Четверг, 09 Мая 2024, 19:31
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Новинки фирмы ЭстЭ (Вопросы, мнения, предложения по доработке схем)
Новинки фирмы ЭстЭ
zlataya Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 01:22 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
_________НОВИНКИ ЭстЭ
Ассортимент наборов ЭстЭ пополняется ежемесячно. В продаже также есть отдельные схемы фрагментов картин.
НАБОРЫ фирмы ЭстЭ - "ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.
Эксклюзивным правом продажи продукции фирмы ЭстЭ является «Лавочка Фондучка»

С ассортиментом наборов для вышивки от «ЭстЭ» и ценами Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ
Также Вы можете заказать Первую ПокупкуЗДЕСЬ -
1. у нас действует такое правило: Схема по какой-либо картине может появиться быстрее, если на нее есть конкретный заказчик, готовый оплатить первую покупку. В этом случае первый покупатель участвует в редактировании исходника, высказывает свои пожелания и замечания по редактированию и размерам будущей схемы.
2. Можно ли внести изменения в уже существующую схему?
- Да, мы ведем такие переговоры в индивидуальном порядке
. Стоимость конкретных доработок определяется индивидуально.
О правилах продажи - ЗДЕСЬ, о специальных акциях, бонусах и скидках - ЗДЕСЬ
- Процессы вышивания по схемам ЭстЭ -
Темы на форуме : *ПОРТРЕТ* *НАТЮРМОРТ* *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА* *ПЕЙЗАЖ* *МИФЫ и религия*


Все мои вышивки
 
Birine Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 10:47 | Сообщение # 276
АВТОР
Беларусь, Barisaw
Отличия: 5
очень поддерживаю насчет анонса-


Ирина, на "ты" и без вариантов)
 
stefani Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 12:34 | Сообщение # 277
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Quote (Ignatia)
Ну не будет фирма оставаться в стороне, раз этот вопрос волнует потенциальных покупателей.


Может стоит сделать Ире услугу по доработке готовой схемы по мелочам, в индивидуальном порядке, возможно за небольшую доплату...
Собственно схема то есть и все устраивает, а вот пальчик! facepalm


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Ignatia Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 13:31 | Сообщение # 278
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (stefani)
Может стоит сделать Ире услугу по доработке готовой схемы по мелочам, в индивидуальном порядке, возможно за небольшую доплату...
Собственно схема то есть и все устраивает, а вот пальчик!


А мне кажется, что это очень интересное предложение и дополнительный доход фирме. Работы немного, а потенциального покупателя это явно привлечет. Только сделать оговорку, что править нужно будет всего 1-2 % схемы (ну или сколько фирма пожелает указать). А если более, то считать это полным индзаказом.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fondu4ok Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 13:56 | Сообщение # 279
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Nellka)
было бы хорошо если был бы аннонс на ближайший месяц,

... мы потихоньку (к сожалению, очень потихоньку) готовим новый сайт. Будет там и Сундучок Мечт, где мечты будут сортироваться на "сбыточные" и "не сбыточные"... Вот это и можно будет считать в некотором роде анонсом... а ускорить сбычу мечт можно путем заказа Первой покупки.
Quote (мерия)
может этот кусочек отшить,

уже две Девочки поехали отшиваться, глядишь, и нога у кого-нибдуь скоро появится smile ...
Quote (BatNadLeon)
А то начинает попахивать травлей ЭстЭ

не волнуйтесь за нас, мы битые и тертые smile
Не стесняйтесь, пишите про все, что не нравится и чего бы хотелось.. А мы уж постараемся отделить зерна от плевел smile
Quote (stefani)
Может стоит сделать Ире услугу по доработке готовой схемы по мелочам, в индивидуальном порядке, возможно за небольшую доплату...

..мысль интересная... надо только продумать критерии...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
zlataya Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 14:25 | Сообщение # 280
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
fondu4ok, Ира, решите пожалуйста вопрос в возможностях допродажных доработках схем по пожеланиям покупательницы:
ДА или НЕТ и на каких условиях.
Я дополню верхнее информационное сообщение темы.
ЗЫ! tongue "Эмоции" из темы потом отправлю в заштат )))


Все мои вышивки
 
Fialochka Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 14:42 | Сообщение # 281
Участник
Российская Федерация, Москва
Милые дамы! А что, если художник специально изобразил пальчик именно таким? Тогда речь может идти о соответствующей корректировке схемы только по индивидуальному заказу, но никак не во всем тираже. А то ведь кому-то вздумается поставить вопрос о посягательстве на святая святых - на интеллектуальную собственность автора! А в случае индивидуального заказа ЭстЭ ответственность нести не будет. Кстати, если позволите, скажу,что у меня тоже был такой случай. Вышила я "Мечтательницу" Вервако (это такая девушка с двумя котами), повесила на стену и ахнула: хвост одного из котов похож на тот самый замечательный орган. Решила, что художник так задумал специально, чтобы показать, о чем также мечтает эта самая девушка. Но картина мне все равно нравится, а кому нет - так пусть и не смотрят. Выбор всегда за нами, надо только хорошо подумать.

Сообщение отредактировал Fialochka - Среда, 05 Сентября 2012, 19:05
 
Ignatia Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 14:49 | Сообщение # 282
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Fialochka, вот об этом и речь: будет частичный индзаказ: хочу всю схему, кроме этого кусочика tongue А при наличии этого кусочика такая схема в виде набора будет ТОЛЬКО у меня - все вопросы решены. Или кто платит, тот и музыку заказывает. Считаю, что услуга должна быть разумной, но достаточной по цене, иначе как из рога изобилия посыплются пальчики, тряпочки, ушки и макушки wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Fialochka Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 15:03 | Сообщение # 283
Участник
Российская Федерация, Москва
Ignatia, согласна с Вами: любой (качественный, конечно) труд должен быть оплачен.
 
fondu4ok Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 16:31 | Сообщение # 284
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (zlataya)
Ира, решите пожалуйста вопрос в возможностях допродажных доработках схем по пожеланиям покупательницы:
ДА или НЕТ и на каких условиях.

1. у нас действует такое правило:
Схема по какой-либо картине может появиться быстрее, если на нее есть конкретный заказчик, готовый оплатить первую продажу. В этом случае первый покупатель участвует в редактировании исходника, высказывает свои пожелания и замечания по редактированию и размерам будущей схемы.
2. мы дополнили Правила Продажи пунктом:
Можно ли внести изменения в уже существующую схему?
- Да, мы готовы вести такие переговоры в индивидуальном порядке. Стоимость конкретных доработок также будет определяться индивидуально.
Правила Продаж - читайте ЗДЕСЬ
3. схемы, которые продаются в магазине - это вполне хорошие, качественные схемы. Но в процессе отшива могут быть выявлены некоторые недочеты в деталях. Есил потребуется, то по результатам первоотшива будет проводиться корректировка этих схем.


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
TanyaN Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 21:51 | Сообщение # 285
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Quote (fondu4ok)
Будет там и Сундучок Мечт, где мечты будут сортироваться на "сбыточные" и "не сбыточные"...

"не сбыточные" - Московский дворик Поленова weep weep weep
 
Феридэ Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 13:14 | Сообщение # 286
Пользователь
Девочки я новенькая,принимайте в свои ряды.Все схемы великолепны.Никак не могу сделать выбор между 029 и 012.
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 13:14 | Сообщение # 287
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Феридэ, если Вы не вышивали еще работ типа ГК, то я бы рассматривала между 029 (Пергола в Амальфи) и 011 (Рожь), т.к. Малая Рожь прекрасно получается в вышивке, а браться сразу за работу у 700 крестов (012 большая Рожь)... боязно :))

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 13:15 | Сообщение # 288
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (irma)
сама сейчас все думаю: взять у ЭстЭ 018 и быть первоотшивальщицей (для меня это было бы очень почетно!) или 019, она немножко более четкая за счет большего размера...
Что бы сказала на это Ирина fondu4ok?

smile ... не знаю... вот только что со спокойной душой писала, что для первого ГК лучше взять малую Рожь, чем большую... Да, это так, потому что пейзаж (при всей сложности его вышивки) дает бОльшие допуски в четкости деталей, блендо-солидных вариантах, да даже замене ниток на гамму smile : природная пестрота все спишет smile
А вот жанровые картины никак не удается сделать маленькими, там же всякие чашечки-ложечки-завитушечки, а главное, мелкие лица! ... вот поэтому относительно 018 и 019 не буду советовать... Скажу так: есил Вы будете любоваться картиной в целом - берите маленькую, если же Вы перфекционист, и Вам нужно разглядеть все до последней мелочи - то большую. smile
(добавлю, что мы не хотим (очень не хотим) выращивать свои схемы до 800-900 крестов, даже ради очень высокого качества - уж слишком долго их вышивать :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Eule Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 13:15 | Сообщение # 289
Участник
Украина, Киев
Активно хотеть 051 Лесной Ручей маленький в солидах на первоотшив на равномерке 32 каунта я начну в лучшем случае с марта (из финансовых соображений, поскольку раньше вряд ли нужную сумму накоплю). Тогда и Ирине напишу. Если до тех пор у него первоотшивальщица не появится. Если ничего другого из выпущенных к тому времени новинок в душу не западёт. Если не решусь на первую покупку по какой-то из моих хочушек-исходников. Поэтому пока спрашиваю теоретически, с целью углубления знаний о производителе smile
 
Eule Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 13:15 | Сообщение # 290
Участник
Украина, Киев
Девушки, шкурный вопрос. А возможно ли скомплектовать набор для вышивки ЭстЭ тряпочкой желаемого каунта, отличного от того, который предлагается в стандартном наборе? 14-й или 20-й аидой,наример, или 32-м мурано? И сказывается ли это на цене?
 
zlataya Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 13:15 | Сообщение # 291
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Eule, а напишите Ирине какую хотите канву и какой набор и она скажет вам точную цену.

Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 13:39 | Сообщение # 292
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
fondu4ok, Ира, перечитала сейчас еще раз правила продаж - там не нашла информации по вопросу Eule, действительно как отличается стоимость набора от каунта канвы и кол-ва ниток?
Тоже интересно и теоретически (мои оба набора были по ценам первоотшивов)))) да и на страницу сайта хотелось бы добавить точной инфы)))

Eule, на 32 мурано не стоит вышивать прогонные дизаны типа ЭстЭ. Через 2 нитки крестик вышивать - это бессмысленно усложнять себе работу, ведь вся поверхность зашивается и пустого фона нет. Логичнее бать 16 аиду. Та же величина крестиков, и работы на выходе, а вышивать намного проще и удобнее
А через одну ниточку вышивать петитом на 32 - это вышивание на грани экстрима... Слишком мелко и тяжело для глаз и для мозгов шить в таком размере схему на 200 символов с блендами.... Да и еще из-за мелкоты может пропадать второй цвет бленда при вышивании, что может исказить или ухудшить результат...


Все мои вышивки
 
Tusya Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 16:36 | Сообщение # 293
АВТОР
Отличия: 33
Мне тоже приходила мысль о стоимости набора в соответствии с каунтом тряпочки biggrin Ведь на 16-й канве ниток пойдет много больше, чем на 27-й. Ну а потом решила,что цифры обобщены, чтобы не создавать проблем ни покупателям, ни продавцу. Хотя количество ниток ощутимо разнится между большим и малым каунтом.
 
Тыковка Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 16:44 | Сообщение # 294
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Quote (Tusya)
Ведь на 16-й канве ниток пойдет много больше, чем на 27-й

Я очень удивляюсь этому, но петит на 27 у меня "жрет" столько же ниток, как крестик на 18 cry Незнаю, чем это объяснить. Может быть тем, что если на 27 я допускаю протяжку в 10 клеточек (1 см, чуть меньше, иногда чуть больше), то на 18 - максимум 3-4 крестика. Да и изнанка у петита менее экономная, чем у крестика (как кто-то из девочек сказал: "90% ниток на изнанке находится" biggrin )
 
Tusya Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 17:09 | Сообщение # 295
АВТОР
Отличия: 33
Тыковка, да я не спорю, я только предполагаю biggrin И прекрасно понимаю, что тогда продать набор будет трудно в каком плане - цена плавающей окажется, не будет же продавец к каждому каунту прилагать свою цену, это ерунда получится.
 
Тыковка Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 17:19 | Сообщение # 296
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Quote (Tusya)
не будет же продавец к каждому каунту прилагать свою цену, это ерунда получится.

Не уверена, но вроде бы Ирина так и делает. Ведь рассчитывает же количество ниток в зависимости от каунта канвы? Все это у самой Ирины уточнять нужно smile
 
Tusya Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 17:39 | Сообщение # 297
АВТОР
Отличия: 33
Тыковка, то, что каунт спрашивает - это несомненно. Ведь ткань вкладывается в набор. Ну и нитки рассчитать надо.
 
Eule Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 19:26 | Сообщение # 298
Участник
Украина, Киев
Quote (zlataya)
А через одну ниточку вышивать петитом на 32

Вот именно такая мысль в голову пришла shy Только мысль была о схеме в солидах и о вышивке петитом в одну нить (именно из соображений, что ниточка вторая в бленде может не лечь). Вышивать на такой тряпочке в две нити удаётся, но сзади такой коврик wacko Теперь вот интересно, не великоват ли каунт для вышивки петитом в одну нить? Короче говоря, надо, наверное, пробовать, а не тему засорять своими сомнениями и мыслями по поводу.
 
zlataya Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 20:05 | Сообщение # 299
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Eule, в 2 нитки петитом на 32 у нас вышивает только Anna777, у нее хорошо получается, она у нас лучший спец по микровышивке. Посмотрите на ее работы
ЭстЭ http://zlataya.info/photo/74-0-991-3
и ГК http://zlataya.info/photo/48-0-948-3,
посоветуйтесь...
Я вышивала самое мелкое ЭстЭ на 27. Даже при 100зрении - всетаки трудновато (я шью без лупы) Следующую свою ЭстЭ шью уже на привычной надежной оптимальной 25!))) И потом, на 27 я шила натюрморт. Натюры шьются легче чем пейзажи. пейзаж Осень на 25 у меня идет даже труднее чем Натюрморт был на 27. НА 32 я точно шить не начну... для меня - экстрим.
Но опыт Анны показывает что это реально. Было бы желание и терпение!

В одну нитку блендовую схему шить не получится. А солидовые схемы эстЭ как я вижу не очень охотно создает. в ассортименте только одна пока....
Quote (Eule)
Короче говоря, надо, наверное, пробовать, а не тему засорять своими сомнениями и мыслями по поводу.
ну отчегоже не спросить, не посоветоваться, не учесть чужой опыт. Самой попробовать тоже придется, конечно)))
А тему я почищу, перенесу сообщения если чтото лишнее или не в тему))) ничего) tongue


Все мои вышивки
 
Гюрза Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 20:14 | Сообщение # 300
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Quote (zlataya)
А солидовые схемы эстЭ как я вижу на очень охотно создает. в ассортименте только одна пока...


две. Лесной ручей и Осень в березовой роще.
Помню, потому что высматривала себе сначала схемы без блендов smile
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Новинки фирмы ЭстЭ (Вопросы, мнения, предложения по доработке схем)
Поиск: