Пятница, 10 Мая 2024, 16:21
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Натюрморт ЭстЭ 2013-2014
Натюрморт ЭстЭ 2013-2014
fondu4ok Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 20:48 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все НАТЮРМОРТЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов.
В теме вышивают:
003 «Натюрморт с Персиком и Черносливом»
MurMurSI
(18 ct) Финал!
014 «Натюрморт с Фруктами и Бабочкой»
EkaterinaQ
(25 ct)
022.1 «Натюрморт с Розами и Клубникой(ф)»
evamur
(25 ct) Финал!
032 «Натюрморт с Корабликом»
Irinochka
(18 ct)
038 «Розы (малая)»
Heku
(20 ct) полукрест в 4
040 «Клубника (большая)»
Loreley
(25 ct)
041 «Клубника (вариант)»
Maryago
(18 ct)
045 «Натюрморт с Гнездом»
Tusya
(25 ct)
059 «Корзина с Виноградом и Персиками (малая)»
Цветочек
(25 ct) Финал!
060 «Корзина с Виноградом и Персиками (большая)»
мако
(25 ct) Arasayka (18 ct) Финал!
066 «Магнолии на голубом бархате»
zlataya
 Финал!,
елка (16 ct)
067 «Магнолии на красном бархате»
Надежда_из_Риги
(18 ct) Финал!
zlataya (25 ct)
069 «Цветы и Фрукты»
kukuruzina
(18 ct) Финал!
078 «Розы в Синей Вазе»
люпин
(27 ct) Финал!
083 «Натюрморт с Арбузом»
Евгения
(18 ct, полукрест в 4) Финал!
093 «Натюрморт с Виноградом и Малиной»
Наталья Петровна
(20 ct) Финал!
108 «Подсолнухи»
Cdior
(18 ct) Финал!,
Oolliikk (24 ct)
132 «Натюрморт с Апельсином»
devo4ka_love
(18 ct), MarinaZ (25 ct)
178 «Сливы, фрукты и каштан»
irma
(20 ct)
Индзаказ «Натюрморт с бутылками»
mariuza
(18 ct)
Индзаказ «Натюрморт с бутылками»
Nattie
(25 ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
самаялучшая Дата: Вторник, 16 Сентября 2014, 17:12 | Сообщение # 501
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
EkaterinaQ, а купол то я и не заметила, теперь все в моей голове стало на место.

Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
fondu4ok Дата: Вторник, 16 Сентября 2014, 17:43 | Сообщение # 502
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата EkaterinaQ ()
Но в семье мое мнение не разделяют и не видят разницы между этой работой и любой другой, например, из Золотого Руна...
Моя мама всегда утверждала, что самая лучшая моя вышивка - это Леди Шато от ДИМ... Я подарила ей свой круглый Персик ЭстЭ, мама повесила их на одну стенку, и... сейчас смотрю, разнесла в разные места, говорит, иначе "Замок перестал быть настоящим" :)))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Haze Дата: Вторник, 16 Сентября 2014, 18:22 | Сообщение # 503
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
EkaterinaQ, от сравнения с носком упала в обморок! Я бы подружку придушила бы за такой коммент biggrin Ну и ладно, ну и пусть пребывают и дальше во тьме и не видят света от прекрасного. А Ваш виноград прекрасен!!!!
 
самаялучшая Дата: Вторник, 16 Сентября 2014, 18:56 | Сообщение # 504
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
EkaterinaQ, я хочу поддержать Вас и сказать чтобы Вы не ждали поддержки и похвалы от людей женского пола.


Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)


Сообщение отредактировал самаялучшая - Вторник, 16 Сентября 2014, 18:57
 
EkaterinaQ Дата: Вторник, 16 Сентября 2014, 19:10 | Сообщение # 505
Любитель
Российская Федерация, Саранск
Отличия: 5
самаялучшая, согласна с Вами! на все 100. Спасибо, девочки! Думаю вышивка в итоге будет очень "вкусной" и особенной. Даже если это кому-то не по плечу не понравится:) пошла вышивать дальше..
 
Ekaterin_a Дата: Вторник, 16 Сентября 2014, 20:06 | Сообщение # 506
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
Цитата самаялучшая ()
EkaterinaQ, я хочу поддержать Вас и сказать чтобы Вы не ждали поддержки и похвалы от людей женского пола.
И от мужского тоже. Мой брат, видя мои вышивки, говорил, что я  занимаюсь бесполезной, а главное денежно затратной ерундой, и уж лучше бы носки вязала, все больше пользы. Всегда веселило это сравнение с носками.


вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"
 
solovei Дата: Вторник, 16 Сентября 2014, 20:13 | Сообщение # 507
Любитель
Отличия: 10
EkaterinaQ, Виноград то какой,ммм,так и хочется к нему прикоснуться и сорвать ягодку....Очень красивая вышивка,легких крестиков!
 
Haze Дата: Среда, 17 Сентября 2014, 11:17 | Сообщение # 508
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
А в Европе люди усмехаются только до тех пор, пока я им не демонстрирую то, что я вышиваю, вот тогда челюсти падают до пола и все начинают канючить и становиться в очередь, чтобы мне что-то заказать. Но я их обламываю, вот еще, шить им на заказ...брррр...
 
devo4ka_love Дата: Среда, 17 Сентября 2014, 21:27 | Сообщение # 509
Любитель
Украина, Киев
Отличия: 2
MarinaZ, Марина, смотрю на твою скорость и поражаюсь - неужели возможно физически так быстро вышить?? smile Я тоже шью этот натюрморт и тоже начала сверху. Почти одновременно закончили первый ряд, из второго ряда я отшила только лист, а ты уже закончила ряд! Я в шоке))) я просто не могу представить, как это возможно, я больше шести, максимум восьми часов (в сумме) не могу шить, глаза на полку складываю wink ты молодец, умеешь шить быстро, а я до весны, наверное, со своим натюрмортом проколупаюсь.
Насчет загадочного "вдавленного" винограда я вроде вижу, и не вижу... если так вглядываться, то можно во многих картинах увидеть не то wink мне вот кажется, что апельсин скорее овальный, чем круглый wink

EkaterinaQ, отличнейший натюрморт, я хотела именно его отшивать! )))) виноград получается великолепно. Но можно высказать свое мнение? лично я вижу верхний листик (слева) несколько плоским, маловато прожилок, объема. Этот момент единственно меня смутил. Наверно, дизайнерам ЭстЭ сложно было сделать его лучше, наверное потребовалось бы увеличить размер вышивки или кол-во цветов. А может, крестиком было бы контрастнее? Но это мнение любительницы крестика; главное, что вам все нравится и устраивает smile
 
irma Дата: Среда, 17 Сентября 2014, 21:35 | Сообщение # 510
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
devo4ka_love, Анна,  а  где  Ваш  апельсин? Чего  прячете? Крестиком  вышиваете? Оченнно  хочется глянуть! Не прячьтесь!  Показывайте! Очень интересно! Два  натюрморта  в  разной  технике!

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Haze Дата: Четверг, 18 Сентября 2014, 00:17 | Сообщение # 511
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Присоединяюсь к Ире - натюрморт крестиком в студию!!!!! biggrin
 
MarinaZ Дата: Четверг, 18 Сентября 2014, 12:02 | Сообщение # 512
Любитель
Российская Федерация, Ангарск
Отличия: 18
devo4ka_love, Аня, привет! Я тебя всё время вспоминаю, где потерялась? Я очень хочу увидеть твою работу, очень. У тебя покрасивше будет, потому что крестики, и они все такие ровненькие)) А я шью быстро, но зато криво-косо, петитины у меня неровные, хотя я стараюсь изо всех сил)) Правда. Крестиком мне нравится больше, но шить им не буду, т.к. это дольше, да и боюсь, что у меня и крестики кривые будут)))

Цитата devo4ka_love ()
я вижу верхний листик (слева) несколько плоским

Насчет объема. Может фото ТАК передает? Ведь любую вышивку надо видеть вживую.

Вот в нашем Натюрморте верхний лист - он такой объемный! Когда я смотрю на него с небольшого расстояния, то кажется, что в центре листа канва как бы "втянута" внутрь)) Хочется подойти и потрогать. Как и апельсин. Объем в Натюрморте передан невероятно! Я не перестаю удивляться реалистичности схем ЭстЭ)))

Повторюсь - очень хочется увидеть что у тебя получается.
Покажи хоть разочек, м?


Сообщение отредактировал MarinaZ - Пятница, 19 Сентября 2014, 13:50
 
Heku Дата: Пятница, 19 Сентября 2014, 23:20 | Сообщение # 513
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 31
038 Розы в серебрянной вазе. Аида 20, полукрест в 4 нити
Ура, ура, ура-а-а-а!!! Наконец экватор! Не прошло и двух лет. Правда у кого-то за это время родилось несколько красавиц... Надеюсь на вторую половину потребуется меньше времени.


 
fondu4ok Дата: Пятница, 19 Сентября 2014, 23:34 | Сообщение # 514
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Heku, ух ты, как блестит посуда!!! Наверняка Вы шьете металликом! :))
Лена, ну, ради экватора (когда дошьете ряд) - разверните, пожалуйста, покажитесь целиком!
Дальше конечно быстрее - (там же сплошной 310 :)) надоест еще :)))

Заслуженная награда!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Воскресенье, 21 Сентября 2014, 01:04
 
Haze Дата: Суббота, 20 Сентября 2014, 01:25 | Сообщение # 515
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Heku, я весьма равнодушна к натюрмортам, но эти розы меня трогают. Очень красиво получается! И не важно сколько времени у Вас уходит, главное, что Вы получаете удовольствие от вышивки...а теперь вот и мы, после Вашего показа. smile
 
Heku Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 18:54 | Сообщение # 516
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 31
Цитата fondu4ok
(когда дошьете ряд) - разверните, пожалуйста, покажитесь целиком

Ирина, обязательно покажу.Самой интересно! Фотик еще забарахлил, еле сфотографировала.

Haze,Яна, любуйтесь, получайте удовольствие, сама с удовольствием смотрю на работы других.
 
Аиду 20 выбрала из-за размера, на 18 слишком большой (для моей комнаты) натюрморт получился бы, а мельче канву брать побоялась. Петит выбрала для скорости, собиралась в 2 нитки, начала и поняла, что светит. Встала перед выбором крестом в 2 или полукрестом в 4, и тут я ошиблась!
Не рекомендую полукрест в 4 на Аиде-20 - тесно, особенно для блендов, и там где много одиночек - большой расход ниток (по многим цветам я уже в минусе, хорошо на первом Хомяке прихомячила 2 набора - выручают ), а выйгрыша по скорости мало.
 
Loreley Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 23:18 | Сообщение # 517
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Добрый вечер! Давно я свою "Клубнику" не показывала smile , исправляюсь. Полностью отшито 4 ряда, начат пятый. Фотографировала вечером, когда со станка снимала, чтоб на выставку отдать, фото чуть ушло в красноту.
  
А это предыдущее фото, здесь цветопередача получше


Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 23:56 | Сообщение # 518
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Вот знаете, есть по меньшей мере два объекта, которые хочется вышить, и которые плохо поддаются... Это Сирень и Клубника smile
поэтому я очень переживаю за Вашу Клубнику :))) ... Но вот сейчас увидела, и... в общем вздохнула с облегчением smile Потому что, может быть, мне бы и хотелось еще получше, но... и так очень даже хорошо!Особенно те клубничины, которые ближе к нам и внизу smile

Награда а 3/4 Клубники торжественно вручается здесь! :)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Понедельник, 22 Сентября 2014, 01:51
 
Haze Дата: Понедельник, 22 Сентября 2014, 01:08 | Сообщение # 519
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Loreley, очень вкусна Ваша клубничка! Но особенно мне нравится слева у ручки лукошка немного пожухлый, уже слегка завядший и подсохший листик. Когда собирала у дедушки клубнику, то вот именно так листики и подсыхали, невероятно реалистично. Поздравляю с красивым продолжением процесса!!!
 
Loreley Дата: Понедельник, 22 Сентября 2014, 08:53 | Сообщение # 520
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Спасибо smile . А вживую клубника еще краше. Я как-то вечером на нее в ракурсе смотрела, так было полное ощущение объемной, настоящей клубники, так и хотелось ягодку с вышивки снять и съесть. А особенно мне нравятся клубничные хвостики и плетеный край корзины.

Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
solovei Дата: Понедельник, 22 Сентября 2014, 09:32 | Сообщение # 521
Любитель
Отличия: 10
Loreley, клубничка так и просится в рот,такая она аппетитная,вкусная,ммм...Легких крестиков!
 
MarinaZ Дата: Понедельник, 22 Сентября 2014, 16:35 | Сообщение # 522
Любитель
Российская Федерация, Ангарск
Отличия: 18
Добрый вечер (утро/день/ночь)!
У меня созрел орех))) Правда, пока ещё не всё дошито, но я не утерпела явить красоту народу) Мне он очень нравится.
Итак, на сегодняшний день (при иск.освещении, без вспышки):
Общий вид (мелко)


Тот же вид (покрупнее)


Ну и сам ОРЕХЪ


Не очень получается передать, что орех совсем как настоящий. Он объемный!! Если бы он был чуть меньше по размеру, то можно было подумать, что на канву прилепили настоящий грецкий орех)))
 
самаялучшая Дата: Понедельник, 22 Сентября 2014, 16:46 | Сообщение # 523
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Мне очень нравится и натюрморт и орех в частности. После Ваших отшивов я стала приглядываться к натюрмортам. Фон не скучно было шить?

Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
kira75 Дата: Понедельник, 22 Сентября 2014, 17:06 | Сообщение # 524
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
Орешек действительно как настоящий. Очень красиво получается.

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
MarinaZ Дата: Понедельник, 22 Сентября 2014, 17:37 | Сообщение # 525
Любитель
Российская Федерация, Ангарск
Отличия: 18
самаялучшаяkira75, Спасибо, девчата)))

Цитата самаялучшая ()
Фон не скучно было шить?
Фона немного и шьется он на одном дыхании, легкий очень))
И, если честно, я этот натюрморт выбрала потому, что он самой низкой степени сложности yes Т.к. я новичок в этом деле и побоялась браться за сложные картины. Но я теперь ничуть не жалею, а наоборот, рада очень! Потому что натюрморт такой живой, сочный и... красивый получается)))
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Натюрморт ЭстЭ 2013-2014
Поиск: