Четверг, 28 Марта 2024, 17:16
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал Шишкиналеса (Golden Kite 1435) (оформлено стр.4 с.87)
Финал Шишкиналеса (Golden Kite 1435)
Irenka Дата: Среда, 06 Апреля 2011, 09:30 | Сообщение # 101
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 2
Злата, мое восхищение!))
светлая рама здесь очень к месту. возможно, темная бы тоже гармонично смотрелась...но готовый вариант притягивает взгляд, как-то освежает взор.
большая-большая молодец!!!


...а вообще-то я из Томска!))
мой блог http://irenka-happiness.blogspot.com/
 
Nellka Дата: Среда, 06 Апреля 2011, 10:14 | Сообщение # 102
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Злата и я хочу поздравить с окончательным оформлением замечательного творения!!! Мне очень нравиться светлая рама, по моему мнению она дает простор и не сужает пейзаж в отличии от темного багета, буду ждать фотографий на стенке в достойном для нее месте!!!
 
Раиска Дата: Среда, 06 Апреля 2011, 18:22 | Сообщение # 103
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Ну вот, так ждала и почти последняя прибежала на показ biggrin Забыла, что есть отдельная тема.
Сейчас опять буду восхищаться и "поливать сиропом" biggrin Ну а как иначе-то?! У меня как-то без восклицательных знаков не получается писать, глядя на такую работу.
Не знаю, как бы смотрелось в другом "наряде", но в этом - просто слов нет, какая красота! Цвет рамы очень хорошо гармонирует с песочком на картине и делает её светлее. Ну очень нравится!
А вот правда, интересно, какое на картине всё-таки время дня изображено и куда течёт ручей - в лес или из лесу?
И ещё хотела спросить: решились бы Вы отдать эту работу на выставку? Я бы, наверное, нет. А вот посмотреть бы Вашу хотелось biggrin


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
Erika3 Дата: Среда, 06 Апреля 2011, 20:28 | Сообщение # 104
соАвтор
Латвия, Rīga
Отличия: 4
Очень понравилась светлая рама-свежо и неожиданно,но классно!
 
zlataya Дата: Четверг, 07 Апреля 2011, 00:47 | Сообщение # 105
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Девочки, благодарю всех за отзывы, одобрение и поддержку!)
Quote (Раиска)
решились бы Вы отдать эту работу на выставку

я всегда готова показать живьем свои вышивки всем желающим по возможности. И большую часть вышитого отдаю на время повисеть на выставке в рукодельном магазине, ну и изредка когда просят отдаю вышивки на время в разные "казеные места". Только с шишкинымлесо это уже не выйдет так просто как раньше. Прежде всего из-за размера, веса, ну и ценности тоже....
Готова показать на выставке, конечно в обустроенном помещении, ну и с обещанием сохранности само собой. И расстояние тоже имеет значение - в пределах Таллинна легко, и даже по прибалтике - ну так чтоб смогла лично отвезти на место картину на машине. Доставить в россию - с радостью бы...но сильно затрудняется расстоянием и таможенными заморочками... слишком дорогое удовольствие выходит и по деньгам и по времени, пока не знаю когда смогу потянуть...
Но как только получится вывесить вышивку где-нибудь в публично-доступном месте - обязательно приглашу всех желающих посмотреть живьем!)))


Все мои вышивки
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал Шишкиналеса (Golden Kite 1435) (оформлено стр.4 с.87)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: