Пятница, 19 Апреля 2024, 22:03
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн) (Вопросы, предложения по усовершенствованию, новинки и планы)
Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн)
zlataya Дата: Среда, 02 Июня 2010, 21:33 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Статья Народного учебника
"Станок моей мечты"
Об Универсальном станке для вышивания от Алексея (Tallinn)
Металлический напольный станок для вышивания.



Видеоинструкция о сборке станка
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=TOJ5TvPQ1J0
Отзывы и мнения участниц форума собраны в статье НУ: "Таллиннский станок Оmanik" : Описания деталей и аксессуаров. Секреты сборки и настройки. Плюсы и минусы станка. Усовершенствования. Как сориентироваться на сайте мастера.
Новый станок "Duplex"- универсальный крепежный модуль к станкам "Оманик"
Как собрать и подготовить к работе. Плюсы и минусы, опыт использования нового устройства. Видео-инструкции

По всем вопросам доставки и оплаты обащайтесь непосредственно на сайт к мастеру
Страница Контакты http://www.omanikfactory.com/contacts/


Все мои вышивки
 
Мотамора Дата: Воскресенье, 21 Апреля 2013, 09:42 | Сообщение # 1876
Пользователь
Российская Федерация, Оренбург
.
 
ofenja Дата: Четверг, 02 Мая 2013, 21:11 | Сообщение # 1877
Мастер
Эстония, Tallinn
Отличия: 3
Уважаемые дамы!
Вчера разместили на сайте фото рамы.Приглашаем зайти посмотреть.
 
Mariya73 Дата: Четверг, 02 Мая 2013, 22:03 | Сообщение # 1878
АВТОР
Отличия: 12
ofenja, спасибо, уже видели) металлические планки-натяжители появились. А не будут они перетирать нитку? Как обработаны отверстия?

Я Мария.
 
ofenja Дата: Четверг, 02 Мая 2013, 22:07 | Сообщение # 1879
Мастер
Эстония, Tallinn
Отличия: 3
Натяжители выполнены из алюминия и откалиброваны чем-то наподобии толстой иглы.
 
Lana01 Дата: Четверг, 02 Мая 2013, 23:36 | Сообщение # 1880
Участник
ofenja, очень заинтересовала новая рама, но у меня несколько вопросов:
- длина горизонтальных планок, например 70 см, это длина всей планки или внутреней рабочей поверхности
- в описании горизонтальных и вертикальных планок я не нашла в комплектации пластиковые резьбовые штоки, означает ли это, что мне необходимо купить какую-то готовую раму и к ней докупать горизонтальные или вертикальные планки
- делаете на заказ горизонтальные планки большего размера, например 90-100 см,


Светлана
 
Алёнчик Дата: Суббота, 04 Мая 2013, 10:14 | Сообщение # 1881
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
эх, недешевое удовольствие эти новые рамы...... smile

Сообщение отредактировал Алёнчик - Суббота, 04 Мая 2013, 10:15
 
Илиана Дата: Суббота, 04 Мая 2013, 12:08 | Сообщение # 1882
Участник
Израиль, Jerusalem
Очень дорого!!! Да еще и пересылка... И таможня... Брилиантовые получаются рамы, к сожалению.
 
ofenja Дата: Суббота, 04 Мая 2013, 19:54 | Сообщение # 1883
Мастер
Эстония, Tallinn
Отличия: 3
Цитата (Lana01)
ofenja, очень заинтересовала новая рама, но у меня несколько вопросов:- длина горизонтальных планок, например 70 см, это длина всей планки или внутреней рабочей поверхности
- в описании горизонтальных и вертикальных планок я не нашла в комплектации пластиковые резьбовые штоки, означает ли это, что мне необходимо купить какую-то готовую раму и к ней докупать горизонтальные или вертикальные планки
- делаете на заказ горизонтальные планки большего размера, например 90-100 см,

Для гор.планок длина указана рабочей части,для вертикальных-примерно соответствует расстоянию между горизонтальными.
Все верт.составляющие укомплектованы резьбовыми штоками.Это наша недоработка!Не указали в комплектации.
Исправим!
Чуть позже будем делать рамы до 1м.по габариту,т.е.90см.рабочей длины.
Цитата (Алёнчик)
эх, недешевое удовольствие эти новые рамы...... smile
 
Цитата (Илиана)
Очень дорого!!! Да еще и пересылка... И таможня... Брилиантовые получаются рамы, к сожалению.
Когда я увидел цены этих рам,я тоже подумал,что уж слишком накрутили цену!А когда начал делать,то понял,что не очень.Мы можем позволить себе делать такие рамы подешевле.
Но даже с такой ценой и пересылкой наши дешевле,чем цена только рам "Милениум".
 
Фиби Дата: Суббота, 04 Мая 2013, 20:01 | Сообщение # 1884
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Когда я увидел цены этих рам,я тоже подумал,что уж слишком накрутили цену!А когда начал делать,то понял,что не очень.Мы можем позволить себе делать такие рамы подешевле. Но даже с такой ценой и пересылкой наши дешевле,чем цена только рам "Милениум".

так Миллениум полностью из бука, без металла и пластика и очень легкая и приятная на ощупь


Лена, на "ты"

Сообщение отредактировал Фиби - Суббота, 04 Мая 2013, 20:03
 
ofenja Дата: Суббота, 04 Мая 2013, 20:42 | Сообщение # 1885
Мастер
Эстония, Tallinn
Отличия: 3
Вы ведь наши не щупали!Да и береза по своим качествам нисколько не хуже бука.
 
Фиби Дата: Суббота, 04 Мая 2013, 21:00 | Сообщение # 1886
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Уверена что ваши рамы не хуже, но объективно бук лучше березы и по прочности и по пластичности и по долговечности

Лена, на "ты"
 
Мабушка Дата: Четверг, 09 Мая 2013, 00:20 | Сообщение # 1887
Участник
Украина, Николаев
Отличия: 1
Вот незадача,,так ждала конца "стройки"этой рамы...... и опять "бриллиантовая" хоть и из березы. спасибо сыну хоть станок "Оманик" купил,ну, а рамы будем "крутить" из НУ .Беда с этими пенсионерами,вечно им чего-то не хватает......то на ЭСТе то на рамы ...надо попридержать своего Хомяка -не объять необъятное

Татьяна(для всех)
 
chip09 Дата: Четверг, 09 Мая 2013, 12:46 | Сообщение # 1888
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Рама симпатичная и заманчивая, но подожду тестирования первопроходцев с подробным анализом и показом в использовании, т.к. исходя из статистики, вероятнее всего после тестирования будут проводиться доработки и усовершенствования. Подожду окончательного варианта.


Сообщение отредактировал chip09 - Четверг, 09 Мая 2013, 23:20
 
Julchik_spb Дата: Четверг, 09 Мая 2013, 19:44 | Сообщение # 1889
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
Девочки, вот такой вопрос по Монстрику. После почти года его активного использования вибрация станка стала просто невероятной! Подкручивала-перекручивала все,что могла - не помогает! Признаться,не ожидала,что появится такая проблема (а для меня это проблема,теперь процесс вышивки за любимым прежде станком стал приносить одно сплошное раздражение)...  Никто не знает-что можно с этим сделать? Станок-то был любимый (да и не из дешевых), просто выбросить его жалко!

лучше на "ты" :)
 
Ignatia Дата: Четверг, 09 Мая 2013, 20:04 | Сообщение # 1890
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Julchik_spb, подобную проблему я тоже устраняла. Надо пошатать станок во всех узлах. У меня сильный люфт был в том месте, где нога вставляется в поперечину и одна часть ноги в другую часть ноги. Поскольку в этих соединениях можно уже ничего не разбирать и не настраивать, то взяла тонкую металлическую пластину, старыми ножницами отрезала от нее две детали примерно сантиметров по 5 длиной и наглухо забила в щели, которые были в этих соединениях. Плюс к этому соединенными  в кольцо резинками в несколько слоев "связала" станок. Где-то здесь выкладывала фотку. В перспективе хотела это бы сделать проволокой, но пока нет подходящей. Вибрация исчезла.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Julchik_spb Дата: Четверг, 09 Мая 2013, 20:10 | Сообщение # 1891
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
Ignatia,
О,точно,попробую еще таким образом поискать где ж оно разболталось! Спасибо огромное!
PS Все разболтавшиеся узлы уплотнила прокладками.Увы, вибрация по прежнему есть  cry До рамы буквально невозможно дотронуться-мгновенно начинает качаться.  
Наверное,как это не печально,придется искать замену станку. Расстроена до невозможности..


лучше на "ты" :)

Сообщение отредактировал Julchik_spb - Пятница, 10 Мая 2013, 22:02
 
Marille Дата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 16:43 | Сообщение # 1892
Пользователь
Морально созрела на покупку станка smile Но запуталась, что же покупать в итоге.

Я вышиваю небольшие картины в основном на обычных круглых пяльцах. Помогите, пожалуйста, что мне нужно заказать, чтобы можно было сразу собрать станок и вышивать?
Достаточно ли будет самого станка и модуля для ку-снапа? На ку-снапах я не вышивала ещё, но могу купить эту штуку у нас тут, т.к. пришивать на рамы не хочется, я с вышивкой по разным местам езжу иногда smile

Заранее спасибо!
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 17:08 | Сообщение # 1893
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Julchik_spb, еще можно попробовать сделать ногу под углом, близким к 90 градусам. От этого она станет намного короче. А значит, устойчивее и вибрация будет меньше. Вибрация говорит о том, что центр тяжести рамы находится далеко от ноги станка. Ну, если исключить, конечно, люфт в соединениях. Рама должна быть закреплена не за верхние углы, а за середины боковых сторон.

Как альтернатива - использовать боковой захват для рамы, при самой короткой ноге (под почти 90 градусов) и повернуть соединение так, как тут в теме есть фото Златы, чтобы рама не опускалась.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Julchik_spb Дата: Понедельник, 13 Мая 2013, 17:38 | Сообщение # 1894
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
Ignatia, Попробовала уменьшить длину ноги и чуть изменить наклон.Стало немного лучше,но проблема не ушла. Менять угол наклона еще больше не могу-тогда вообще смысл этого станка пропадает-становится неудобно за ним вышивать. Боковой захват,честно говоря,не пробовала-боюсь не удержит мою раму... но терять-то уже нечего,вечером попробую переставить,вдруг поможет?
Рама закреплена как раз за середины боковых сторон,тут менять уже нечего. 
Спасибо за подсказки! Пробую буквально все,потому как жалко же до ужаса станок в отставку отправлять!


лучше на "ты" :)
 
Ignatia Дата: Понедельник, 13 Мая 2013, 18:02 | Сообщение # 1895
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
У меня два станка в постоянном пользовании:  Оманик и от Григория деревянный на одной ноге. Я настроила их оба так, как тут написала, но кардинально избавиться от постоянной тряски мне лично помогло то, что левой рукой я опираюсь на раму, буквально лежу на ней всей тяжестью этой руки. В Оманике чтобы фронтальный модуль не опускался, он снизу опирается о какую-то запчасть и ниже, чем она установлена, опуститься просто не может.  Не знаю, как такое советовать, но мне жалко глаза: они у меня долго настраиваются, и любую вибрацию переносят плохо. И мерцание света тоже, поэтому лампы две и обе светодиодные: в них свет не мерцает. Лучше я уж потом вышивку отстираю, если запачкаю, потому как защитные чехлы тоже не по мне. Но пока вроде не испачкала. Накручено изнанкой вверх на нижней планке.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
chip09 Дата: Воскресенье, 19 Мая 2013, 19:35 | Сообщение # 1896
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Сравнительный анализ струбцин для крепления Дуплекс - стандартная и струбцина "Хап-Хап"


ВИДЕО:
1. Сравнительный видео-анализ струбцин для крепления Дуплекс - стандартная и струбцина "Хап-Хап"
http://video.mail.ru/mail/nata17021968/_myvideo/25.html
2. Дополнительный видео-анализ функции станка Дуплекс (крепление рамы боковым модулем)
http://video.mail.ru/mail/nata17021968/_myvideo/26.html
Прикрепления: 3582466.jpg (151.3 Kb) · 9050093.jpg (171.4 Kb)
 
Korobochka Дата: Понедельник, 20 Мая 2013, 13:30 | Сообщение # 1897
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
Julchik_spb, совсем недавно у меня тоже появилась эта проблема, раньше такого не было, использую Оманик уже давно, что я только не шатала и не подкручивала, ничего не помогало, пока я не обратила внимание на маленькую гаечку, которая находится у основания станка, деталь, где делается угол наклона, как следует подтянула ее ключиком и вуаля!!! Вибрация исчезла! На станке рама 90 см.
 
Lyudmilaaa Дата: Понедельник, 20 Мая 2013, 16:31 | Сообщение # 1898
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
chip09, Лена, ты, как всегда - на высоте. Очень полезная информация для тех, кто сейчас "ломает голову" , выбирая себе станок. Да, у "Хап-Хап" большие возможности - то, что нужно (на чем угодно закрепится).
 
shelen Дата: Понедельник, 20 Мая 2013, 17:54 | Сообщение # 1899
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
chip09, Ленок, спасибо! respect Я тоже приобрела хап-хап, но мне даже в голову не пришло к ручке кресла его присобачить
 
Julchik_spb Дата: Понедельник, 20 Мая 2013, 19:00 | Сообщение # 1900
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
Korobochka, Проверила и эту гаечку (и вообще все,что можно еще хотя бы теоретически  как-то докрутить-затянуть)  biggrin  Ничего не меняется,увы.

Но есть,кстати, и плюсы в том,что станок стал совершенно невыносим в работе- скорость вышивания на нем моей Графини от ЭстЭ значительно повысилась( потому как переставлять раму на другой станок уж больно не хочется, а вышивать на этом станке без нервов невозможно)   Так что,глядишь, будет все же польза от расставания со станочком- побью все свои рекорды по скорости отшива   lol


лучше на "ты" :)
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн) (Вопросы, предложения по усовершенствованию, новинки и планы)
Поиск: