Вторник, 16 Апреля 2024, 14:36
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал Шишкиналеса (Golden Kite 1435) (оформлено стр.4 с.87)
Финал Шишкиналеса (Golden Kite 1435)
gerdamoon Дата: Вторник, 22 Марта 2011, 15:03 | Сообщение # 1
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Злата, поздравляю с финишем!
 
zlataya Дата: Вторник, 22 Марта 2011, 15:55 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Леночкин, спасибо! http://zlataya.ucoz.kz/_pu/1/52867739.jpg
Еще не снимала со станка и не разворачивала, перекрутила вышивку на середину и "развлекаюсь" переделкой медведиков. И еще чуть "подрисовала" камень внизу справа.
Покажу фото уже целиком когда совсем все закончу, постираю и растяну кнопками на подрамнике.


Все мои вышивки
 
Hedgehog Дата: Вторник, 22 Марта 2011, 15:59 | Сообщение # 3
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Злата!!! С финишем! А я все со вчерашнего дня ждала, когда же, когда Злата покажет финал smile А то вчера показала готовое без 199 петитинок. Ну уж их-то с вашей скоростью ... меньше часа smile
Как здорово! Какая большая работа smile
Будем ждать с обновленными медведиками smile


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Bonny-c Дата: Вторник, 22 Марта 2011, 16:15 | Сообщение # 4
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
zlataya, Боже, представляю себе, как приятно, когда такая большая работа завершена! Просто титанический труд в сжатые сроки! Моя мечта так быстро вышивать!
Очень хочется увидеть картину целиком.
А еще большая просьба - сделайте мастер класс по оформлению такой большой работы. У меня тоже нет хорошего багетчика на примете, так что скорее всего буду тоже пытаться сама оформлять. поэтому очень интересно увидеть ваш способ. ну и услышать комментарии.
 
gerdamoon Дата: Вторник, 22 Марта 2011, 17:06 | Сообщение # 5
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Кстати, Злата, возможно окажется полезным: мне в связи с оголтелым рукотворчеством (а иногда и просто по причине ошибок)приходится частенько пороть, а на 28 каунте это не так уж и просто, когда с изнанки ткань давно уже не видна, и такое наслоение нитей, что найти ту которую нужно спороть не легко, поэтому я на лице просто разрезаю петитину, вытягиваю концы и обрезаю вровень с тканью, а те кончики которые вытащить уже нельзя проталкиваю на изнанку таким способом, беру обычную х/б нить, вдеваю в иголку и на конце нити завязываю узелок, и в том месте где нужно вытолкнуть кончик петитинки протягиваю с лица на изнанку эту нить, а узелок выталкивает все остатки. А потом шью уже новые исправленные петитнки.
 
rebekka Дата: Вторник, 22 Марта 2011, 17:46 | Сообщение # 6
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
zlataya, ПОЗДРАВЛЯЮ с окончанием грандиозной работы!!!! Тоже очень жду увидеть оформление. Самой тоже это предстоит в будующем. Вы планируете работу оформить под стекло или нет? Интересуюсь в связи с тем, что все мои вышивки без стекла, вчера в новых очках поняла,что это упущение. Пыль творит свое злое дело. Повезу скоро в Россию сови вышивки, постораюсь офрмить в хорошие рамы и под стекло.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
zlataya Дата: Вторник, 22 Марта 2011, 18:26 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Девочки, показываю как есть.
Все, силов больше нету чтото переделывать. Так останется.

С рамы сняла, на три булавки наколола на подрамник.
НЕ стирано еще.

Сфотано бегом при электричестве без вспышки напротив окна, фото не редактировала, как вышло...
Нравится все. Очень.
Ощущения? Как будто картина всегда была тут, на этом куске ткани. Будто и не я вышивала.
Перешитые медведики.

Размер вышивки 800х600 на Лугане 80,5 см х 61,5 см
Не перекошено ничего пока.
Стирать-завтра...

Прикрепления: 9670161.jpg (241.2 Kb) · 6814046.jpg (196.8 Kb)


Все мои вышивки
 
Tusya Дата: Вторник, 22 Марта 2011, 18:45 | Сообщение # 8
АВТОР
Отличия: 33
Златочка, поздравляю!!!! Невероятно большая, невероятно красивая работа в невероятно малый срок.
 
Уралочка Дата: Вторник, 22 Марта 2011, 18:46 | Сообщение # 9
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
zlataya, ОООООО, какой труд, сколько терпения, усидчивости, старания и мастерства, конечно! Поздравляю! После стирки ниточки обновятся, картина засияет всеми красками, будет просто замечательно, даже не сомневайся!
В этой картине есть частички души и наших форумчанок: мы наблюдали, обсуждали, по-доброму завидовали, ждали завершения! Злата - ты молодчинка!!! heart flower hands
 
AmeliV Дата: Вторник, 22 Марта 2011, 18:50 | Сообщение # 10
соАвтор
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 6
мне мишки казались нормальными - пока не увидела до и после, лучше стало. Вообще, мне сложно найти какие-то недостатки в этой работе, потому что получилось просто замечательно, эпично в общем! Прекрасная работа и любимая картина - что может быть лучше! Поздравляю с завершением! flower Интересно будет посмотреть и на оформление
 
gerdamoon Дата: Вторник, 22 Марта 2011, 18:57 | Сообщение # 11
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Злата, если честно, боялась этого момента. Надеялась, что оставите как есть и мишек не будете трогать, страшно было, что не дай бог будут приклееными и испортят впечатление. Но,тьфу, тьфу, все на месте, никто не напрягает и не выпячивается (теперь вижу, что можно было бы и посмелее их править, особенно левого).
А псиса? Полетит как есть?
 
бакс Дата: Вторник, 22 Марта 2011, 18:57 | Сообщение # 12
соАвтор
Отличия: 4
очень достойно и интеллигентно это то что украсит любой интерьер и будет храниться в семье
большое уважение к Вашему труду! smile
 
Ignatia Дата: Вторник, 22 Марта 2011, 19:33 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Аплодирую стоя. Более сказать нечего, разве что присоединиться ко всем и безмолвно восхищаться. smile

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Lilu Дата: Вторник, 22 Марта 2011, 19:34 | Сообщение # 14
соАвтор
Российская Федерация, Набережные Челны
Отличия: 5
С нетерпением ждала этого момента.Поздравляю с завершением очень красивой картины.
 
nat111 Дата: Вторник, 22 Марта 2011, 19:44 | Сообщение # 15
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Сижу и гляжу в немом восторге. Просто даже оторвать взляд невозможно. Ну как же хорошо, как красиво, как реалистично! А зная СКОЛЬКО сюда вложено труда - картина просто безценная! И очень теплая какая-то, родная даже (и не только для Златы, а как правильно сказала Уралочка -
Quote (Уралочка)
В этой картине есть частички души и наших форумчанок

Злата, от души поздравляю с завершением! Столько терпения! Но результат того стоил! Картина - волшебно хороша!!!
 
Лорис Дата: Вторник, 22 Марта 2011, 19:48 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Поздравляю! Все прекрасно. Очень нравится водичка, как камни отражаются в ней. Солнечность.
Мишки стали существенно лучше. Ювелирная правка!
Это событие! biggrin
 
Веер Дата: Вторник, 22 Марта 2011, 20:30 | Сообщение # 17
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Злата! Поздравляю с заверщением такой грандиозной работы!
 
Juleta Дата: Вторник, 22 Марта 2011, 20:41 | Сообщение # 18
Пользователь
Российская Федерация, Владимир
zlataya, поздравляю вас с окончанием такой грандиозной работы.слежу за вами уже давно и вот только сейчас решила зарегистрироваться!!!браво!!!
 
Наталья Дата: Вторник, 22 Марта 2011, 20:50 | Сообщение # 19
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Злата, давно не принимала участие в форуме, но в обязательном порядке каждый день заглядывала посмотреть на продвижение глобальных работ и особенно Шишкинлеса. Но сейчас не смогла пройти мимо - должна сказать: ПОЗДРАВЛЯЮ с завершением! Невероятно красиво и тепло! В Вашем доме появилась настоящее семейное сокровище!
 
stefani Дата: Вторник, 22 Марта 2011, 21:13 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Итак, свершилось! Эпохальное, прямо скажем, событие! Злата, какая же замечательная работа! КАРТИНА!!! Поздравляю от души! Теперь бы еще оформить... Злата, а подрамник уже под нее готовила? А размеры как определила, с усадкой ткани ? У меня лугана после стирки села неравномерно, по долевой больше.

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
fondu4ok Дата: Вторник, 22 Марта 2011, 21:15 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
zlataya... не знаю, что и сказать... мне очень хорошо... и радостно.. и завидно... и боязно повторить такой же объем вышивки...
Ты у нас - флагман-первопроходец, ледокол-баржа, движущая сила и живой стимул... спасибо тебе!
P.S. За медведёв отдельное спасибо всем! biggrin


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
шелли1 Дата: Вторник, 22 Марта 2011, 21:18 | Сообщение # 22
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
zlataya,примите моё восхищение Вашей грандиозной, замечательной работой !
Quote
Размер вышивки 800х600 на Лугане 80,5 см х 61,5 см

Размер вышитого полотна повергает в шок. 1,5 года работы. Невероятно. Это очень быстро. И как похожа на оригинал!
Очень здорово что детская мечта осуществилась и воплотилась в такой ШЕДЕВРИЩЕ!
На душе удовлетворение от сделанной работы и грусть, от того что все закончено.
Замечательная работа.
 
fevo4ka Дата: Вторник, 22 Марта 2011, 22:00 | Сообщение # 23
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
С окончанием ГРАНДИОЗНОГО проекта ! Ура-а-а-а !
Очень красиво ! Очень нравится !Завидую по белому . biggrin


Елена
 
Денек Дата: Вторник, 22 Марта 2011, 22:31 | Сообщение # 24
Пользователь
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Титанический труд! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! smile
 
Гайчонок Дата: Вторник, 22 Марта 2011, 22:54 | Сообщение # 25
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
zlataya, В благоговейном почтении снимаю шляпу
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал Шишкиналеса (Golden Kite 1435) (оформлено стр.4 с.87)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: