Вторник, 23 Апреля 2024, 11:31
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал Шишкиналеса (Golden Kite 1435) (оформлено стр.4 с.87)
Финал Шишкиналеса (Golden Kite 1435)
Lori Дата: Вторник, 29 Марта 2011, 22:25 | Сообщение # 76
Участник
Отличия: 2
Злата, не перестаю восхищаться! Удачно оформить!

Вышиваю ЭстЭ 288 Тюльпаны и Гиацинты
 
Пеппиня Дата: Среда, 30 Марта 2011, 09:59 | Сообщение # 77
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
Не могу пройти мимо и не восхититься! Злата, поздравляю! Очень мне нравится эта картина. Поразили мишки, которых вы "подправили". Удачного оформления! smile

Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.
 
Неля Дата: Среда, 30 Марта 2011, 14:42 | Сообщение # 78
Участник
Боже мой! Это просто что-то! Позвала смотреть мужа! И я и он в шоке. Просто потрясающе! Браво, Злата! Картина супер! Слов нет передать восхищение!
Как по мне то я только могу смотреть и восхищаться, сама за такую грандиозную работу взяться никогда не смогу. Остается только смотреть и радоваться за других.


Вышиваю ЭСТЭ"Чаепитие - 016"
 
Dana Дата: Среда, 30 Марта 2011, 16:11 | Сообщение # 79
Пользователь
Злата, примите мои поздравления. Грандиозно!!! Великолепно!!!
Это должны видеть!!!
Показала Всем знакомым. Восхищены. Никто не остался равнодушным.
БРАВО!
 
Элли Дата: Среда, 30 Марта 2011, 17:35 | Сообщение # 80
соАвтор
Российская Федерация, Владимир
Отличия: 7
Злата, поздравляю с завершением! Очень красиво, совсем не видно, что это вышито, как будто картина написанная на холсте. Грандиозно. Восхощаюсь вашим вкусом и способностью подбирать СВОИ работы.
 
Lyudmila Дата: Среда, 30 Марта 2011, 19:43 | Сообщение # 81
Пользователь
Украина, Киев
Злата, просто не хватает слов чтобы описать восторг от картины!!!!!! Это настоящий шедевр!!!!!!!! Браво!!!!! Я сама уже больше года посматриваю на схему шишкинского леса, очень хочется вышить, но... сташно от огромного количества листков схемы. Изучая схемки ГК и впетчатления от их вышивки, случайно набрела на Ваш сайт и на лес. С этого момента внимательно следила за процессом и ждала его окончания.С нетерпением буду ждать оформления леса!
 
fotiniya Дата: Четверг, 31 Марта 2011, 12:06 | Сообщение # 82
Клуб на Лавочке
Участник
ВЕЛИКОЛЕПНО!Завораживает.Результат перекрывает все трудности,оно этого стоит. Спасибо за радость..
 
Sveti_k Дата: Четверг, 31 Марта 2011, 14:26 | Сообщение # 83
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Я присоединяюсь к поздравлениям по завершению этого большого и трудоемкого процесса. Как и многие с удовольствием следила за процессом и ждала окончания. Картина просто завораживает своим великолепием. С нетерпением ждем оформления, чтобы еще раз сказать что эта работа великолепна
 
KS11 Дата: Суббота, 02 Апреля 2011, 15:22 | Сообщение # 84
Участник
Украина, Киев
Отличия: 2
Присоединяюсь с поздравлениями
УРА свершилось
Я так счастлива, что вроде принимала участие в процессе.
Я начала вышивать прочитав не девичнике историю сотворения Желтой розы от Теи
и вот ШишкинЛес - прекрасная работа, удивительно интересный и познавательный рассказ(сколько подводных камней мне удастся обойти) и весь этот сайт-отличный результат за полтора года(+отдыхалочки, которые совсем не мелочь)
Спасибо за все это тебе, Злата
Новых гениальных идей, вдохновения, радости и любви
С огромным уважением,
hands
 
17milaja Дата: Суббота, 02 Апреля 2011, 18:10 | Сообщение # 85
Пользователь
Украина, Сумы
У вас-шедевр родился!!! Работа завораживает...Очень и очень ...Словарный запас слишком мал,чтоб описать ,что чувствуешь,на на такую красоту...
Пусть сопутствует удача и в новом процессе!!!!!
 
zlataya Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 16:37 | Сообщение # 86
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Девочки, благодарю всех кто сопереживал процессу! flower
Ну вот мы и оформились!

"Дрова" забрали из багетки еще в пятницу, но только в воскресенье что называется дошли руки.
Сперва отгладила вышивку с отпаривателем.
Процесс натяжки на подрамник - без спец инструмента физически тяжко. Помогал сын.
Ручки красные и пальцы болят, зато натяжка - барабанчиком, поверхность ровненькая.
Рама нравится не очень. В багетке перемерили все имеющееся, но точного попадания в десятку не случилось. Хотелось немного другого. Но семья довольна.

Пока картину не повесили. Нада двигать мебель и долбать стену делать крюк. Это на неделе, как получится мобилизовать своих мужчин.
Прикрепления: 0209957.jpg (257.1 Kb) · 8330831.jpg (324.0 Kb) · 1272019.jpg (195.8 Kb)


Все мои вышивки
 
stefani Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 16:47 | Сообщение # 87
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Злата, поздравляю! Можно выдохнуть, сесть и любоваться... biggrin Нормальное оформление, хотя светлую раму я как то не предполагала..., а вроде как и хорошо! В раме просто КАРТИНА! Без стекла? Мастер-класс по натяжке будет? Ох, красота, все таки! Поздравляю!!!

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
nat111 Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 17:12 | Сообщение # 88
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Открыла страницу - и дух захватило!
Изумительно! Светлая рама сначала тоже удивила немного, но ведь отлично смотрится! Даже, мне кажется, в небольших квартирах светлая рама более уместна, темная - была бы тяжелее, грубее(возможно), картина-то не маленькая.
Мне тоже интересно - со стеклом оформили или без? Кажется, что без.
И ещё раз поздравляю, теперь уже с окончательным завершением. Это - ОЧЕНЬ достойное произведение. hands
 
Исиладия Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 17:26 | Сообщение # 89
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Очень понравилось оформление! и вообще картина конечно монументальная, слов нет! Поздравляю от всей души!
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 17:34 | Сообщение # 90
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Мне очень понравилась светлая рама! Картина сразу осветлилась, небо стало еще голубее - утро в лесу. smile

А вот то, что без стекла... мне жалко вышивку, такОй труд, я бы закрыла антибликовым стеклом. wink

 
Ignatia Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 18:11 | Сообщение # 91
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Злата, я тоже восхищаюсь и поздравляю! А мне оч. нравится, что без стекла! Вышивка живая, закроешь стеклом - репродукция получается. Если, конечно, микроклимат в квартире позволяет: мало пыли и нет копоти. Я вот не знаю, с чем это связано, но в нашей местности копоти нет совсем и пыли очень мало, висят без стекол белые и светлые годами - и ничего не происходит. Ну в крайнем случае, лет через 15 можно постирать и перенатянуть.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Барбара Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 18:22 | Сообщение # 92
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
ого! Пока я была в отъезде здесь такое....ТАКОЕ событие!!!!!!
Злата, поздравляю от всей души! Шедевр получился! Браво твоим золотым ручкам!
Мне очень понравилось оформление! Молодец!!!!!!!


 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 18:39 | Сообщение # 93
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Рама очень красивая. Да, я бы тоже представляла себе эту картину в другой раме... Но эта не мешает видеть картину, она как бы говорит;: "Вот, смотри!" и саморастворяется где-то в обоях...
(по-секрету: у меня несколько вышивок в белых рамах, но ни одну из них я не представляла в белой, а вот багетчик с мужем настояли - и оказалось попадание в десятку!)
Злата, поздравляю! (и радуюсь, и завидую, и жалею, что нельзя посмотреть в живую...)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Reader007 Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 19:48 | Сообщение # 94
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Злата, согласноа с Уралочкой - ощущение залитой солнцем поляны оглушительное, небо ярчайшее. Очень хорошо рама подобралась.
 
gerdamoon Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 20:02 | Сообщение # 95
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Злата,поздравляю с теперь уже окончательным финишем, рама смотрится довольно органично, правда не ожидала золотых завитков, почему то думала что Вы выберете более простой багет. (может пройтись полусухой кисточкой с бронзовой патиной, чтобы слегка притушить золото?)
И если можно, сразу шкурный вопрос, а что сзади? Можно попросить фото? Мне ракушку тоже натянули на подрамник, это у меня первая картина на подрамнике, и меня немного смущает то что сзади она ничем не закрыта, не будет ли там собираться пыль?
 
Надежда_из_Риги Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 21:57 | Сообщение # 96
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Злата, поздравляю! Очень эффектная картина!
Такой труд титанический и результат замечательный!
 
zlataya Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 23:58 | Сообщение # 97
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Девочки, спасибо! развели мои сомнения о светлой раме.
Я хотела темную, муж утверждал что нужно светлую. НО подходящего темного образца не нашлось, выбрали из светлых.
Quote (gerdamoon)
(может пройтись полусухой кисточкой с бронзовой патиной, чтобы слегка притушить золото?)
Лен, возможно, поразмыслим... может быть...
Вообще золото здесь не сверкающие, на фото блеск от вспышки, в реале оно довольно сдержанно выглядит. Меня больше напрягает то что узор крупноват, хотелось более тонкого. Но в общем виде смотрится достаточно грамонично. Сейчас картина стоит на столе. Время пройдет, повисит, присмотрюсь еще. Думаю что привыкну.
Рама действительно не отвлекает от вышивки. А вышивка нравится самой - до писка))) Хоть и все недостатки наперечет - но в общем классно, радует.

Quote (nat111)
Мне тоже интересно - со стеклом оформили или без? Кажется, что без.
Да, оформление БЕЗ стекла.
Вот попыталась сфотать поближе и под углом

У нас воздух так же как Игнатия рассказала у них. Чисто, без пыли и без копоти.

Quote (gerdamoon)
а что сзади? Можно попросить фото?
для заду заказала кусок картона по размеру рамы. Подрамник положен на раму, на него лист картона. Он все закрывает.

Крепежи скобочки такие специальные прикручиваются винтиками.
Потом ступеньку заклею бумагой.

Quote (stefani)
Мастер-класс по натяжке будет?
может быть после следующей большой натяжки? фотала процесс, но натягивала совсем не мастерски... Сперва возюкалась сама часа два, потом пришел сын, помогал. Я тянула, он бил пистолетом. Потом примеряли раму, местами отдирали скобки, перетягивали.... Полдня стараний. Мастер наверно натянет за 20 минут...
Там ничего особенного, по ссылке Смуглянке схема натяжки. Главное - точно выбрать размер подрамника, насколько может вышивка потянуться. Еще желательно оставлять у вышивки по бокам поля больше чем 5 см. И еще хорошо бы приобрести инструмент, те особые щипцы как на картинке на сайте. А то хватать и тянуть пальцами... гм... пальчики стали немножко фиолетовыми от стараний... левая рука кисть еще побаливает... Конечно можно потерпеть и постараться один разик за полтора года)))) tongue
Ну и чем меньше вышивка, тем легче будет тянуть.
Прикрепления: 5272390.jpg (457.9 Kb) · 0243995.jpg (172.8 Kb)


Все мои вышивки
 
Soltera Дата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 13:36 | Сообщение # 98
соАвтор
Российская Федерация, Саранск
Отличия: 8
ох какая красота. и светлая рама самое оно! все очень гармонично смотрится. ШЕДЕВР!!!!

Меня зовут Таня :)
 
Huso Дата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 15:20 | Сообщение # 99
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Злата, присоединяюсь к поздравлениям! Долгий труд и в награду потрясающий результат! Жалко, что не посмотреть воотчую. Может выставите ее где-нибудь (и желательно в России biggrin )? Меня тоже несколько удивил "неклассический" подход к оформлению, но вышло на удивление гармонично.

Катруся, на "ты"
 
Смуглянка Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 16:35 | Сообщение # 100
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Злата, ну теперь уже с окончательным финишем! (Хотя нет, окончательный будет уже тогда, когда это ТВОРЕНИЕ займет свое законное и самое достойное место в интерьере!)

Рада. что моя ссылка помогла. Я когда на нее наткнулась, сразу вспомнила свои студенческие годы, когда натягивали холсты (а степлеров тогда таких днем с огнем) и рулонный ватман на планшеты размером метр х метр.

Quote (zlataya)
Потом ступеньку заклею бумагой.

Бумажный скотч - самое оно для этих целей! У меня таким образом заделан задник у первого ГК, который оформляли в Москве.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал Шишкиналеса (Golden Kite 1435) (оформлено стр.4 с.87)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: