Четверг, 25 Апреля 2024, 19:50
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Выставки вышитых работ
Выставки вышитых работ
AgentKey Дата: Среда, 05 Марта 2014, 16:41 | Сообщение # 876
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
LanaTa4705
Цитата LanaTa4705 ()
Поняла для себя так: Закончу свой ЭстЭ и всё-таки оформлю в музейное.
Верное решение!   smile
 
Haze Дата: Среда, 05 Марта 2014, 16:52 | Сообщение # 877
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
xsana, я вот сегодня узнала, что не смогу поехать, так как гости далекие нагрянут, другие планы сложились теперь sad

Сообщение отредактировал Haze - Среда, 05 Марта 2014, 16:53
 
Sveta_Germany Дата: Среда, 05 Марта 2014, 19:47 | Сообщение # 878
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Цитата xsana ()
А кто-то собирается на выставку в Кельне 21-23 марта?
Если бы ЭСТЭ там выставлялась, то я бы точно поехала, посмотрела...так что, Ирина, теперь пишите о ваших возможных зарубежных выставках...


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
fondu4ok Дата: Среда, 05 Марта 2014, 20:19 | Сообщение # 879
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Sveta_Germany, Вы знаете.. надо сначала понять, КАКИЕ выставки и для КАКОЙ аудитории нам нужны?
На ФР мы шли осознанно, чтобы ПОКАЗАТЬ широкому кругу зрителей, что вообще СУЩЕСТВУЮТ такие многоцветные дизайны. Ведь оказалось, что люди просто НЕ ЗНАЮТ, что такое можно вышивать. (Пара-тройка ГК на подобных выставках погоды не делали).
А дальше... я думаю, дальше нам бы были более интересны выставки творческого, а не ярмарочного направления, где уже могли бы общаться люди, которые "в теме" вышивания многоцветок...
... честно сказать, у меня не очень много амбиций, я не люблю ни славу ни публичность :)) И в-общем-то все, что я делаю - для того, чтоыб показать людям хорошие вещи, которые нравятся самой smile
Поэтому скорее все-таки эти выставки должны быть в России :))
Опять-таки, аудитория... Есть, например, хорошее предложение выставиться в штаб-квартире одной международной организации.  Конечно, очень престижно smile .. А зачем? Чтоб занятые дядьки даже не поняли, что это вышивка а не живопись?...
Выставка в Кельне - не большая, камерная выставка, выйти на широкую немецкую вышивальную аудитория мы вряд ли сможем (хотя бы потому что пока наш сайт работает только в двуязычной версии), общение опять-таки будет затруднено тем, что у меня нет переводчика, работающего в секторе рукоделия... ну как я буду объяснять "прогон-парковка-петит/полукрест" :)))) ... Так что Кёльн я люблю, но не в этот раз :))
и если уж выбираться за границу, то предпочтительнее в Белоруссию, Украину (кстати, в Киеве есть ФР), или.. в Ригу к задорнову :))
В общем, разговор про следующую выставку вести рано, тем более, что, кроме "тактики" выставочной политики, есть и вопросы финансирования, транспортировки, разрешения на вывоз, проживания и пр и пр..
Как говориться - поживем-увидим! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ang Дата: Четверг, 06 Марта 2014, 00:13 | Сообщение # 880
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
fondu4ok, не переживайте так по поводу статьи Яны Бобра. (Я пропустила самое интересное. :)) По сути спор идёт об вкусах. Ну не нравятся ей многоцветные дизайны. Да и вначале темы она честно пишет, что это её мнение. Не стоит так переживать из-за того, что ваши вкусы просто не совпадают. Да и на этом сайте мы собрались на почве того, чтобы выслушивать любую критику со всех сторон.

Мой блог
Просто Анжела
 
fondu4ok Дата: Четверг, 06 Марта 2014, 02:06 | Сообщение # 881
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ang, да я не переживаю вовсе! smile Я вообще не рассчитывала ни на какие статьи, ни на такое внимание! smile
Я и принесла - то эту статью сюда - вам показать, что, вот, нас заметили, и оценили .. по-своему, правда :)) Я думаю, это от незнания :)). Если бы было побольше информации о этих многоцветных прогонных дизайнах, грамотных, подробных статей, разъясняющих и сложности и специфику, думаю, этот вид современной вышивки завоевал бы свое достойное место... Но пока есть только навешивание ярлыков: "прогон! ату его!"
 
Она мне еще одну статью показала, там девушка написала про нас так: "Редкий случай, когда все нравится, но ничего из этого вышивать я не буду."  Мне это понравилось! Хи... никогда не говори "никогда" :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
evamur Дата: Четверг, 06 Марта 2014, 03:46 | Сообщение # 882
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 38
Дневала и ночевала в доме НУ без регистрации,но после посещения выставки не могу больше молчать!
Увиденное потрясло и заворожило! Поздравления всем участницам с блестящим дебютом и дальнейших успехов,особая благодарность и низкий поклон Ирине за титаническую работу по организации этого чуда!
Увидела вживую отшив головки своей мечты - Кружевницы - восхитилась и приобрела со скидкой набор,ручки уже чешутся,но...все по порядку,в очередь
 
Кира75 Дата: Четверг, 06 Марта 2014, 14:13 | Сообщение # 883
Пользователь
Беларусь, Hrodna
Как было бы замечательно. если бы выставка прошла в Беларуси.Очень хочется посмотреть все в живую. В этом году не удалось выбраться в Москву. cry
 
bustinda Дата: Четверг, 06 Марта 2014, 16:54 | Сообщение # 884
Участник
Российская Федерация, Москва
Ой, как всегда с опозданием прочитала в блоге ворчащего бобра статью и переписку по поводу ЭстЭ на ФР ... Всем сестрам было роздано по серьгам biggrin Даже Злате досталось... Единственное, что могу сказать - каждому свое, и поэтому радует одно: ЭстЭ  заметили! (хотя не заметить Ирочку с такими картинами мог только слепой) Личные мнения разных людей никогда не совпадут, иначе и нельзя.  Девочки, на сайте у Златы собрались единомышленники. Пусть каждый со своим мнением по отдельному вопросу, но все же здесь общность людей определенного склада и поэтому не стоит злиться на одиночное мнение "вышивального критика", подхваченное его "соратниками". Тот, кому не нравится цена или качество схем ЭстЭ  сюда  не придут, да и не нужно. Возможно когда нибудь появится еще одна фирма, создающая схемы еще лучшего качества и будет продавать схемы и наборы за символическую цену... Но сейчас ЭстЭ -  это лучшее предложение на рынке вышивания(Очень прошу не обижаться вышивальщиц ГК и других фирм, поскольку это только мое личное мнение). Порадовало однако то, что Яна- бобер согласилась на следующей выставке все таки уточнить особенности разработок ЭстЭ. Будем надеяться, что в своих следующих обзорах "критик" оценит достижения горячо любимой нами вышивальной фирмы по достоинству и действительно с профессиональной позиции.
 
Anta Дата: Понедельник, 17 Марта 2014, 13:43 | Сообщение # 885
Любитель
Отличия: 1
В апреле в Риге ожидается выставка вышитых картин в библиотеке Задорного (Альберта 4)
Открытие планируется на 5 апреля 12:00.
Работы принимаются 29 марта с 11:00 до 15:00. 
Участие в выставке стоит 5 Евро. 
Тема выставки не определена, приносите новинки. 
Просьба приносить 1-3 самые качественно выполненные, красивые и хорошо оформленные работы. Просьба организаторов - по возможности указывать исходные данные работ, т.е. 
  • Чей набор (если набор)
  • Кто дизайнер
  • Размер в крестиках
  • Количество цветов
  • Какая канва
  • Какие нитки
  • Где оформляли работу
  • Контактный телефон

Желающие участвовать - Добро пожаловать!


Фото с выставок в Риге

Мои работы
 
zlataya Дата: Суббота, 29 Марта 2014, 19:52 | Сообщение # 886
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
fondu4ok, Ирина, получила посылку, большое спасибо за призы и сюрпризы! Все вышивки добрались домой в целости и сохранности)))

Цитата Anta ()
В апреле в Риге ожидается выставка вышитых картин в библиотеке Задорного (Альберта 4)
Открытие планируется на 5 апреля 12:00.
Работы принимаются 29 марта с 11:00 до 15:00.
Участие в выставке стоит 5 Евро.
Тема выставки не определена, приносите новинки.
Просьба приносить 1-3 самые качественно выполненные, красивые и хорошо оформленные работы. Просьба организаторов - по возможности указывать исходные данные работ, т.е.

Чей набор (если набор)
Кто дизайнер
Размер в крестиках
Количество цветов
Какая канва
Какие нитки
Где оформляли работу
Контактный телефон

Желающие участвовать - Добро пожаловать!

Anta, Тамара, я хотела бы поучаствовать на выставке в Риге! Есть две картины которые еще не показывались у Задорнова. Розочка Теи Гувернер (в оформлении Айвара) и Сосна ЭстЭ (что сегодня вернулась из мск).
Скажите, предусмотрено ли участие иногородних, можно ли переслать вышивки почтой? Сейчас привезти лично не могу... (постараюсь выбраться в Ригу к закрытию).
В понедельник 31-го я бы могла отправить посылку...
Если еще не поздно, конечно... (посылка дойдет за пару дней), скажите адрес кому отправить и номер счета для взноса за участие, все данные о вышивках тогда напишу.


Все мои вышивки
 
Надежда_из_Риги Дата: Суббота, 29 Марта 2014, 20:22 | Сообщение # 887
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Злата, можешь мне отправить. Я адрес в личку напишу.
Взнос за участие планируем потратить на подарочную карту в книжный магазин для библиотеки.

Злата, при упаковке проследи, чтобы скотч не был приклеен непосредственно к рамам. Иногда он снимается вместе с краской.


Сообщение отредактировал Надежда_из_Риги - Суббота, 29 Марта 2014, 21:17
 
Anta Дата: Суббота, 29 Марта 2014, 20:50 | Сообщение # 888
Любитель
Отличия: 1
Злата ,будем только рады.Ваши работы всегда  украшают выставку.
Адрес напишу в личку.


Фото с выставок в Риге

Мои работы
 
Anta Дата: Суббота, 05 Апреля 2014, 18:15 | Сообщение # 889
Любитель
Отличия: 1
Сегодня в Риге в библиотеке Николая Задорного открылась седьмая выставка вышитых картин.
Время работы выставки:
Вт., Ср., Чт., Пт., с 12:00 до 17:00
Сб. с 11:00 до 15:00
Вс., Пн., не работатет
с 18 апреля до 22 апреля и 1 мая - праздничные дни

Фото работ перед выставкой и фото с открытия найдёте по ссылкам:
https://plus.google.com/photos....6ff0uQE
http://files.inbox.lv/ticket....iem.zip - для скачивания

https://plus.google.com/photos....n4HN5AE
http://files.inbox.lv/ticket....ie.zip  - для скачивания


Фото с выставок в Риге

Мои работы


Сообщение отредактировал Anta - Суббота, 05 Апреля 2014, 19:58
 
Надежда_из_Риги Дата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 16:26 | Сообщение # 890
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Что сказать? Открытие выставки - это праздник! Встречаемся, как родные; жужжим, не переставая часа 3-4, распугивая посетителей библиотеки; обсуждаем работы, технику, новинки, кто что шьет сейчас...
По-моему мы начинаем иссякать. На полноценную седьмую (!) выставку уже не набралось достаточно хороших работ. Организаторы просили некоторые работы выставить повторно. Мы, конечно, рады стараться  smile
Видимо для такой небольшой страны, как Латвия две выставки в год - это слишком часто. Хотя все это без рекламы, только сарафанное радио.
Некоторые популярные сюжеты повторяются от выставки к выставке (Виноградница Стоянки, Поцелуй Климта ...) Можно уже делать тематические выставки, например, только Стоянкины работы, вышитые разной техникой и по разному оформленные - но тогда это будет интересно вышивальщицам и не очень интересно остальным посетителям. А они ждут наших выставок, спрашивают у работников библиотеки, когда будет следующая.
В этот раз у нас образовался целый бар с бутылками и бокалами. Хорошо, что в библиотеке не оказалось книги "Женский алкоголизм".  tongue
Очень понравились Златины работы. Объемные. Повторю то, что говорят все в таких случаях: фото не передает всей прелести вышитых картин. Особенно, если оформление без стекла. Гармашевский котик - чудесный! Остальные буду подробно рассматривать на дежурстве.
 
Раиска Дата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 18:37 | Сообщение # 891
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Надежда_из_Риги, а мне наоборот показалось, что в этот раз выставка более "весомая". Столько масштабных сложных работ. Сужу, правда, пока по фото. Смотрю, и лес мой любимый есть (ГК?), и "Отдых на вилле" (ГК?), и "Идиллия" (девушка у колонны. Вышивай.ру или Леврон?), и Златин водопад.

Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
leka2503 Дата: Вторник, 08 Апреля 2014, 09:09 | Сообщение # 892
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 7
Видела Надин отшив на выставке. Здо-ро-во! Снег на ветвях действительно выглядит очень объёмно, чувствуется вся его тяжесть. Просто хочется протянуть руку и сгрести его, чтобы сделать огромный снежок. Великолепная зима!

Ой, не туда добавила. Надо было в тему Эсте, где Надя показала свой отшив Заката. Извините.


Меня зовут Лена. Завершён прцесс ЭстЭ №186 "Дирхавен - приют оленей"

Сообщение отредактировал leka2503 - Вторник, 08 Апреля 2014, 09:12
 
Anta Дата: Среда, 09 Апреля 2014, 09:50 | Сообщение # 893
Любитель
Отличия: 1
Выкладываю детальные фото картин с выставки в библиотеке Задорного.
https://plus.google.com/photos....8338801


Фото с выставок в Риге

Мои работы
 
Anta Дата: Среда, 09 Апреля 2014, 12:16 | Сообщение # 894
Любитель
Отличия: 1
Присоединяюсь к Надиным коментариям .Полностью согласна.
Хочу только добавить ,что срок открытия выставки перенесли вперед.Предварительно была заявлена тема "югендстиль". Потом все поменялось. Сроки  подготовки были сокращены.Если кому-то не позвонили ,просим прощения!
Хочу отметить ,что качество выполнения крестиков улучшается и новые  дизайны  становятся интереснее.
Понравились городские пейзажи ,Лесная поляна и Георгины и черный кот.Вчера делала фото и получала удовольствие.


Фото с выставок в Риге

Мои работы
 
zlataya Дата: Четверг, 10 Апреля 2014, 12:26 | Сообщение # 895
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Цитата Надежда_из_Риги ()
На полноценную седьмую (!) выставку уже не набралось достаточно хороших работ. Организаторы просили некоторые работы выставить повторно...
Видимо для такой небольшой страны, как Латвия две выставки в год - это слишком часто.

Цитата Надежда_из_Риги ()
Можно уже делать тематические выставки, например...
Например тема Пейзажей (широко), или тема Херитаж (узко) - могу предоставить для лучшего заполнения полок tongue выставочного зала свои 12 кругов, 5 панелек и 4 миниатюры Клейтона )))
Всегда так приятно участвовать в Рижской выставке!
Anta, Тамара, спасибо большое за фото!)))


Все мои вышивки
 
Раиска Дата: Четверг, 10 Апреля 2014, 20:28 | Сообщение # 896
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Девочки, подскажите, пожалуйста автора разработки схемы "Ожидания" (девушка на фоне водопадов). Очень уж мне понравилась. По триптиху Сатарова "Идиллия" есть разработка у Леврон, а здесь, я смотрю, она немного переделана.

Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
Silenceri Дата: Пятница, 11 Апреля 2014, 00:46 | Сообщение # 897
соАвтор
Ирландия, Limerick
Отличия: 3
zlataya, Просто умерла от вашего оформления розы от ТГ, это такое чудо! Совершенно необыкновенно! Простите за эмоции, но очень понравилось. Скажите, а как называется эта сетка на которой вы вышивали? Где её искать? Вроде помню что вы уже упоминали её, но наверно не найду где.
 
oksanchik Дата: Пятница, 11 Апреля 2014, 00:54 | Сообщение # 898
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Silencerihttp://zlataya.info/publ/sajt/processy/71/2-1-0-300

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Silenceri Дата: Пятница, 11 Апреля 2014, 01:15 | Сообщение # 899
соАвтор
Ирландия, Limerick
Отличия: 3
oksanchik, Спасибо большое! Именно этой статьи я не видела, читала другую, а здесь именно то что нужно!
 
Brisa Дата: Среда, 03 Сентября 2014, 15:20 | Сообщение # 900
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Девочки , кто собирается на формулу рукоделия, пробовали купить билеты? А то я оплатила, а билета нет sad А в марте покупала сразу прислали

Вышила "Фрукты в серебряной чаше","Кошки-мышки","Русская красавица"
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Выставки вышитых работ
Поиск: