Четверг, 28 Марта 2024, 17:14
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Планы и вопросы по ЭстЭ (Вопросы выбора, техник вышивания, организации, оформления)
Планы и вопросы по ЭстЭ
zlataya Дата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 13:30 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Выбор для вышивания трудоемкого дизайна само по себе очень серьезное и ответственное решение, ведь вышивание большой и сложной схемы потребует от нас и усилий, и терпения и многих-многих месяцев (а то года-двух) нашей жизни.
О наборах ЭстЭ - Здесь
Ассортимент схем (выбор) - Здесь
Новинки (выходят 1 числа месяца) - Здесь

В помощь вышивальщице:
Ответы на вопросы по подготовке процесса вышивания и технике отшива
"Подготовка процесса и организация вышивания большого дизайна"
Страницы нашего Народного УЧЕБНИКА вышивки
ПУТЕВОДИТЕЛЬ


Все мои вышивки
 
самаялучшая Дата: Четверг, 14 Ноября 2013, 09:20 | Сообщение # 51
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
[url=javascript://]fondu4ok[/url], Ирина, я маленько не в тему. Обсуждали схему "Влюбленный лев" от ГК на Осинках. Я видела отшив этой парочки. Т.к. вышиваю в большей части человечков, то в глаза бросились красно-оранжевые лица и размытость. Тогда и пришло другое название "Влюбленные морковки". Очень надеюсь на команду Эсте, с нетерпение жду результата.

Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)


Сообщение отредактировал самаялучшая - Четверг, 14 Ноября 2013, 09:20
 
КЛИ Дата: Пятница, 15 Ноября 2013, 00:17 | Сообщение # 52
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Цитата Ignatia ()
Мне кажется без кавычек, но с маленькой буквы. Именно потому, что это метафора. Сравним: проказница "мартышка", "осел", "козел" ...
Не согласна. В басне речь идёт о мартышке, осле и козле. Именно звери устроили квартет. Не люди, которых обозвали "мартышкой" и пр, а звери.
В нашем случае, рядом с вышивальщицей сидит не лев (зверь), а дядька.

У меня сегодня не открываются вкладки, я не могу прочитать историю, почему, собственно, лев? Из-за причёски, напоминающей гриву? Хотя по мне, так на пуделя больше похож. Или дядьку зовут Лев?


Сообщение отредактировал КЛИ - Пятница, 15 Ноября 2013, 00:20
 
helenroz Дата: Пятница, 15 Ноября 2013, 18:22 | Сообщение # 53
Участник
Украина
Отличия: 1
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста есть ли в планах разработка данного дизайна
 
Тыковка Дата: Пятница, 15 Ноября 2013, 18:41 | Сообщение # 54
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
КЛИ, Если я правильно понимаю (там по ссылке басня), смысл в том, что любовь укрощает самого злобного льва, ну а бравого вояку заставляет вдевать в иголку ниточку smile
 
Лорис Дата: Пятница, 15 Ноября 2013, 20:25 | Сообщение # 55
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
В басне все печальнее.
Лев полюбил девушку, попросил ее руки, отец девушки отказал. А вот девушка была не против, и они тайно встречались. Когда отец увидел их, то уговорил льва срезать когти (чтобы не поранить девушку), а также спились клыки. Лев согласился. А на него спустили собак, оставшись без зубов и когтей, драться ему было уже нечем.


Сообщение отредактировал Лорис - Пятница, 15 Ноября 2013, 20:26
 
Тыковка Дата: Пятница, 15 Ноября 2013, 20:38 | Сообщение # 56
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Лев не просто так согласился. Он был "до того ослеплен" любовью, что согласился. Кстати, в басне совершенно непонятно, с чего вдруг на него спустили собак. Дочь ведь счастлива! Тем более лев был знатного рода, а возлюбленная - пастушка. Дурацкий какой-то конец
Но ведь смысл такой - то, что заставляет льва срезать когти и вырывать клыки, может заставить мужчину бросить на пол свою заслуженную саблю и помогать вышивать smile
 
Олька Дата: Пятница, 15 Ноября 2013, 22:48 | Сообщение # 57
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
helenroz, в планах она у меня,  я хочу эту картину у ЭстЭ заказать, но пока нет хорошего исходника. Я ее в "сундучок мечт" отправила, но она пока в "возможных". Теперь только если найдем в хорошем качестве. Приятно, когда есть единомышленники  biggrin

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
КЛИ Дата: Суббота, 16 Ноября 2013, 00:10 | Сообщение # 58
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Раз такая печальная история (это я про несчастного льва), раз аналогия, что от любви даже воин (лев! Царь зверей) будет вышивать, то слово лев должно быть в кавычках.
Если бы дядьку звали Лев - то без кавычек и с большой буквы.
Если бы дяденьку прозвали "львом" из-за причёски - то в кавычках и с маленькой буквы.
Ну а лучше просто всё название в кавычки взять и не морочиться. smile

Тут, блин, по телевизору неграмотно говорят, в журналах неграмотно пишут, а команда ЭстЭ голову ломает, нужны кавычки или нет. Снимаю шляпу, честное слово.


Сообщение отредактировал КЛИ - Суббота, 16 Ноября 2013, 00:16
 
fondu4ok Дата: Суббота, 16 Ноября 2013, 00:19 | Сообщение # 59
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
helenroz, Олька, дело не столько в другом исходнике, скольок в манере живописи: видите, здесь вся листва - это такие крупные мазочки, это не то, что у Каштанов форма листьев передана, поэтому и от схемы Осени нельзя ждать особой четкости. Будет примерно как у ГК 1585  , или CSC ,разве что поменьше и в другой цветовой гамме.

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Олька Дата: Суббота, 16 Ноября 2013, 00:26 | Сообщение # 60
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Ира, а мы уже обсуждали сей момент. Дело в том, что меня не устраивает цветовая гамма их схем (очень рыжие они),а то что будут листики-мазки не пугает абсолютно. Исходник маловат-это, да. Где искать еще не знаю, да я пока особо и не спешу-закат в еловом лесу еще осилить надо.  :). Хотя..... надо подумать.  wink

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент

Сообщение отредактировал Олька - Суббота, 16 Ноября 2013, 00:30
 
helenroz Дата: Суббота, 16 Ноября 2013, 10:44 | Сообщение # 61
Участник
Украина
Отличия: 1
Очень хочу эту схемку. Хочу эту работу..... вижу что-то в ней, задевающую мою душу..... Готова уже купить схемку, если бы была.... Мазочки тоже не пугают, она абсолютно гармонично смотрится...
На соседнем форуме ее вышили, очень даже неплохо.
http://i020.radikal.ru/1108/ea/e9fa8c88cfab.jpg
 
Илиана Дата: Суббота, 16 Ноября 2013, 13:36 | Сообщение # 62
Участник
Израиль, Jerusalem
Ирочка, мне тоже эта осень давно нравится. Вот бы ее поменьше сделать, и не такую рыжую! Тогда у меня появится еще одна мечта от ЭсТэ!
 
fondu4ok Дата: Суббота, 16 Ноября 2013, 14:34 | Сообщение # 63
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Хи... Дорога в ПП всем открыта, там и моно учесть все пожелания по размерам и цветности :)))

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
bellemelody Дата: Воскресенье, 19 Января 2014, 21:56 | Сообщение # 64
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
Мне очень нравится ваша разработка Утро в сосновом бору. Подскажите, пожалуйста, есть ли готовый отшив? Это схема только в одном размере и  только в смешанных цветах?

Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 20 Января 2014, 02:49 | Сообщение # 65
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
bellemelody, к сожалению у меня нет smile Есть только начало - http://fondu4ok.com/ru....-forest , но, похоже, первоотшивальщица его бросила... Вполне возможно, что работа оказалась непосильной,  ведь это действительно сложная пейзажная схема, с множеством одиночек, шить такие дизайны трудно, нужно утроенное терпене, чтоб получить достойный результат smile

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 18:22 | Сообщение # 66
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Девушки ЭстЭ-выщивальщицы, ГК-вышивальщицы и т.д.-вышивальщицы! smile

В рамках выставки Формула Рукоделия нам разрешили провести мероприятие,
как я считаю, очень важное для продвижения интереса к вышивки трудоемких дизайнов.
Подробнее я написала здесь http://zlataya.info/forum/2-159-86427-16-1391436877 ,
Присоединяйтесь, пожалуйста!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Оленька Дата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 18:55 | Сообщение # 67
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
fondu4ok, Ирин, а почему - то ссылка не открывается. Может только у меня????

Вышиваю 018 ЭстЭ "Чай на террасе"
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 19:04 | Сообщение # 68
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
.. у меня открылась..
см тему Выставки вышитых работ smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
marinabeidina Дата: Вторник, 04 Февраля 2014, 22:59 | Сообщение # 69
Пользователь
Российская Федерация, Воронеж
Здравствуйте,zlatay. Не могли бы вы высказать свое мнение о схеме фирмы ЭстЭ "Нежная фея". Я видела вашу работу от Стоянки Ивановой, схемы несколько отличаются. Мне хотелось бы вышить лучшую из этих.
 
zlataya Дата: Среда, 05 Февраля 2014, 00:01 | Сообщение # 70
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
marinabeidina, схемы эстэ и Стоянки не сопоставимы. Это как сравнивать рисунок акварелью и эпическое полотно маслом... Каждое произведение здесь прекрасно в своем жанре и в своем масштабе. Схему Стоянки возможно вышить за пару-тройку месяцев, а на картину ЭстЭ уйдет год-полтора времени на работу. Посмотрите на сайтах производителей количество задействованных цветов, размеры вышивок, цены на наборы, рассмотрите фотографии отшивов. И выбирайте по своему вкусу, возможностям, опыту вышивания.

Все мои вышивки
 
Неприкаянная Дата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 13:05 | Сообщение # 71
Любитель
Российская Федерация, Тюмень
Отличия: 2
Вопрос по поводу техники вышивания наборов Эсте. Я только освоила парковку а по цветам вышивала только на Аиде 14, 16 и 18. Имеет ли смысл осваивать петит или все схемы рассчитаны и на крест? Перед покупкой набора обязательно испытаю Аиду 20, но на равномерке ни разу не пробовала. Мне кажется, крест добавляет четкости, но в примерах отшивов в основном используется петит. Это для скорости или предпочтительный способ вышивания схемы? Рассматривая пример отшива "Посвящение в рыцари" мне бросилась в глаза некоторая размытость.

Никогда не бойся делать что-то новое. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Вышиваю Колли от Эсте.

Я Елена. Приветствую обращение на ты.
 
LanaTa Дата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 14:00 | Сообщение # 72
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 8
Неприкаянная, вышиваю ЭстЭ крестом на 18-ой аиде. Если посмотреть отчеты по отшивам работ ЭстЭ, то можно увидеть, что вышивают  крестом и петитом. Это дело вкуса и... техники))) Покликайте фото отшивов здесь:
http://fondu4ok.com/ru/store  На каждом фото отшива указано КАК вышивается работа.
Я
На мой взгляд, работы выполненные крестом, более четкие, а в тех, что выполнены петитом есть мягкость, плавность, легкость.
Многое зависит ещё и от соотношения: размер канвы - количество нитей в игле. Для примера: крестом в две нити на 18-ой аиде - получается плотное заполнение, без просветов, а для петита на 18-ой аиде двух нитей будет мало, потому как канва будет просвечивать.


На сайте с февраля 2010 года

Сообщение отредактировал LanaTa4705 - Вторник, 08 Апреля 2014, 00:04
 
Неприкаянная Дата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 14:19 | Сообщение # 73
Любитель
Российская Федерация, Тюмень
Отличия: 2
LanaTa4705, именно просмотр пробных отшивов ввел меня в ступор. Глядя на них я вижу, что схема "Посвящение в рыцари" в петите получается какая-то расплывчатая. На мой взгляд, не хватает четкости, которую дает крестик. Но я хочу заказать набор "Колли", а в нем такая расплывчатость будет очень кстати. Видимо придется экспериментировать. Попробую вышить маленькую картинку петитом и крестом и сравню.

Никогда не бойся делать что-то новое. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Вышиваю Колли от Эсте.

Я Елена. Приветствую обращение на ты.
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 23:43 | Сообщение # 74
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Неприкаянная, у нас три отшива Посвящения, все три в петите: два - по большой схеме, один по малой. Я вижу разницу между большой и малой схемами, но в этом виноват НЕ петит smile
Петит выбирают потому что: быстрее, ювелирнее, сглаживается "квадратистость" креста, меньше конечный результат вышивки.


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
overluk Дата: Вторник, 08 Апреля 2014, 07:39 | Сообщение # 75
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Отдаю голос в пользу петита, действительно быстрее, изящнее. НО, только в случае если петит не больше 25 каунта и зашивка без просветов, в противном случае очень портит все впечатление эффект "штриховки" и цветность тоже теряется wacko ...обращаю внимание, что это сугубо мое личное мнение и восприятие  biggrin

P/S Сравниваю сейчас начало своего отшива Дианы по Жозефине Уолл в крестике с отшивом Парижанки в петите....эх!, и понимаю что Дианку придется перешивать, для моего глаза крестик проигрывает петиту


Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Планы и вопросы по ЭстЭ (Вопросы выбора, техник вышивания, организации, оформления)
Поиск: