Понедельник, 24 Июль 2017, 01:44
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Подсолнухи» ЭстЭ 108
Финал «Подсолнухи» ЭстЭ 108
Oolliikk Дата: Четверг, 30 Апрель 2015, 09:36 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация
Отличия: 6

Девочки, я все!!! Правда готово было еще до Пасхи, но постирала и сфоткала только сегодня. На балконе, солнечно. Цвета правильные. Шила долго, года полтора, но за это время закончила ГК 1179, параллельно шью еще Венецию от Классика, ну и еще Ланарт "мучаю" на новую кухню... Впечатления от набора и дизайна самые положительные. Схема удобночитаемая, немного помучилась с лепестками подсолнухов, там много одиночек, особенно, где светлые лепестки и блики солнечные. Яблочко- супер! Мужу понравился спичечный коробок, все ходил и поражался "настоящестью"))) Ниток запасец остался неплохой, особенно тех, которых по схеме много изначально. Конгресс полюбила трепетной любовью, и уже прикупила себе его в заначку. Мне шить на нем удобно. Я затягиваю стежки, это, конечно, видно, если приглядеться, особенно на темных нитках.Но меня это не смущает совсем, я спокойна. Я абсолютно спокойна)) Переучиваться уже не буду, ваяю в свое удовольствие. Стирка чуть уменьшила просветы, но они есть. Чуть заметен перекос - правый нижний-левый верхний углы. Причину не могу определить, может на раму изначально пришила с перекосом, теперь буду внимательнее. Надеюсь на багетку. Оформлять буду.. еще не знаю, как буду... На месте будем смотреть, наверное... 
 Пока шила, нарисовалась проблема. Планировалась вышивка на кухню. Но сделали ремонт, кухня модерн-модерн. Только фартук с растительностью. И как-то на мой взгляд подсолнухи не очень туда... Мучаюсь. Может оформленная "впишется", пока не знаю. И очень хочу пару к ним, но за это время так ничего и не нашла. Буду благодарна за советы и "наводку". Даже на ИЗ готова.
Хочу сказать ЭстЭ огромное спасибо!!! Сомневаюсь насчет фоток, третью ссылку копировала... Каждый раз проблема. 
 Если кто раздумывает, шить или не шить, советую, шить однозначно. Не пожалеете!!!

Оля.
Было бы лучше, если бы время летело медленнее, а ползло быстрее.
Вышила Подсолнухи (108)
Шью Рыболова (033)

Oolliikk Дата: Четверг, 30 Апрель 2015, 09:42 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация

Яблочко в процессе.

И готовое уже.. Настоящее, честно вам говорю)

Оля.
Вышила Подсолнухи (108)
Шью Рыболова (033)

Ksaya Дата: Четверг, 30 Апрель 2015, 10:29 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 17
Oolliikk, Оля, поздравляю с окончанием!!! Подсолнухи солнечные, яблоко ну очень "живое")) этот дизайн в списке моих хочушек в первых рядах))   смотрю на него и сразу хочется вернуться в детство к бабушке в деревню ... 
с нетерпением жду оформления! а в модерн-кухню они очень даже могут вписаться - все зависит от оформления!)

irma Дата: Четверг, 30 Апрель 2015, 10:29 | Сообщение # 4
Любитель
Российская Федерация, Пушкино
Отличия: 45
Oolliikk, Ольга, поздравляю  с  завершением! Очень  удачная  схема! Замечательный  результат!
Когда  вышла схема - не впечатлила, простоватым натюрморт  показался.
А  когда  приехал  на  выставку - впечатления  совсем  другие! Очень ярко, солнечно и реалистично!
Оля, а  полукрестики  у  Вас - загляденье! Отличная  работа! up

Надежда_из_Риги Дата: Четверг, 30 Апрель 2015, 10:34 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Латвия, Rīga
Отличия: 47
Oolliikk, Оля, поздравляю с завершением! 
Я тоже жду такой набор. Вся в предвкушении.

вышиваю ЭстЭ 210 Ассоль

mamila205 Дата: Четверг, 30 Апрель 2015, 10:45 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 37
Oolliikk, у меня эта схема лежит в запасниках. Побоялась шить ее первой из-за хххх сложности. Как мне эта картина нравится. В ней есть что-то неуловимо родное - это детство или старая дача, или дом в деревне или еще чего-то. Картина ощущений. Мне интересно как вы ее оформите, мне кажется что оформление не должно ее украшать, а быть продолжением. Удачи вам!!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.

LuVa30 Дата: Четверг, 30 Апрель 2015, 11:42 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке
Любитeль
Отличия: 10
Oolliikk, Поздравляю с завершением! Картина получилась просто чудо. И правда она какая-то мистическая. На картинке я на неё даже внимания не обратила, а вот увидела на выставке... У меня она вызывает кучу эмоций. Это и детство и грусть. Особенно нравится кусочек разбитого стекла.  Хочется остановиться и задуматься. Наборчик тоже ждет, припасен. Он у меня на первом месте после того, как отошью Деловую поездку. Еще раз поздравляю с рождением чуда!

Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.

Цветочек Дата: Четверг, 30 Апрель 2015, 11:49 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 19
Oolliikk, Оля сколько положительных эмоций вызывает эта картина у всех, кто ее видит. Поздравляю с завершением! Просветов не увидела критичных, стежки ровные и аккуратные!

Оксана.

Вышиваю 159(ф) В лесу родилась елочка.

Oolliikk Дата: Четверг, 30 Апрель 2015, 12:20 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация

Девочки, огромное спасибо за отзывы! Бальзам на душу, как говорит моя мама. В моем окружении вышивальщиц нет, никто не заценит, так как вы. Честно скажу, весь процесс доставлял только удовольствие. Действительно, банка с подсолнухами у запыленного окна со старыми рамами  и разбитым стеклом. И много солнца. Настоящие тени. Надеюсь не испортить оформлением. Хочу лаконичную прямую раму. Без изысков и рюшечек.
И сразу, по горячим следам, прошу совета. Если я в пару к ней закажу вот эти одуваны? Подружатся ли подсолнухи с ними? Тот же Анненков. Если одобрите, вдруг ЭстЭ возьмется за ИЗ?  Попытаюсь спрятать под спойлер, поскольку это чуть другая тема...

Оля.
Вышила Подсолнухи (108)
Шью Рыболова (033)

Сообщение отредактировал Oolliikk - Четверг, 30 Апрель 2015, 12:25

Ksaya Дата: Четверг, 30 Апрель 2015, 12:44 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 17
Oolliikk, Оля, я, конечно, не дизайнер(( но на мой взгляд, между двумя картинами должно быть что-то общее, но не такое явное как в этих: и желтый цвет, и стеклянная банка, и обшарканная поверхность  ... должно быть что-то одно ... или, вообще, еле уловимое ... может даже просто настроение))

mamila205 Дата: Четверг, 30 Апрель 2015, 12:55 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке
Любитель
Oolliikk, мне кажется, что это как-то прямолинейно. Может быть и пару не надо. Найти этой картине небольшое но светлое пространство. Но советы давать легко, а вот сделать....... А если в пару - то светлое, ностальгическое и размер (предметов) сопоставимый с подсолнухами.

elzabrutta Дата: Четверг, 16 Июль 2015, 12:07 | Сообщение # 12
Участник
Oolliikk
вышивка совершенно бесподобная, поздравляю! Я тоже только что заказала этот набор, руки чешутся начать поскорее smile

эльфик Дата: Понедельник, 31 Август 2015, 15:17 | Сообщение # 13
Участник
Так интересно посмотреть как же оформилась эта работа rolleyes

Я - Наталья, ко мне можно на "ты". Вышиваю "Подсолнухи" фирмы ЭстЭ.

Oolliikk Дата: Понедельник, 14 Сентябрь 2015, 16:23 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация

Оформила подсолнухи. Рама деревянная. Стекло антиблик. Оформление нравится, но на кухне почему-то не смотрится... Возможно из-за размера, теряется на большой стене. Просит пару))

В фото-хостинге копировала третью ссылку, если не так, подскажите, исправлю.

Оля.
Вышила Подсолнухи (108)
Шью Рыболова (033)

Сообщение отредактировал Oolliikk - Понедельник, 14 Сентябрь 2015, 16:25

СоФкА Дата: Понедельник, 14 Сентябрь 2015, 16:46 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Омск
Отличия: 22
Ох, чувствую закажу я эти Подсолнухи! Спасибо за показ, на мой взгляд, оформление гармоничное!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю ЭстЭ "Пионы Мадам Ренью"
ЭстЭ "Розы в стеклянной вазе"(м)
ЭстЭ - "Девочка в платке", "Павлин и Голуби" - финал!

LuVa30 Дата: Понедельник, 14 Сентябрь 2015, 18:31 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке
Любитeль
Отличия: 10
Oolliikk, Оля! Как я люблю эти подсолнухи! Они у меня следующие на очереди после Деловой поезки. Рама мне нравится. Тоже бы сделала оформление похожее на это. Что - нибудь потертое, состаренное. Поздравляю с окончанием работы! Что дальше?

Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.

Надежда_из_Риги Дата: Вторник, 15 Сентябрь 2015, 10:28 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Латвия, Rīga
Отличия: 47
Oolliikk, Оля, поздравляю с окончательным окончанием работы! А не бледновато получилось? Я бы сама, конечно, тоже такую раму выбрала. Хотя у меня еще есть время на размышление. Может что-нибудь зеленое или желтое?

вышиваю ЭстЭ 210 Ассоль

mamila205 Дата: Вторник, 15 Сентябрь 2015, 11:08 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке
Любитель
Oolliikk, поздравляю! Мне нравится как оформились подсолнухи. Я, человек заинтересованный, т.к. лежит такой же наборчик  и ждет своего часа. Если можно, покажите картину на стене в интерьере. Еще раз поздравляю!!

Oolliikk Дата: Вторник, 15 Сентябрь 2015, 12:47 | Сообщение # 19
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация
Надежда_из_Риги, рама получилась чуть темнее оконной рамы  вышитой) Цветовая гамма одна. Желтые-зеленые не рассматривала, а коричневые пробовали, не понравилось, подсолнухи как-то зажаты получились.. У меня кухня в таких тонах тоже.. Смотрится, как будто рама в раме. Хочу пару к ним, пока рассматриваю бутылочки Кэмпбелла)
  Спасибо за отзывы всем, шейте, не пожалеете. Живые настоящие подсолнухи, чудное яблочко, и все время хочется окно протереть)

Оля.
Вышила Подсолнухи (108)
Шью Рыболова (033)

Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Подсолнухи» ЭстЭ 108
Страница 1 из 11
Поиск: