Четверг, 28 Марта 2024, 13:08
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Натюрморт ЭстЭ 2013-2014
Натюрморт ЭстЭ 2013-2014
fondu4ok Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 20:48 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все НАТЮРМОРТЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов.
В теме вышивают:
003 «Натюрморт с Персиком и Черносливом»
MurMurSI
(18 ct) Финал!
014 «Натюрморт с Фруктами и Бабочкой»
EkaterinaQ
(25 ct)
022.1 «Натюрморт с Розами и Клубникой(ф)»
evamur
(25 ct) Финал!
032 «Натюрморт с Корабликом»
Irinochka
(18 ct)
038 «Розы (малая)»
Heku
(20 ct) полукрест в 4
040 «Клубника (большая)»
Loreley
(25 ct)
041 «Клубника (вариант)»
Maryago
(18 ct)
045 «Натюрморт с Гнездом»
Tusya
(25 ct)
059 «Корзина с Виноградом и Персиками (малая)»
Цветочек
(25 ct) Финал!
060 «Корзина с Виноградом и Персиками (большая)»
мако
(25 ct) Arasayka (18 ct) Финал!
066 «Магнолии на голубом бархате»
zlataya
 Финал!,
елка (16 ct)
067 «Магнолии на красном бархате»
Надежда_из_Риги
(18 ct) Финал!
zlataya (25 ct)
069 «Цветы и Фрукты»
kukuruzina
(18 ct) Финал!
078 «Розы в Синей Вазе»
люпин
(27 ct) Финал!
083 «Натюрморт с Арбузом»
Евгения
(18 ct, полукрест в 4) Финал!
093 «Натюрморт с Виноградом и Малиной»
Наталья Петровна
(20 ct) Финал!
108 «Подсолнухи»
Cdior
(18 ct) Финал!,
Oolliikk (24 ct)
132 «Натюрморт с Апельсином»
devo4ka_love
(18 ct), MarinaZ (25 ct)
178 «Сливы, фрукты и каштан»
irma
(20 ct)
Индзаказ «Натюрморт с бутылками»
mariuza
(18 ct)
Индзаказ «Натюрморт с бутылками»
Nattie
(25 ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
irma Дата: Вторник, 16 Декабря 2014, 20:02 | Сообщение # 901
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
assol_fold, Лариса, беллана - равномерка  20 каунта.  Про нее  можно  прочитать здесь   в  НУ. Очень  много  информации!
Шьётся  на  ней очень  комфортно, она мягкая, дырочки  большие.. И я  бы  не сказала, что  из-за  корзиночного переплетения  полотно неровное.. Я  приноровилась..
Но  аиду  все равно  больше люблю... smile


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
assol_fold Дата: Вторник, 16 Декабря 2014, 20:27 | Сообщение # 902
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
irma, спасибо!!!

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
AgentKey Дата: Вторник, 16 Декабря 2014, 21:07 | Сообщение # 903
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
irma, Ириша, натюрморт просто бесподобен hands не устаю восхищаться твоими ручками-скороручками.  ok
 
120584марина Дата: Вторник, 16 Декабря 2014, 21:07 | Сообщение # 904
Участник
Российская Федерация, Старый Оскол
Ирина очень шикарный натюрморт а скорость поражает
 
assol_fold Дата: Вторник, 16 Декабря 2014, 22:15 | Сообщение # 905
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
irma, Ира, а сколько по времени вышиваете натюрморт?

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
stefani Дата: Вторник, 16 Декабря 2014, 22:21 | Сообщение # 906
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Цитата irma ()
Почти  половина  готова... Эх, не  успеваю  к   выставке... Мальчик-охотник  тоже  ведь  во внимании  нуждается... Ну, ладно, привезу  на  выставку  пол-Мальчика и  пол-Сливы..
Ириш, а может сливе приоритет сделать ? ) она попроще будет, там фона много, с твоей скоростью дошьешь быстро, уж очень натюрморт хорош, даже не знаю какой виноград мне больше нравится  smile и слива, и персик, прям бархатистость видно и конечно ежик-каштанчик, ну здорово ведь получается!  Так что давай, покорми свою армию гномиков и вперед! А листик то у сливы какой!


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
irma Дата: Вторник, 16 Декабря 2014, 22:25 | Сообщение # 907
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
stefani, Танечка, буду стараться... smile
assol_fold, Лариса, начала 1  октября. Но  у  меня параллельно  два  процесса! И  оба  любимые!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
СоФкА Дата: Вторник, 16 Декабря 2014, 22:28 | Сообщение # 908
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Девочки какая красота (вообще не любила натюрморты), но ЭстЭ и Вы со своими руками умелыми научили уже любить ВСЕ жанры и ГРОМОЗДИТСЯ количество хотелок...

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
irma Дата: Вторник, 16 Декабря 2014, 22:35 | Сообщение # 909
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Девочки, спасибо всем!!! smile Очень рада!

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
assol_fold Дата: Среда, 17 Декабря 2014, 01:54 | Сообщение # 910
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
irma, вот это скорость!!!!!!!!!!Мне даже страшно..сколько же я буду вышивать?????????????

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
Черника Дата: Среда, 17 Декабря 2014, 10:05 | Сообщение # 911
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
irma, Ира! Замечательный натюрморт, не перестаю поражаться твоей скорости))) И карттина получается просто глаз не оторвать!

Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
Ignatia Дата: Понедельник, 22 Декабря 2014, 00:32 | Сообщение # 912
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Вылезаю из кустов с 078 "букет в синей вазе", 18 ct, крестик, аида 18, начала 11 декабря, в свой ДР.
Размер схемы: 300 х 361 крестиков
Количество цветов: 187
(чистых 87 / смешанных 100)

Вышивка по цветам, иголочки с острым кончиком 28, с зубчиками в 1 клеточку, сверху вниз, по 30 клеток фон, по 10 клеток - рисунок. Лежа в кровати. На пяльцах. Двумя руками. Без стежкоукладчика (не на что его надеть). Вот мои фото начала и моего рабочего станка. Цвета передались хорошо, но фото со вспышкой, и долго еще с ней будет. Темно до невозможности, а в этой комнате - особенно.

В играх похоже, никому не конкурент: за где-то 10 дней вышила 5360 крестиков, в основном - фона, то есть по 530 крестиков в день. Розовый бутончик колупала три дня из этого, состоит из сплошных одиночек, хотя вроде на фото их и не видно особо  smile Зато получился "как настоящий". Мне нравится, что цвета у розочек не холодноватые (как на скрине из набора), а теплые. Я такие и хотела. Кстати, посмотрела, Люда (люпин) тоже отмечает, что оттенки несколько отличаются от скрина. 


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 22 Декабря 2014, 01:00
 
Maryago Дата: Понедельник, 22 Декабря 2014, 01:09 | Сообщение # 913
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
Ignatia, Галина, очень ровные крестики! Мне кажется, что с вашей скоростью, к следующему ДР начнете что-нибудь еще!)

Мария. ЭстЭ Аврора
 
Ignatia Дата: Понедельник, 22 Декабря 2014, 01:15 | Сообщение # 914
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата Maryago ()
Мне кажется, что с вашей скоростью, к следующему ДР начнете что-нибудь еще!)
yes    snap v Мне спешить некуда, как показала практика. Все из зоны  комфорта за свои станки вышли - а я вошла. лежу, понимаешь, медитирую, ни спина не ноет, ни ноги не отекают как подушки. Котов бы еще приучить на голову не залезать   killed   lol


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Haze Дата: Понедельник, 22 Декабря 2014, 01:38 | Сообщение # 915
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Ignatia, красивая розочка! И так фон интересно получается, вблизи там бленды с голубеньким, а издалека смотришь и не видно, что там голубой есть. Посмотрите один фиолетовый крестик на розочке, не понимаю, он не отшит, как петитинка остался, или же просто его чуток скрючило? Перепроверьте, он один такой, остальные в полном порядке. И берегите глаза, розочка никуда не убежит, она же в вазе! biggrin
 
Ignatia Дата: Понедельник, 22 Декабря 2014, 04:00 | Сообщение # 916
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Haze, Ян, а это у меня периодически правый глаз отключается, а левый видит только туман. Вот, видать, крестик воткнут в этот момент. Но мне не продавать свои картины: сама вышью, сама и любоваться буду! Стенку седьмой год тряпочкой протираю и метелочкой смахиваю пыль, которой там нет: экология у нас, в лесу, прекрасная. Никому не продам, не подарю, не поменяю ни на что. ЛюблюНиМагу ее патамучта heart  
Такие крестики будут появляться, но погоду они не делают, поскольку не массово. Где замечу - исправляю, а не замечу, так и подавно не найду, поскольку все оооочень мелко для меня, на удалении вытянутой руки крестиков не вижу совсем, даже в очках. сплошная бархатная поверхность haha  Мне, чтоб народ не смущать, на супер-макро лучше не фоткать свои крестики, а только как на первом фото, а может и помельче еще, только чтоб их видно было. А этот я исправила, спасибо!

А на фоне там не голубой, а типа изумрудный, коричневый, травяной зеленый трех оттенков и ооочень темная морская волна в блендах. Все вместе - дает глубину фона, просветов, кстати, нету. Откуда их вспышка взяла, не пойму. Голубеньким просвечивается разметка.

Кстати, девочки: опытным путем я определила, что без разницы, какой ширины у вас зубчики: в одну клеточку ("замочек", как на застежке молния), или острыми зубцами, которые рисовать на схеме нужно. Они все равно, заходя друг в друга, гарантировано спасут вас от "грядок", если вы даже затягиваете стежки.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 22 Декабря 2014, 04:13
 
Зауралочка Дата: Понедельник, 22 Декабря 2014, 07:16 | Сообщение # 917
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Ignatia, с началом нового процесса! Замечательная розочка-такая живая и такая нежная! Галина, вы у нас как Алексей Маресьев из "Повести о настоящем человеке",он без ног летал, а вы без зрения вышиваете,да ещё на 18 каунте. У меня зрение -1 и то я чувствую себя не совсем полноценным человеком. Сколько у вас воли, характера и желания! Желаю вам легких крестиков и берегите глаза!

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
solovei Дата: Понедельник, 22 Декабря 2014, 08:09 | Сообщение # 918
Любитель
Отличия: 10
Ignatia, С началом процесса!Розочка очень красивая,теплая получилась! И не мало вышили за 10 дней,очень даже хорошие темпы.
 
Ladayana Дата: Понедельник, 22 Декабря 2014, 08:29 | Сообщение # 919
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 6
Ignatia, а я все на гладкость розочки смотрю - ни один крестик ни выше, ни ниже другого...  up И на фоне все ровненько...  respect Как же так получается?  wacko Видимо, "ровность" рук и никакого мошенничества!  biggrin

"Парусник на рассвете" (111) завершен...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 22 Декабря 2014, 08:49 | Сообщение # 920
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Спасибо, девочки  smile ***Шаркает ножкой...ээээ...с клюшкой...*** «Я ЕЩЕ И ВЫШИВАТЬ МОГУ, И НА МАШИНКЕ ТОЖЕ…»
Ровность... ну видели б глаза, мне в принципе без разницы: что парковкой, что по цветам... Да и сейчас тоже: пробовала парковку: то же самое получается. А раз не видно разницы - зачем, спрашивается, платить больше? По цветам-то однозначно быстрее...

Цитата
Как же так получается?
 
Секрет: мало протяжек, много закрепок. Нитки, правда, порезаны очень коротко, по 50 см, исключительно потому, что шитье без стежкоукладчика: некуда его надеть и чтобы нитки не успели перекрутиться. Безблендовые складываю вдвое, получается нитка 25 см, бленды по 50, правда, но стараюсь дальше 10 крестиков не тянуть. А лучше не более пяти.
Закрепки трех видов: под крестик микростежком без вывода хвоста на лицо, протяжкой под 1-2 стежками на изнанке и закреплением обвитием еще вокруг одной нитки на изнанке, и петелькой. До автопилота, как удобнее и быстрее. Да и ошибаюсь я при протяжках, топографический кретинизм у меня. Чтоб не пороть и не надрывать глаза подсчетами крестиков, легче мне лишний раз закрепиться. Иголок столько, сколько и цветов. Если беру нитку с иголкой с органайзера, его переворачиваю "вверх дном". Тогда сразу видно, откуда взято. А отсутствие иголки сразу показывает ее место. ИГОЛКИ У МЕНЯ 28, ФИРМЫ БОХИНЬ, ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННЫЕ. У них умеренно острый кончик и ушко почти такое, как стержень. А то бывает, что иголка вроде тонкая, а у ушка как полено. Мои иголочки лезут под любые стежки, не травмируя их.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 22 Декабря 2014, 09:09
 
MLeonova Дата: Понедельник, 22 Декабря 2014, 09:10 | Сообщение # 921
Любитель
Отличия: 11
Ignatia, Галина, чудесное начало!!! Вы за скорость не беспокойтесь, главное глаза берегите! Я тоже в будни могу 200 -300 петинок сделать только, а иногда и 100. Рекорд был 600 - так весь день колупала, до тошноты. ))
Для нас главное не скорость, удовольствие  smile


Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)
 
самаялучшая Дата: Понедельник, 22 Декабря 2014, 10:31 | Сообщение # 922
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Цитата Ignatia ()
Кстати, девочки: опытным путем я определила, что без разницы, какой ширины у вас зубчики: в одну клеточку ("замочек", как на застежке молния), или острыми зубцами, которые рисовать на схеме нужно. Они все равно, заходя друг в друга, гарантировано спасут вас от "грядок", если вы даже затягиваете стежки.

Меня не спасли, в моих вышивках "грядок" не видно когда зубчик примерно минимум 3-4 стежка в высоту или глубину.


Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
Ignatia Дата: Понедельник, 22 Декабря 2014, 10:36 | Сообщение # 923
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
самаялучшая, жаль... в одну клеточку так удобно...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
irma Дата: Понедельник, 22 Декабря 2014, 11:48 | Сообщение # 924
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Ignatia, я  когда   просмотрела  на Ваше  вышивальное  место - аж  прослезилась! Это ж надо так  любить  вышивать, что с  больной  спиной, невидящими глазами и  колупать такую сложность! Игнаша, нам  всем  у  Вас учиться!
Терпению, трудолюбию и оптимизму! Спасибо Вам!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Haze Дата: Понедельник, 22 Декабря 2014, 13:18 | Сообщение # 925
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Ignatia, просветы почти всегда всплывают на фото, особенно макро, поэтому волноваться точно не стоит, фото есть фото. Крестик Ваш я бы тоже не заметила на общем плане, а вот на макро просто сразу попался на глаза. Конечно, на законченной и оформленной картине вообще не видно будет, но решила показать Вам на него, чтобы исправить пока не поздно. Я вот некоторые "косяки" замечаю уже после стирки, а потом уже так обидно переделывать, а коль оставлять, так будет грызть червяком (другие-то и не увидят, не узнают, но сама-то в курсе, паранойить начинаю). biggrin
А я вот думала, что при парковке у меня начнут вылезать границы, но смотрю на вышивку и ничего не вижу. Потом, когда отошью побольше, то выложу, посмотрите со стороны, видать ли чего аль нет. smile
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Натюрморт ЭстЭ 2013-2014
Поиск: