Четверг, 28 Марта 2024, 15:34
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *НАТЮРМОРТ смешанный* ЭстЭ 2015-2016
*НАТЮРМОРТ смешанный* ЭстЭ 2015-2016
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 14:23 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все смешанные НАТЮРМОРТЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов.
В теме вышивают:
022
«Натюрморт с Розами и Клубникой»
Pink_fish
(18ct) Финал!
Анита (16ct) Финал!
083
«Натюрморт с Арбузом»
Linakom
(18 ct)
108 «Подсолнухи»
Oolliikk
(24ct) Финал!
эльфик (18ct)
LuVa30 (20ct)
118
«Натюрморт с Гранатом»
Aza
(25 ct)
163
«Парадный Букет»
ЛаВи
(18ct) Финал!
Масянечка76 (18ct)
MATILDA (25ct)
Индзаказ
«Orange Tree in Barrel»

GattoC
(36 ct) петит в 1 нитку

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы 2014г. "Натюрморт ЭстЭ"


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
bellemelody Дата: Суббота, 07 Ноября 2015, 18:03 | Сообщение # 151
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
Небольшой уголочек который я отшила получается плотный и разметки не видно. 


меня успокаивает, что я вышиваю в 4 нити и надеюсь под толстым слоем лицо просвечивать не будет, а еще постель белая там. 

На будущее буду брать без разметки. У меня был опыт вышивания на румынской сетке, она тоже разлинованая. Но я не помню полос, хотя может просто не уделяла этому должного внимания. С разметкой такая проблема, когда о ней не думаешь, то вроде не заметно, а сейчас я специально ее выискиваю. Я и натюрморт взяла с разметкой. Наверное, буду менять ткань.


Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".
 
fondu4ok Дата: Суббота, 07 Ноября 2015, 18:15 | Сообщение # 152
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
bellemelody, у Вас вообще НЕ ТА разметка, о которой девочки говорят!
Они подозревают в просвечивании гобеленовую сетку -  http://fondu4ok.com/ru....-markup
а у Вас - Аида - http://fondu4ok.com/ru....-markup
Не морочьте себе голову - ничего видно не будет!  Мильен процентов гарантия! :)))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
bellemelody Дата: Суббота, 07 Ноября 2015, 18:24 | Сообщение # 153
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
fondu4ok, спасибо))) успокоили)

Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".
 
irma Дата: Суббота, 07 Ноября 2015, 18:31 | Сообщение # 154
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
bellemelody, Пери, да-да... Мы  не об  этой  сетке и не о  вышивке  крестом....   У  Вас  все  будет ок!

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Муля Дата: Воскресенье, 08 Ноября 2015, 05:00 | Сообщение # 155
Участник
Российская Федерация, Саянск
nafaniloveee, 
Цитата
мне их так и брать одинаковых два цвета вместе и шить тогда не в 2  а в три нити!
 в три нити у вас только один значок - пустой квадратик, про него отдельно в рамочке внизу написано. 1 нить №32 и 2 нити №48.


Я Наташа. Пожалуйста, на "ты"
Вышиваю "Доверие" 020 (Аида 20, крест)
 
Selena_Moonspell Дата: Понедельник, 09 Ноября 2015, 12:43 | Сообщение # 156
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 5
olipoli, поздравляю с окончанием работы!
Я ооочень рада видеть еще один отшив этого "Персика", так как сама уже и органайзеры подготовила, и ниточки развесила....будет мой первый, пробный ЭстЭ.
Буду как раз на сетке от Лукаса пробовать, петитом. Проверю, будет ли светить... Хотя, картина почти не имеет светлых участков.
Я видела на выставке отшивы гобеленов Лукаса. И все светлые участки в клеточку, при чем, даже присматриваться не нужно, бросается в глаза. меня это очень испугало..
А вот Елена (overluk) на ней Психею шьет, и не светит.. хотя, тело девушки светлое., и, по идее, должно было быть "в клеточку". но она уверяет, что все ок, значит так и есть. Это от вышивальщицы зависит. Надо пробовать.
вот я и взялась пробовать... Шутка ли, купила кусок 100х100)))) дешеветь не будет) а в запасах полежит)))
Страмина-24 в Украине я так и не нашла((((


Я Ануш :)
284 "Девушка с попугаем"
 
Aza Дата: Суббота, 21 Ноября 2015, 11:56 | Сообщение # 157
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 28
Чуть больше половинки. Канву немного ведет. Первый раз шью на Лугане и мне не очень наравится ее мягкость и "рыхлость". Сначала боялась, что не смогу шить такой мелкий каунт, но оказалось, что размер вполне нормальный, только глаза должны привыкнуть.
  
На фото канва "светит", на самом деле не очень.


Если у вас золотые руки, то не важно, откуда они растут!
Вышила 203, 118, 266


Сообщение отредактировал Aza - Суббота, 21 Ноября 2015, 12:03
 
irma Дата: Суббота, 21 Ноября 2015, 13:21 | Сообщение # 158
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Aza, очень нравится этот натюрмортик. Такой  он милый! И Камелии  просто  замечательные!

Что касается  перекоса канвы - делайте  барабанную  натяжку канвы!
А  когда закончите и  постираете - натяните равномерно тоже  барабанно, как  девочки делают, - и  в  таком  виде  высушите! Перекос  должен  уйти!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
mamila205 Дата: Суббота, 21 Ноября 2015, 13:38 | Сообщение # 159
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Aza, красивущий букет! Когда экватор позади открывается второе дыхание и дело пойдет веселее. А по поводу луганы я поменяла свое мнение. Сейчас паралелю два проекта и второй на жесткой сетке. И когда шью на лугане так приятно (тактильно). Поэтому мне кажется, что шитье на разных типах канвы имеет свои преимущества и свои недостатки. Шейте, получайте удовольствие и показывайте нам, чтобы мы полюбовались. Удачи!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Aza Дата: Суббота, 21 Ноября 2015, 15:01 | Сообщение # 160
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 28
irmamamila205, спасибо. Мне этот натюрморт сразу понравился, только скидки на него долго небыло. Может, потому, что небыло первоотшива. Все никак не пойму как выбирают картины недели.
Все натягиваю "барабанно", но сама канва даже при вышивке немного тянется и от пальцев во время работы остаются как бы бугорки, именно это не нравится. Тянешь нитку, а канва за ниткой "выпукляется" smile Все говорят, что после стирки хорошо ровняется, поэтому переживания отложила на конец работы.
mamila205, Ирина, согласна, хорошо когда есть возможность иметь 2 или 3 параллельных проекта, тогда веселее, я раньше так и делала, но поняла, что путаюсь и такой бардак у меня получился, так что теперь - только один большой проект и пару небольших крестиком, а то по нему скучаю smile


Если у вас золотые руки, то не важно, откуда они растут!
Вышила 203, 118, 266


Сообщение отредактировал Aza - Суббота, 21 Ноября 2015, 15:05
 
YMN Дата: Суббота, 21 Ноября 2015, 15:33 | Сообщение # 161
Любитель
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 20
Aza, вот скрин этой схемы мне не понравился - цветы как пластмассовые. А вот в отшиве - совсем другое дело, получается очень интересно. Очень жду появления граната.  biggrin

Я Майя.
 
Aza Дата: Воскресенье, 22 Ноября 2015, 14:11 | Сообщение # 162
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 28
YMN, мне наобарот, скрин очень понравился, цветы прям белые, хотя на самом деле получаются молочные, фон красноватый, а в отшиве коричневый. Тоже жду какой гранат получится smile

Если у вас золотые руки, то не важно, откуда они растут!
Вышила 203, 118, 266
 
Ksaya Дата: Воскресенье, 22 Ноября 2015, 16:52 | Сообщение # 163
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Aza, поздравляю с половинкой!!!
Если канва тянется за ниткой, значит у Вас всё-таки не барабанная натяжка((( попробуйте сильнее натянуть и добавьте боковую натяжку тоже очень сильную, если таковой нет на данный момент ... когда не сильно натягивала в самом начале, то как раз и тянулась канва за ниткой(((
шью на Лугане с очень сильной натяжкой и нет никаких перекосов ... половина картины снималась с пялец и каталась со мной по стране - абсолютно ровный прямоугольник))
и соглашусь с Ириной mamila205 [b] на Лугане гораааздо приятнее шить чем на Страмине или сетке)


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
zlataya Дата: Четверг, 03 Декабря 2015, 15:15 | Сообщение # 164
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Отделена финальная тема:
ЛаВи «Парадный Букет» ЭстЭ 163



Все мои вышивки
 
Naanь-moo-luna Дата: Четверг, 03 Декабря 2015, 16:22 | Сообщение # 165
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
Я не натягивала свою работу сильно, не люблю. Вышивала на Лугане 25. Неровность лица после стирки ушла, довольно заметный перекос без проблем выровняли в багетке. Так, что всё будет ок))

Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.
 
sssolla Дата: Четверг, 17 Декабря 2015, 14:34 | Сообщение # 166
Пользователь
Aza, Ваша работа выглядит, как настоящая нарисованная картина! yes
Удачного и быстрого завершения!
 
LuVa30 Дата: Суббота, 23 Января 2016, 13:32 | Сообщение # 167
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
Сегодня столько показов,что мне тоже захотелось вылезти из кустов.
ЭстЭ 108 Подсолнухи 310 Х 405, 130 (72Х58)
канва 20 разлинованная, DMC

Вышито чуть больше четвертинки. Шью с монитора, сверху - вниз, слева -направо. по цветам.


Придневном свете           Чуть ближе
Фото с планшета и на стекле за цветочком выделилась шахматка. На самом деле все ровно и плавно.
И о впечатлениях. Впервые шью на 20. Поначалу очень боялась, что будет мелко. Но приспособилась довольно быстро и теперь моя любовь принадлежит 20. Вышивается легко в удовольствие. Даже цветок, где много одиночек, особо не напрягает. А в пасмурные дни цветочек радует, как маленькое солнышко. Отсюда делаю вывод, что зимние пейзажи надо шить летом. tongue


Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.


Сообщение отредактировал LuVa30 - Суббота, 23 Января 2016, 13:42
 
mamila205 Дата: Суббота, 23 Января 2016, 13:50 | Сообщение # 168
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
LuVa30, у меня фото вышивки получилось очень большое и видно сколько одиночек. Снос башки, а ведь этот натюрморт лежит у меня в закромах. Страшно браться, а вдруг не справлюсь. Но очень нравится.... 
Удачи!!!


Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
irma Дата: Суббота, 23 Января 2016, 14:00 | Сообщение # 169
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
LuVa30, Людочка, поздравляю  с четвертинкой  замечательного натюрморта - такого  светлого, теплого, летнего!
Молодец, справилась  с  20-кой! Руку  набьёшь - вообще  супер  будет! Затягивай  потуже  крестики!
Привози  Подсолнухи на встречу  Клуба! Будем любоваться!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
LuVa30 Дата: Суббота, 23 Января 2016, 14:13 | Сообщение # 170
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
Что-то я сегодня не справляюсь с картинками. Два раза переделывала сообщение. 
Попытка N 3.



Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.
 
oksanchik Дата: Суббота, 23 Января 2016, 14:25 | Сообщение # 171
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
LuVa30, Люб обажаю эти подсолнухи! ждем на встрече.
mamila205,Ирин  ой,ой,ой я думаю в твоих розах одиночек не меньше. мне кажется подсолнухи такие легкие..... глаза боятся -руки делают. у тебя всё получится, а если что морально поддержим v


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ekaterin_a Дата: Суббота, 23 Января 2016, 15:11 | Сообщение # 172
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
LuVa30, как здорово, один из моих любимых натюрморт Эстэ. Потому что подсолнухи, потому что на окошке, ну и вообще здорово.

вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"
 
эльфик Дата: Суббота, 23 Января 2016, 17:12 | Сообщение # 173
Участник
LuVa30, супер. Как же я их люблю.
А я со своими подсолнухами таки перевалила за экватор. Жаль не додумалась сфоткать перед прокруткой рамы, теперь видима только часть отшитого.
.mamila205, одиночки в этих подсолнухах совсем не страшные. Мне тоже казались они сносом башки, но в процессе как-то отшились. Не сказать, что прям незаметно, но не ах как тяжко.


Я - Наталья, ко мне можно на "ты". Вышиваю "Подсолнухи" фирмы ЭстЭ.
 
эльфик Дата: Суббота, 23 Января 2016, 17:18 | Сообщение # 174
Участник
Не выдержала душа поэта. Я с вами, я не пропала, я шью
Сорьки за каКчество фоточки, снимала сей минут, на планшет :shy:


P.S. Вот интересно, на фото канва всегда просвечивает больше, чем на самом деле.


Я - Наталья, ко мне можно на "ты". Вышиваю "Подсолнухи" фирмы ЭстЭ.

Сообщение отредактировал эльфик - Суббота, 23 Января 2016, 17:20
 
эльфик Дата: Суббота, 23 Января 2016, 17:22 | Сообщение # 175
Участник
Включила подстветку.



Я - Наталья, ко мне можно на "ты". Вышиваю "Подсолнухи" фирмы ЭстЭ.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *НАТЮРМОРТ смешанный* ЭстЭ 2015-2016
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: