Четверг, 25 Апреля 2024, 01:32
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: КЛУБ, alenka_a, fondu4ok, fondu4ok_  
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Лавочка Фондучка на "Формуле Рукоделия" осень 2014г.
Лавочка Фондучка на "Формуле Рукоделия" осень 2014г.
Nora Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 16:51 | Сообщение # 26
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
Nattie, спасибо! я в восторге от этой работы1 Стоит в хочушках. теперь и в "одежке" увидела. Хочу еще больше!


Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168
 
Олька Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 17:20 | Сообщение # 27
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Девочки..... Восторг, слов нет!!! Я чеширский кот, все время улыбаюсь. От оформления балдею, это просто отпад! К красавице не подобралась, простите. Оксану надо попросить фото сделать. Потому что дочь завтра поправится, а она в субботу в обязательном порядке поедет на выставку. Да, да))) Nora, прочитала твои сообщеня, спасибо за теплые слова, очень приятно. И у тебя все будет хорошо и усына, надо просто подождать, большого г..... на свете много, но мы выстоим, как мамонт в музее........ Сил и добра твоей семье, берегите друг друга! Вы сильные!!!

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
Олька Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 17:25 | Сообщение # 28
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
)))))думаю, так лучше)))

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
самаялучшая Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 17:29 | Сообщение # 29
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Олька, багет очень хорошо почеркнул золотистую тень за спиной героя и по новому заиграли фары на карете. И самое главное пропала зеленца и грусть. Видимо белая канва которая всегда располагалась по бокам давала такой "негативный" оттенок. Я прям "хочу " этого дядьку.

Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
oksanchik Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 17:47 | Сообщение # 30
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Олька ()
Потому что дочь завтра поправится, а она в субботу в обязательном порядке поедет на выставку.
оптимистично звучит)))))


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 17:49 | Сообщение # 31
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
девочки если я в субботу поеду, каждую готовою картину сфотать?

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Haze Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 17:52 | Сообщение # 32
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Олька, о, супер! Это вот и есть как раз то, что я имела в виду, когда описывала Вам рамы. Красотища!!!! Поздравляю! up
 
oksanchik Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 17:52 | Сообщение # 33
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
все таки багет это вещч, в багете вышивка совсем по другому видится. Олька оставляй этот багет.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Haze Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 17:53 | Сообщение # 34
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
oksanchik, Оксаночка, если там будет жемчуг Афродиты, сфоткай мне поближе пожалуйста! Спасибище!
 
oksanchik Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 17:54 | Сообщение # 35
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Haze, Ян  хорошо

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Олька Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 18:27 | Сообщение # 36
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Хи, Оксан, если пробьешься))) Красавицу восточную в новом багете. Если мне оформление оставят, то ничего больше я менять не стану.

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
Nattie Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 18:40 | Сообщение # 37
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Олька, Деловая поездка в раме смотрится просто супер!!!!!
 
Олька Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 18:46 | Сообщение # 38
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Nattie, сама тащусь))))

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
Марибель Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 20:23 | Сообщение # 39
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
oksanchik, а я за тыкву:)) Сама как-то по натюрам не спец, но этот почему-то неожиданно очень понравился, он такой большо-ой, значитальный, тыква такая вся выразительная - короче супер!
А выставка работ красоты неописуемой, чесслово, если уж по фото впечатление на АХ! То представляю, КАК оно все вживую выглядит!


Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
Tosia Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 20:59 | Сообщение # 40
Любитель
Отличия: 8
irma, какое великолепие!!!! Я не цдивлена тем, что такой успех, потому, что это не просто вышивка...это рукодельные шедевры!!! Девочки, спасибо Вам за то, что сделали такое великолепие, доступным для созерцания!

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
oksanchik Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 21:05 | Сообщение # 41
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
irma, Иришка спасибо большое за фото, у меня только Ах и Ох!!!!!  Ну с первым днём нас всех!!!!! Ура товарищи!!!!

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 21:07 | Сообщение # 42
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Девочки меня так переполняет гордость, за ЭстЭ, за Лавочку, за всех чьи шедевры сейчас на выставке. Молодцы!!!!

Марибель,  "тыква" шикарна и огрооомна))))) пока больше к ней склоняюсь, мне надо всё боооольшое))))))


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
LuVa30 Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 21:12 | Сообщение # 43
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
Девочки ! Только что с выставки. Это просто праздник какой-то! Наш стенд вне конкуренции! Прошлась по залу- ничего взгляд не зацепило. У нашей выставки аншлаг весь день. Столько восторгов, удивления!! Все наши девочки, чьи работы представлены, просто волшебницы !

Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.
 
solovei Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 21:44 | Сообщение # 44
Любитель
Отличия: 10
Вот это красота так красота,слов нет! Вне конкуренции картины ЭстЭ .Смотрю и только "Ах и Ох" издаю..Молодцы девочки,так держать!!!
 
fondu4ok Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 00:53 | Сообщение # 45
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
.. Заметки с выставки...
(извините. поздно, но надо было распечатать и отдать в работу набранные заказы)

итак, первые впечатления:

ПРИЯТНЫЕ:
- очень приятно сидеть в такой красоте smile
- очень приятна и безумно полезна помощь наших девочек Ирины (irma) и Людмилы (LuVa30)/ во-первых, они уже лучше меня разбираются в деталях ЭстЭ, во-вторых, слова реальной вышивальщицы гораздо весомее чем агитация продавца-администаротоа. А Люда у нас еще работлаа живым манекеном за станком с вышивкой (правда, повышивать ей как раз и не удалось smile )
- очень приятное впечатление от нашего таллинского гостя :). А главное - он умеет СЛЫШАТЬ наши пожеланя и просьбы и находить наиболее простое конструктивное решение.
Вот интересно,как вы думаете, такое наше сотрудничество в едином пространстве помогает обоим или мешает?
- ну и большое спасибо нашим фотографам за возможность посмотреть на все действо со стороны! smile
ОГОРЧИТЕЛЬНЫЕ:
- .. я опять плохо рассчитала требуемую нам площадь стен... smile
- совершенно огорчительно массовое НЕжелание  играть в Приз Зрительских Симпатий... Нет, т.е. задаром все готовы голосовать, а за 10 рублей - нет... (собственно из этих десяток и формируется зрительский приз).. А еще наши гости предлагали за 10 рублей купить талончики и разыгарать их в лотерею - победителю - дарим картину на выбор :)))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Haze Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 01:34 | Сообщение # 46
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
fondu4ok, Ира, добавить к восторгам девочек мне уже и нечего, рада, что могу хотя бы фотоотчеты посмотреть, спасибо за фотографии. Рада и успеху, и аншлагу у стендов, молодцы!!!!! Идея о лотерее за 10 рублей насмешила, все же не до конца многие понимают, что нам всем стоит сотворить хотя бы один подобный шедевр, сколько спин и шей пострадало, и что удовольствие заиметь такую отшитую картину уж никак не может стоить 10 рублей. Но факт, что люди ХОТЯТ наши картины, ооочень радует! Спокойной ночи и удачного выставочного дня завтра!
З.Ы. Уломала сестру подарить мне набор ЭстЭ на новый год, так что к новому году Вы увидите и мой заказ! Ура, ура, ура!!!!! biggrin
 
самаялучшая Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 06:39 | Сообщение # 47
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Ну вот, опять мои вышивальные планы полетели в другую сторону. Когда мы выкладываем наши вышивки для показа на форуме это одни ощущения. Но вышивка оформленная в багет, да еше и в миру, это совсем другое дело. Обратите внимание на всеми любимый Подсолнух. Мне по началу привидилось что у Ирины на столе стоит букет, настолько он настоящий и харизматичный. А еще пришла на ум одна мысль - следующую работу вышивать на крупной канве типа Аида 18, не меньше. Ну и пусть квартира маленькая, зато от больших работ какая то другая энергия исходит.

Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
verna Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 07:00 | Сообщение # 48
Любитель
Отличия: 1
Поздравляю с победой на выставке! Действительно, очень интересно смотреть на все вышитые картины вместе! Читаешь на форуме про каждую в отдельности, вроде все знакомо. А впечатление от всех вместе несколько другое! Впечатляет гораздо больше.  hands Жалко, что нет "Охотников на снегу"! Моя - мечта!

Новосибирск
Людмила
 
Лорис Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 13:10 | Сообщение # 49
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Была сегодня на выставке! Ну, прелесть что за вышивки! Понравилось все! Жалко мало smile
Хочется побольше.
Очень понравилась магнолия на красном, Лошадь (как без нашей любимой лошади), шикарный багет. Вышивка заиграла как надо, настоящий старый Лондон, Сити, банкир двигает на важную встречу. Чудесные подсолнухи. Титания хороша! У меня тоже такая будет. Паспарту понравилось! Я для своей прямо о таком и задумывалась!
И уже знакомые натюры, и итальянка, все хороши.
Русская красавица! Вот порадовала! Маковского, по-моему, нереально было вышить. Ан, нет! Можно!
Рама - чудо! Это и окошко боярского терема, и русское кружево, и русское жемчужное шитье - в этой раме все это есть! Красота! За всех любимцев проголосовала. Люди! Голосуйте! Не жалейте десятки. tongue
Прошлась по остальной выставке - конкурентов нет. Совсем. smile
Взяла на себя повышенные обязательства. К весне наваять всякого сногсшибательного Эстешного !
Давайте вышивать! Чтоб в следущий раз Ира просто скромно ползала сняла под наши дела. biggrin


Сообщение отредактировал Лорис - Пятница, 26 Сентября 2014, 13:22
 
Brisa Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 13:20 | Сообщение # 50
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
А я вот только собираюсь ехать на выставку, еду специально ради Эсте, дабы полюбоваться в живую на картины. И очень хочется вышить от Эсте, думаю к НГ обязательно прикуплю наборчик, и весной на выставку

Вышила "Фрукты в серебряной чаше","Кошки-мышки","Русская красавица"
 
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Лавочка Фондучка на "Формуле Рукоделия" осень 2014г.
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: