Четверг, 28 Марта 2024, 12:07
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Модератор форума: КЛУБ, alenka_a, fondu4ok, fondu4ok_  
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Лавочка Фондучка на "Формуле Рукоделия" весна 2015
Лавочка Фондучка на "Формуле Рукоделия" весна 2015
dmarys Дата: Пятница, 13 Февраля 2015, 22:30 | Сообщение # 51
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Салехард
Отличия: 1
fondu4ok, дождалась Ваш отзыв, теперь можно и спать smile Очень интересно посмотреть картины в реальной жизни, спасибо девочкам за онлайн. Желаю вам сил еще на 2 дня, выходные же, еще больше народа будет! Держитесь.
Блоги читала, пишут о достойном стильном и дорогом оформлении вышивок ЭстЭ. Ну так.. Не зайчики же) happy


Марина.
Вышита 117 Деловая поездка.


Сообщение отредактировал dmarys - Суббота, 14 Февраля 2015, 07:21
 
irma Дата: Пятница, 13 Февраля 2015, 22:32 | Сообщение # 52
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Девочки, делюсь впечатлениями!
Второй  день на выставке  был  поспокойнее, нежели первый!
Сегодня  было  больше  интересующихся картинами, способностью  вышить эту  красоту, на  какой  канве и в  какой  технике  предпочтительней  вышивать  и  т.д. ...
Но и  желающих  купить  страмин-конгресс, стежкоукладчики и, конечно  же, схемы, было  предостаточно!
Очень  много  было желающих  заказать наборы  со скидкой!
Ирина  Фондучок  только  успевала принимать заказы - Лавочка, кажется,  уже  загрузилась... а  впереди  еще  2  выходных  дня, значит, и народу  будет  очень много!
Конечно, как  всегда  в  основном  люди  толпились  у  стенда  и  комментировали  в  таком  ключе : "Здравствуйте, а  я  опять к  вам, вы меня  помните?" , "Я  сижу  в  кустах  на  форуме у  Златы, все  читаю, всех знаю: вы -  Ирма, можно  я  вас  потрогаю - прям  живая.... !"  biggrin "Хожу  по  выставке  3  часа, но  меня  прям  к вам  сюда  опять тянет, уже  по  пятому  кругу!", " Привет, это  снова  я! Приехала  за  новыми схемами! Куплю три! Дайте! Только пока не знаю, какие"... surprised А есть и такие - "Что  вы продаёте? Класс! Это вышито? Не верю!"
Порадовали некоторые  высказывания  посетителей. Например, одна  дама, глядя  на "Озеро в  парке  с  Каштанами" - "Ой, счетный  крест - фигня, я  профессиональная  вышивальщица,  вышью  такую картину  за 3  недели". А  когда  Саша  пригласил  ее  вышить  за  три недели  хоть  самую  малюсенькую  схему, даже  заплатив  просто  из  интереса  хорошие деньги" - смылась, только  ее  и  видели!
В  общем, на  выставке весело! Очень  позитивно и  классно! Скучать не приходится! Завтра  опять пойду!!!! up
И   немножко  фото - не  очень хорошего качества - темновато!
         


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
kira75 Дата: Пятница, 13 Февраля 2015, 22:44 | Сообщение # 53
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
Девочки, спасибо всем за чудесные фотографии и рассказы. Как классно видеть всю эту красоту! А в живую представляю вообще нереальная красота. Все никак не могу привыкнуть к тому ,что это все можно вышить своими руками . flower

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
MLeonova Дата: Пятница, 13 Февраля 2015, 22:51 | Сообщение # 54
Любитель
Отличия: 11
Хи-хи )) После всех восторгов был неожиданным один комментарий от бабули с тележкой, которая купила каталог и пошла... я гналась за ней с предложением проголосовать, а она заявила "Ну нет, мне вообще не нравится тут все, мне надо подумать"... И укатила  online2long

Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)
 
ariadnadem Дата: Пятница, 13 Февраля 2015, 23:01 | Сообщение # 55
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
Девочки, всем огромное спасибо,что не забываете про нас, тех кто не может увидеть выставку своими глазами , показываете и расказываете обо всем,  как мы вам по-хорошему завидуем, душа прямо рвется к вам ...
Как шикарно смотрятся картины на стенде - прямо настоящая картинная галерея, как же   здорово увидеть эту красоту вживую...
Девочки, я что-то кажется пропустила - а что за журнал со статьей  про "апельсин" и где можно посмотреть поподробнее?


Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
fondu4ok Дата: Пятница, 13 Февраля 2015, 23:03 | Сообщение # 56
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
MLeonova, Маш! Она еге НЕ КУПИЛА!!! Она его СПЕРЛА!!!! biggrin biggrin biggrin

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
MLeonova Дата: Пятница, 13 Февраля 2015, 23:03 | Сообщение # 57
Любитель
Отличия: 11
ariadnadem, Елена, журнал "Формула рукоделия", номер февраля с первыми листами схемы вышел. Всего схема раскидана на 4 или 5 номеров. Она цветная, в отличие от классической ЭстЭ. На сайте выставки можно о нем почитать - где купить... даже подписку оформить.

Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)
 
MLeonova Дата: Пятница, 13 Февраля 2015, 23:05 | Сообщение # 58
Любитель
Отличия: 11
fondu4ok, Я бы знала - отняла бы! (представила картину маслом этого процесса)  biggrin biggrin biggrin

Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)
 
Олька Дата: Пятница, 13 Февраля 2015, 23:06 | Сообщение # 59
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
lol , бабки...., да, они некоторые  такие!

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент

Сообщение отредактировал Олька - Пятница, 13 Февраля 2015, 23:07
 
ariadnadem Дата: Пятница, 13 Февраля 2015, 23:11 | Сообщение # 60
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
Цитата fondu4ok ()
Маш! Она еге НЕ КУПИЛА!!! Она его СПЕРЛА!!!!
 
Цитата MLeonova ()
Я бы знала - отняла бы! (представила картину маслом этого процесса)
Ну, уморили!!! Сижу хохочу в голос,  а сын на меня с подозрением поглядывает из-за своего ноута, наверное подумал, что у маманьки крыша поехала... biggrin


Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
Isfri Дата: Пятница, 13 Февраля 2015, 23:19 | Сообщение # 61
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
Искала на полотне с отшитыми лицами и фрагментами свою Годиву, не нашла, к сожалению... Потому что именно сейчас отшила лицо, и как-то мне не очень нравится результат, дошью рядок и покажу в теме, надеюсь поможете разобраться, в чем дело...
На фото с выставки увидела, какая миниатюрная получилась Дубовая Роща, никогда не обращала внимания! и еще новыми глазами посмотрела на персик с черносливом в круглой раме - неимоверно понравились в таком исполнении, хотя видела же их на форуме... а что бы со мной стало, если бы увидела все это в живую))))). Вообще все дизайны такие живые и теплые, очень хорошо понимаю тех посетителей выставки, которые хотят их сразу купить!
MLeonova, бабуля, это что-то))))))


Света. Прошу на ты.
 
oksanchik Дата: Пятница, 13 Февраля 2015, 23:23 | Сообщение # 62
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
пошла я спать, девченки завтра постараюсь опять устроить трансляцию он лайн, только там ограничение 10 мин, то есть каждые 10 минут надо нажимать кнопочку biggrin не всегда получается..... у кого есть скайп, можно заскайпиться tregubovaoksana сразу скажу там ничего не слышно, поэтому пишите. всё. ушла спать. всех лю.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
ariadnadem Дата: Пятница, 13 Февраля 2015, 23:30 | Сообщение # 63
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
Цитата MLeonova ()
Елена, журнал "Формула рукоделия", номер февраля с первыми листами схемы вышел. Всего схема раскидана на 4 или 5 номеров. Она цветная, в отличие от классической ЭстЭ. На сайте выставки можно о нем почитать - где купить... даже подписку оформить.
Маша, спасибо, просветилась!


Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
ariadnadem Дата: Пятница, 13 Февраля 2015, 23:32 | Сообщение # 64
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
Цитата Isfri ()
какая миниатюрная получилась Дубовая Роща
Я тоже обратила внимание, что "Роща" такая маленькая, моя-то на 18 Аиде просто огромная...


Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
MLeonova Дата: Пятница, 13 Февраля 2015, 23:47 | Сообщение # 65
Любитель
Отличия: 11
ariadnademIsfri, девочки, роща на 27 каунте вышита, вот и крохотулечная... Сама смотрела на нее сегодня смотрела.... пейзаж большего каунта просит... (для меня)

Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)
 
ariadnadem Дата: Пятница, 13 Февраля 2015, 23:54 | Сообщение # 66
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
Цитата MLeonova ()
роща на 27 каунте вышита, вот и крохотулечная... Сама смотрела на нее сегодня смотрела.... пейзаж большего каунта просит...
Но зато какая ювелирная работа!!! наверное даже при близком рассмотрении никакой пиксельности - просто картина маслом...


Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
Неприкаянная Дата: Суббота, 14 Февраля 2015, 02:21 | Сообщение # 67
Любитель
Российская Федерация, Тюмень
Отличия: 2
Наконец-то удалось посмотреть на стенд лавочки. По сравнению с прошлыми выставками прямо даже обидно: там еще столько картин можно впихнуть. Прямо призыв нашим вышивальшицам: поднажмем и вывесим еще больше красоты. wink

Никогда не бойся делать что-то новое. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Вышиваю Колли от Эсте.

Я Елена. Приветствую обращение на ты.
 
елка Дата: Суббота, 14 Февраля 2015, 04:28 | Сообщение # 68
соАвтор
Отличия: 19
Вам везет,а мне пишет,что *не удалось подключиться к камере* sad   Ничего не увидела.... weep

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
елка Дата: Суббота, 14 Февраля 2015, 05:33 | Сообщение # 69
соАвтор
Отличия: 19
Спасибо за фотоотчеты!Так классно все,порассматривала,большой стенд,хорошо видно картины,все-все молодцы!Девочки-помощницы -вы умнички,а не только красавицы-рукодельницы! Можно даже и побольше фоток,интересно очень и на вас всех посмотреть заодно. biggrin
Поздравляю Лавочку с очередным успехом на выставке,так держать и дальше!!!!! hands


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
ariadnadem Дата: Суббота, 14 Февраля 2015, 08:17 | Сообщение # 70
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
oksanchik, Оксана, а сегодня можно будет к камере подключиться? А то я вчера на работе весь день была и самое интересное пропустила...

Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
oksanchik Дата: Суббота, 14 Февраля 2015, 08:31 | Сообщение # 71
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
ariadnadem, да, конечно, но я ещё дома biggrin я как подключу камеру, я сюда ссыль дам. примерно в 11.00 по мск

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
ariadnadem Дата: Суббота, 14 Февраля 2015, 08:43 | Сообщение # 72
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
Спасибо, Оксаночка, будем ждать hands

Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
solovei Дата: Суббота, 14 Февраля 2015, 09:02 | Сообщение # 73
Любитель
Отличия: 10
Девушки,спасибо за ваши фото,ваши рассказы!Читаю,рассматриваю и слезы на глазах...Так все красиво смотрится,а если б еще в живую посмотреть....
 
oksanchik Дата: Суббота, 14 Февраля 2015, 09:16 | Сообщение # 74
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
всё девоньки я поехала, ждите трансляцию kiss

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
ariadnadem Дата: Суббота, 14 Февраля 2015, 09:20 | Сообщение # 75
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
oksanchik, УДАЧИ!!!

Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Лавочка Фондучка на "Формуле Рукоделия" весна 2015
Поиск: