Пятница, 26 Апреля 2024, 12:12
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Модератор форума: КЛУБ, alenka_a, fondu4ok, fondu4ok_  
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Лавочка Фондучка на "Формуле Рукоделия" осень 2014г.
Лавочка Фондучка на "Формуле Рукоделия" осень 2014г.
НЮШ@ Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 21:51 | Сообщение # 101
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 15
Айбиге, я имела в виду фото Алексея, а не каталога biggrin

Я Ольга, ко мне на "ты"
 
Ekaterin_a Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 22:01 | Сообщение # 102
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
Цитата Ignatia ()
бы не сделать электронный вариант:
вот и мне бы тоже, хоть электронный вариан полистать, можно, конечно, и на сайте посмотреть (я там уже почти все работы по номерам и размерам и кто вышивал помню), но полистать-то все равно хочется. Это как медитация. 
Цитата Ignatia ()
Девочки, все реально: пока один шьем, на второй копится
Ох, Ignatia, у меня так, к сожалению, не получиться. Пока буду свой ГК вышивать, придется на раму к нему копить. А вышить Эстэ ну очень хочется, хорошо, что есть подарочный персик, за что Эстэ большое спасибо.


вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"
 
oksanchik Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 22:03 | Сообщение # 103
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
НЮШ@, если завтра поеду  то сфотоюсь с ним, к стати он очень похож на Меньшова ( муж Алентовой) вот прям одно лицо на двоих)))
Девочки меня прям переполняют эмоции))) я себя там чувствовала как в Третьяковке!!!! и я ... прикупила себе схемку!!!!! ура товарищи!!!!!


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
irma Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 22:07 | Сообщение # 104
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Девочки, а  меня  как  раз есть фото Алексея  из Таллина! tongue Очень  приятный человек, пообщаться  с ним - одно удовольствие!

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
kira75 Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 22:08 | Сообщение # 105
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
oksanchik, если не секрет какую схему купили?

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
kira75 Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 22:11 | Сообщение # 106
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
Девочки, у меня вопрос. У Алексея есть рама похожая на милениум кажется.Кто нибудь в курсе? У милениума натяжка говорят очень хорошая.И не нужна боковая. А как у Алексея интересно.

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
oksanchik Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 22:12 | Сообщение # 107
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
kira75, Натюрморт с корабликом shy , долго я мучилась между ним подсолнухами и большим натюром где есть тыква с лимонамми

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
kira75 Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 22:14 | Сообщение # 108
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
oksanchik, поздравляю.Очень удачный выбор. Начинайте побыстрее. Буду болеть за Вас. smile

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
irma Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 22:15 | Сообщение # 109
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Девочки, еще  выкладываю фото совершенно замечательного  натюрморта, который  вчера  чисто случайно  мы  увидели  в толпе.... Ирина Фондучок, поскольку  это  ее  любимая картина, ухватилась за  него и повесила  вместе  с другими  законченными работами! Вот так появляются вышитые  шедевры  практически из  воздуха!
Это  еще  раз говорит о том, сколько  картин шьётся "подпольно", никому  не показывается!!!
Итак, натюрморт с корабликом, вышивальщица не назвала  себя...
Скажу  только, что 25 канва, петит-полукрест...
 
Кстати, его и купила  Оксана!!!! up


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
TanyaN Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 22:20 | Сообщение # 110
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Цитата oksanchik
большим натюром где есть тыква с лимонамми


Оксана, а разве тыква с лимонами была на выставке? Я почему-то не заметила, а хотелось бы посмотреть.
Завтра поеду забирать свих малышей, посмотрю smile


Сообщение отредактировал TanyaN - Суббота, 27 Сентября 2014, 22:21
 
oksanchik Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 22:21 | Сообщение # 111
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
kira75, спасибо, но меня раньше НГ не ждите, сначала надо доделать ДИМ, я не могу в параллели, хотя руки уже чешутся)))))

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 22:22 | Сообщение # 112
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
TanyaN, конечно была, это самый большой натюр, его было трудно не заметить

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
irma Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 22:23 | Сообщение # 113
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
TanyaN, Танечка, имеется  в  виду  Хруцкий, "Цветы и Фрукты", Олина (kukuruzina) работа...

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
solovei Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 22:27 | Сообщение # 114
Любитель
Отличия: 10
oksanchik, Поздравляю! Красивый натюрморт!!!
irma, Так вот какой он наш умелец ( и ничуть на Меньшова не похож..)
 
oksanchik Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 22:29 | Сообщение # 115
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата solovei ()
( и ничуть на Меньшова не похож..)
biggrin ну мне так показалось))))), очень приятный мужчина.


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
TanyaN Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 22:30 | Сообщение # 116
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Ааааа, а я то подумала про хрюкты в серебряной чаше smile Мне Хруцкий тоже очень понравился. И размером, и стаканом, и букетом. Ох, надо следующую на 16 шить!
 
НЮШ@ Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 22:31 | Сообщение # 117
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 15
irma, спасибо, примерно таким его себе и представляла! Бывает же такое  biggrin




Я Ольга, ко мне на "ты"
 
Haze Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 22:47 | Сообщение # 118
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
oksanchik, поздравляю с таким замечательным приобретением! Согласна, Алексей похож-таки на Меньшова. biggrin
 
ANELKA Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 23:51 | Сообщение # 119
Участник
Германия, Passau
Цитата fondu4ok ()
... тетечка со знаньем дела раскритиковала наш Зимний закат: бледный, не сочный и не глубокий... И поставила нам в пример ЭТО (229*311 крестиков, 49 цветов - http://junona-stitch.com.ua/img....est.jpg .... вот теперь думаем, как переделывать, чтоб добавить яркости и объема? :)) ... или лучше не портить? :))

Ирина,я категорически против.Заказала "Закат" в Лавочке.Хочу получить вариант,отшитый Надеждой из Риги.Моё видение ЭТОго "Пожар в зимнем лесу" и никак не закат.


Вышиваю ЭстЭ 161 "Всадница"
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 00:05 | Сообщение # 120
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
заметки с ВЫСТАВКИ...

.. КАЮСЬ...
ах я - дырявая грелка... ах я - разбитый градусник!...
и как я умудрилась напечатать надпись к картине вместо "073*Осень в лесу Бабичева" - " 053*Осень в березовой роще Кремез" - вот не знаю... Но.. вот так опростоволосилась.. Главное - никто ведь и не сказал, что заметил ошибку!!! Наташа, прости! каюсь!..

НАБЛЮДАЯ ЗА ПОСЕТИТЕЛЯМИ...
... посетители делятся на две (как мне кажется равные) категории: те, кто уже нас знают (из интернета или с прошлой выставки) и те, кто видит это впервые. Наши "знакомые" радуются, ищут новые отшивы, спрашивают, дозревают, в общем :). Новенькие очень разные: ЦЕНОВАЯ КАТЕГОРИЯ - эти из серии "почем это все стоит? - с ума сошли!". НЕВЕРУЩИЕ: "Это все вышито? не может быть! Это крестик? Не может быть! Это не профессиналы? не может быть!" СДЕЛАЙТЕ МНЕ КРАСИВО!:  "можно купить схему? можено купить набор? Нет,  я не вышиваю, продайте мне готовую картину!" (таких мало). СТОРОННИЕ ВОСТОРГИ: "Ах, как красиво! Это вот эти девочки вышивают? Ах, какие молдцы! что? 10 рублей? для девочек? а что мне за это хорошего будет?" ЗАЦЕПЛЕННЫЕ: это самая приятная категория, спрашивают очень подробно, вопросы по-делу, заинтересованные и доброжелательные, они не покупают пока, но.. они уже наши, "зацепленные" smile

ПРОВЕРКА НА ДЕСЯТКУ:
... тираж каталога 1000 экз. Вчера мы поняли, что их просто не хватит, если раздавать всем подряд... Сегодня стали просить поиграть с нами на деньги: 10 рублей в фонд зрительских симпатий, голос - за картину, каталог -в подарок. Большинству людей такая игра нравилась, копилка Приза заметно пополнилась, не отмеченных картин просто не осталось :)) И... очень забавно наблюдать за этой "проверкой на десятку": обычно улыбаются, радуются, играют с удовольствием.. но есть и такие кто при сумме в 10 рублей.. быстро сматывыается :)) хи. а некотрые при этом ухитряются еще и слямзить каталок с нашего стола и быстро-быстро умотать - обхохочешься наблюдать за  таким поведением :))

ДРУГИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ:
..   я не очень успеваю пройтись по выставке, но посмотрела у Антоновой новые (для меня новые) Одуванчик http://vishivay.ru/shema/oduvanchik - понравился, конкретный такой одуван, чистопостерный, без излишеств и изъянов; Тюльпаны http://vishivay.ru/shema/romantic_trio - выглядт хорошо, правда издалека,  Огурцы http://vishivay.ru/shema/ogurchiki - очень и очень НЕ плохо smile ; тигры http://vishivay.ru/shema/ti_takoy_lubimiy
с очень эффектной шерстью, правда есть какая-то проблема с языком; Коровки http://vishivay.ru/shema/korovki  -  чисто сделанная сзхема, хотя в жизни она бледнее, как-будто графика ина ней яркие божьи коровки..
а еще мне понравились наборы для вышивки бисером по принту! во класс! Берешь картинку, пришиваешь две-три сотни бисеринок - и все - ты творец! Вешай на стену и гордись! ( в темноте.. потмоу что в темноте они еще и блестят) smile

ГОЛОСОВАНИЕ:
.. чем закончится зрительское голосвование на Приз Зрительских Симпатий - я не знаю, но могу сказать, за что голосует покупательский кошелек (покупки и заказы):
1 - Сосна
2 - Русская Красавица
3 - Итальнская красавица
Интересно, совпадут ли результаты? smile

И ЕЩЕ РАЗ
благодарность моим помощникам: Ирине, Людмиле старшей и Люде младшей и Оксане - во-первых, очень здорово, что консультации покупателям дают не хозяева лавочки, а сами вышивальщицы - их-то не заподозришь в лукавстве, а во-вторых  .. просто спасибо, т.к. работать в таком ритме по 9 часов в течение недели действительно тяжело smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Воскресенье, 28 Сентября 2014, 00:37
 
Масянечка76 Дата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 00:14 | Сообщение # 121
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 1
Долго не могла понять, от какой лошади все в восторге. ПОтом дотумкала - "Деловая поездка".
я знаю, что от оформления многое зависит, но чтоб настолько........ Я в обмороке, в восторге и в прочих приятных состояниях.  Она просто светится в этом багете...

Надеюсь, на следующий год получится попасть и на выставку, и на встречу клуба.


Повеселили жмоты с десятками, бывают же такие забавные люди.


нету подписи

Сообщение отредактировал Масянечка76 - Воскресенье, 28 Сентября 2014, 00:16
 
LuVa30 Дата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 00:19 | Сообщение # 122
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
kira75, раму Алексея видела, в руках крутила., и хотя сама шью на Миллениуме, могу сказать, что рама вполне достойная. Натяжка вертикальная очень хорошая, плюс (чего нет у Миллениума) и горизонтальная натяжка супер. Так что практически барабан обеспечен. Как вертикальные , так и горизонтальные планки в довольно широком ассортименте. Можно имея пару вертикальных и несколько горизонтальных собрать целую коллекцию рам. Да и цена по сравнению с Миллениумом привлекательная. Кстати сняв через полгода вышивку с Миллениума, увидела, что горизонтальные планки довольно сильно повело.Видимо совершенства не бывает.

Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.


Сообщение отредактировал LuVa30 - Воскресенье, 28 Сентября 2014, 00:29
 
НЮШ@ Дата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 00:32 | Сообщение # 123
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 15
kira75, у меня нет Миллениума, но есть рама от Алексея и от Сергея Lipanya, что хочу сказать- мне рама Сергея нравится намного больше ( первое- цена почти в два с половиной раза дешевле и канва по горизонтали не только шнуруется, но и крутящимися болтами натягивается, что для меня оказалось принципиально важным tongue )

Я Ольга, ко мне на "ты"
 
polinka Дата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 00:58 | Сообщение # 124
Участник
Российская Федерация, Москва
Сегодня посетила выставку. Получила огромное удовольствие. Большое спасибо всем организатором. Девочки просто умнички. Здорово, что был Алексей , очень понравился станок и рама . Конечно в живую картины совсем другие , никакое фото это не передаст. Очень понравилась "Деловая поездка" , хотя на фото восторгов не вызывала и натюрморт 069 . В общем понравилось всё. Спросила мужа , что больше понравилось , так он растерялся . Говорит все настолько красиво , что выбрать невозможно. Реально конкурентов у ЭСТЭ в этой теме на выставке нет.  Согласно , что есть неплохие схемы у Антоновой , но это другая тема и другой уровень.

Вышиваю "Павлин и голуби"
 
TanyaN Дата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 01:31 | Сообщение # 125
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Цитата fondu4ok
делятся на две (как мне кажется равные) категории: те, кто уже нас знают (из интернета или с прошлой выставки) и те, кто видит это впервые

После того, как я кинула фотку этой отшитой части  Друзей в соц.сеть, мне показалось, что чересчур многие не знают ЭстЭ. Ооочень много вопросов (и только восхищение при этом) что это, где взять, первый раз про таких слышу.  Направляю в Лавочку и на выставку smile
 
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Лавочка Фондучка на "Формуле Рукоделия" осень 2014г.
Поиск: