Воскресенье, 19 Мая 2024, 10:46
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » "Вышивай.РУ" (Анализ схем и отшивов, процессы)
"Вышивай.РУ"
modniza Дата: Пятница, 24 Июня 2011, 10:44 | Сообщение # 126
Участник
Украина, Запорожье
Ин-Ночка, не расстраивайтесь, волки вроде неплохо выходят. Их и ДМС шили, и Гаммой, и оба варианта неплохи. biggrin
 
modniza Дата: Пятница, 24 Июня 2011, 10:48 | Сообщение # 127
Участник
Украина, Запорожье
Пеппиня, вот ссылочка, это бесплатная схема http://vishivay.ru/forum/viewtopic.php?t=2741
 
Пеппиня Дата: Пятница, 24 Июня 2011, 10:55 | Сообщение # 128
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
modniza, спасибо!

Ин-Ночка, я, конечно, не знаток, но мне показалось, что отшив вполне соответствует скрину. Результаты вроде неплохие. Так что не расстраивайтесь, шейте в свое удовольствие и показывайте процесс smile


Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.
 
Ин-Ночка Дата: Пятница, 24 Июня 2011, 14:39 | Сообщение # 129
Участник
Российская Федерация, Москва
Я шью ДМС, и переходы цвета получаются резковатыми, особенно от черного к серому...
Хотя, подозреваю, что начинаю цепляться... т.к. расстроилась (((
Дошью, тогда и видно будет )))
Фотки отшива кину позже (с домашнего компа)
Спасибо всем огромное, вроде отлегло )))
 
zlataya Дата: Пятница, 24 Июня 2011, 15:10 | Сообщение # 130
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Ин-Ночка)
Хотя успокаиваю себя, что отшивы-то вроде бы и ничего...
Как думаете?
Вы хотите себя успокоить? biggrin Или рассмотреть дизайн с пристрастием?))) "Вродебы-ничего если смотреть издалека прищурившись?))) biggrin
Все зависит от того насколько вы готовы принимать недостатки схемы)))
И что считаете приемлимым для своей вишивки, что вам кажется красивым.
Увы, без регистрации на сайте вышивйру видны только картинки в первом сообщении. В сообщениях темы традиционный "разлив сиропа".
Фотки мелкие "похвалюшечные". Не разглядеть вышивку.
Соответствие скрина и отшивов как обычно у вышивайру далеко не полное.
На скрине картинка смотрится намного красивее чем на отшивах.

Под фотками нет пояснений какими нитками вышито.
Если это подборы с отходом от рекомендуемой палитры - то подборы не очень удачные....Если такие расхождения в контратсности между скрином и отшивом в оригинальном ключе - то.... гм.... wink
Мое мнение о схеме? biggrin Даже самостоятельно, изучив то что имеется о создании схем у нас в НУ, и что пишут девочки на форуме в темах создания схем....возможно сделать малоцветную схему получше, тем более именно животные и пейзажи благодарнее всего переводятся в крестики.
Прикрепления: 3024231.jpg (218.4 Kb)


Все мои вышивки
 
Пеппиня Дата: Пятница, 24 Июня 2011, 15:19 | Сообщение # 131
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
Покидаю несколько ссылок на фотки с процессов на вышивай.ру (вроде это не запрещено?) smile

http://vishivay.ru/forum/files/img_1064_448.jpg
http://vishivay.ru/forum/files/dsc06083_138.jpg
http://vishivay.ru/forum/files/sta70028_888.jpg
http://vishivay.ru/forum/files/dsc05966_201.jpg
http://vishivay.ru/forum/files/dscn2524_431.jpg
http://vishivay.ru/forum/files/img_1233_829.jpg
http://vishivay.ru/forum/files/p103017022222_142.jpg


Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.
 
fondu4ok Дата: Пятница, 24 Июня 2011, 18:37 | Сообщение # 132
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
в качестве информации к размышлению...
я сама долго металась в своем отношении к дизайнам с Вышивай.ру. Выработать свое мнение в отношении многих Надеждиных дизайнов мне сильно помогло сравнение не со скрином с сайта, а непосредственно с оригиналом картины или фотографии... Попробуйте! (да, оригинал трудно найти, т.к. Надежда не указывает ни автора, ни название)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
kocshka Дата: Пятница, 24 Июня 2011, 22:56 | Сообщение # 133
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Тогда все ОК
 
Ин-Ночка Дата: Понедельник, 27 Июня 2011, 13:33 | Сообщение # 134
Участник
Российская Федерация, Москва
Просто рыдаю (((
Дурында... надо было так вляпаться...
По цвету, к оригиналу, ближе первая картинка

А это без вспышки...



zlataya, смешно Вам )))) я думаю, что и мне будет смешно, ток чуть попозжее )))
Девочки, может дадите какие-нить замечания, пожелания, коментарии к кач-ву отшива?
(хоть потренируюсь, чтобы не так обидно было)


Сообщение отредактировал Ин-Ночка - Понедельник, 27 Июня 2011, 15:13
 
Пеппиня Дата: Понедельник, 27 Июня 2011, 13:46 | Сообщение # 135
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
Ин-Ночка, не переживайте вы так! Лучше узнать правду о своей работе, вышив один листик, чем как я - всю работу. Я ведь тоже пролетела с бесплатным дизайном Антоновой "Почитаем". Страничкой выше можно глянуть. Чудесная картинка вышла совсем не чудесно sad Но возможно я всё равно ее оформлю как-нибудь и подарю племяннику. Думаю, неискушенному зрителю понравится и такая biggrin
Так вот, о чём я: подумайте хорошо, пока не поздно, стоит ли дошивать.
Посмотрите другие дизайны с волками от разных производителей. Взвесьте всё и, если что, продолжайте.


Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.
 
Уралочка Дата: Понедельник, 27 Июня 2011, 14:20 | Сообщение # 136
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Ин-Ночка, сочувствую, сложный выбор: вышивать дальше или нет?!
Надо хорошо подумать и всё взвесить, прислушаться к себе: так понравилась картина, что "хочу-ни-могу" - тогда вышивать, зная о результате, или отложить и поискать что-то лучше на эту же тему?
 
Ин-Ночка Дата: Понедельник, 27 Июня 2011, 14:27 | Сообщение # 137
Участник
Российская Федерация, Москва
Анют, я прям, вся такая из себя, в сомненьях...
Вроде как и мужу обещала, он сам выбирал... а с другой стороны - время жалко...
eek fear fool
 
Пеппиня Дата: Понедельник, 27 Июня 2011, 15:00 | Сообщение # 138
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
Ин-Ночка, по поводу качества отшива (надеюсь, мне позволительно будет высказать свои замечания, хоть я и сама далеко не ас...): конечно есть крестики, которые хорошо хромают.
У вас во всех крестиках соблюдена очередность: нижний полукрестик /, верхний - \ ? На фотографиях вообще сложно судить об этом - некоторые крестики сливаются и не видно.
И ещё: насколько понимаю, вы ещё начинающая вышивальщица? Мой вам совет: уходите от пялец в больших работах. Это, конечно, дело вкуса. Но лично я немножко жалею, что так много работ я вышила на пяльцах и поняла всю прелесть станка только сейчас.


Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.
 
Ин-Ночка Дата: Понедельник, 27 Июня 2011, 15:17 | Сообщение # 139
Участник
Российская Федерация, Москва
За эту картину муж обещал расплатиться станком ))))
Крестики все однонаправлены (ток есть одно место... там штук 7 смотрят в другую сторону)
А которые хромают, в чем инвалиды?
 
Пеппиня Дата: Понедельник, 27 Июня 2011, 15:32 | Сообщение # 140
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
Quote (Ин-Ночка)
А которые хромают, в чем инвалиды?

Ин-Ночка, сложно объяснить: просто они не очень ровные. Возможно, это те, которые втискивались в последнюю очередь: они часто бывают ущербными. Я в основном из-за таких и перешла на парковку.
А 7 крестиков, смотрящих в другую сторону, случайно не в верхнем левом углу? smile


Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.
 
Пеппиня Дата: Вторник, 28 Июня 2011, 13:49 | Сообщение # 141
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
Ин-Ночка, вот здесь можно посмотреть дизайны Kustom Krafts с волками smile

Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.
 
Хорса Дата: Среда, 29 Июня 2011, 13:13 | Сообщение # 142
Участник
Российская Федерация, Москва
Однозначно!!! biggrin
 
banny Дата: Среда, 29 Июня 2011, 14:07 | Сообщение # 143
соАвтор
Молдова, Tiraspol'
Отличия: 2
Из всех волков, отшитых на Вышивайру, мне понравились те, которые оформлены в подушку. Вот как раз в таком оформлении и не видно разных недочетов. А в тех вышивках, которые в картины оформлены, видны все недочеты схемы. Это только мое мнение.
 
Хорса Дата: Четверг, 30 Июня 2011, 12:52 | Сообщение # 144
Участник
Российская Федерация, Москва
На мой взгляд количество отшивов схемы совершенно не гарантирует ее качества. Есть у Нади очень приличные схемы, которые отшиты только один раз.
В волках очень сюжет подкупает, поэтому их и шьют многие.По поводу запланированной размытости и акварельности: если бы размытость была только у больших волков я бы согласилась(по сюжету понятно, что это "мысли вслух", как говориться), но тогда все остальное должно быть четко, почему не видно тех, кто думает? Надо было их тогда совсем размыть.Остаюсь при своем мнении-волки не очень удачная схема Надежды..
 
Ин-Ночка Дата: Четверг, 30 Июня 2011, 14:32 | Сообщение # 145
Участник
Российская Федерация, Москва
Спасибо! Мы подумали и я решила... довышиваю...
Жалко, конечно, время и деньги, но пусть это будет мой не оч положительный опыт...
В сл раз буду думать, прежде чем бросаться на первый понравившийся дизайн (((
Исиладия, про ушко... совсем не акварельное ушко получается, переход от черного к серым оттенкам очень резкий. Надеюсь, что когда картина будет готова, этот переход не будет так бросаться в глаза )))
Еще раз всем спасибо!
 
Веселинка Дата: Пятница, 15 Июля 2011, 14:26 | Сообщение # 146
Участник
Российская Федерация, Барнаул
Девочки, добрый день.
Очень рада, то попала на ваш сайт. Большое спасибо Злате, неделю не отрывалась, все читала.
Сама зарегистрирована на Вышивай.ру. Честно говоря, не хватает там немного объективности. Поэтому с вашего позволения покажу вам свои работы и послушаю вашу критику. Хотя недостатки вроде бы и сама вижу.
Если фотка сильно большая получилась. то я исправлюсь. А так это моя первая работа с сайта. И хотя есть разводы на чае и разводы под блюдцем, но мне она очень нравится. Теперь вижу, что схема не такая совершенная. Тогда я и понятия не имела . что такое скрин. Но единственное , опасаюсь, что кружечку будут показывать как пример прогона или халтуры. Поэтому и хотелось бы услышать ваше мнение.
Вишита крестом. канва 14. Лучше фотки не получается сделать.
Прикрепления: 6000797.jpg (209.2 Kb)
 
Веселинка Дата: Пятница, 15 Июля 2011, 14:28 | Сообщение # 147
Участник
Российская Федерация, Барнаул
а вот такая она оформленная ..очень долго выбирала, мастер абсолютно ни в чем не помогал...ну вот. что получилось.
Прикрепления: 6844286.jpg (146.4 Kb)
 
Веселинка Дата: Пятница, 15 Июля 2011, 14:32 | Сообщение # 148
Участник
Российская Федерация, Барнаул
Следующая моя работа "Новогоднее". Конечно, вблизи ,если рассматривать, нет особой четкости. Мишура непонятным фоном получилась. Но издали смотрится хорошо. Хотя, опять же, может у меня опыта маловато.Есть косячки, продольные полоски. потому что вышивала квадратами и небольшой коячок на фоне (спутала нитки). Полукрест. канва 16.
Прикрепления: 8612942.jpg (431.1 Kb)
 
Веселинка Дата: Пятница, 15 Июля 2011, 14:33 | Сообщение # 149
Участник
Российская Федерация, Барнаул
Это она в оформленном виде. Оформляли долго, расматривали 3 варианта, остановились на этом. Я не присутствовала, потому что у меня вообще никаких идей не возникло. Но мне нравится.
Прикрепления: 2847822.jpg (252.0 Kb)
 
fondu4ok Дата: Пятница, 15 Июля 2011, 15:50 | Сообщение # 150
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ну что сказать? Ничего нового я не увидела в Антоновских работах...
"Почаевничаем" - конечно, катастрофа.. Пятна ужасные, и цвет...
Не хотела бы я видеть оригинал этой картинки... Боюсь, что тогда для сравнения просто не будет слов...

"Новогоднее" - совсем другое дело! Четкости, конечно, не хватает, но картинка (особенно в Вашем оформлении) выглядит очень даже привлекательно.

... но я бы вот еще что сказала..
Вот этот новогодний натюрморт... Например, у ДИМа он бы был вылизан до последнего крестика, был бы бэк, что-нибудь блестящее, может бисер.. Линии были бы четкие, а рисунок радостным и ярким. У ГК, возможно, это была бы живописная картина, без блесток, но более четкая (хотя наверняка с бОльшим количеством цветов, у ланарте и Теи - что-то нежно-акварельное, уходящее полукрестами в незашитый фон, что-то слегка акварельно-растушёванное (но не размазанное!)... а у Антоновой - что? Мне нравятся ее постеры - крупные, яркие, лаконичные и четкие. А у этой картинки для постера не хватает четкости (а может быть и размера)... И если для Антоновских схем эта - очень даже не плохая, то на фоне огромного разнообразия производителей .... я бы выбрала другую фирму для своей новогодней картинки...
Прикрепления: 9776356.jpg (209.3 Kb) · 2913649.jpg (149.3 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Пятница, 15 Июля 2011, 15:54
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » "Вышивай.РУ" (Анализ схем и отшивов, процессы)
Поиск: