Пятница, 26 Апреля 2024, 23:30
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Анималистика ЭстЭ 2013-2014
Анималистика ЭстЭ 2013-2014
fondu4ok Дата: Четверг, 13 Июня 2013, 23:55 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Вся АНИМАЛИСТИКА ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
062 «Павлин и Голуби»
svetik
(25 ct), LaraCat (20 ct)
063 "Друзья"
virinta
(18 ct)
079 "У Зеркала"
A_I_L
(18 ct)
089 "Коты и какаду"
MURKA
(25 ct)
092 "Охотничий Азарт"
Oрхидея
(25 ct)
ИЗ Индзаказ "Кот и мышь"
Лориc
(25 ct) Завершен!
Финал
127 "Колли"
Неприкаянная

(24 ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
virinta Дата: Суббота, 27 Июля 2013, 03:39 | Сообщение # 26
Любитель
Великобритания, Manchester
Отличия: 1
Здравствуйте!
Читаю сайт давно, но писать нерешалась, да и показать было нечего, a тут благодаря Ирине выхожу из подполья. К выше изложенному могу добавить следующее:
*схема 300 на 420
*Количество цветов: 178 (чистых 77 / смешанных 101)
*вышиваю на Аиде 18 крестом в 2 нити DMC
*диогональной парковкой по 10 символов
вот как то так


Марина

Сообщение отредактировал virinta - Суббота, 27 Июля 2013, 03:41
 
Bubusya Дата: Суббота, 27 Июля 2013, 23:39 | Сообщение # 27
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
virinta, ох, как замечательно получается! Лапки прям как у живых щеночков  smile Марина, вы большая молодец и трудяжка  flower

Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
avalanche Дата: Понедельник, 05 Августа 2013, 20:05 | Сообщение # 28
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 3
Принимайте и меня в ряды любителей трудоемких вышивок. Для первого раза решила выбрать схему попроще и остановилась на 089 Коты и какаду. Набор купила в марте, получила в апреле, в мае делала перенабор, и наконец, в июне начала. Это мой первый многосимвольный процесс, первая равномерка, до этого было несколько вышивок от ДИМ. Лугана 25, петит, размер 325х510, 180 цветов. Вот что должно получиться:


Вышиваю по цветам в пределах горизонтального ряда высотой 10символов. За 2 месяца отшила первый ряд листов из 8. Фотографировалась вышивка с трудом, несколько дней с разными фотоаппаратами, объективами и настройками.  И наконец,  получено достоверное фото:
  
Явно придется распороть левую половину первого ряда. Она заметно выделяется на общем фоне из-за худосочных и кривеньких петитов, которыми я начала свою работу. Но благодаря Bonny  и ее своевременной работе над моими ошибками уже к концу ряда выглядеть они стали совсем по-другому – пухленькими, ровненькими, без просветов.
Что касается общего впечатления от вышивки… Да, такая вот она зеленая и в жизни. И скрину это не соответствует. И очень я переживаю по этому поводу. Потому что такими же зелеными обещают быть и стены.
Второй смущавший меня  оттенок – это голубые 927, 928 и их присутствие в блендах. На скрине я таких цветов вообще не вижу, а в перенаборе ПМ они очень явственно выделялись. Собственно поэтому и была вне очереди вышита лапка кисы, чтоб показать на форуме сразу всё.  Лапка в итоге получилась очень милой и довольно естественной, но повторюсь, на скрине голубых оттенков нет. Вот можно поразглядывать, тон чуть отличается от общего фото, но перефотографировать уже не стала.
Возможно, мои переживания обусловлены тем, что вышивка такого уровня у меня впервые, и хочется чего-то совершенного, особенно глядя на работы других девочек, у которых отшивы соответствуют скрину 100%. Очень хочется услышать комментарии форумчанок, ну и конечно,разработчиков.


Когда знаешь - всё просто.

Сообщение отредактировал avalanche - Понедельник, 05 Августа 2013, 20:21
 
fondu4ok Дата: Вторник, 06 Августа 2013, 00:04 | Сообщение # 29
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
avalanche, рада видеть Котов и Какаду!
Мне очень нравятся Ваши пухленькие ровные петитиники и зубчики - меня просто тянет за станочек с такой работой smile
Относительно цвета: да, конечно, жаль, что цвет другой... (хотя я не устаю повторять, что у меня тоже все вышивки становятся цвета скрина только под спец. подсветкой или когда солнышко заглянет на эту стенку smile )
На своем мониторе я вижу зеленцу на плитках пола (правда,она более Желто-зеленая), и зелень под лапой тоже есть, правда она не так заметна smile ... и в теневой части стены зелень тоже будет...

...что касается ниток, то они не такие уж и зеленые: если 524+644 зеленоватый, то 647+3861 и 3022+3861 вовсе и не такие уж зеленые:)

о возможных причинах: мы думаем, что главным виновником являются бленды: ведь на экране это один цвет, а мы его шьем из двух ниток, и вот иногда цвет какой-то одной из блендовых ниток проявляется более ярко, как будто он тут главный..  Есть серые цвета, которые в блендах раскладываются на зеленоватый, серо-голубоватый, лиловатый почему то, а серые туда никак не ставятся, а в отшиве вдруг эти непонятные оттенки дают именно тот серый, который нужен... поэтому не доверять программе мы не хотим... Но.. вдруг бывают и какие-то сбои, когда нужный цвет не получается... порверить это можно только отшивом...

как бороться? .. да никак :)) .... Мы очень верим в нашу программу и в наших дизайнеров,
и еще надо всегда помнить, что цвет существует не сам по себе, а он меняется в зависимости от своего окружения. Мы думаем, что когда будет больше отшито, то цвет выправится, потому что там яркая зелень, яркие желтые, они должны как бы поглотить эти зеленоватые оттенки, в то же время сохранив общий тон картины. Т.е.мы думаем и мы надеемся, что в целом картина должна выглядеть гармонично, цвета уравновесятся, и что программа не дала заметных сбоев на наших Котах и Какаду :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Вторник, 06 Августа 2013, 00:10
 
КЛИ Дата: Вторник, 06 Августа 2013, 01:31 | Сообщение # 30
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Цитата (avalanche)
Явно придется распороть левую половину первого ряда. Она заметно выделяется на общем фоне из-за худосочных и кривеньких петитов, которыми я начала свою работу.
Ну не так уж и заметно. Тем более пороть (удовольствие ниже среднего) из-за этого.
Я бы оставила, тем более, это всего лишь махонький кусочек по сравнению со всей картиной. Зато теперь Ваши петинки - само совершенство!
 
overluk Дата: Вторник, 06 Августа 2013, 07:18 | Сообщение # 31
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Я бы то-же пороть левый угол не стала. Конечно на общем фоне сейчас этот участок заметен (в основном за счет просветов), но отшито пока не много, чем больше будет прибавляться отшитое полотно, тем меньше будет заметен этот кусочек на общем фоне. Техника отшива у вас почти такая же как и у меня на Парижанке (только я шью сверху вниз), и я даже в страшном сне представить не могу что мне придется чего-то там пороть! Как это сделать технически не потревожив ровности рядом расположенных петитов я вообще не представляю!
Относительно цвета, больше отклонений от скрина на мой взгляд в левом углу, на скрине этот участок более теплый и бежевый. Тем не менее, соглашусь с Ириной, что окончательные выводы о соответствии цвета делать еще рано, вот появятся котята, зеленые кусты, желтая гардина, и цветовое восприятие картины точно изменится
А вообще мне эти котятки с попугаем очень нравятся! С удовольствием понаблюдаю за вашим процессом.


Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Ignatia Дата: Вторник, 06 Августа 2013, 07:34 | Сообщение # 32
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата (avalanche)
Явно придется распороть левую половину первого ряда. Она заметно выделяется на общем фоне из-за худосочных и кривеньких петитов, которыми я начала свою работу.
А после стирки все вообще сравняется, а вот если будете пороть - не факт, что этот кусок вольется без границ...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
avalanche Дата: Вторник, 06 Августа 2013, 11:10 | Сообщение # 33
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 3
Цитата (fondu4ok)
Мы думаем, что когда будет больше отшито, то цвет выправится,

Надежда, конечно, умирает последней smile , но есть вот такая статья  об особенностях цветового восприятия человека. Получается, что зеленый цвет воспринимается человеческим глазом как бы "интенсивнее" других.

Я, конечно, не знаю, какие алгоритмы заложены в программу у Эстэ, но если брать на примере РМ, когда для блендов складываются rgb-коды 2 отдельных цветов, то я себе проблему с блендами вижу так. На скрине  "вычисленный" цвет бленда будет выглядеть однородным пикселем "среднего" цвета, в жизни же, помимо того, что бленды распадутся на 2 составляющих, каждая из них будет восприниматься глазом отдельно и с разной интенсивностью. В моем случае получилось, что на полу достаточно много зеленых оттенков в составе блендов (как с со светлыми, так и с темными оттенками), и за счет гораздо большей восприимчивости глаза к зеленому, они и придали общий тон картине.
Не думаю, что с появлением других элементов в отшиве, что-то кардинально изменится, возможно внимание просто будет акцентироваться на ярких элементах, центральных "героях" картины, но насчет "поглощения" зеленых оттенков очень сильно сомневаюсь. Хотя что тут рассуждать, отшив покажет smile

И (может сейчас я глупость скажу) возможно имеет смысл в программе попробовать использовать более "интеллектуальный" алгоритм составления блендов, учитывающий разницу в восприятии цветов из разных частей спектра?


Когда знаешь - всё просто.
 
LaraCat Дата: Вторник, 06 Августа 2013, 12:02 | Сообщение # 34
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Коломна
Отличия: 6
Девушки,добрый день! Пишу очень редко ,но на сайт захожу каждый день как гость.Может мое высказывание и лишнее,но все для пользы дела,для улучшения качества схем так полюбившейся мне фирмы ЭстЭ.
Зимой приобрела набор "Павлин и голуби",но вышивать пока не начала,надо было грамотно подготовиться к такому трудоемкому процессу.Весной форумчанкой Nuare был выложен фрагмент отшива правого верхнего угла (розетка на стене над головой павлина),он поразил меня своей зеленцой,хотя на скрине - явно теплые бежевые оттенки.Решила перенабрать схему в ПМ вручную.Сейчас набрала 35 листов из 72.И в ПМ эта болотная зеленца  проявилась очень явно! Может,все-таки,есть какая-то проблема в программе ЭстЭ?
ссылка


Я-Лариса,можно и на ТЫ
 
Ignatia Дата: Вторник, 06 Августа 2013, 12:31 | Сообщение # 35
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
LaraCat, так в стандартной РМ будут совсем другие оттенки! И скрину ЭстЭ они соответствовать не будут. У ЭстЭ своя палитра, не стандартная. Те, кто сам правил палитру, если и отправляют схемы в электронном виде, то в цветах стандартной палитры: берегут свою интеллектуальную собственность. Отдельно прикладывают небольшой скрин в своей палитре. При отшиве будет совсем другое, чем в РМ, и будет более-менее соответствие этому другому скрину. Иван Цыбин так делает, и вроде бы Лена Чебакова. Ну и ЭстЭ тем более никак нельзя судить по скрину из РМ.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
LaraCat Дата: Вторник, 06 Августа 2013, 13:58 | Сообщение # 36
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Коломна
Отличия: 6
Ignatia, я это прекрасно понимаю,поэтому и не стала выкладывать здесь свой перенабор.Обратите внимание на отшив фрагмента,ведь явное отличие от скрина ЭстЭ.ЭстЭ для меня -фирма N1,каждый месяц с нетерпением жду новинок.
Кстати,перенабор ПМ и этот фрагмен максимально близки по оттенкам,что и насторожило меня,хотя и не особо расстроило.Вышивать буду однозначно,только хотела обозначить проблему.


Я-Лариса,можно и на ТЫ
 
Ignatia Дата: Вторник, 06 Августа 2013, 14:36 | Сообщение # 37
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
LaraCat, я не доверяю фотографиям (именно самим фотографиям, а не вышивальщицам) , которые здесь выкладывают. Почему? Посмотрите на цвет канвы. Она в принципе, должна была бы быть белой. Но если она белая, то я дальтоник. Поэтому, пока не увидишь воочию цвета СВОЕГО отшива (или чужого - на выставке), пока НЕ ПОЧИТАЕШЬ впечатления человека, видевшего отшив вживую - бесполезно что-либо обсуждать. Я лично при фотографировании своих вышивок стараюсь либо положить рядом обложку набора, либо белый лист бумаги, для коррекции восприятия. Мой в общем-то не самый дешевый фотик (и даже другой, полупрофи) не делают полностью достоверных фото, сколько я не исполняй над ними танцы с бубнами: один все уводит в голубизну, другой в зеленцу. Можно прикинуть цвета только приблизительно. У многих  (НЕ У ВСЕХ!!!) здесь еще хуже с этим, потому что либо фотик хуже (допустим, телефон), либо народ вообще не парится с освещением от двух источников света, и не читал, как правильно фотографировать вышивку.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 06 Августа 2013, 14:39
 
zlataya Дата: Вторник, 06 Августа 2013, 16:06 | Сообщение # 38
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
LaraCat, посмотрите я ЗДЕСЬ показывала сравнительную склейку со скрином РМ своей вышивки эстэ.
Перенабор в РМ нужен только для вышивания с монитора!))) но никак не для ориентации по цветам вышивки. Потому как цвета программы РМ врут в 80% всех своих оттенков.


Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Вторник, 06 Августа 2013, 16:15 | Сообщение # 39
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Да, конечно, очень бы хотелось иметь интеллектуальную программу, которая бы умела весь цветовой мир выразить в 450 цветах ДМС, чтобы две соседних нитки сливались в один третий цвет (и не с трех шагов а непосредственно в руках), чтобы были такие полупрозрачные нитки-хамелеоны, которые бы подстраивались под свое окружение,  чтобы программа учитывала то, что картина будет висеть при разном освещении в течение дня, и чтобы сочетание всех ниток было гармоничным при любом освещении, чтобы были учтены особенности цветового восприятия человека (а лучше каждого индивидуума), чтобы все мониторы  в мире показывали одинаково цвета изобаржения, чтобы все фотоаппараты в мире, не зависимо от освещения и нашего умения, делали абсолютно достоверные фотографии, и, главное, чтобы тканевые нитки и их изображение на светящемся мониторе были бы абсолютно идентичны...
Конечно, всего этого очень бы хотелось, но .. этого не будет НИКОГДА! потому что нитки -это нитки, а пиксели - это пиксели. потому что две нитки никогда не сольются в одну среднего цвета... Мы можем только стараться приблизиться к этом идеалу, но путь это длинный, медленный и бесконечный :))
И когда мы говорим о соответствии отшива скрину, нужно иметь ввиду все эти погрешности и делать на них поправку: одно дело, когда Вы получаете принципиально НЕ то, что вам обещали, и совсем другое, когда есть небольшая разница в цвете за счет фотографирования, освещения и пр сторонних причин...
  
А вообще-то мы всегда рады Вашим замечаниям и предложениям, не стесняйтесь, говорите что думаете, что видите - как минимум это повод для размышлений, а как максимум - толчок к прогрессу! 
Ну и нашу дефектовку никто не отменял smile
Прикрепления: 0035092.jpg (307.6 Kb) · 1355969.jpg (315.9 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
LaraCat Дата: Вторник, 06 Августа 2013, 16:57 | Сообщение # 40
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Коломна
Отличия: 6
zlatayafondu4okIgnatia, спасибо вам за внимание к поднятой  проблеме. Я очень внимательный читатель этого форума и поняла ,что ПМ всегда почти делает скрин как бы в серо зеленой дымке,и перенабор делаю именно с целью облегчить себе вышивальный процесс(уже вкусила счастье вышивать с монитора  на другой вышивке).Но есть высказанные сомнения самой вышивальщицы Nuare, и у котят с попугаем зеленца показалась.Думаю,что-то все-таки  тут есть... wink

Я-Лариса,можно и на ТЫ
 
avalanche Дата: Понедельник, 09 Сентября 2013, 16:34 | Сообщение # 41
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 3
Цитата (fondu4ok)
Пожалуйста, проверьте по каталогу цвет 647, 3022, 3032, ну и 452 и 3782.... не должны эти коричневатые тона давать такую зеленушку
Ирина, 647 и 3022 в обилии встречаются и в моих Котах и какаду (как в солидах, так и в составе блендов). И уж извините, коричневатыми эти тона назвать никак нельзя. Они откровенно зеленые.

Вот нитки, которые использовались у меня на полу. 3022 и 3032 рядом особенно показательны


Когда знаешь - всё просто.

Сообщение отредактировал avalanche - Понедельник, 09 Сентября 2013, 16:53
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 09 Сентября 2013, 18:04 | Сообщение # 42
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Олька, по-моему, стало лучше, стало СЕРО-зеленым, что ближе к скрину smile
avalanche, Да, пожалуй, 3022 надо перевести из статуса "серо-коричневый" в статус "серо-зеленый" :)) (пойду озадачу своих дизайнеров smile )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Олька Дата: Понедельник, 09 Сентября 2013, 18:08 | Сообщение # 43
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
fondu4ok, да, согласна, но зеленца всеравно пробивается. Статус действительно лучше сменить  smile

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 09 Сентября 2013, 20:27 | Сообщение # 44
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
avalanche, удалила  biggrin

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Вторник, 10 Сентября 2013, 02:38
 
avalanche Дата: Понедельник, 09 Сентября 2013, 21:16 | Сообщение # 45
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 3
Ох, Ирина, а это Вы сейчас на какое сообщение ответили?

Я, конечно, простая вышивальщица, еще проще Вас, но не укладывается у меня в голове, что люди, которые переводят циферки в реальные нитки, на эти самые нитки не смотрят регулярно (а может и вообще не видели?). Ведь "основная особенность наших наборов — максимальное соответствие скрина схемы (цветного компьютерного изображения схемы) и последующего отшива". А кто его проверял? Только первоотшивальщицы?

И дело даже не в блендах, которые своенравно ведут себя в отшиве. Сейчас Вы соглашаетесь у цвета из основной палитры изменить "статус" с серо-коричневого на серо-зеленый. И это спустя 1,5 года (и более 100 схем) после начала выпуска. И я боюсь, что не в одном оттенке 3022 проблема, а в нескольких близких.  Вера в свое программное обеспечение - это здорово! Но хоть кто-нибудь проверял идентичность реальных и "программных" значений?


Когда знаешь - всё просто.
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 09 Сентября 2013, 21:39 | Сообщение # 46
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата (avalanche)
Ох, Ирина, а это Вы сейчас на какое сообщение ответили?
Ой, да Вы ни о чем и не спрашивали! Сейчас удалю..

Цитата (avalanche)
Я, конечно, простая вышивальщица, еще проще Вас
avalanche
, я - типа владелец Лавочки (менеджер, если по-умному :)).
Я честно и наглядно выставляю в Лавочке товар: оригинал-скрин-отшив (по мере их появления),
выслушиваю замечания вышивальщиц,
и прошу специалистов делать "работу над ошибками" по итогам отшива по каждой схеме конкретно.
И далее схема считается уже окончательной и продается в исправленном виде. (или в прежнем виде, если исправлений не было)
Это все, что интересует простую вышивальщицу, коими мы с Вами являемся.
А все, что свыше - это уже удел специалистов по схемоделанию, мы же с Вами в их епархию не лезем?  biggrin


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Вторник, 10 Сентября 2013, 02:39
 
fondu4ok Дата: Четверг, 26 Сентября 2013, 01:40 | Сообщение # 47
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Марина прислала половину ДРУЗЕЙ! Крестик в 2 нитки на 18 аиде
Примите, пожалуйста, сертификат, и.... мы ждем зонтика!
Прикрепления: 9628249.jpg (314.1 Kb) · 2202967.jpg (541.1 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
елка Дата: Четверг, 26 Сентября 2013, 16:38 | Сообщение # 48
соАвтор
Отличия: 19
Ну вот и один из друзей показался,грустный такой ,жалко его и правда хочется зонтиком скорей накрыть,Марина,зонтик за вами tongue
По моему ,так все здорово выходит


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
zlataya Дата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 00:15 | Сообщение # 49
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
.

Все мои вышивки
 
svetik Дата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 00:15 | Сообщение # 50
Любитель
Российская Федерация, Омск
Отличия: 5
Добрый день. Буду рада если примите в свою компанию. Вышиваю "Павлин и голуби" от ЭСТе. Размер 350*546. Лугана25, петит-полукрест. Начала в январе этого года. Конечно вышито очень мало, но я стораюсь. Испробовала на этой картине всяческие способы. От диагональной парковки получались полосы, что заметно. Поэтому этот вариант мне не понравился. Сейчас вышиваю по листам, 20 рядов в высоту с рваным краем, затем другой лист. Лицо стала ровным. И мне этот способ больше всего понравился. отшито 8 целых листов и 8 четвертинок.
Прикрепления: 9834256.jpg (548.2 Kb)
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Анималистика ЭстЭ 2013-2014
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: