Суббота, 20 Апреля 2024, 06:14
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Анималистика ЭстЭ 2013-2014
Анималистика ЭстЭ 2013-2014
fondu4ok Дата: Четверг, 13 Июня 2013, 23:55 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Вся АНИМАЛИСТИКА ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
062 «Павлин и Голуби»
svetik
(25 ct), LaraCat (20 ct)
063 "Друзья"
virinta
(18 ct)
079 "У Зеркала"
A_I_L
(18 ct)
089 "Коты и какаду"
MURKA
(25 ct)
092 "Охотничий Азарт"
Oрхидея
(25 ct)
ИЗ Индзаказ "Кот и мышь"
Лориc
(25 ct) Завершен!
Финал
127 "Колли"
Неприкаянная

(24 ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
LaraCat Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 15:25 | Сообщение # 126
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Коломна
Отличия: 6
Цитата svetik ()
Девочки, нас уже трое.
Ошибаешься,нас четверо. Мой Павлин тоже в полете,скоро покажу.Шью сверху,там сплошные цветочки-одиночки.Вот уж весело будет вам всем,когда до цветочков дойдете!!!
Начало показывала на предыдущей странице.(сообщ.93)


Я-Лариса,можно и на ТЫ

Сообщение отредактировал LaraCat - Вторник, 30 Сентября 2014, 15:26
 
Nattie Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 15:32 | Сообщение # 127
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Девочки, вас так много! Теперь вы можете прям открыть свою Беседочку с Павлином в клубе Лавочки biggrin
 
svetik Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 15:35 | Сообщение # 128
Любитель
Российская Федерация, Омск
Отличия: 5
LaraCat, дико извиняюсь  smile нас оказывается четверо. Вот здорово. До цветочков я уже дошла, но больше всего начала веселится когда хвост павлина начался. Почему то он мне сложнее всего дался. Но сейчас я к нему привыкла и он вышивается как и всё остальное сложно, но в радость.
 
СоФкА Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 15:53 | Сообщение # 129
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Девочки в нашей стае 4 птицы (прочитала: павлины в природе живут стаями, правда только в Индии и на Шри-ланка) а мы расширим географию их обитания. А вдруг кто-то притаился, и сейчас объявится, было бы здорово!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
oksanchik Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 15:59 | Сообщение # 130
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
svetik, ой, эт я ваш павлинчик оберегала, как могла? все так и норовили  потрогать, погладить angry да изнанку глянуть, а я как цербер "Не трогать!" biggrin

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
svetik Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 16:03 | Сообщение # 131
Любитель
Российская Федерация, Омск
Отличия: 5
oksanchik, спасибо большое за сохранность моей птички  :D.
 
irma Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 16:10 | Сообщение # 132
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Девочки, мне тоже  жутко  нравится  Павлин....  Ох, вздыхаю... где ж  взять  еще  пару ручек...
Посмотрела на  выставке  Павлинчика  у  Полинчика (каламбур  получился! smile ) , а  он  на  18  канве  такой  внушительный!!! Хороший  такой, роскошный  Павлин  получается!
Девочки, вдохновения  вам и терпения! А  уж  мы  Павлинчика  ждать  будем  от  всех, кто  его шьёт!!!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
A_I_L Дата: Воскресенье, 12 Октября 2014, 16:08 | Сообщение # 133
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 50
Добрый день,коллеги! Отчитываюсь о продвижении моего котика. Закончила два ряда. Простите, что медленно, такая уж жизнь: на удовольствия остаётся совсем немного времени.
Напоминаю: "У Зеркала", Аида 18, 155 цветов, размер 283 х 350.

Очень мне понравился пуфик, и складочки, и кружево, а под лапами котёнка - мешанина крестиков и цветов, а всё вместе складывается в буфы. Складочки у коврика на столе тоже хороши. На заднем плане появилась щётка (для волос?), о которой кто-то высказывал сомнения, будет ли она прочитываться. Мне кажется, что читается, но пока она только обозначилась.
Фото как всегда не передаёт того, что видно в живую. Тем более, что снимать приходится при недостаточном освещении.
Сам котик тоже получается вполне себе натурально, но самое интересное впереди.
Прикрепления: 5352465.jpg (384.5 Kb)


Я Алла.
Вышиты У зеркала 79, Парк в Павловске 145, Русская красавица 81, Забытый букет 319, Нежная фея 28, После бури. Мери-Хови 301
 
irma Дата: Воскресенье, 12 Октября 2014, 16:19 | Сообщение # 134
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
A_I_L, Алла, очень  приятно  видеть Вас снова! smile
Очень  аккуратная  у  Вас работа! Любуюсь Вашими  ровными крестиками...
Прекрасно, по-моему,  получается....  Особенно мне нравятся  ящечки  трюмо...  Такие  полированные, деревянные.... up
Желаю Вам  скорейшего  продвижения! Хочется  увидеть котика!!!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
MarinaZ Дата: Воскресенье, 12 Октября 2014, 16:54 | Сообщение # 135
Любитель
Российская Федерация, Ангарск
Отличия: 18
A_I_L, Отличная работа!)) И пуфик невероятный, и котик как настоящий! ok
Щетка обозначилась, но мне кажется, что она не для волос.... а просто щётка)))
 
Nattie Дата: Воскресенье, 12 Октября 2014, 20:23 | Сообщение # 136
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
A_I_L, ммммм.... Мой любимый котик!! Одна из моих давних хочушек! Замечательно получается!! Шустрой вам иголочки, и времени побольше на любимое хобби :-)
 
СоФкА Дата: Воскресенье, 12 Октября 2014, 21:21 | Сообщение # 137
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
A_I_L, всегда жду Ваш показ, из анималистики он мне нравится невероятно, но не котиком, а именно трюмо - это очередной шедевр от ЭстЭ, конечно представленный Вами - очень очень аккуратно.

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
oksanchik Дата: Воскресенье, 12 Октября 2014, 21:53 | Сообщение # 138
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
A_I_L, наконец то, вы не представляете каааааак я ждала этот показ, за что вам огромное спасибо. я обожаю эту картину, этого кота, этот пуф и больше всего мне нравится складки. картина получается потрясающая up , показывайте ещё и не пропадайте shy

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
A_I_L Дата: Воскресенье, 12 Октября 2014, 21:58 | Сообщение # 139
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 50
MarinaZ, А мне показалось, что для волос... у дочери есть такая из натуральной щетины, похожа на одёжную, но немного другая, прямые волосы расчёсывает отлично - волос к волосу. Но не суть, щётка и щетка...
СоФкА, irma, Да, трюмо как нарисованное, и его можно считать вторым главным героем в этой картине. Очень интересно, как будет выглядеть работа дальше...
Девочки, спасибо за похвалу, но... по-моему, крестики как крестики... На выставке на всех работах супер-красота, а не крестики... Все стараются... и я  тоже... happy


Я Алла.
Вышиты У зеркала 79, Парк в Павловске 145, Русская красавица 81, Забытый букет 319, Нежная фея 28, После бури. Мери-Хови 301
 
LaraCat Дата: Воскресенье, 12 Октября 2014, 22:29 | Сообщение # 140
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Коломна
Отличия: 6
Раздвигаю кусты и показываю...

узнаете? Это все тот же Павлин с голубями.Правда,пока без главных действующих лиц.Глициния и часть колонны.Но,этого фрагмента вы еще не видели,отшив веду сверху.Вышила пока половинку первого ряда,был большой перерыв на лето.Напомню,шью на 20 аиде полным крестом по цветам в пределах ряда  по горизонтали и столбца в 10 клеточек по вертикали.


Я-Лариса,можно и на ТЫ
 
irma Дата: Воскресенье, 12 Октября 2014, 22:48 | Сообщение # 141
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
LaraCat, Лариса, узнаЁм - не  то  слово! Находимся  в  восторге  от этих прекрасных кустов, цветов...
Это глициния? А я думала  бугенвиллия..   cranky Красиво - нет слов!!!
Очень нравится  Павлинчик.... Снизу  видели,  а  вот  сверху  пока  нет....
Лариса! Желаю успеха и быстрого движения  вперед!!!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
СоФкА Дата: Воскресенье, 12 Октября 2014, 23:14 | Сообщение # 142
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
LaraCat, как смотрится хорошо картина, рассмотрю внимательно, для меня это будет окончание! Потом буду вспоминать, вышивать и наслаждаться! Я каждый день вышью и сижу рассматриваю! Вблизи мешанина, а отодвинишь и все КРАСОТА!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
fondu4ok Дата: Вторник, 14 Октября 2014, 16:18 | Сообщение # 143
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Какие хорошие кусочки! smile
нет. ну моя критическая натура конечно рвется что-нибудь да покритиковать, например вот хотелось бы, чтобы глициния с бугенвиллией сразу бы четко определяли свои признаки.. но.. не из чего их там взять, к сожалению :))..
поэтому задвину-ка я критиканство подальше, а поближе придвину вот ЭТО - http://zlataya.info/forum/35-561-95211-16-1413288937 :)!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
СоФкА Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 10:52 | Сообщение # 144
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Пришлось Павлину с голубями сказать пока .... Поехала на учебу .... А это в другой город .... Буду скучать ...

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Неприкаянная Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 18:51 | Сообщение # 145
Любитель
Российская Федерация, Тюмень
Отличия: 2
Как и обещала, добавляю своих Колли. Половинки ряда пока нет, но есть возможность добавить мои эксперименты с разметкой.
Это с мононитью:
а это без:


Никогда не бойся делать что-то новое. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Вышиваю Колли от Эсте.

Я Елена. Приветствую обращение на ты.
 
Haze Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 23:13 | Сообщение # 146
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Неприкаянная, Лена, это ты сперва отшила с мононитью, а потом просто ее сняла? Не застревала она в вышивке? На фото никаких повреждений не видно, но на всякий случай интересуюсь. Я никогда не размечаю канву, но хочу пробовать парковку, думаю, без разметки мне тяжко придется, но чертить никакими маркерами в жизни не буду, не приемлю никакой вид риска. smile
 
Loreley Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 23:25 | Сообщение # 147
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Неприкаянная, как много неба уже отшито. Не тяжело шить светлыми нитками? Это практически белым по белому получается.
Haze, я мононитью размечала лен (32 Белфаст), выдергивалась она хорошо (это же леска скользкая). Но вот сам процесс разметки дело не быстрое, меня он раздражал и размечала я небольшую работу (где-то 150 на 100 крестиков) за пару вечеров.


Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
Haze Дата: Понедельник, 20 Октября 2014, 01:11 | Сообщение # 148
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Loreley, ндя, дооооолго, ладно, буду думать...попробую тогда без разметки, если никак будет, то буду мучить мононить biggrin
 
Неприкаянная Дата: Понедельник, 20 Октября 2014, 03:17 | Сообщение # 149
Любитель
Российская Федерация, Тюмень
Отличия: 2
Насчет долго - это верно. У меня разметка заняла больше недели. Впору писать оду мононити. Но думаю, что найденный мной способ самый оптимальный. Еще раз спасибо Ире Фондучок за пробную страничку схемы. Если совсем приглядеться, то можно увидеть несколько выделенные точки в канве. Это места нитей разметки. Больше никаких дефектов не наблюдается. И что самое удобное - мой способ позволяет частично убирать разметку. А выделенные места уйдут после стирки.
Светлыми нитками шить действительно непросто. Но благодаря четырем пако органайзерам и оптимизаторам от Эсте даже подобные места шьются без проблем. К тому же я выбрала эту картину в основном из-за этого неба. Оно мне нравится в каждой петитинке своего цвета. Плавные переходы это наше все.


Никогда не бойся делать что-то новое. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Вышиваю Колли от Эсте.

Я Елена. Приветствую обращение на ты.
 
Haze Дата: Понедельник, 20 Октября 2014, 11:48 | Сообщение # 150
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Неприкаянная, Лена, да, небо потрясающее, мне тоже очень нравится, да и вся картина тоже, собачки милые безумно. Дырочки я в канве заметила, но не написала про них, потому что это не дефект, после стирки они все уйдут. Раз твой способ такой замечательный, поделись тогда, пожалуйста, как и что надо делать. smile
А мне шьется белыми нитками хорошо, мне, в общем-то, все равно какими шить, все зависит просто от самого кусочка схемы, какой рисунок и т.д.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Анималистика ЭстЭ 2013-2014
Поиск: