле посмотреть на отшивы вживую(хоть сама шей biggrin ) -потому,что как не гляжу на фото,ничего хорошего не вижу
в кофейном--- чашка и блюдце-единый монолит,а в зернах кофе ярко рыжая и голубая россыпь вызывает по меньшей мере недоумение
неужели это только на фото так? cомневааааюсь
НаДиМа, --это ни в коей мере не вам---это производителю
 
НаДиМа Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 15:33 | Сообщение # 747
Участник
Российская Федерация, Кемерово
По "Кофейному" у меня сердце не болит. Схему мне дала подруга, попросила ей на ДР вышить. Оформляла еще одна наша подружка и мы вдвоем задарили. Поэтому выбирала не я, оформляла не я, висит не у меня. Чего мне душу рвать? Да и смотрится оно вполне прилично. Россыпь оранжево-голубая издалека и под стеклом не заметна. Кстати, чашка живьем смотрится очень объемно. Я как-то села вышивать, потянулась к вышивке и... доли секунды была в замешательстве, не могла понять почему у меня на вышивке чашка стоит. Это мои реальные ощущения. А вот ложка и кофеинки на блюдце мне не нра. 
"Мостик" мне нравится. Его я перенабирала отдельными листами схемы и немного чистила. В нем есть всего два места, которые меня бесят. (Не скажу какие smile )
Но моя безответная любовь - Одинокая осень... Ну не везет мне на нее...


Я Наташа, предпочтительно на "ты".
 
Иnа Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 15:36 | Сообщение # 748
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
НаДиМа, так там еще и лоооожка?? вы бы не написали не нашла бы,честное слово smile
 
Лорис Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 16:04 | Сообщение # 749
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Упс  smile а я пока картинки рассматривала, гадала, что это такое рядом с кофейным зернышком, тут и ответ дали. Ложка! 
Мост вполне прилично на фото смотрится, такая манера, мазки, невнятности. Вроде так оно и надо. Зато цвет.  smile
А вот кофе. Не нравится. Объема не вижу, зато приходится догадываться про некоторые предметы и мысленно сдувать эти соль-перец-песок, которыми так отличаются схемы Надежды. 
Не знаю, вышивать фотографии, по-моему, очень неблагодарное дело, до уровня фото не дотянуть. Такой четкости и чистоты цвета не добиться. 
Воспринимаю схемы Надежды как анахронизм какой-то. Время уже дааавно вперед ушло. А она все на тех же граблях, как поселилась, так и живет. 
Скучно.
 
Ignatia Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 17:16 | Сообщение # 750
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ложку самостоятельно обнаружить не удалось. Схема не нравится. Согласна про вышивку по фото на 100%: не стоит оно того. Если уж очень нравятся такие дизайны, то их сначала рисовать надо, а потом и схемы делать. Любой ученик худож. школы сбацает подобную копию маслом чуть ли не задаром, в качестве дом. задания да еще и спасибо вам скажет.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » "Вышивай.РУ" (Анализ схем и отшивов, процессы)
Поиск: