Пятница, 29 Марта 2024, 02:21
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Выставки вышитых работ
Выставки вышитых работ
Nattie Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 14:57 | Сообщение # 951
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
stefani, апельсин "пал жертвой" взаимовыгодного сотрудничества. Какой смысл покупать журнал, когда можно за пару минут скачать схему с сайта?  wink

fondu4ok, Ирина, вы молодец! respect  Правда с таким подходом к маркетингу и рекламе  - все же придется расширять производство.  wink
 
stefani Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 15:47 | Сообщение # 952
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Nattie, имелось ввиду после выхода и продажи всех номеров журнала. А какой смысл ее продавать, когда она скорее всего будет доступна всем ?  Купила журнал, отсканила и на галеру или еще куда. Этих сканов разных журналов везде хватает.

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
oksanchik Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 15:51 | Сообщение # 953
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
stefani, Татьян, ну не все ж будут в курсе того что можно будет скачать  (если журнал/схема попадет на просторы инета)

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Nattie Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 15:56 | Сообщение # 954
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
stefani, ключевое слово "купил" журнал.Все равно н-цать человек купят журнал ради схемы, плюс реклама, и это все выгодно не только журналу. В данном случае, овчинка выделки стоит. Сколько людей покупают Дим, Стоянку, ларенте, Тею и прочих производителей, когда их полно отсканированных в интернете? Так что все равно я думаю, что выгода от этой акции явно превысит возможный убыток.
 
stefani Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 16:09 | Сообщение # 955
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Ох, девоньки... вы вместе с Ириной верите в сказки )))
Ну поживем- увидим как оно будет. В конце концов маркетологи Лавочки наверно просчитали все плюсы и минусы )


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Ekaterin_a Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 16:13 | Сообщение # 956
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
Я не маркетолог, но думаю, плюсов для Эстэ будет больше чем минусов. Мы же сами все время говорим, надо расширять аудиторию, выходить на международный уровень и т.д. А схема для этого выбрана отличная. И не очень большая, и не очень сложная, и многим нравится.



вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"
 
Nattie Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 16:20 | Сообщение # 957
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
stefaniyes
 
Дуня Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 17:38 | Сообщение # 958
Пользователь
Российская Федерация, Красноярск
stefani, не переживайте так уж сильно-то. Даже с отсканированного журнала вышивать данную схему нереально.
Она слишком мелкая, цветная и на мелованной бумаге - глазам убийство.
Данная акция новый рекламный ход Лавочки. Наверняка многие читающие журнал заходят вышить эту схему и на нее заказы возрастут. Только и всего. Опять же придут за одной схемой посмотрят на другие и глядишь купят. tongue
 
stefani Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 18:10 | Сообщение # 959
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Дуня, да я вообще то не переживаю, с чего бы?) у Иры своя голова на плечах, причем умная, знает что делает smile
понятно, что это реклама, за которую надо платить )
а кроме сканов еще и перенаборы есть , и умельцы есть, которые превращают одно в другое  
причем эта схема-скан-перенабор наверно и пираткой не будет считаться? журнал, это ж не набор в магазине?
tongue


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
irma Дата: Вторник, 03 Февраля 2015, 12:41 | Сообщение # 960
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Дорогие девочки-рукодельницы! Все, кто приедет  на Выставку "Формула  рукоделия"!

В  рамках  благотворительной  акции "Добрые дела"  "Формула  рукоделия  объявляет  сбор материалов для рукоделия для детишек из  социального  приюта.
Приносите  на  выставку (можно  сразу  на  стенд "Формула  рукоделия", можно  в  наш  павильон "Лавочка  Фондучка")  ненужные  для  Вас  рукодельные  материалы: канву, ниточки, вышивальные наборы, которые уже кажутся слишком простыми, книжки по рукоделию, которые только занимают место, декупажные карты, накупленные
«по горячке», разонравившаяся скрап-бумага, материалы для хобби, которым
вы «перегорели»..... Конечно, в  приличном  состоянии!
Подробности акции здесь  http://www.formula-rukodeliya.ru/exh....ie_dela


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Igolo4ka Дата: Вторник, 03 Февраля 2015, 12:55 | Сообщение # 961
Клуб на Лавочке (гп)
Любитель
Отличия: 2
irma, Ирин, во время выставки будет голосование?, как в прошлом году, "Приз зрительских симпатий"?

я Люда, не против обращения на "ты"
 
самаялучшая Дата: Вторник, 03 Февраля 2015, 13:09 | Сообщение # 962
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
irma, Ирина а как быть тем кто не приедет на выставку но очень хочет передать кучу наборов для детей? Можно как то быстрой почтой отправить? К примеру на твое имя или другого организатора?

Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)


Сообщение отредактировал самаялучшая - Вторник, 03 Февраля 2015, 13:09
 
irma Дата: Вторник, 03 Февраля 2015, 13:28 | Сообщение # 963
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Igolo4ka, Людмила, Приз  Зрительских  симпатий  планируем  проводить! В  прошлый  раз  очень  интересно  получилось!
самаялучшая, Светлана! Можно  выслать по  почте на  адрес  непосредственно "Формулы рукоделия" :  109457, Москва, а/я 16, ООО «Формула Рукоделия».


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Ksaya Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 12:40 | Сообщение # 964
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
MLeonova, Маша, а уже объявили результаты голосования? где? ... или ты нечаянно раскрыла тайну?)))

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Anta Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 22:36 | Сообщение # 965
Любитель
Отличия: 1
Мы встретились, пообщались и открыли первую небольшуювыставку в центральной библиотеке города Риги (ул. Бривибас 49/53, второй этаж).
У нас 20 участников и 48 вышитых картин. Выставка продлится весь март месяц. Большинство
картин уже участвовали в выставках, но есть новые, а есть «горячие», только что
вышитые (оформленные и ещё не оформленные) картины. На фотографиях работы
получились висящими криво, но на самом деле это не так. Если будут желающие, то
будем проводить обсуждения и мастер-классы по вышивке один раз в неделю.Фотографии картин и встречу можно посмотреть ЗДЕСЬ.


Фото с выставок в Риге

Мои работы
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 22:56 | Сообщение # 966
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Anta, Тамара, спасибо, налюбовалась с большим интересом! Очень-очень здорово и радостно! Особенно, видеть картины в относительности к другим предметам интерьера и другим картинам. Очень классно!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
mamila205 Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 23:11 | Сообщение # 967
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Anta, спасибо за возможность посмотреть на эту красоту. Картины все разные, на любой вкус.  Мне кажется, что камерность выставки делает ее ближе к зрителю. Мне понравилось.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Анита Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 23:14 | Сообщение # 968
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 3
В восхищении,Какая красота!Что ни работа,то следующая еще лучше.Все достойны похвалы!!!
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 02 Марта 2015, 00:24 | Сообщение # 969
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Как у вас хорошо - просторно, красиво!!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
solovei Дата: Понедельник, 02 Марта 2015, 07:49 | Сообщение # 970
Любитель
Отличия: 10
Anta, Спасибо за показ.Красивые картины и так их много,что глаза разбегаются..
 
Anta Дата: Понедельник, 02 Марта 2015, 20:27 | Сообщение # 971
Любитель
Отличия: 1
Милые девочки,огромное спасибо за  ваше внимание и восторженные коментарии!!!!
В книге отзывов сегодня тоже прочитала много благодарных, искренних слов.Отдельно отмечают Мадалену.
Она действительно украсила выставку.
Автор сумочки-  fevo4ka.  Она подробно может рассказать о своем  шедевре.


Фото с выставок в Риге

Мои работы
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 02 Марта 2015, 21:03 | Сообщение # 972
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Anta, а нельзя ли пригласить fevo4ka к нам сюда  http://zlataya.info/forum/33-131-1 рассказать и о вышивке и о технологии сборки сумочки?

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 02 Марта 2015, 21:25 | Сообщение # 973
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата fondu4ok ()
Но, как говорится, "спасибо на хлеб не намажешь" :))Группа ЭстЭ и Лавочка Фондучка с удовольствием и благодарностью дарят все девочкам, работавшим на выставке и помогавшим с перевозками, по одной (любой на выбор) схеме ЭстЭ. smile СПАСИБО!

Девушки, жду в ЛС Ваш Выбор! :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Amina Дата: Суббота, 15 Августа 2015, 18:48 | Сообщение # 974
Любитель
Латвия
Отличия: 12
В Риге , в библиотеке им. Н.Задорного , открылась  9-я выставка вышитых картин. Если я не ошибаюсь , то участвует 30 участников , 9 новых вышивальщиц влилось в наш дружный коллектив. Фотографии можно посмотреть здесь
 
Anta Дата: Воскресенье, 16 Августа 2015, 20:41 | Сообщение # 975
Любитель
Отличия: 1
Ещё несколько фотографий с открытия выставки вышитых картин в библиотеке Задорного в Риге здесь.
О впечатлениях расскажу на следующей неделе.


Фото с выставок в Риге

Мои работы
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Выставки вышитых работ
Поиск: