Пятница, 29 Марта 2024, 14:35
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » "Вышивай.РУ" (Анализ схем и отшивов, процессы)
"Вышивай.РУ"
sve4ka Дата: Четверг, 29 Апреля 2010, 09:11 | Сообщение # 26
Пользователь
Российская Федерация, Самара
Отличия: 3
Исиладия, в том то и дело,что вот посмотреть отшив мне удается только сейчас - потому что живьем я это вижу впервые. А рассматриваемые фотографии отшивов - ну вы сами знаете,насколько фото отличается от оргинала. Картина мне действительно очень нравилась, я схему заказала еще тогда,когда Вышивай.ру только начиналось как сайт.
А коллега моя получила НАБОР в подарок от подруги, и теперь вышивает и у нее по ходу возникают сомнения.
Вчера я внимательно просмотрела схему (до этого не удосужилась) - действительно много таких вот "пятен".
Насчет того,чтобы дошивать невидимую струну или убирать такие вот пятна - это еще уметь надо. Может я не слишком хорошая вышивальщица- но мне вот сложно так сходу решить- где и на какой цвет надо сменить, да и в ПМ я работать не умеею - а то бы просто доработала дизайн - исходник мне ОЧЕНЬ нравится. И главное - ОЧЕНЬ нравится моему ребенку - но и она вчера согласилась,что это не то,что надо.

Добавлено (29.04.2010, 09:11)
---------------------------------------------
banny, согласна, пятно - это блик на лаковой поверхности. Ребенка моя хорошо шурупит в фотографировании - так воть она говорит,что изначальная фота была видимо пересвечена,причем может быть и сознательно,для художественного эффекта...а вот перед закачкой фотки в ПМ надо было фотошопить и сглаживать этот блик, либо уж как я понимаю - просто дорабатывать эти пятна вручную - чтобы блик как таковой был не просто белым лысым пятном. (И оно не маленкое кстати).
Но я не сильный спец в таких вопросах, критиковать работу,которую сама сделать не умею не стану, но шить это вероятно не буду,поищу что-нибудь похожее по сюжету.Воть такое например

А вот смородинка мне нравится...хотя я тоже вижу некоторые косячки - но они не бьют в глаза и не мешаю восприятию smile

Сообщение отредактировал sve4ka - Четверг, 29 Апреля 2010, 09:38
 
Линати Дата: Четверг, 03 Июня 2010, 15:01 | Сообщение # 27
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Дорогие девочки! С большим интересом прочла всю тему. Вышивка на меня "обрушилась", "накрыла волной" только в январе этого года. До этого я к ней относилась... никак. Так сложилось, что появилось свободное время. И душа, и руки захотели чего-нибудь ... сами не знали чего, но прекрасного. Что бы определиться,пошла я ... в интернет. Долго там слонялась и попала на сайт Вышивай.ру. Тут-то и произошел тот самый пресловутый "культурный шок".Сказать понравилось - ничего не сказать. Сидела сутками.Для меня открылся удивительный,до селе неизвестный, прекрасный мир вышивки.И за это я безмерно благодарна Надежде,создателю сайта. Для себя решила: другие могут и я смогу(наивная).И взялась за дело. Купила схему "Карпы-прыгуны". Приобрела станок, рамы, канву, нитки и т.д. по списку. Все по-взрослому. А вышивать-то не умею. Скажите, что я ку-ку? Да, это так, ну и что. Начала учиться в процессе вышивания. Можете себе представить качество :shy:. Но я ни о чем не жалею. Буду стараться. Благодаря форуму на Вышивай.ру я попала на ваш бесценный сайт. Даже вышивать на время перестала, не могу оторваться, respect Злате. Ощущаю себя золотодобытчиком, которому несказанно повезло.
И еще хочу сказать спасибо Исиладии, за то, что вступилась за Надежду,человека творческого,имеющего право на ошибки.( Простите, но хочу напомнить, что не ошибается только тот, кто ничего не делает.) Это говорит о вашем добром сердце и порядочности. Много раз любовалась вашими великолепными работами, выполненными по надиным схемам.Прекрасен ваш союз.
Лорис, спасибо и Вам за конструктивную критику и разбор "полетов".Считаю очень полезно узнать непредвзятое мнение человека знающего, опытного. Кроме того, это может предостеречь таких, как я "чайников" от ошибок в выборе проектов, а это дорогого стоит.
Спасибо за внимание
bye
 
sve4ka Дата: Понедельник, 07 Июня 2010, 13:00 | Сообщение # 28
Пользователь
Российская Федерация, Самара
Отличия: 3
Вот продолжение Смородинки


Прекрасно смотрится размытый фон на заднем плане. И ярко смотрятся ягоды на переднем - но только с расстояния от 2 метров.
Я, конечно, понимаю, что вышивку - как и живописные картины- не рассматривают, уткнувшись в нее носом. НО! Для сравнения - цветок от Гувернер:

Этот цветок снимала "уткнувшись носом (объективом).
А это ягоды смородинки вблизи, грубая шахматка во всей красе:

Знаю,что многие закидают меня тапками - со стороны работа смотрится прекрасно...почти вызывающе ярко и реалистично...Но вот я вижу эти чертовы пятна пока вышиваю - и ВИЖУ их даже когда смотрю издалека angry
Как-то вот так получилось,что это первый дизайн с Вышивай.ру, который я вышиваю. И не могу даже зарекаться,что последний, ибо сын требует карпов.
Но вот от Скрипки я, глядя на результат трудов своей коллеги,однозначно отказалась,завтра выложу фото причин.
Смородинку я, конечно, закончу. И повешу дома - это будет первая моя работа для своего дома,остальное раздарено.
Но обидно,что такая по такому яркому и сочному исходнику сделали, мягко говоря, грубоватую схему.


Сообщение отредактировал sve4ka - Понедельник, 07 Июня 2010, 13:02
 
zlataya Дата: Вторник, 08 Июня 2010, 01:50 | Сообщение # 29
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
sve4ka, здесь действительно очень разные стили, и разные принципы построения схемы и передачи изображения. Смородинка Вышивай.ру смотрится грязно вблизи - прекрасно с двух метров. Голден кит - зачастую расплывчато и размазанно вблизи - прекрасно с метра и дальше. Тея Гувернер - прекрасно и с 5 сантиметров и с 5 метров. И сюжетный репертуар у каждого производителя свой.
Что главное в результате вышивки по-моему - это чтобы в оформлении и на своем месте в интерьере вышивка смотрелать БОМБОВО. Хорошо будут смотреться и Смородинка и ГК и Тея в итоге. А вот что кому вышивать приятнее - это уже выбор вышивающей. Я предпочту Тею и ГК. И вероятно еще во многом потому, что нет больших стен и высоких потолков. Большинство моих вышитых картин висят так, что смотреть их приходится именно "уткнувшись носом", или максимум с двух шагов.

Кстати, о "Карпах" от вышивай.ру я слышала очень положительные отзывы от того кто видел из вживую.


Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Вторник, 08 Июня 2010, 02:32 | Сообщение # 30
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (zlataya)
Кстати, о "Карпах" от вышивай.ру я слышала очень положительные отзывы от того кто видел из вживую.

Да, видела, подтверждаю, что карпы хороши (намного лучше аналогичной китайской-корейской (?) схемы)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
sve4ka Дата: Вторник, 08 Июня 2010, 10:57 | Сообщение # 31
Пользователь
Российская Федерация, Самара
Отличия: 3
В продолжение про Скрипку...коллега принесла
Фотки не супер,ну уж как вышло...пардон...




Эффект тот же...грубая шахматка и пятна непонятного происхождения..синие вкрапления на коричневой деке...лысое белое пятно...
С пяти метров просто зашибись biggrin
Рассматривали всем коллективом, пятиминутка утренняя была сорвана в хлам biggrin
Мнения разделились - те,кто к вышивке отношения не имеют - просто фигеют от восторга, те, кто вышивает сам - ну мягко говоря не восторге.
Вот советуют сначала посмотреть отшив,а потом браться за какой-то дизайн - и это правильно. Но беда в том,что фотографии отшивов, которые во множестве размещаются на форумах, подают вышивку с самой выгодной стороны и удачного ракурса. Во всяко случае все стараются именно так сделать снимки, да я и сама так все время делала - ну вполне понятное желание показать как ты "сделал красиво" smile
И только вот тут я поняла,что надо бы все-таки показывать немного и другие ракурсы - просто чтобы другим было из чего выбирать. И чтобы было понимание - да, на этом дизайне вот такие косяки,но мне все равно это нравится..или не нравится.
Вот скрипку я шить теперь не буду. А коллега моя не будет шить смородину.
Хотя до этого она вышивала "Негу" (по-моему так называется) там кошечка лежит потягивается - так вот та картинка практически в монохроме - серо-белая - очень хорошо получилось.
А у меня вот Карпы лежат. И раз fondu4ok видела вживую и посчитала удачным...ну значит буду шить, я ее мнению доверяю smile


Сообщение отредактировал sve4ka - Вторник, 08 Июня 2010, 11:03
 
Исиладия Дата: Вторник, 08 Июня 2010, 15:12 | Сообщение # 32
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Вот фото скрипки очень хорошего качества. Полный крест Аида 18. Не знаю как вам, но для меня очень красиво.
К слову, Смородинки вернулись с выставки вышивки, и их там буквально в лупу разглядывали , (Благо они стояли на уровне глаз и оформлены без стекла) именно вышивальщицы их разглядывали. Никто не сказал плохого слова, все только хвалили.. А еще мало кто верил, что в них всего 38 цветов. Спорить и убеждать я никого не собираюсь, просто Надя Антонова- МОЙ дизайнер, люблю ее схемы, прощаю ей некоторые промахи и жду ее новых схем с нетерпением. Кстати беру назад все свои слова о "Рыжей бестии"- изумительный живой котяра буду шить обязательно! недавно отшился Тигр, от исходной фотографии невозможно отличить..$IMAGE2$
Прикрепления: 5583703.jpg (320.6 Kb)


Сообщение отредактировал Исиладия - Вторник, 08 Июня 2010, 15:24
 
Helta Дата: Вторник, 08 Июня 2010, 18:14 | Сообщение # 33
соАвтор
Беларусь, Vicebsk
Отличия: 6
Я вот смотрю на дизайны Надежды и они начинают мне нравится biggrin Отшивать я их вряд ли когда-нибудь буду (планов уже на несколько лет вперед и материалы к ним потихоньку запасаются), но вот на отшивы других девочек смотрю с интересом. Постеры у Надежды получаются просто АХ (Яблоки, смородинка, перец...), другое дело, что по стилистике они не подходят для моего дома....

Меня зовут Ольга. со мной на ТЫ ;)

Сообщение отредактировал Helta - Вторник, 08 Июня 2010, 18:15
 
Pela Дата: Четверг, 24 Июня 2010, 12:03 | Сообщение # 34
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
Вот еще для разбора полетов smile
мое Апрельское утро до кучи, я его размещала на девичнике, но пусть и здесь тоже. Удобно когда можно рассматривать большое количество работ. Фото конечно темноватые.

Моя история такова: я вышивала сколько себя помню но все это было стихийно и не организованно, потом появился инет, несколько судорожно скачанных схем. Затем подруга кинула мне ссылку на этот сайт и все! я не могла спать - так мне хотелось это апрельское утро! шила долго - 9 месяцев, но с упоением. На данный момент, приобрев некоторый опыт и увидев шедевры зарубежных производителей, отшивать схемы с этого сайта уже не буду. Не удовлетворяют своей проработкой, и как мне кажется - дело тут не в количестве используемых цветов. Хочется тратить свое время на что-то более утонченное и сложное. Это мое личное мнение.


Я - Таня, можно на "ты" :)

Сообщение отредактировал Pela - Четверг, 24 Июня 2010, 12:05
 
sve4ka Дата: Четверг, 24 Июня 2010, 13:07 | Сообщение # 35
Пользователь
Российская Федерация, Самара
Отличия: 3
Pela, да,вот я тоже свою смородину ковыряю-ковыряю...но мужу нравится и не в моих привычках начатое бросать...
Спасибо,что фрагменты показали - кину подруге,она хотела такой же дизайн шить,но теперь сомневается,поглядев на мои потуги...Пусть посмотрит и решит сама smile
 
eledor Дата: Четверг, 24 Июня 2010, 14:43 | Сообщение # 36
соАвтор
Российская Федерация, Дальнегорск
Отличия: 5
sve4ka, а ваша знакомая вышивает скрипку нитками DMC? Вот здесь процесс вышивальщицы Chelyma (увеличеное фото),у неё совсем другие цвета.

 
Смуглянка Дата: Четверг, 24 Июня 2010, 15:21 | Сообщение # 37
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
sve4ka, Исиладия, eledor, спасибо, что дали возможность еще раз посмотреть на скрипку. Лежит схема, честно купленная 2 года назад и ждет своего часа. НО, теперь я точно могу сказать - лежала и ждала, еще раз сказала чебе, что не надо ее вышивать.
Опыт вышивания схем с вышивай.ру есть свой, не на чужих словах основанный. Купила 2 схемы: скрипку и изящество формы. Начала вышивать грустного кота, вопросов нет - очень нравится

Воодушевленная результатом начала Изящество .... разочарование полнейшее. Кто был на том форуме знает, как я (Oleri Rous) пыталась найти истину и как меня при этом убеждали, что ничего в схеме не менялось. В итоге - да, разработчик призналась, что схема переработана, и более того, уже есть 3-й вариант. На вполне уместное замечание, что не мешало бы при продаже схем упоминать об этом - бан (ну и ладно biggrin )

Quote (sve4ka)
Мнения разделились - те,кто к вышивке отношения не имеют - просто фигеют от восторга, те, кто вышивает сам - ну мягко говоря не восторге.

аналогично! Но оформлять желания нет никакого - как засунула ее в шкаф, так там и лежит.
Зимой после долгих уговоров одного приятеля начала Письма. Согласилась только потому, что решила попробовать для себя:
вышивать на Хардангере;
вышивать петит-пойнтом;
вышивать методом парковки.
Вышила немного, но все равно не нра... отложила, после чего не вышивала ничего в течение 2-х месяцев. Хотя отшив видела (правда по фото) - вполне прилично.
Смотрю на смородину - ну очень нравится, если бы не знала, что разработчик один - не поверила бы.

Но все равно, твердо решила, что не буду вышивать по этим схемам только по одной причине: даже если понравится отшив, нет никакой гарантии, что заплатив деньги за схему или скачав ее в интернете, я получу именно ту схему, отшив по которой я видела, а не переработанную

 
sve4ka Дата: Четверг, 24 Июня 2010, 16:20 | Сообщение # 38
Пользователь
Российская Федерация, Самара
Отличия: 3
Смуглянка, ну кот у вас прелесть smile
Девочка, которая так мучительно колупает сейчас скрипку, шила кошечку с Вышивай.ру - тоже получилось хорошо - видимо потому что монохром.
Попрошу ее принести, сфотаю и покажу.
Смородина только издалека ничего себе так, вблизи куда хуже выглядит. И шить бы я ее не посоветовала - очень грубая разработка. Вообще в принципе не разработка, рука человека этой схемы явно не касалась. Выигрывает она только за счет яркости цветов, не более.
И Лорис по-моему, как то сказала, что ей при взгляде на эти картины хочется стряхнуть с них песок...теперь я понимаю,о чем она говорила. Мелкие вкрапления цветов "не в тему" плюс шахматка.
Ну мужу моему нравится, по его просьбе и вышивается. Вешать придется совсем не туда,куда планировалось, потому что чем дальше расстояние - тем лучше смотрится.
А выбирать схемы по фотографиям отшивов с сайта Антоновой вообще нельзя. Потому что все выкладывают красивые,но малоинформативные фотки. Я и сама этим грешила, пока сюда не пришла. Вы же сами понимате разницу между тем,что натянуто у нас на станке, и что получилось на выходе из фотака.
Просто на этом форуме подход к вышивке совсем другой - здесь, не умаляя достоинства, упор делается скорее на недостатки - и многих это раздражает. А меня вот радует,потому что я могу реально увидеть крупно снятые фрагменты, выслушать мнения разных людей, которые дают мне возможность понять надо ли мне это шить или нет.
А изящество формы...ну оно мне и на фотографиях как-то не очень нравилось, смущало это белое на белом...

Eledor, да, скрипку шьют ДМС. А цвета...ну цвета еще и от съемки зависят...и от освещенности. Но те фотки, которые я выкладывала - они даже получше,чем сама вышивка...поярче что ли...

Сообщение отредактировал sve4ka - Четверг, 24 Июня 2010, 16:23
 
FluffyYula Дата: Вторник, 29 Июня 2010, 23:41 | Сообщение # 39
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
Прочитала всю темку очень внимательно, потому как лицо заинтересованное. В настоящий момент вышиваю по схеме Надежды. Как говориться, на вкус и цвет.....Мне вот мои яблочки очень даже нравяться. Два дня рассматривала их, искала "криминал". Ничего не нашла (правда отшита только половина). Посмотрите, может что и увидите. Очень интересно узнать непредвзятое мнение. Только честно. Может мне картинка так сильно нравиться, что я ничего не вижу?
Прикрепления: 3110204.jpg (344.6 Kb)


Я - Юлия.
 
zlataya Дата: Среда, 30 Июня 2010, 00:25 | Сообщение # 40
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
FluffyYula, добро пожаловать!
А на какой ткани вышивка? Техника?

Кажется полуКрест на 18 аиде? В две нитки или в три? Или это петит на хардангере?
Что сразу бросатеся - светит канва сквозь стежки и это портит впечатление.
Явной пятнистости в схеме не вижу, переходы цветов плавные, только что это между яблоками, лепесток? тонет в черной ряби и неприятное черное пятнышно снизу центрального яблока... пиксельные вкрапления на столе справа общего впечатления не портят smile
НА превью(без увеличения) смотрится как фото. Яблочки аппетитные получаются)
Думаю, что если стирка распушит ниточки и пропадет эта рябь светящнй канвы - то будет в итоге красиво)) А что там на второй половине картины? Такие же яблочки или есть еще другие детали?

ПыСы. А дизайн как называется точно?


Все мои вышивки
 
FluffyYula Дата: Среда, 30 Июня 2010, 01:34 | Сообщение # 41
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
Доброй ночи!Отвечаю по порядку.Шью на 18 аиде полукрестом в 3 нити.Канва действительно светит, но на фото гораздо сильнее чем в жизни.И наверное это претензия все же не к качеству схемы ,а к технике вышивания.Полукрестом шью впервые в жизни, поэтому надеюсь, что после стирки канва подсядет и будет лучше.Если этого не случиться, то в следующий раз просто возьму четыре нити. Хотя даже сейчас если отойти метра на полтора (а у меня дома есть место, чтобы посмотреть с расстояния smile )смотрится хорошо.Между яблоками действительно лепесток, а черное пятнышко на яблоке это тень (судя по исходной картинке).Дизайн называется "Яблоки с корицей". Вот что должно получиться. На форуме Вышивай есть фото уже отшитой корзины, по-моему просто отлично получается!
Большое спасибо за подробный ответ. Очень интересно узнать мнение лица не заинтересованного.
Прикрепления: 2857661.jpg (136.6 Kb)


Я - Юлия.
 
sve4ka Дата: Среда, 30 Июня 2010, 10:37 | Сообщение # 42
Пользователь
Российская Федерация, Самара
Отличия: 3
FluffyYula, ну вот опять убеждаюсь,как права была Лорис...дизайны Антоновой очень неоднозначны. Половина разработок можно считать удачей, а другая половина ничего,кроме раздражения не вызывает. Яблочки мне Ваши понравились, если увеличить фото - не видно резких переходов и несуразных вкраплений.
Немного на мой взгляд сливаются ломтики яблок, но наверное это не испортит общего впечатления. Издалека действительно смотрится как фото smile
Просто для сравнения посмотрите на 2 странице приближенное фото смородинки - и сравните переходы цветов на яблоках. Выбранный Вами дизайн одинаково хорошо смотрится и вблизи и издалека,а смородина вблизи просто неудобоварима. Хотя с расстояния в 2 метра - красиво.
А насчет того,что светит канва - если Вам интересно мое мнение (на будущее) - лучше шить петитом, он дает более плотный что ли настил. Но в любом случае - после стирки у Вас все просветы уйдут, ниточки немного распушатся и лягут ровнее. smile
 
Reader007 Дата: Среда, 30 Июня 2010, 22:09 | Сообщение # 43
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Девочки, вы меня извините, но дольки яблок слились. Где вы видели сине-зеленое вкрапление в яблочную дольку? И я бы не назвала пятно на яблоке тенью - там темнота со столом слилась. Что это такое черное - не известно. Листиков между яблоками я не усматриваю.
 
fondu4ok Дата: Среда, 30 Июня 2010, 23:45 | Сообщение # 44
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
FluffyYula, а Вы не дадиет ссылку на готовый отшив яблок? (или сразу фотку)?

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Дайкири Дата: Четверг, 01 Июля 2010, 03:28 | Сообщение # 45
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Я увидела на сайте только "кусочные" фото

 
Смуглянка Дата: Четверг, 01 Июля 2010, 11:01 | Сообщение # 46
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Очень жаль, что нет возможности увеличить фото.

Как человек, ранее вышивающий дизайны Антоновой могу сказать одно - в целом, если оставить небольшие придирки, довольно неплохо - корзина вполне реалистичная, трубочки (корица?) тоже натурально выглядят,да и глядя на фрукт не возникает вопроса - а что это? Т.е. яблоки - это яблоки. Погрешности в виде сложно различимого листа - от самого исходника.
И откровенно вам скажу, если бы в свое время не "обожглась" на этих схемах и не нашла впоследствии для себя более привлекательные дизайны - скорее всего вышила бы этот натюрморт

 
fondu4ok Дата: Четверг, 01 Июля 2010, 14:31 | Сообщение # 47
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
При таком размере фотки трудно рассмотреть подробности. Пока мне мешает нектороя зелная пиксельная кайма на дольке, думаю, пикселы появятся и на яблоках при переходе от красного к желтому... Но это не особо большие погрешности. Нормальный, добротный постерный дизайн: яркий, эффектный, видимый издалека - хорошее дополнение к интерьеру.
(но канва светит очень сильно... Я знаю девушек, кто добавлял еще одну нитку на темных участках, чтобы свечение было менее заметно. Говорят, что разница толщин не видна...)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
FluffyYula Дата: Четверг, 01 Июля 2010, 20:31 | Сообщение # 48
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
Спасибо всем, что откликнулись. Очень интересны ваши мнения и советы. Дольки яблок действительно сливаются, но это пожалуй единственный недостаток который меня беспокоит и то не сильно. А голубые вкрпления на дольках это следы маркера.Готового отшива еще нет. Только я и еще одна мастерица его сейчас вышиваем.
Хочу сказать, что полность согласно с тем, что есть У Антоновой разработки, которые я бы шить не стала. также впрочем есть такое и ГК, ССЫ и т.п. Без слез не взглянешь. Но мне просто понравилась картинка и я рискнула. и не жалею.


Я - Юлия.
 
Линати Дата: Понедельник, 16 Августа 2010, 23:51 | Сообщение # 49
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Девочки,решилась наконец показать вам, что уменя получается. Это "Карпы-прыгуны" по схеме Надежды Антоновой. Может нужно было сначала закончить, но это будет не скоро с моими темпами. Моя первая серьезная работа. Аида-16, крест в 2 нити.
Прикрепления: 5180095.jpg (232.1 Kb)


Сообщение отредактировал Линати - Вторник, 17 Августа 2010, 00:14
 
fondu4ok Дата: Вторник, 17 Августа 2010, 01:07 | Сообщение # 50
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Линати, я видела этих карпов "живьем" - очень хорошо смотрятся! И Ваша вышивка ничего, кроме удовольствия, не вызывает. Дошивайте и показывайте!

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » "Вышивай.РУ" (Анализ схем и отшивов, процессы)
Поиск: