Пятница, 29 Марта 2024, 15:07
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал Шишкиналеса (Golden Kite 1435) (оформлено стр.4 с.87)
Финал Шишкиналеса (Golden Kite 1435)
Reader007 Дата: Вторник, 22 Марта 2011, 23:07 | Сообщение # 26
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Злата, поздравляю с сотворением такого рукотворного шедевра. Это очень большаяЮ кропотливая работа и по плечу не каждому. пусть говорят, что нет ничего сложного в повторении схемы, но мы-то с Вами знаем сколько бессонных ночей, переживаний и труда в этой работе. Начинают многие, а заканчивают единицы. Поздравляю от всей души.

ЗЫ. А еще, если есть, прошу статистику по ниткам - сколько же их ушло на самом деле?

 
Ola Дата: Вторник, 22 Марта 2011, 23:20 | Сообщение # 27
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Никогда еще не видела и представить не могла такую красоту вышитую))) К пейзажам отношусь спокойно,но когда видишь и процесс и РЕЗУЛЬТАТ- фантастика))) Злата присоединяюсь ко всем восторгам и поздравлениям!!!Медведики как раз сейчас понятные ,особенно который сидит,даже с глазиком biggrin Буду любоватся дальше.
 
Koshka_N Дата: Среда, 23 Марта 2011, 00:13 | Сообщение # 28
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Оооо....
Даааа...
После того, как открыла большую фотку, через какое-то время поняла, что забыла дышать.
Невероятно.
Ёлки пушистые, вода мокрая. Солнце. Скрин - просто бледная тень по сравнению с живой вышивкой.
Медведи из кучек превратились в очертания действительно медведей, узнаваемых.
Полтора года... Непостижимо.
После такого показа хачунимагу проснулось и зазудело где-то в печёнке. Но... Не. Просто зная себя, совершенно понятно, что и через пять лет ниасилю. Нереально. А потому и дёргаться не буду.
Злата, снимаю шляпу. И поздравляю, конечно. Я думаю, рождение Шишкинлеса надо будет отмечать каждый год именинным тортом, оно того заслуживает.
 
gem Дата: Среда, 23 Марта 2011, 00:28 | Сообщение # 29
АВТОР
Отличия: 19
Quote (zlataya)
Будто и не я вышивала.

И почему всегда так бывает?

ПОЗДРАВЛЯЮ! Классно!

Quote (fondu4ok)
За медведёв отдельное спасибо всем!

Присоединяюсь! Действительно, получилось! Был у нас косметолог, а теперь есть и ювелир! biggrin


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
КЛИ Дата: Среда, 23 Марта 2011, 00:53 | Сообщение # 30
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Злата, поздравляю! Окончание такого грандиозного процесса - это событие!!! Ты молодец!

А Злата нам не отвечает, наверное свежевышитую картину обмывает... yes
Ну тут грех не напиться!

 
zlataya Дата: Среда, 23 Марта 2011, 02:16 | Сообщение # 31
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Девочки, очень тронута, благодарю всех за такой искреннее внимание и сопереживание процессу шишкиналеса!
Quote (КЛИ)
Ну тут грех не напиться!
Ох, напивались сегодня по другому поводу, на ДР у родственников, только добрались домой и до компа.
Шишкинлес ждал дома. Пока по-прежнему нестиранный. Уже любуюсь на него с разных ракурсов при разном освещении. Очень нравится так как есть. Вышивка на вид чистая, ровная, нитки яркие, картина такая глубокая и живая, что аж не вертится самой... Так бы и оставила не стирая... но представляю скока на ней незаметной пыли.... Варежки защитные стирала - водичка была серенькая...
Стирать очень страшно... отложила этот процесс на завтра.
Еще нюанс.
Когда вышивала, видимо натяжение накрученное на планки было слабее чем натяжка шнуровкой к бокам и вышивка похоже от этого вытянулась чуть вверх. Размер 80,5 на 61,5 это просто свободнолежащая вышивка, растянуть можно еще на полсантиметра как минимум спокойно.
Подрамник купленный в хозтоварном магазине, попался размер ровно 800 на 600 по совсем смешной цене - вот и купили...И вышивка сейчас больше чем подрамник. Значит скорее всего для оформления он не сгодится, жалко терять даже петитинку по бокам! ... придется наверняка заказывать новый подрамник под те размеры которые получатся после стирки?.... или же случится чудо, и вышивка сядет под имеющийся размер подрамника?...
Quote (bonny-c)
сделайте мастер класс по оформлению такой большой работы.
bonny-c,постараюсь фотографировать все пошагово, но не знаю что вообще у меня получится, ведь в первый раз... и не совсем еще представляю этот процесс, с какого бока вообще браться за эту натяжку, буду чтото соображать походу...
Попробую поболтать в ванной в прохладной воде с фейри, промокнуть в полотенца и влажную растянуть сразу на имеющийся подрамник кнопками-гвоздиками, как высохнет, тогда и будет понятнее с размерами... И что заказывать в багетке...

gerdamoon, крестной маме наших медведиков поклон и суперблагодарность от нас с шишкинымлесом!!!
Может не идеальные получились фигурки, но как мне кажется благодаря 801 цвету, которого нету в схеме вообще, и новым блендам у медведей получился насыщенный и более живой и естественный, звериный цвет, а ручная действительно ювелирная деликатная прорисовка дала более внятные узнаваемые очертания как раз в нужном масштабе и так что новые медведики естественно смотрятся в общей картине. Я очень довольна!

Девочки, после стирки и усушки постараюсь сделать качественные фото на дневном свете. В багетку выберусь не раньше пятницы.
Еще так и не решила со стеклом...


Все мои вышивки
 
Дайкири Дата: Среда, 23 Марта 2011, 04:23 | Сообщение # 32
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
ФАНТАСТИКА! Впервые вижу такую грандиозную по размеру и проникновению работу!!!!! Когда же у меня время будет сесть плотненько.... с этим малышом не разгонишься особо smile

Злат, а как домашние оценили/отнеслись? Прониклись?

Маркусу поместишь в галерею?

Сообщение отредактировал Дайкири - Среда, 23 Марта 2011, 04:23
 
Irenka Дата: Среда, 23 Марта 2011, 04:33 | Сообщение # 33
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 2
потрясающая работа surprised я в культурном шоке)))
честно, вот даже слов нет, просто в благоговении застываешь перед фотографией...а вживую вообще - обморок наверное))


...а вообще-то я из Томска!))
мой блог http://irenka-happiness.blogspot.com/


Сообщение отредактировал Irenka - Четверг, 24 Марта 2011, 08:45
 
Исиладия Дата: Среда, 23 Марта 2011, 06:49 | Сообщение # 34
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Злата, поздравляю!рекрасная работа, грандиозный труд! Я до самого конца не верила что такое возможно! biggrin
 
Loza2003 Дата: Среда, 23 Марта 2011, 09:51 | Сообщение # 35
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
Злата Поздравляю с окончанием! Присоединяюсь ко всем сказанным ранее словам! Картина живая, так и кажется, что вот-вот услышу шум воды в речке и пение птиц! Молодец!
 
FluffyYula Дата: Среда, 23 Марта 2011, 10:39 | Сообщение # 36
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
Злата, поздравляю! Красиво, грандиозно! Не волнуйтесь за оформление! У вас руки золотые. Раз вы такую красоту всего за полтора года вышили, да еще так аккуратно, да еще медведей переделали!!! Я думаю с оформлением все будет в порядке. Удачи!

Я - Юлия.
 
Аленушка Дата: Среда, 23 Марта 2011, 11:00 | Сообщение # 37
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Я тоже восторженно снимаю шляпу. Злата не побоялась огромного размера, довольно однообразной гаммы ниток и вышила так быстро, всего за полтора года! У меня один знакомый был в восхищении от моих вышивок, но как бы он изумился, если бы увидел Златину работу, выполненную так ювелирно! Жаль, что фото не в состоянии передать всю реальность вышивки. Может, пошлю ему фото этого леса, чтобы человек хоть так посмотрел.

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
Lyzzy Дата: Среда, 23 Марта 2011, 11:26 | Сообщение # 38
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
Злата, ОЙ ЖЕ КАК ЗДОРОВО!! за полтора года осилить такое!!!!!!!!!!!полнейший восторг!

нет ощшущения пустоты - а что делать дальше-то??????? или планов гомадье!

чувство зависти гложит (хоть и белой) biggrin


я - Надя
 
gelka2006 Дата: Среда, 23 Марта 2011, 11:31 | Сообщение # 39
соАвтор
Российская Федерация, Липецк
Отличия: 8
zlataya, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Просто нет слов, представляю как шикарно это смотрится вживую, дух захватывает, молодец.
 
octavia Дата: Среда, 23 Марта 2011, 12:11 | Сообщение # 40
соАвтор
Украина, Львов
Отличия: 4
Прелестно! Еще оформить и такой шедевр будет на стене surprised ,и каждый раз будете проходить мимо и любоватся любоватся и думать" какая я мастерица".Я всегда так делаю когда мимо своего ГК прохожу cry .Шикарный Шишкин!!!

Сообщение отредактировал octavia - Среда, 23 Марта 2011, 12:12
 
Смуглянка Дата: Среда, 23 Марта 2011, 12:59 | Сообщение # 41
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Злата, прогуглила про подрамники и натяжку холста. Может быть может эта информация при самостоятельной натяжке
 
Шлёпа Дата: Среда, 23 Марта 2011, 13:07 | Сообщение # 42
Пользователь
Злата, давно наблюдала за вашим процессом, читала ваш форум, а сейчас, увидев законченный шедевр, решила авторизироваться и сказать вам БРАВО!!!!!
поздравляю с завершением грандиозной работы! Желаю удачного оформления!
 
Desiree Дата: Среда, 23 Марта 2011, 13:33 | Сообщение # 43
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Злата, я не волшебник, я только учусь и посему каждый день читаю Ваш форум. Но тут не могу стоять в сторонке. Хочу присоединиться к восторгам, апплодисментам и комплиментам по поводу завершения такого процесса. Вот тут мне кажется уместным сравнение, что каждая вышитая картина - это маленький ребенок. А про такой процесс и такой потрясающий результат и говорить нечего. Снимаю в восхищении шляпу!
 
Аленушка Дата: Среда, 23 Марта 2011, 14:00 | Сообщение # 44
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Quote (Desiree)
каждая вышитая картина - это маленький ребенок. А про такой процесс и такой потрясающий результат
надо сказать, что это ребенок десяти-пятнадцати лет. biggrin


Я - Елена, ко мне на "ты".
 
Nora Дата: Среда, 23 Марта 2011, 15:23 | Сообщение # 45
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
zlataya, поздравляю! Столько души и сердца вложено И труды вознаграждены полностью. Просто чудесно получилось! Теперь на очереди Афродита?

Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168
 
zlataya Дата: Среда, 23 Марта 2011, 18:17 | Сообщение # 46
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Смуглянка, очень кстати страничка про подрамники! Просто подарок!
Значит продолжаем наш сериал.
Стирка оказалась на так страшна.
В ванной, ручками, с Фейри. Как обычную вышивку, только размер покрупнее.

Потом "сушка" закатайкой в три махровых полотенца.
Удивительно, что перекоса при намачивании практически не было, совсем чуть-чуть.

Подрамник как и ожидалось оказался мал.
Только как временная основа для вышивки (в рулончики свои вышивки скатывать душа не терпит). Заказывать придется вместе с рамой и подрамник размером как минимум 82х62.

А пока влажную растянула точно как по ссылке Смуглянки.
Сперва углы

ну и так далее по схеме.
Только временно на канцелярские гвоздики. Ну и потренировалась заодно. Теперь вполне представляю процесс. Уже не страшно.
Для оформления растяжка будет конечно сильнее, на другой подрамник и мебельным пистолетом.
А пока так. Еще влажная. Фотка на балконе
Прикрепления: 9676038.jpg (312.6 Kb) · 3605042.jpg (333.2 Kb) · 3700121.jpg (386.2 Kb) · 6589966.jpg (205.2 Kb) · 6119447.jpg (276.8 Kb)


Все мои вышивки
 
Tusya Дата: Среда, 23 Марта 2011, 18:27 | Сообщение # 47
АВТОР
Отличия: 33
Злата, опять я первая biggrin . Красота невероятная. По крайней мере по фото никогда не скажешь, что это вышито, а не нарисовано. А вышивка после стирки стала ярче, чище или ты ее так бережно шила, что стирка и не требовалась? Какое твое мнение?
 
Hedgehog Дата: Среда, 23 Марта 2011, 18:31 | Сообщение # 48
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Злата, здорово! Картина как живая. Действительно, здорово очень получилась вода, тени ... все вполне реально. Может, размер такой еще и фото не передает всего, но я даже пиксельности особой не вижу. Совершенно на вышивку не похоже. Наверное, если только носом ткнуться smile
А мебельным пистолетом также надо будет, в торец, да?


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Уралочка Дата: Среда, 23 Марта 2011, 18:36 | Сообщение # 49
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
zlataya, после стирки картина обновилась однозначно!
Небо засияло, вода стала прозрачная, прозрачная - впечатление от грандиозности проекта утвердилось! Нууу... очень ЗДОРОВО!!! flower
 
gav Дата: Среда, 23 Марта 2011, 20:31 | Сообщение # 50
Пользователь
Российская Федерация, Рыбинск
Злата!!!!! Снимаю шляпу,просто нет слов, даже дыхание перехватило, могу сказать только ВАУ! Ну просто шедевр flower
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал Шишкиналеса (Golden Kite 1435) (оформлено стр.4 с.87)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: